TrendVison TV-105

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем TrendVision, 28 фев 2013.

  1. Обсуждение автомобильного видеорегистратора TrendVision TV-105
     
  2. trendvision-tv-105.png
    Как я и писал в предыдущей теме. После тестов у меня по случайности осталось два видеорегистратора TrendVision, которые я и обкатал. Хочу поделиться с вами впечатлениями от видеорегистратора TrendVison TV-105.

    Видеорегистратор довольно-таки миниатюрный, легко можно спрятать за зеркало заднего вида, довольно большой экран, но увы пока что мало настроек, надеюсь с новыми прошивками и функционал тоже возрастет.

    Что мне понравилось в TrendVison TV 105
    1 Цена. TrendVison TV-105 – сейчас она составляет около 5000 рублей, для такого качества съемки это крайне хорошая цена.
    2 Большой угол обзора, он пожалуй меньше чем у TrendVision q5, но все таки он большой.
    3 Хорошее качество ночной и дневной съемки.

    Чем меня огорчил видеорегистратор TrendVison TV-105
    1 Крепление на корпусе, два усика. Как показала практика у видеорегистраторов с такими корпусами, они крайне часто ломаются.
    2 Скудность в настройках. Это конечно же решается прошивками и нет ничего удивительного что в новом видеорегистраторе функционал скуден (напомню, TrendVison TV-105 остался с теста, этот аппарат вообще один из самых первых)
    3 Не совсем интуитивно понятный интерфейс меню, кнопок на видеорегистраторе много, и что нужно нажимать чтобы выполнить простую операцию понятно не с первого раза.
    4 Проблема со звуком, но говорят это решиться в следующей версии прошивки.

    Ну и конечно же видео видеорегистратор TrendVison TV 105

    Видеорегистратор TrendVison TV-105 в Пензе – Ночь без освещения


    TrendVison TV-105 в Пензе


    Напомню, видеорегистратор также учувствовал в большом тесте видеорегистраторов
    [​IMG]



    PS Катал я TrendVision 105 и TrendVision q5 одновременно, поэтому для сравнению выложу сюда видео с Q5.

    TrendVision Q5 в Пензе ночью с освещением


    Видеорегистратор TrendVision Q5 в Пензе ночью с освещением
     
  3. Проблемы со звуком решили.
    Качайте прошивку здесь
    Кроме того, сделали задержку на выключение 10 сек. Теперь при кратковременном выключении питания ( ситуация с заводом двигателя), регистратор не выключается а продолжает вести видеозапись.
     
  4. Добрый день. Скажите, а ваши прошивки для Procam ZX8 подойдут? Похоже они на одной базе сделаны.
     
  5. Честно говоря - не знаю. По идее должны подходить, но у меня нет ProCam ZX8, что бы проверить. Могу сказать, что прошивку от Procam ZX8 я вот только что залил в наш TV-105. Не проверял функции, но работает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Спасибо, значит и наоборот должно получиться. Сейчас попробую. А то родная мне кажется темновато снимает. И какое-то красное все.
     
  7. Здравствуйте!
    У меня такой вопрос.
    На всех видео на YouTube, где приводятся примеры съемки TV-105 днем, почему-то свет светофоров мигает (т.е. горит зеленый, или красный и при этом они помигивают, как-будто свет светофора мерцает). А вот ночные съемки- все нормально, свет не мерцает.
    Вот пример такого видео, где мигают светофоры:

    Подскажите, это особенность съемки этого регистратора- что светофоры получаются мигающими?
    Спасибо!
     
  8. Есть пожелание к кабелю питания:
    хорошо б если бы оно было не с прямым штекером, а с загнутым, типа
    [​IMG]

    Это позволить более удачно расположить провод (например, у меня он идёт вдоль потолка и с таким проводом я уменьшил петлю)
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Kirop, Это особенность съёмки всех современных регистраторов. Дело здесь в частоте съёмки и выдержке. Т.к. частота эл. тока равняется 50Гц, то нам нужно уравнять и частоту кадров. Ночью данный эффект нивелируется длинной выдержкой.
     
  10. Сегодня вечером завис и всё на этом. Ресетом скидываешь, подключаешь питание, а он снова зависает. Завтра отвезу обратно:(
     
  11. У вас два ВР я так понимаю или ...?Попробуйте на другой карте памяти погонять.
     
  12. Почти верно... я пока жду QX3, то периодически пробую другие модели регистраторов.
    В 105 есть свои недостатки и их для меня уже много.
    Попробую другую карту взять..
     
  13. Приветствую!
    Вот планирую купить данный рег., а отзывов почти нет...:(
    Я думаю здесь два варианта: то ли мало его покупают- поэтому и отзывов нет, то ли он не глючит- поэтому никто и не пишет о проблемах:)
    Товарищи, у кого этот рег., напишите пару слов- как он в плане глюков разных, стоит брать?
    Спасибо!
     
  14. В моих руках было только два бракованных рега и то проблема была в динамиках. Как правило зависоны и глюки проявляются при использовании фейковых флешек.
    Чаще всего проблемы встречаются с флешками Kingston и Transcend. Меньше всего(точнее пока ни одной) с ADATA и SiliconPower. Но и тут зависит от цены. Они есть и по 600 рублей за карту 10 класса на 32 гига, а есть за 1200. Дешёвых можно ведро перепробовать и без результатно.
     
  15. Спасибо большое за развернутый ответ :) ! Все, сейчас поеду за регом...потом отпишусь- как впечатления.
     
  16. Да нормальный рег.
    Все, что пишут о Прокаме ZX-8 - относится и к нему. Близнецы-братья.
    С прокамом мне правда не повезло - попался бракованный, а на этот нареканий нет. Езжу уже почти 2 месяца, привык. Сломать крепление не боюсь, присоска не отваливалась (остальные крепления не пробовал)
    Карту можно брать и 4й класс.
     
  17. О Прокаме ZX-8 достаточно много плохих отзывов читал- часто брак бывает...хорошо бы, чтобы близнец TV-105 отличался от брата в лучшую сторону в плане брака :).
    Хотя, если они близнецы, то видимо их на одном конвейере делают?
    --- Сообщения Объединены, 17 июл 2013 ---
    И еще последний вопрос- как он в жару?
    Кто нибудь его в +30 в машине оставлял, работает?
     
  18. Внешне они не отличаются. То есть наверняка корпус делают в одном месте.
    Что там с начинкой на 100%- не знаю, но снимают одинаково, прошивки сходны. Отличия лишь в надписи.
    Ну и комплектация разная - у тв-105 есть крепление на магните, но нет карты. И разъем кабеля мини-усб прямой формы, а не Г-образный.

    Дисплей греется сам по себе, в жару даже после недолгой поездки, когда снимаю - он прям горячий.
    Оставлять в машине я бы в принципе ничего не советовал, не то что регик.

    зы. о прокаме больше плохих отзывов еще и потому, что их чаще покупают. Почему так - можно лишь догадываться.
     
  19. А дисплей греется когда он включен, или греется даже когда выключен (при этом рег. работает)?
     
  20. Дисплей отключается автоматически через 10 или 30 сек.
    Все равно греется в этой области.
    Вроде это нормальное явление, во всяком случае не замечал чтобы на качестве сказывалось. Но я не ездил дольше часа-полутора.

    Кстати, никаких глюков замечено не было.
    Один раз он неожиданно выключился, но я грешу на то, что машину тряхнуло и штекер слегка выскользнул (у меня провод болтается вниз, к прикуривателю)
    В целом компактный и приятный девайс. Был бы чуть дешевле + внутренняя память - был бы идеальным.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru