С Экраном TrendVision TV-Q5NV

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем pnz.r00t, 27 фев 2013.

  1. trendvision-q2.png

    IMAG0451.jpg IMAG0454.jpg

    Недавно откатал видеорегистратор TrendVision TV-Q5NV который остался у меня после большого теста, кое кто забыл их забрать (mono) ;) Ну может оно и к лучшему.
    Итак, чтобы я хотел про него рассказать. Внешне TrendVision TV-Q5NV (Night Vision) очень похож на Каркам q5, форм фактор у них очень схожий, но если приглядится то будет видно что аппарат совсем другой. Начнем с корпуса, сделан он из «антивандального пластика» из такого же как у Каркам q4, далее исправили конструктивную особенность которая была у Q5. У Каркам Q5 при перетягивании винта, корпус просто напросто лопался, теперь даже по корпусу видно что шов перенесли из этого места, теперь лопаться он не будет. Также есть 2 способа подключить питание, 1 через кронштейн, 2 непосредственно в сам регистратор.

    Итак коротко что понравилось
    1 Довольно миниатюрный дизайн у TrendVision TV-Q5NV
    2 Хорошее качество съемки
    3 2 способа подключения TrendVision TV-Q5NV, через кронштейн и напрямую
    4 Наличие аккумулятора, он хоть и на 25 минут рассчитан, но все таки это не полное отсуствие
    5 Наличие поляризационной линзы, увы но у многих регистраторов такой роскоши в комплекте не идёт, а для некоторых найти дешевую линзу в России, это вообще за гранью фантастики (например для видеорегистраторов Fuho)
    6 Широкий угол обзора, как по мне, сопоставим с BlackVue

    Не понравилось
    1 Видеорегистратор прыгает в розовый цвет, незнаю будет решаться это прошивкой или нет.
    2 Скачки экспозиции в первой прошивке (особенно заметны были днём). Этот пункт был исправлен в новой версии прошивке 1.03 (ниже выложу видео)


    Итак вот видео.
    Для начало хотел бы показать два дневных видео с TrendVision TV Q5NV, со старой прошивкой и новой.
    Видеорегистратор TrendVision TV Q5NV в Пензе со старой прошивкой 1.0


    TrendVision Q5NV в Пензе c новой прошивкой 1.03



    Ну и вот теперь два ночных видео с новой прошивкой (версия 1.03)

    TrendVision Q5 в Пензе ночью с освещением


    Видеорегистратор TrendVision Q5 в Пензе ночью с освещением




    Также напомню, TrendVision Q5 учувствовал в большем тесте видеорегистраторов, но отмечу, прошивка у него была 1.0 (старая)
    [​IMG]
    [​IMG]


    IMAG0452.jpg IMAG0453.jpg IMAG0456.jpg IMAG0455.jpg
    Прошивки здесь
     
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    #1 pnz.r00t, 27 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2017
  2. А как его правильео разбираить, что бы добраться до этой батареи ?

    Блин если батарея имеет ограниченный ресурс и ее умирание сказывается на возможности нормальной работы девсайса (а зависания и при включении зажигания постоянный набор действий - ресет, включение - восстановление ролика - да - ок - кнопка запись - это полный нонсенс для девайса за "около 200$") - чего было не сделать нормальный удобный разъем / слот для замены ...
     
  3. Родной аккумулятор у меня прослужил почти четыре года, разве плохо?
    Аккумулятор находится в под клавишами управления.
    Разборка. Необходимо ослабить соединительный винт двух половинок регистратора. Откручиваем 4 винтика и рассоединяем половинки. Провода: красный - плюс, черный - минус.
    P.S. На новом аккумуляторе провода оказались короче положенного, поэтому я старые провода просто перекусил возле старого аккумулятора и уже подпаивался к ним. Места пайки, естественно, потом заизолировал.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. Скажите, какой официальный форум трендвижн? http://forum.trend-vision.ru/ тут пусто, clanauto закрыт уже.
    Хотел почитать о последних прошивках, настройках...

    Кстати, вот тут все хвалят СЦ Трендвижн (Милашенкова 20), а у меня двоякое впечатление.. Обратился к ним намедни (21 февраля) с неработающим девайсом - при включении девайса картинки на дисплее нет, хотя сам дисплей, меню работают. Оказалось, нужна пайка матрицы. Сказали, оставлять им на ремонт. Попутно я им сообщил, чтобы аккумулятор проверили, так как от него почти сразу выключается регик, за столько лет износился (брал сабж из первых партий). На след. день, 22 февраля, приехал в сервис, оплатил пайку матрицы (500 руб.) и поехал довольный домой. Включил девайс, аккум полный, думал, всё ОК с ним. Но, буквально через пол минуты регик выключился с разряженным аккумом. :( В общем, сетую на СЦ, могли бы и проверить аккум (как я просил при сдаче в ремонт) и предложить замену. А так придётся самому колхозить, заказал на алиэкспрессе, месяц ждать его.
     
    #1023 HEKTO, 1 мар 2017
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
  5. @HEKTO, вы оплатили пайку матрицы, а замену аккумулятора не оплатили...)
    Работа выполнена согласно прейскуранта и заказ-наряда...
     
  6. Пайку матрицы я оплачивал, когда забирал девайс. Меня просто поразило, что мастер не удостоверился в полной работоспособности регика, прежде, чем его отдавать клиенту.
    Ладно, спишем это на предпраздничный день. :rolleyes:

    А теперь ближе к теме, чего я сюда зашёл. Есть 2 прошивки: ver 1.61 REZON и ver 1.61 True FHD. В чём их отличие и какую посоветуете? Сейчас поставил от резона, ибо она в эльфе, шил с очисткой нанда. А вторая только с карты шьётся, без очистки памяти, могут оставаться хвосты.
     
  7. Уверен, что мастер проверил свою работу, на замену аккума заказа не поступило...)

    За "хвосты" не беспокойтесь. Прошивка True FHD имеет немного суженный
    угол обзора, но с большей детализацией...
    Сравнение угла обзора пр честном FullHD-1.jpg Сравнение угла обзора пр честном FullHD-2.jpg
    Сравнение угла обзора при честном FullHD...
    Сравнение угла обзора пр честном FullHD-3.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  8. С чем связано такое зымыливание и лечится ли оно?
    те кто передо мной, справа - номера еще более менее читаются, а слева просто ппц
    Думал сначала, что объектив/линза/стекло грязное, в итоге все протер - результат тот же

    foto2.jpg foto.jpg
     
  9. @romanjoke
    Смотрю с телефона, на мой взгляд мыло по левому краю.
    Юстировать оптику.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. мыло да слева начиная от центра.
    самостоятельно это возможно сделать?
    или только в сервис отправлять?
     
  11. Сначала вопрос. Роняли или нет?
    Если уронили, то мог раскрутиться болтик холдера, поскольку сильное
    замыливание одного края вещь не есть стандартная для данного регистратора.
    Если регистратор из совсем первых партий, то там (если не ошибаюсь) стояли
    пластиковые холдеры. Тогда нужно сменить на металлический.
    А вообще проблема разрешается просто - разобрал, настроил, собрал...
    Если нет уверенности в своих силах, то в сервис...
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Насчет ронял или нет - не помню)), скорее всего имело место быть
    регику уже больше 3 лет.
    на пропай матрицы уже ездил 2 раза в сервис, а холдер да действительно пластиковый....
     
  13. Обязательно менять на металлический , отюстировать оптику и дальше наслаждаться.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Это в сервисе делать? Сколько примерно стоит? У меня регик из первых партий...
     
    #1033 HEKTO, 2 мар 2017
    Последнее редактирование: 2 мар 2017
  15. Если сами не сможете , то СЦ.
    Сколько стоит и т.д., уточните непосредственно в СЦ, тел на оф сайте.
     
  16. Ночью полярик ЗЛО! Снять!
    Резкость в 0 поставьте, экспо - 0.3 попробуйте.
    @Kaliningrad лучше подскажет по настройкам этого ВР.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. @gse, ты думаешь, я их помню?!...)
    В теме поискать нужно...
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Для этой прошивки не выкладывали настройки..
    Официального форума больше нет?
     
  19. @HEKTO
    Метод научного тыка никто не отменял, мы же тоже методом проб и ошибок подбирает оптимальное решение (параметры)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru