TrendVision TV-QX3

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем unreal, 1 июл 2013.

  1. Последние 3 дня стал наблюдать аналогичные проблемы - при подаче питания загружается появляются иконки, экран тёмный изображения камеры не видно, по Wi-Fi
    не соединяется. Либо вообще не включается. Ресетом тупо выключается. Помогает вынуть - вставить в держатель. Но, так как он стоит на заднем стекле, не всегда замечаешь эту проблему.(
    UPD: Похоже это из-за разряженной в хлам батарейки, за рядил до упора - пока работает. Только не понятно почему так странно заряжается...
     
    #221 weagle, 15 апр 2015
    Последнее редактирование: 17 апр 2015
  2. Погонял недельку.. всё так же включается через раз с тёмным экраном и иконками, батарея то ли не заряжается, то ли не держит...обидно(
     
  3. Здравствуйте. Сегодня приобрел регистратор и сразу разочарование. Еще в машину не ставил, начал тест и ознакомление дома. Обнаружил, что ВР отключается ровно через 10мин работы, независимо от питания (юсб или зарядное) и независимо есть или нет карты памяти. Если питание от юсб, кнопкой "power" можно включить, если от кронштейна, то полностью становится мертвым и ни на что не реагирует. Может подскажет кто где копать причину? Прошивка 1.0.27
     
  4. Такая же беда. 1.5 года работал нормально. Перепрошил на 21g и поставил ролики по 3 минуты, работает.
     
  5. @Shadow
    Повторяю - попробуйте подключиться через Wi-Fi!
     
  6. Прошил 1.0.27, подключил телефон по Wi-Fi, зашел через WiFi Car DV. Через почти 10 минут регистратор выключился.

    По поводу зарядки в личке на домашнем форуме чтонить можете подсказать?
    Куда копать и какой узел может быть виновным в проблеме?
     
  7. Вечер добрый.
    И всё таки, не сочтите некрофилом, видимо я подниму эту тему. Купил QX3 в начале "далёкого" уже 14-го года, пользуюсь до сих пор. Информации тогда было мало, продукт был сыроватый, на многие косяки, типа "тут пишу, тут не пишу, тут включился, тут выключился, а тут вообще рыбу заворачивали", забил. Но в 90% случаев всё-таки работал, хотя уверенности не добавлял. Намедни проверил карту памяти, ни одной целой поездки, все обрубленые и половинчатые. Завтра куплю новую карту, будем посмотреть что изменится. Залез, глянул прошивку 1,0,13 Смотрю, вроде какая то "новая-последняя" 1,0,27 есть, но уж больно о ней в последних постах нехорошо отзываются, самопроизвольное выключение ч/з 10 мин и пр.. Так вот собственно вопрос - господа хорошие, стоит ли перепрошить на 1,0,27 и как это сделать с расширением .psf./ну вот такое скачивается/ Во всех инструкциях расширение .elf Ну и если стоит перепрошиться, то как это сделать ткните носом пожалуйста. Заранее спасибо.
     
    #227 anhol66, 10 янв 2017
    Последнее редактирование: 10 янв 2017
  8. Вот как и чего делать http://trendvision.su/proshivki/proshivka-tv-qx3/
    --- Сообщения Объединены, 10 янв 2017 ---
    Но не торопитесь !!!
    Лучше купить карту и попробовать как работает,лично мое мнение не трогать прошивку .
    Интересно если пробуйте.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. А что с выключением ч/з 10 минут работы после перепрошивки на 1.0.27, решена проблема? Стоит перепрошивать?
     
  10. @anhol66
    Прошивка имеет расширение .tsf
    Похоже настало время заменить АКБ в вашем QX3!
    --- Сообщения Объединены, 10 янв 2017 ---
    Выключение через 10 минут - это проблема не прошивки а Wi-Fi модудя! если рег потерял его MAC адрес - выключаться будет на любой прошивке!
    Старую прошивку можно всегда вернуть обратно!
     
    • Согласен Согласен x 2
    #230 ag-70, 10 янв 2017
    Последнее редактирование: 10 янв 2017
  11. хорошо, а как в таком случае восстановить MAC адрес ?
    перепрошивка, если я правильно понял не поможет?
    да, карту памяти поменял, не помогло
    выключается либо ч/з 10, либо ч/з 20 минут
    и
    это как то поможет? и как это сделать? в сервисном центре?
     
  12. @anhol66
    20 минут - не подходит про то что писал! МАС адрес - это ровно 10 минут работы!

    Высылайте его к нам на диагностику (вместе с креплением -GPS модуль)!
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Три года безупречной работы данного девайса, но на днях так же пропало изображение и больше не появляется.
    Рег включается, иконки все есть, изображения нет.. Более того и карту видеть перестал.
    Заменил аккум, старый был мертв полностью, но результата нет никакого, все проблемы остались.
    Карту тоже менял, опять же проблема осталась.
    Плюнул на это дело и купил другую модель регистратора ибо отправлять куда-то в ремонт нет ни времени, ни желания!..
     
  14. @AUDIMEN
    Не понял смысла написания этого сообщения - если купили другой ВР!

    На всякий случай - если посильнее нажать на объектив - изображение с матрицы должно появится!
    Ремонт в СЦ 800р - плюс пересылка!
     
  15. @ag-70
    Нажал покрепче, появилось на секунду и пропало.. больше, как не давил, ничего не появляется!
    но матрица это полбеды, он же еще и карту отказывается видеть..

    Тут дело не в сумме, на это все необходимо время, а мне как говорится, рег нужен еще вчера:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. @AUDIMEN
    Дело ваше (другой рег так другой) но по качеству съёмки Q5NV и QX3 - сложно переплюнуть!
    И про про заднее стекло - это не про эту модель!

    PS Карту он увидит после ремонта (про пайка матрицы и меж. платных разъёмов) - 800р (если АКБ заменён)!
    Это не навязывание - просто поддержка продукции! Решать вам!
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. Это о чем речь? Я вроде о заднем ничего не писал))
     
  18. Отдай мне, раз он вам всё время с желанием отбил.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Вот когда новый заценю полностью, можно будет поговорить...;)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  20. Здравствуйте, Q3 - мой первый и пока единственный регистратор. Вот уже 3.5 года как пользуюсь - ни одного отказа, ни в жару ни в мороз. И вот все таки случилась беда - экран заполосил синим, но вроде только на старте, потом нормально начинал показывать. Я почему то был уверен что дело просто в экране, подумал да и не страшно, но все же решил проверить - глянул что пишет на карту, оказалось что дело все же не в экране, на карте та же лабуда синяя.
    Я уже смирился, потратил пару дней на выбор нового рега, и тут случайно наткнулся на эту ветку и совет нажать на камеру. Без особой надежды сделал - и изображение появилось! Да, не стабильно, со временем опять начинает полосить.
    Вопрос собственно в том - если там совсем какая то простенькая проблема - не получится ли починить "в домашних условиях", все таки нужно либо лично завозить если есть ремонт в Питере (живу я за городом), либо пересылать и долго ждать.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru