TrendVision TV-QX3

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем unreal, 1 июл 2013.

  1. На домашнем форуме есть ветка по замене и прошивке модуля GPS, но не именно вашего.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. Логично, что именно так. Сигналы поступают от до 9-10 спутников одновременно. Каждый из них смещается относительно машины по-разному. Поэтому и возникает мешанина.
     
  3. Почему-то я всегда считал и считаю, что чем больше спутников, тем больше точность показаний, т.к. берутся показания всех спутников и выводится некая средняя величина, которая и является вашим местоположением... Соответственно чем больше показаний, тем точнее местоположение. Другое дело если приемник ловит только пару-тройку спутников, вот тогда да, будут постоянные пляски, т.к. радио сигналы приемник ловит через определенное время и соответственно данные разнятся... объяснил может не по научному, но я вижу это как-то так.
     
  4. Правильно. Тем больше точность показания вашего местоположения. Но речь-то шла о другом - скорости вашего перемещения. А вот здесь, как мне кажется, возникают накладки. Но это мои предположения. Пусть выскажутся профессионалы в этой области.
     
  5. Нет... речь шла о реальности показаний блока GPS. Если мой автомобиль стоит, то я хочу чтобы и в данных регистратора он тоже стоял, а не перемещался во все 4 стороны с какой-то скоростью, включая развороты на месте вокруг своей оси... :)
     
  6. Стал счастливым обладателем QX-3
    Начитался про ночную съемку TV-Q5NV и взял рег. на той же базе, но в другом форм-факторе.
    По изображению пока только один нюанс: при ночной съемке в свете уличных фонарей есть мерцание.
    На intego (аналоге каркам QX2) такого эффекта не замечал.
    Мерцание уличных фонарей на регистраторе (в т.ч. при стоячем авто) это нормально?
     
  7. Подскажите пожалуйста, как отличить модернизированный рег, от стокового (ревизия 1, ревизия 2)? Попал в лапки этот рег, уверяют что был модернезирован.
     
  8. @weagle
    1. Акб повышенной емкости.
    2. GPS модуль с другой прошивкой.
    3. Другая упаковочная коробка.
    4.Доработка на на основной плате (для лучшего старта рега с разряженным АКБ).
    5.Замена ЗУ на другое - не создающее помех на радиоприём.

    Визуально никак, вроде новая ревизия должна от батареи работать полторы минуты.

    Ответ инжинера СЦ:

     
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. Я хотел проверить перед отправкой...
    1 батарейка держит ~10сек
    2 гпс при скорости 0 км/ч скачет как кролик пьяный
    3 коробка да, старая, но как я говорил могла быть доработка
    4 битые файлы присутсвуют
    5 а вот ЗУ не тестил с радио - ненавижу попсу и шансон)
    ну и прошивка была вроде как 1.0.7 (не 27)
     
  10. Напишите на почту CЦ
    http://trendvision.su/servis/

    для ag-70,описав, что и как он подскажет как поступить, хотя может и сюдя заглянет.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. @weagle
    10 секунд и битые файлы - это плохо!
    Переделка занимает 15-20 минут! Пересылка за счёт СЦ!
    Пишите на почту! [email protected]
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #212 ag-70, 14 фев 2015
    Последнее редактирование: 14 фев 2015
  12. Всем привет. Вот уже пол года как рег радует. Единственное был заменен микрофон, внедрен от гарнитуры. Это все! Висит как черный ящик! Ничего не прошивал, работает и работает. Кароч все норм!!!

    Теперь вопрос:
    Рег переезжает в другую машину. Так как рег покупался и устанавливался летом, проблем с приклейкой двухстороннего скотча не возникло. А как быть сейчас? На улице ноль. Приклеится? Смогу ли я печкой прогреть лобовуху? Или ждать весну? Клеил кто нибудь зимой?
    Спасибо!
     
  13. @Aleks353
    Новую липучку - можно заполучить почтой(в обычном конверте)!
    На счёт установки - не знаю! Ответят - пользователи!
     
  14. Липучка есть. Запасная в комплекте шла. Вопрос в другом, приклеится или нет.
     
  15. Клеил именно зимой при минус пяти. Протёр стекло одеколончиком.
    Подышал на открытую липучку и наклеил. Сидит мёртво...
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. @weagle
    Рег - не был переделан!
    Переделан и отправлен в четверг!:)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. Ок. Спс. У меня вместо одеколончика, спиртовая салфетка из аптеки)))
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. Все. Приклеил. Рег на новом месте)))
    Всем добра!!!
     
    • Нравится Нравится x 3
  19. Вот и закончилось моё 2-х месячное знакомство с TV XQ-3.
    Покупал 2 шт: один в подарок, другой себе (в одном магазине, правда в разных его филиалах).
    У обоих ВР наблюдались проблемы со включением при подаче питания. Из-за чего "подарочный" ВР не заснял ДТП, после чего был безжалостно сдан по гарантии.
    Мой ВР продержался на пару недель дольше.
    Были глюки:
    - Wi-Fi: после отключения кнопкой и последующего включения подключиться по Wi-Fi становилось недоступным.
    - не просыпался при подаче питания и не реагировал на кнопку "power".
    Сегодня сдал свой ВР.
    Из положительного: понравилось качество съемки.
    Но от ВР в первую очередь ожидаю надежности.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru