Условия размещения для магазинов-партнеров

Тема в разделе "Наши региональные партнеры", создана пользователем mono, 27 июн 2013.

  1. Добрый День!
    ВР-Форум предлагает всем заинтересованным региональным розничным и интернет магазинам автоаксессуаров размещение информации о себе.


    Форма размещения следующая:
    • Вы сможете открыть одну тему в данном разделе, где будет опубликована информация о вас - Название магазина, ссылка на ваш магазин, адрес и телефоны
    • Обязательным условием является уведомление нас о наличии свидетельства регистрации ИП, либо ООО - в зависимости от формы вашей регистрации. Проще всего прислать фото свидетельства.
    • Также нужно будет описать виды продукции, которыми вы занимаетесь. Все 3 основные пункта публикуются в шапке темы и могут менятся по необходимости
    • Помимо этого вы можете публиковать новости о своем магазине в этой же теме - специальные предложения, скидки и т.д.
    • Никакой коммерции за пределами своей темы не допускается
    • Запрещены ссылки на свои интернет магазины и на свою тему как за пределами данной темы, так и за пределами вашего региона (т.е. в соседних темах раздела)
    • Решение всех конфликтных ситуаций на усмотрение администрации форума без объяснения причин
    Условия взаимодействия с клиентами:
    • Тестовый период использования видеорегистратора 1-на неделя. В течение этого периода клиент имеет право обменять видеорегистратор, либо вернуть деньги без объяснения причин (при условии сохранения товарного вида)
    • Мирное решение возникаемых конфликтов
    • Скидка на ваш ассортимент для участников форума от 5%.
    В качестве условия пребывания от вас потребуется:

    Возможны 2-ва варианта.

    Вариант Первый:

    Вам нужно будет разместить ссылку на наш форум на сайте вашего магазина. Это возможно сделать либо на главной странице, либо в футере. Ссылка может быть видимой и не видимой, с любым подходящим анкором, либо вообще без анкора. Для примера можно взять такой анкор: Видеорегистратор Форум. При этом нельзя использовать директивы rel=nofollow и noindex.


    Вариант Второй:


    Написание статей о видеорегистраторах на этом форуме. Наши условия одна обзорная статья по отдельному устройству в месяц, либо одна сравнительная статья по 2-3 устройствам за два месяца. Сравнительные статьи могут быть по приборам схожим по качеству.

    Требование к содержанию статьи:

    1. Технические хар. устройства
    • Параметры съемки (разрешение, частота кадров, кодек)
    • Используемые матрица и процессор (если есть информация)
    • Наличие дисплея, GPS, Wi-fi, Bluetooth и т.п.
    • Размеры
    • Рекомендуемая розничная цена
    2. Описание
    • Внешний вид, качество материалов и сборки. Фото устройства с разных ракурсов.
    • Удобство эксплуатации. Эргономика (как удобно пользоваться уствойством при управлении, настройке; организация меню). Кронштейн - надежность, быстросъемность. Удобство работы с видео после записи на устройстве и на ПК
    • Качество экрана, читаемость, возможность смотреть на открытом солнце. Качество работы других тех. средств: GPS, Wi-Fi, Bluetooth и т.д.
    • Качество съемки ночью без освещения/с освещением, днем по одному маршруту с обязательным присутствием автомобилей в обоих направлениях. Видео: ссылка на исходники, ссылка на видео youtube. Собственные мысли. Скриншоты сложных моментов.
    • Общее впечатление, заключение. Проблемы, которые возникли при эксплуатации, возможности скрытой установки.
    Заявки на размещение можно оставлять в данной теме, отправлять в ЛС администраторам или через форму обратной связи.
    Для крупных магазинов условия размещения обсуждаются в частном порядке.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 2
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    #1 mono, 27 июн 2013
    Последнее редактирование: 29 окт 2014
  2. стесняюсь сказать, но условия очень уж жесткие, магазину проще заплатить за рекламу, чем выполнять...

    1) зачем свидетельство - если магазин стоящий, он есть на Ямаркете, где данные предоставляются.
    2) никто на 2 недели бесплатного теста, после которого надо будет продавать регистратор как бу или витринный БЕЗ существенного недостатка давать не будет, кроме крупных сетевых магазинов, которым пофигу на это за счет оборота
    3) Еще и обзоры с уникальным контентом писать, ежемесячно или же 2 штуки, стоимость которых сама по себе высока, и которые должны то по сути делать импортеры, а не магазины
    4) при всех этих условиях еще и скидку клиенту...

    Стоит брать во внимание, что на форуме целевая аудитория, но не тех, кто ищет или выбирает, для покупки, а тех, кто УЖЕ имеет регистраторы. И мало кто может позволить себе купить один, а потом тут же через месяц поменять на новый, как мобильник. А вот те, кто потестить на халяву на пару неделек сравнить захочет - таких будет множество...

    Берите пример с автоклубов - достаточно скидки клиенту по клубной карте или нику с определенным количеством постов на форуме.

    ну это мое личное мнение...мало ли кто найдется..
     
  3. Смотря за какую рекламу, где и в каком виде.

    Это наши условия. У маркета свои. Люди должны видеть кто продавец, что он работает легально и к нему можно предъявить законные требования.

    Мы облегчили условия. Что сложного в написании обзора для продавца, который должен знать о товаре все? Снять видео займет не много времени (ну, скажем, часа 3 максимум с любым кол-вом устройств). Или вы боитесь слова "уникальный"?

    Должна быть заинтересованность. Но размер скидки устанавливается по договоренности с магазином. Она не обязательно должна быть большой. 5-10% к примеру.

    Это не так. Тут даже говорить не о чем.
     
  4. Добавлю к словам моно.
    Во первых, соглашусь с оратором выше, правила мы облегчим т.к. в данной редакции они не принесли никакого результата (хотя лично я не считаю их суровыми и невыполнимыми).
    Во вторых, в раздел региональных партнеров мы не берем деньги за содание РЕКЛАМНЫХ тем, соотвественно условия размешения должны быть хоть какие то, если денег не берем, то нам нужно чтобы партнер помог нашему форуму.
    Что же предлагаете вы, отмену всех правил и свободное создание тем ? Это уже называет бесплатаня реклама и никакими партнерскими отношениями тут не пахнет. Партнераские отношения они и подразумевают партнерство, поэтому пусть партнеры помогают нашему форуму развиваться, а мы за это разрешаем им заниматься коммерческой деятельностью на форуме, как по мне все справедливо.

    Теперь по поводу того что не целевая аудитория. Сам форум является трастовой тематической площадкой для поисковиков, тем самым он будет собирать трафик по региональным выдачам. Если посмотрите в Wordstat например кеи как Видеорегистраторы в Пензе, Видеорегистраторы в Казане, Купить Видеорегистратор в Пензе, Купить Видеорегистраторы в Пензе и т.д., я могу вам гарантировать там будет трафик и он целевой, а следовательно это целевые посетители которых может принести партнерам наш форум. А если партнер поставит ещё пару целевых ссылок на свою же тему, успех ему будет гарантирован ;)

    То что выше написал это не грубость, текст не призван обить вас или оскорбить. Просто описываю зачем нужны эти правила и эти темы.;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. да я не против правил, честно, я только за какой-то порядок. Просто они довольно жесткие.
    Модель на автоклубах как партнеры - испытанная и отработанная, поэтому я лишь просто думал, что практичнее ориентироваться на нее. Она работает. И автоклубу и магазину выгодно такое партнерство на простой основе - клубным членам скидка, магазину - клиенты. Не вижу причин, почему тут не будет работать тот же подход. И там тоже некоммерческий поход. Точнее он полукоммерческий, так как форум выпускает клубные карты за денежку, как правило, или продает рекламу тем, кто не хочет давать скидку. Это и есть партнерские отношения, напрямую на деньгах не построенные.

    Все остальные "добавки" существенно напрягают магазин, мне кажется. Я понимаю, что форуму тоже должно быть хорошо, но в конечном итоге, чем проще будут правила, тем больше будет партнеров, что форуму выгодно.

    По поводу "знать о товаре все". Видите ли, знают все только:
    - те, кто реально борется за клиента и кто в теме только по регистраторам, оч узкая специализация
    - мелкие продавцы и магазины

    Все остальные не имеют такой возможности - знать все. Это нереально, хотя, с точки зрения потребителя, вроде как правильно. И я соглашусь тут. Но мало кто из магазинов имеет большой ассортимент в наличии, кроме крупных. Соответственно, все знать не может и по этой причине. Еще - те, кто реально что-то зарабатывают, ассортимент представляют не только в видео регистраторов. Соответственно, увеличивается объем инфы, и тут уже все забивают, обращая внимание только на ходовые модели. ПРосто по опыту.

    По поводу обзоров - я имел ввиду, что обзор выгоднее магазину разместить у себя, т к по сути, его можно выразить в деньгах с точки зрения SEO и траста сайта. Поэтому никто писать спец. для форума обзоры не будет, ну или это будет откровенная отписка-туфта.

    Скидка в 5-10%??? Никто не даст такую скидку на белый товар в видеорегистраторах нормального качества. Продавец зарабатывает 20% в среднем, он предлагает небольшие скидки своим постоянным клиентам, бонусами погашает проблемы иои получает отзывы. Такую скидку в 10% могут дать только сетевые маркеты типа Юлмарта или Мвидео. Или же серые продавцы.
    Максимум в 2-5% при реальном потоке с форума, за счет оборота. А скорее всего это 1-3% или фиксированная скидка. Или бесплатная доставка.

    По поводу свидетельства - я в смысле того, что Маркету магазин предоставляет копию, если он там есть - вам и спрашивать ничего не надо, данные написаны прямо в маркете. Поэтому проще написать сразу - принимаем магазины, которые есть в Ямаркете и все. Но это отрежет как раз большую часть мелких магазинов и серых продавцов, которые то и могли бы дать скидку в 5-10%. Никто не даст свое свидетельство из серых. А из белых тоже охотников нет что-то там высылать форумной администрации...наверняка так будут думать...

    Ну а по поводу целевая аудитория или нет - это мое мнение, личное. Я его не навязываю ни в коем случае. Но почти уверен в этом.

    Вообщем, как-то так вот...Жесткие условия можно всегда ставить позже, когда будет понятно, что много желающих или бардак царит и надо как-то фильтровать их.
     
    #5 Lazarev, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
  6. Ещё раз, может вы нас не до конца поняли. Те кто хочет разместится за деньги, для него отдельные правила, кто не хочет/не может платить деньги должны что то сделать для форума, самое адекватное что они могут сделать для форума по ВР, это сделать обзор ВР, если продавец не в состоянии сделать обзор ВР по уже поставленным критериям, значит толку от такого продавца ноль и смысл делать его партнером нет. Про то что СЕО и выгоду размешения на своем сайте, я с вами полностью согласен, однако повторюсь выше, если кто не хочет платить за рекламную тему он должен как то "отработать" эту тему, самый адекватный способ, написать обзор по ВР.

    По поводу клубов, у нас не автоклуб, мы не проводим встречи, не выпускаем карты, не продаем тут ничего, у нас другой подход к монитезации, может он и не привычный, но он вот такой. + по поводу автоклубов, вот как раз у автоклубов процент трафика куда мене релевантный будет, там все таки про машины, а тут про видеорегистраторы форум.

    По поводу скидок, лично я своим клиентам делаю фиксированную скидку на ВР и РД, не в процентном соотношении. Никто не выставляет условие давать обязательно скидку в каком то процентном соотношение, скидку пускай сами продавцы и озвучивают.

    По поводу маркета. Большинство кто сидят в регионах не представлены на маркете, маркет как плошадка больше развита в столицах, согласитесь глупо у людей просить чтобы они представили себя на маркете, а потом обращались к нам. Если не нравиться пункт со свидетельством, предалагайте что то свое, но критерий "по маркету" вообще не катит.


    По поводу жестких условий. Мы их пересмотрим в сторону облегчения, но как по мне уж лучше чтобы не было тем, чем куча тем с непонятными мутными продавцами, сидящими только в своих темах и продающих (как выразился один из манагеров у поставщиков) "долбанные коробки" при именуемые "партнерами форума".
     
  7. я написал лишь свое мнение в целя помочь форуму найти партнеров. Как видно сейчас - их попросту нет. Время покажет, найдутся ли они при таких условиях и как много их будет, чтобы для форума эта была монетизация.:)
    Так что я только ЗА, но, предпочитаю быть объективным даже для хорошего ресурса. И я говорил именно по поводу жестких правил для бесплатного размещения.

    На форуме автоклуба партнеры-участники - это, в основном, магазины по продаже запчастей, колес, дисков, услуг по ремонту и прочего. Модель применима к любому сообществу. Ну я лишь предложил направление...а там уж как хотите.

    Время покажет, сколько будет магазинов, соответствующих таким жестким требованиям...не пойму, что там упростили...все основные пункты, вызывающие проблемы - так и остались. Уж извините, не в обиду, наоборот - хочу помочь.

    Обрисую, почему обзоры не обязательны для форума. Для участников форума скидка от магазина в любом варианте обеспечивает заинтересованность посетителя стать участником форума. Для магазина это какая никакая, но продажа все равно. Для клиента - скидка. Для форума - новый участник сообщества, который сам по себе ценен. ВОт это и есть плата, или, как говорят - взнос магазина в работу форума. Какая-то польза. Отработка. Чем больше будет партнеров, тем больше конкуренция, тем больше магазины вынуждены будут давать скидку, тем больше участников форума будет - в погоне за вкусной скидкой.
    Ну а магазины ленивые - они не будут писать обзоры, да и не их это дело. Это дело импортера - той, чью регистраторы. Они, первую очередь, должны раскручивать свой продукт.

    Всем спасибо за то, что выслушали и мою точку зрения...
     
  8. А как эта модель применима у нас?

    Мотивов ваших не знаю, но:
    1. Мы уменьшили кол-во материала который должен оформить партнер до одного обзора в месяц по одной модели и сравнения 2-3 моделей за два месяца.
    2. Мы уменьшили период возврата-обмена до 1-ой недели.
    3. Мы убрали обязательность скидки - пусть это решает сам магазин.
    Я думаю этого достаточно.


    Обзоры обязательны, т.к. это поиск. Все остальное - вторичное. Участника не будет, если вас нет в поиске, какая бы не была скидка.
    Нам не важно кто пишет обзоры. Пусть дистрибьюторы выходят с предложениями. А если не выходят, мы предлагаем сделать это кому-то еще.
     
    #8 mono, 16 янв 2014
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
  9. UGC - прямая зависимость. Больше участников, больше контента - больше НЧ запросов в выдаче - больше трафика. Так что участники будут даже без специально оптимизированных обзоров, лишь бы им был стимул быть участниками. Это концепция как раз форума. А вот если бы у вас был новостной портал, то да - там обзоры и контент, но уже не пользовательский. Все же стратегия генерации UGC и мотивации по это форуму подходит больше, мне кажется.

    Ну а возврат регистратора это увы, дело не в периоде, а в ЗОПП. Если нет существенного недостатка - то возвращать потребитель не может просто так, юридически. Конечно, магазин может дать свое добро на такой шаг, но, я очень сомневаюсь, что небольшие продавцы пойдут на это. Представьте, купил такой вот потребитель blackvue dr550 - поюзал 4 дня и обратно понес - у него картинка квадратит. Магазин не причем. Производителю такое он не вернет, продать бу некондицию (после вскрытия и т.д.) можно, но со скидкой. Да зачем такой геморрой вообще магазину. Я так думаю. Это даже не как с мобильным. У ведиорегистратора есть одна особенность - качество записи, которой нет у мобильного. И к ней можно придраться.
     
    #9 Lazarev, 16 янв 2014
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
  10. Добрый День.

    Мы расширили условия партнерского соглашения. Размещаться в разделе можно при наличии ссылки на форум на вашем сайте. Подробности читайте в первом сообщении.
     
    #10 mono, 29 окт 2014
    Последнее редактирование: 31 окт 2014
  11. все же согласитесь, я оказался прав относительно почти полного отсутствия желающих на те самые жесткие условия...правда, почему-то на это потребовалось 10 месяцев..
    и то, условия к покупателям не особо изменились...
     
  12. @Lazarev Соглашусь. Я, думаю, что скорее просто никто не хочет на это тратить время. Написание материала дело не простое. Условия мы пока оставили вторым пунктом.
    Под этим что имеете ввиду?
     
  13. по поводу возврата через 1 неделю...я так понимаю, это условие из шапки осталось? То есть покупатель может вернуть регистратор через неделю изспользования просто потому, что он снимает не как его глаз видит...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru