Угол обзора видеорегистратора

Тема в разделе "Теория и практика (тех. характеристики)", создана пользователем pnz.r00t, 20 дек 2012.

  1. У вас особенные условия. Как у сотрудников ГИБДД. Обычно им номера читать надо. Вдруг нарушителя не догонят. Вам-то зачем номера с 30-ти метров читать?
    Большинство специалистов пришли к выводу, что минимальный угол обзора по горизонтали должен быть не менее 100гр. Зачем? Когда входите в перпендикулярный поворот, должны быть видны обе перпендикулярные улицы.
    Ну а максимальный угол - до сих пор разные мнения. Кто-то считает, что чем больше - тем лучше. Больше видно! Кто-то считает, что слишком большой угол - зло. Номера не видно. Тут нет единства мнений.
    Кто в основном ездит по городу - можно и очень большой угол. Кто в основном ездит по трассам - лучше меньше угол. Не зря некоторые производители сделали одну и ту же модель, но с разными углами обзора. Например, City - 170 гр, Road - 140гр.
    Кстати, ваш старый Q2 имеет угол обзора около 75гр по горизонтали. Так что можете не менять. Найти современный регистратор с таким углом - невозможно. Менее 100гр по горизонтали - плохой тон. Надо самостоятельно оптику менять.
     
    • Согласен Согласен x 2
    #41 technopower, 12 июн 2015
    Последнее редактирование: 12 июн 2015
  2. Я уже понял, что современные реги пошли в сторону увеличения угла и добиться дальних номеров получится только модернизацией оптики. Пока не увидел специалистов на этот форуме, готовых помочь.
    Другой вариант : поставить два рега - один на угол, второй на приближение. Но засорять лобовое не хочется.
    Оставить Q2 тоже есть смыл, но он дико шумит ночью, что меня как раз не устраивает.

    В общем пока остаются два варианта:
    1. Ждать выхода 718 и новой прошивки с бОльшим битрефтом
    2. Искать специалиста по модернизации оптики, тогда можно покупать любой другой TV, например Q5NV.
     
  3. Помог бы без проблем, буть вы рядом.
    Саму оптику перекрутить и настроить не так трудно, но без матрицы сегодня это неимеет смысла, да качество чуть будет получше,угол на 12°побольше.
    Но стоит ли оно того в вашем случае: оптика+- 800р,холдер метал 350-500р,матрица 2710 затрудняюсь с ценой(это все надо для апгрейда)
     
  4. Есть еще вариант. Сейчас используется матрица OV4689 целиком 4Мп. Если программист сделает так, что будет использоваться только центр 2,1Мп, то угол будет значительно меньше. Это уже программными методами делается без смены оптики. Думаю это реально. Как kaliningrad сделал для Q5NV
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. Раз тут на 2 страницы растянули разговор о читаемости номеров и углах обзора, то и я отпишусь:
    Для меня важнее широкий угол. И это для того, чтобы "видеть и фиксировать" знаки и, что еще важнее, светофоры на широких перекрестках в момент их проезда!
    Вглядываться в номера за 30 метров не вижу особой необходимости. Если было ДТП - то и 10 метров достаточно. А вот увидеть на соседней полосе чиркнувшего твое боковое зеркало - бесценно)))
     
    • Согласен Согласен x 5
  6. К разговорам про углы и т.п. Честно, не знаю как реализовано у TV, это у владельцев зеркал MR спрашивать надо, но к примеру у Procam GS7 при установке разрешения WFHD угол обзора заметно уменьшается, по сравнению с другими разрешениями, так что возможно всё уже реализовано в плане выбора угла.
     
  7. Спрашивать не нужно: http://auto-dvrs.ru/trendvision-mr-710/
    Угол при 2560x1080p у зеркал MR будет немного меньше.
    Что будет у TDR-718 - посмотрим...

    Согласен.
    Опять же для примера небольшой эпизод с аварией, снято на MR-710: https://cloud.mail.ru/public/F5DE/PAtuYwdTG
    Предположим, что Шкода виновата и свалила - номер прочитался отлично
    Ролик не оригинальный, обработанный, но суть не меняется, всё видно. Просьба на всякие ютубы видео не красть.
     
  8. Я пока не встречал ДТП, где номер надо прочитать за 15 и более метров четко впереди себя.
    За то есть другие варианты: подрезы и выпихивания из соседних полос, виновники которых могут даже не попасть в узкий объектив... Тогда хрен докажешь, что тебя выпихнули на встречку...
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  9. Админы, извините за флуд.


    @Jenek62
    @Kurt
    и с ними солидарные

    Зачем вам нужно видеть машину, которая вас задела? Как вы её сможете найти, если номера не будет видно, а нарушитель скроется? Намного проще будет иметь номер нарушителя, а не искривлённую, с неправильной геометрией запись, на которой будет видно просто проезжающий мимо автомобиль.
    Был ли кто-то из вас на спорных разборах, когда инспектор конкретно спрашивает про контакт машин? Так вот, чтобы в спорных ситуациях найти виновного надо видеть контакт машин, а что бы видеть контакт машин не достаточно наведённого регистратора, это надо конкретно записывать место соприкосновения машин, что ни один регистратор не запишет находясь на лобовом стекле. Максимум что запишет ВР - это капот и верхнюю часть крыльев.
    Так что не надо рассказывать сказки про то, что регистратор с широким углом сможет помочь в спорных моментах. Сможет помочь только номер обидчика.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. @MyKL, по вашему машина сбоку ширкнувшая мгновенно переносится вперёд на 30 метров? :D
    --- Сообщения Объединены, 16 июн 2015 ---
    Я понимаю что у вас свой взгляд на этот вопрос, но не тот пример вы выбрали, не тот:)
     
    • Согласен Согласен x 4
  11. Не про ГРЗ сказано будет , но конкретно две моих записи , предоставленные в СК помогли прижучить водителей , после наезда на пешехода на ПП . Данные видеозаписи были в вечернее время суток и нужно было как можно больше информации , да ГРЗ тоже были видны ..
     
  12. По мне так тот. Уносится он не на тридцать метров, но и не маячит после ДТП перед носом. Поэтому вероятность поехать за ним и зафиксировать номер больше с 30 метров, чем с трёх
    --- Сообщения Объединены, 16 июн 2015 ---
    Уверен что есть миллион записей ДТП, особенно третьих лиц, в которых важен угол. Но лично я считаю что мне больше поможет запись ДТП в которой виден номер нарушителя. Если ДТП происходит за пределами лобового стекла, то тут только запись 360 градусов поможет. Не обвешиваться же сейчас вокруг камерами? Может в будущем и дойдём до этого, но не сейчас
     
  13. Про углы и чтение номеров, конечно, рассуждения/обсуждения нужно в другое мосто переносить, Тема про другое. Но все же не согласен с предыдущими постами:
    1.Для чего искать машину, которая вас задела? Водителю нос начистить? Вы что, народный мститель? Для страховой, да и для всяких других органов достаточно видеть запись реальной обстановки, кто куда двигался. А здесь как раз дополнительный угол обзора может помочь
    2.Место соприкосновения машин будет отмечено на кузове вашего автомобиля, и если удар был достаточный, на ВР все эти неожиданные смещения и посторонние звуки при движении запишутся, как и местоположение вашего авто в этот момент, даже если в поле зрения не попал автомобиль "обидчика"
    3.Каким образом и кому поможет номер "обидчика"? Сколько случаев было - авто с непонятными номерами (с номерами из сопредельных государств, машина по доверенности на пятое лицо и пр.) и что?
    Так что не надо с пеной у рта доказывать непонятно что и непонятно для чего и навязывать свое мнение. Если вы догоняете нарушителя и своими глазами увидели его ГРЗ (не факт, что любой ВР сможет этот ГРЗ зафиксировать) - запишите на бумажку и передайте информацию в соответствующие органы, а запись погони уж никак не поможет в расследовании ДТП, ведь его место вы уже покинули и гонки с записью на ВР как в американских фильмах - глупость.

    PS: Складывается такое мнение, что вы представляете какую-то структуру (иначе зачем вам номер и зачем сам "обидчик" (по большому счету), если вам свою невиновность нужно доказать/подтвердить, а не виновника поймать), а вот если другое - ну тогда это... другое. ... Ищут виновника ДТП соответствующие органы, определяет виновника суд, а про "обидчика" в курилке можно порассуждать.
    PPS: И, наверное, эпитеты как то неуместны, при чем тут "геометрия" и прочее. Никто не заставляет вас покупать видеорегистратор TrendVision TDR-718GP, а?:cool:
    Извините за оффтоп
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    #53 LEONавто, 16 июн 2015
    Последнее редактирование: 16 июн 2015
  14. @MyKL, давно я такого не читал...
    Вы пишите: что после ДТП никто не моячит перед носом.
    Ответ: именно поэтому он и не попадет в узкий объектив вообще.
    Вы пишите: поехать за ним...
    Ответ: высшей степени необдуманный поступок. Почти как выпить после ДТП... Не надо никого догонять. А чтобы зафиксировать номер - можно его прочитать вслух на камеру. По крайней мере так вы можете проинформировать подъехавших ДПС о виновнике аварии, а уж они должны искать виновника!
     
    • Согласен Согласен x 3
  15. @MyKL
    Пункт 2.5 ПДД:
    2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.

    Это к тому, что более важен широкий угол, на мой взгляд.
     
    • Согласен Согласен x 3
    #55 Кulibin, 16 июн 2015
    Последнее редактирование: 16 июн 2015
  16. Прыгающий с обочины пешеход - какие номера будем снимать на видео?
    Из личного: каркам Q2 и q5nv - второй захватывает обе стойки у меня. Номера и там и там читаются (естественно не с 30м)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  17. @LEONавто
    А , ну с таким походом, сидите и ждите у моря погоды после дтп ))) когда вас стукнут и скроются, то панорама вам нафиг не нужна будет, а будет важен номер , который вы передадите инспектору дпс. А без номера и имея только осаго нихрена вы не получите возмещение.
    --- Сообщения Объединены, 16 июн 2015 ---
    И какую сказочную информацию вам даст дополнительные 30 градусов угла ?
     
  18. Ну вот опять шоры.
    Номер нужен , как минимум , для инспекторов дпс, которые смогут найти виновника .
    --- Сообщения Объединены, 16 июн 2015 ---
    А на счёт того, кто кому доказывает: так это вы товарищь навязываете мне своё мнение. Я лишь объясняю для чего мне , лично мне, важно знать номер виновника.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Вы надеюсь понимаете, что шансы заснять прыжок Вам на крыло пешехода, а не вашего наезда на него, при +30гр угла выше?
    А вообще оффтоп тут, поэтому лично я закругляюсь на эту тему...
     
    • Согласен Согласен x 4
  20. Ну об этом я уже писал:
    --- Сообщения Объединены, 16 июн 2015 ---
    См. с 2:33

    И с 3:30

    Тоже больше не обсуждаю этот вопрос...
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #60 Jenek62, 16 июн 2015
    Последнее редактирование: 16 июн 2015
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru