С Экраном TrendVision TV-Q5NV

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем pnz.r00t, 27 фев 2013.

  1. trendvision-q2.png

    IMAG0451.jpg IMAG0454.jpg

    Недавно откатал видеорегистратор TrendVision TV-Q5NV который остался у меня после большого теста, кое кто забыл их забрать (mono) ;) Ну может оно и к лучшему.
    Итак, чтобы я хотел про него рассказать. Внешне TrendVision TV-Q5NV (Night Vision) очень похож на Каркам q5, форм фактор у них очень схожий, но если приглядится то будет видно что аппарат совсем другой. Начнем с корпуса, сделан он из «антивандального пластика» из такого же как у Каркам q4, далее исправили конструктивную особенность которая была у Q5. У Каркам Q5 при перетягивании винта, корпус просто напросто лопался, теперь даже по корпусу видно что шов перенесли из этого места, теперь лопаться он не будет. Также есть 2 способа подключить питание, 1 через кронштейн, 2 непосредственно в сам регистратор.

    Итак коротко что понравилось
    1 Довольно миниатюрный дизайн у TrendVision TV-Q5NV
    2 Хорошее качество съемки
    3 2 способа подключения TrendVision TV-Q5NV, через кронштейн и напрямую
    4 Наличие аккумулятора, он хоть и на 25 минут рассчитан, но все таки это не полное отсуствие
    5 Наличие поляризационной линзы, увы но у многих регистраторов такой роскоши в комплекте не идёт, а для некоторых найти дешевую линзу в России, это вообще за гранью фантастики (например для видеорегистраторов Fuho)
    6 Широкий угол обзора, как по мне, сопоставим с BlackVue

    Не понравилось
    1 Видеорегистратор прыгает в розовый цвет, незнаю будет решаться это прошивкой или нет.
    2 Скачки экспозиции в первой прошивке (особенно заметны были днём). Этот пункт был исправлен в новой версии прошивке 1.03 (ниже выложу видео)


    Итак вот видео.
    Для начало хотел бы показать два дневных видео с TrendVision TV Q5NV, со старой прошивкой и новой.
    Видеорегистратор TrendVision TV Q5NV в Пензе со старой прошивкой 1.0


    TrendVision Q5NV в Пензе c новой прошивкой 1.03



    Ну и вот теперь два ночных видео с новой прошивкой (версия 1.03)

    TrendVision Q5 в Пензе ночью с освещением


    Видеорегистратор TrendVision Q5 в Пензе ночью с освещением




    Также напомню, TrendVision Q5 учувствовал в большем тесте видеорегистраторов, но отмечу, прошивка у него была 1.0 (старая)
    [​IMG]
    [​IMG]


    IMAG0452.jpg IMAG0453.jpg IMAG0456.jpg IMAG0455.jpg
    Прошивки здесь
     
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    #1 pnz.r00t, 27 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2017
  2. У меня установлен слева от зеркала, под потолком, на тонированной полосе. Когда складываю его вообще не видно, плюс ещё солнцезащитным козырьком изнутри прикрывается...А вот за зеркалом сложить(именно сложить) не получается, места не хватает...Хотя сложенный там неплохо маскируется...может только у меня)))
     
  3. Сегодня получил заказанный TV-Q5NV.
    Внутри прошивка 1.05 - на сайте самая свежая 1.04. Что нового в 1.05 ?
    Хотел уточнить пару нюансов:
    - советуют настройки" Арена, живой, EV-0.7", "Арена" нашел, экспозицию нашел (выставил в -0.7) а вот "Живой" где искать?
    - штекер питания не садится полностью ни в гнездо на кронштейне ни в гнездо на самом регистраторе - конечно сверхусилий не прилагал, но зазор в миллиметра 3-4 остается - это такая конструктивная особенность или таки должен садится полностью и нужно силой затолкать?
     
  4. По поводу прошивки ОФФы так и не ответили...
    Арена, Живой, EV-0.7 или даже -1.0 с фильтром(для дня) это для 1.04 Для 1.05 это уже может быть в стандарте
    Живой находится в Палитре, в эффектах(после баланса белого)
    Штекер немного торчит, я его придавил слегка(первый раз) и он как бы защёлкнулся...Теперь всталяю до щелчка...Не переусердствуй;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Сделал короткий тест TV-Q5NV - прицепил на скорую руку присоску, включил.
    Машина стояла - а видео плывет волнами. Когда-то кто-то показывал такое же видео, кажется с texet 570. Y/Видео:


    Еще, пока не смог разобраться с поворотным кронштейном - что куда прикладывать :)
     
  6. Печку выключи:)
    Поворотный крепится винтиками(снимаешь крестовой часовой отвёрткой кредл с присоски, 4 винта, и крепишь к поворотному)
     
  7. Это вибрация на лобаче. Попробуйте поснимать при заведенном двигателе, и не про заведенном двигателе, увидите разницу
     
  8. А Вы кода на ютуб заливали видео соглашались с автоматическим исправлением? Если да, то это ютуб виноват....
     
  9. Нет. Автокорекцию и стабилизацию отключил. Вернее не давал разрешение на коррекцию видео.
     
  10. Приветствую всех!
    Теперь попорядку.
    Волны, это нормально. На холостых идет вибрация по лобовому. У меня так было и с Каркам Q4, и с TV-Q5NV, хотя и в меньшей степени. Так что регистратор здесь, можно сказать, ни при чем, все зависит от машины.
    Поворотный кронштейн я задействую попозже. Но, как я понял, саму площадку надо снять с кредла с присоской и теми же винтами прикрутить к поворотному кронштейну.
     
  11. Да. Вечером сделал "заезд" - на ходу видео не трясется, иногда заметны колебания на холостом ходу или при выезде вгорку на первой передаче - видать вибрация от лобового (у меня дизель - тот тоже еще "трактор").

    С поворотным кронштейном думаю. Есть вариант прикрепить просто на неповоротный слева за зеркалом (ближе к водителю), поворотный туда не уместится. А если ставить на поворотном, то по габаритам только справа за зеркалом - дальше от водителя, но тогда может быть так, что повернув регистратор на водительскую дверь - объектив упрется в зеркало заднего вида - и все равно толку от поворотного немного. Нужно все семь раз примерять и потом клеить. Пока поцепил на присоску чуть правее под зеркалом.

    IMAG2116.jpg

    Пример моего видео TrendVision TV-Q5NV (Night Vision) - снято сегодня сразу после временной установки на присоске - сумерки - примерно 18-30

     
  12. Для Украины поворот регистратора на водительскую дверь очень актуален. Регистратор действует на ДАИшников магически, сам проверял :)
    Если разместить на поворотном кронштейне, то после поворота надо будет переднюю часть площадки кронштейа опустить вниз (регистратор при этом опустится примерно на 20-30 мм, увеличив обзор), а зеркало отвернуть в сторону.
    Если крепить на неповоротном, то как потом снимать разговор с гайцами? Своего аккумулятора хватает всего на 10-20 мин., так что это не выход из положения.
    Я сам в раздумьях, от присоски хочу отказаться (в жару и холод они бывает отлипают, да и поворота нет), а какую липучку применить пока еще не решил. На выходных у нас обещают хорошее потепление, вот тогда наверное и пойду примерять.

    Бредовая идея, справа от зеркала ставить основным неповоротный кронштейн, а слева закрепить поворотный. И обзору ничего мешать не будет, и в случае необходимости останется только перекинуть на другое место регистратор :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Почему ж она бредовая? наоборот, очень даже интересный вариант :)
     
  14. У самого такие мысли ходят, только немного в другом варианте, учитывая специфику авто...А если сделают переворот, ещё проще, поставил на торпеду в доп.кредл и снимай мыльную оперу...
     
  15. По поводу установки на торпеду у меня пока большие сомнения.
    Во-первых, возможны сильные вибрации. Если установить далеко от лобового, возможна потеря резкости, малейшая грязь на лобовом может ухудшить картинку.
    Во-вторых, если установить на торпеду ближе к стеклу, то не проще ли там же внизу прилепить регистратор на лобовое?
    Все, что я написал, пока из области теории. Думать надо, экспериментировать.
     
  16. Мысли совпадают. Тоже такой вариант рассматривал. Слева от зеркала (ближе к водителю) основной / постоянный кронштейн неповоротный. Справа за зеркалом спрятан поворотный - в случае чего переставил на него регистратор. Во всем это деле есть два нюанса
    - для перестановки регистратора нужно отключить питания - прерывается запись
    - если остановили ГАИ нужно сразу переставлять регистратор - потом уже поздно

    Кредл это хорошо, но "по уму" регистратор будет подвешен за зеркалом и туда же выведен короткий проводок. Оставлять моток провода, что бы можно было поставить на торпеду и снимать дотянув провод, не вариант, а без внешнего питания минут на 10-15 и дальше все.
     
  17. Да ничего страшного, пусть прерывается на несколько секунд, подождут. Это они меня остановили, а не я их.
    Провод питания выводим посередине между кредлами. Сначала вынимаешь штекер из одного кредла и вставляешь в другой. За это время завершается запись на регистраторе и ты его переставляешь в другой кредл, где эта запись автоматом возобновляется.
    А можно еще проще. Вынул штекер из кредла и тут же вставил в сам регистратор. Делов на пару секунд, запись по хорошему прерваться не должна. Потом делаешь перестановку регистратора не отключая питания.
    Но я поворотный буду мастырить слева от зеркала, там обзору меньше помех и легче управлять регистратором.
     
  18. А кто может сказать - что такое цифровой зум в меню? У меня он изначально выставлен был в 10х ? Может лучше отключить?

    И вообще - кто знаком с прошивкой 1.05? У меня такая изначально на регистраторе. Но говорят, она вышла с небольшими багами и ее публично не выкладывают. Может стоит сделать даунгрейд до 1.04 ?

    Есть у кого механизм бекапа текущей прошивки? Слить прошивку 1.05, залить 1.04 и сравнить.
     
  19. Это во время съемки ты можешь приблизить объект от 0 и до 10х. Курсор вверх - приближение, вниз - удаление.
     
  20. Тоесть само по себе включение этой опции в меню не влияет на качество съемки?
    Зачем тогда в меню есть опции - Выкл., 10х, 100х ?
     
  21. Пока файла autoexec.ash нет для снятия бэкапа,я бы не стал рисковать подсовывая файлы от других ВР ,где вам предлагают это сделать на другом ресурсе.Вы можете безболезненно откатиться на 1.04 хуже не будет,прошивка адекватная.Скоро будет новое ПО стоит чуть подождать,могу вам сказать,что тех поддержка TV работает над всеми заданными вопросами,но не все так хорошо и быстро складывается как бы нам этого хотелось.
     
    • Согласен Согласен x 3
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru