С Экраном TrendVision TV-Q5NV

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем pnz.r00t, 27 фев 2013.

  1. trendvision-q2.png

    IMAG0451.jpg IMAG0454.jpg

    Недавно откатал видеорегистратор TrendVision TV-Q5NV который остался у меня после большого теста, кое кто забыл их забрать (mono) ;) Ну может оно и к лучшему.
    Итак, чтобы я хотел про него рассказать. Внешне TrendVision TV-Q5NV (Night Vision) очень похож на Каркам q5, форм фактор у них очень схожий, но если приглядится то будет видно что аппарат совсем другой. Начнем с корпуса, сделан он из «антивандального пластика» из такого же как у Каркам q4, далее исправили конструктивную особенность которая была у Q5. У Каркам Q5 при перетягивании винта, корпус просто напросто лопался, теперь даже по корпусу видно что шов перенесли из этого места, теперь лопаться он не будет. Также есть 2 способа подключить питание, 1 через кронштейн, 2 непосредственно в сам регистратор.

    Итак коротко что понравилось
    1 Довольно миниатюрный дизайн у TrendVision TV-Q5NV
    2 Хорошее качество съемки
    3 2 способа подключения TrendVision TV-Q5NV, через кронштейн и напрямую
    4 Наличие аккумулятора, он хоть и на 25 минут рассчитан, но все таки это не полное отсуствие
    5 Наличие поляризационной линзы, увы но у многих регистраторов такой роскоши в комплекте не идёт, а для некоторых найти дешевую линзу в России, это вообще за гранью фантастики (например для видеорегистраторов Fuho)
    6 Широкий угол обзора, как по мне, сопоставим с BlackVue

    Не понравилось
    1 Видеорегистратор прыгает в розовый цвет, незнаю будет решаться это прошивкой или нет.
    2 Скачки экспозиции в первой прошивке (особенно заметны были днём). Этот пункт был исправлен в новой версии прошивке 1.03 (ниже выложу видео)


    Итак вот видео.
    Для начало хотел бы показать два дневных видео с TrendVision TV Q5NV, со старой прошивкой и новой.
    Видеорегистратор TrendVision TV Q5NV в Пензе со старой прошивкой 1.0


    TrendVision Q5NV в Пензе c новой прошивкой 1.03



    Ну и вот теперь два ночных видео с новой прошивкой (версия 1.03)

    TrendVision Q5 в Пензе ночью с освещением


    Видеорегистратор TrendVision Q5 в Пензе ночью с освещением




    Также напомню, TrendVision Q5 учувствовал в большем тесте видеорегистраторов, но отмечу, прошивка у него была 1.0 (старая)
    [​IMG]
    [​IMG]


    IMAG0452.jpg IMAG0453.jpg IMAG0456.jpg IMAG0455.jpg
    Прошивки здесь
     
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    #1 pnz.r00t, 27 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2017
  2. TrendVision TV-Q5NV ver1.61 10-16-20Mbit MOD FullHD

    -Качество видео - Наилучшее
    -Экспо - День 0.0, Ночь +0.7
    -Тип экспозамера - Пятно
    -Резкость и контраст - Стандарт
    -Уровень в день/ночь - 1/3
    -Сценарий - Отключён
    -Эффект - Отключён
    -ИСО - Авто
    -Частота освещения - 60Гц.

    https://yadi.sk/i/i-ALs8aR3F9nf9
    https://yadi.sk/i/Ev1cpjEh3F9nfG
    Ночью пока не ездил, только вечер.
     
  3. Помогите советом. Q5NV 2013-го года. Пропала картинка, экран чёрный, но все накладываемые надписи на нем есть. Как я понимаю типичная болячка и нужно везти в СЦ на пропайку матрицы. Вопрос, насколько этого хватит? Какова статистика? Или после пропайки он может снова отказать в любой момент?
    Три года регистратор всем устраивал, но от регистратора нужна надёжность, а тут такое.
     
  4. На долго.
    После пропайки претензий не встречалось.
    Ничего себе, 4года отработал, вроде СЦ объяснял проблему некачественным китайприпоем.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. @Anikiy,добрый.
    Сервисный центр:8(916)-943-63-73, 8(495)-610-65-61
    Е-mail:[email protected]
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  6. Вы неправильно меня поняли, к регистратору у меня претензий нет. Вещь по принципу "поставил и забыл". Тем более, что он себя уже окупил, когда гайцы "шили" мне встречку, а регистратор помог доказать им прям на месте, что встречки не было, после чего был отпущен с миром. Меня волнует вопрос можно ли ему после ремонта доверять, сможет ли он также надёжно работать (дохнущие аккумуляторы не в счёт, за аккумулятором слежу, по необходимости меняю). Или имеет смысл заменить его на новый.
     
  7. И продолжает у меня работать каждый день,"задницу" страхуя:) .Кстати,без единого обращения в сервис.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Добрый.
    В Сервисе работают отличные специалисты и доверять им нужно!
    Если ВЫ сами не знаете (имеет ли смысл) ,то откуда это может знать кто либо другой?
    С момента выпуска (Q5NV 2013-го года) многое изменилось, улучшилось качество и появились дополнительные возможности.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Так я и спрашиваю у специалистов, ибо у меня нет и не может быть статистики отказов, а уж повторных отказов после ремонта - тем более.
    Что касается новых возможностей регистраторов - я для себя их не вижу, кроме увеличения разрешения и частоты кадров. Да и то плюс не однозначный. На мой взгляд для регистратора и fhd хватает вполне. Поэтому хотел бы оставить существующий, при том условии, что после ремонта он будет также надёжен, как был до него.
     
  10. Та же проблема... Иногда рег выпадает в черный экран и все - включай-выключай - загружается с черным экраном (и всеми полагающимися надписями - дата, время, моргает индикатор записи). С надцатого раза после ресет/включение может таки запуститься с нормальной картинкой...

    И больше всего злит, когда после включения зажигания рег не запустился (помогает только снятие и нажатие на Reset), а заметил только тогда, когда нужно было сохранить запись - а тут бац, оказывается рег выключен...

    Это все можно исправить только через СЦ ? В Украине есть еще СЦ Trendvision ? Куда отправлять для ремонта ?
     
  11. Доброй.
    В Украине СЦ Trendvision никогда и не было. https://trend-vision.ru/service/id/1/
     
  12. Привозите! Цена ремонта - меньше 1000р!
    Гарантия на ремонт у нас 1 месяц! Но после пропайки ваш рег должен работать ещё не один год! Давайте сделаем отметку на гарантию 1 год на выполненную работу!
    Это к тому что если у вас сдохнет АКБ(аккумулятор) претензий на ремонт к нам - не будет!

    Q5NV - это удачная модель! Она до сих пор не устарела и служить ещё будет годы!
     
    • Нравится Нравится x 5
  13. Иногда жалею, что тёще отдал...) Отличная серия была.
    Вообще платформа А5 была интересна по всем параметрам...
     
    • Нравится Нравится x 3
  14. Отремонтировал. Всем большое спасибо за советы.
     
  15. @Anikiy
    Что было то, озвучили?
     
  16. Как и предполагалось, пропайка матрицы.
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. Ага, уже видел на другом ресурсе.
     
  18. Приветсвую . ВР TrendVision TV-Q5NV.( 3 года в эксплуатации) После продолжительном не использовании ( за ночь или пару часов,если зимой или просто когда прохладно.Включал режим зимний,успехов нет. При подаче питания сразу уходит в такое состояние как на картинках ) . При первом запуске от внешнего источника, глюк регистратора ( на экране всё размыто и не понятно какие то значки информации). Тут же нажимаю reset, перезапускается, предлагает продолжить воспроизведение,нажимаю ДА. И всё работает как надо. АКБ сменил, думал как вариант выхода из строя, так как заряда не держало и трёх минут. Подскажите куда смотреть? Может сменить прошивку? 1.61 GL стоит. Поставлю 1.18 ( проведу тест. других версий не нашёл). Переустанавливал по инструкции. Ниже версию установить? Или уже ВР пришёл край? Карту форматировал и в компе и в самом ВР. Ситуация уже из далека. Пришёл за помощью) Спасибо.
     

    Вложения:

    • IMG_7040.JPG
      IMG_7040.JPG
      Размер файла:
      74,4 КБ
      Просмотров:
      415
    • IMG_7041.JPG
      IMG_7041.JPG
      Размер файла:
      68,1 КБ
      Просмотров:
      397
    • IMG_7042.JPG
      IMG_7042.JPG
      Размер файла:
      63,4 КБ
      Просмотров:
      469
    • IMG_7036.JPG
      IMG_7036.JPG
      Размер файла:
      162,4 КБ
      Просмотров:
      391
    #1057 K51, 14 сен 2017
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2017
  19. @K51
    Если на карту памяти - ваш ВР пишет нормально!
    У вас открыт разъём дисплея! Нужно просто его (разъём) - закрыть!
    Второй вариант - если перед заменой АКБ разбирали весь рег - могли повредить шлейф того же дисплея! В этом случаи потребуется его замена!
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  20. На карту ВР пишит отлично. ВР не разбирался полностью ни когда , только для смены АКБ ( вторая половина). Что значит открыт разъём дисплея? И его закрыть .. не совсем ясно.
     
  21. Разобрал). Вроде как и зажато всё, сидит всё плотно. Шлейф загнан , до упора.
     

    Вложения:

    • IMG_7057.JPG
      IMG_7057.JPG
      Размер файла:
      150,8 КБ
      Просмотров:
      551
    • IMG_7058.JPG
      IMG_7058.JPG
      Размер файла:
      132,9 КБ
      Просмотров:
      444
    #1060 K51, 18 сен 2017
    Последнее редактирование: 18 сен 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru