С Экраном TrendVision TV-Q5NV

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем pnz.r00t, 27 фев 2013.

  1. trendvision-q2.png

    IMAG0451.jpg IMAG0454.jpg

    Недавно откатал видеорегистратор TrendVision TV-Q5NV который остался у меня после большого теста, кое кто забыл их забрать (mono) ;) Ну может оно и к лучшему.
    Итак, чтобы я хотел про него рассказать. Внешне TrendVision TV-Q5NV (Night Vision) очень похож на Каркам q5, форм фактор у них очень схожий, но если приглядится то будет видно что аппарат совсем другой. Начнем с корпуса, сделан он из «антивандального пластика» из такого же как у Каркам q4, далее исправили конструктивную особенность которая была у Q5. У Каркам Q5 при перетягивании винта, корпус просто напросто лопался, теперь даже по корпусу видно что шов перенесли из этого места, теперь лопаться он не будет. Также есть 2 способа подключить питание, 1 через кронштейн, 2 непосредственно в сам регистратор.

    Итак коротко что понравилось
    1 Довольно миниатюрный дизайн у TrendVision TV-Q5NV
    2 Хорошее качество съемки
    3 2 способа подключения TrendVision TV-Q5NV, через кронштейн и напрямую
    4 Наличие аккумулятора, он хоть и на 25 минут рассчитан, но все таки это не полное отсуствие
    5 Наличие поляризационной линзы, увы но у многих регистраторов такой роскоши в комплекте не идёт, а для некоторых найти дешевую линзу в России, это вообще за гранью фантастики (например для видеорегистраторов Fuho)
    6 Широкий угол обзора, как по мне, сопоставим с BlackVue

    Не понравилось
    1 Видеорегистратор прыгает в розовый цвет, незнаю будет решаться это прошивкой или нет.
    2 Скачки экспозиции в первой прошивке (особенно заметны были днём). Этот пункт был исправлен в новой версии прошивке 1.03 (ниже выложу видео)


    Итак вот видео.
    Для начало хотел бы показать два дневных видео с TrendVision TV Q5NV, со старой прошивкой и новой.
    Видеорегистратор TrendVision TV Q5NV в Пензе со старой прошивкой 1.0


    TrendVision Q5NV в Пензе c новой прошивкой 1.03



    Ну и вот теперь два ночных видео с новой прошивкой (версия 1.03)

    TrendVision Q5 в Пензе ночью с освещением


    Видеорегистратор TrendVision Q5 в Пензе ночью с освещением




    Также напомню, TrendVision Q5 учувствовал в большем тесте видеорегистраторов, но отмечу, прошивка у него была 1.0 (старая)
    [​IMG]
    [​IMG]


    IMAG0452.jpg IMAG0453.jpg IMAG0456.jpg IMAG0455.jpg
    Прошивки здесь
     
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    #1 pnz.r00t, 27 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2017
  2. Уважаемые подскажите,такая проблема нет изображения при записи видео, точнее меню все работает, а запись вся рябит и нет картинки, при воспроизведении файла тоже одна только рябь. Гарантия закончилась, такое впечатлении, что что-то отходит. Была уже похожая проблема год назад по гарантии исправили, сейчас опять не стого несего началось.
    Может кто подскажет самому как-то можно вылечить. Выкидывать жалко как-то...
    https://drive.google.com/file/d/0B9iUKLHY7OAtbjZGeE9TU1hzWUk/view?usp=sharing
    [​IMG] [​IMG]
     
  3. обратитесь в СЦ только они смогут помочь с этой проблемой . думаю помогут.
     
  4. у меня точно такая же проблема ....... с региком ! на дисплее такие же помехи .....! как решил проблему ...... обращался ли куда за помощью ? отпишись пожалуйста !
     
  5. Похожая ситуация, при старте, синяя картинка. Но при прогреве начинает прозревать, как ослепнет или надоест, скоро буду отправлять в СЦ на пропайку.
     
  6. Добрый вечер!
    Зачем же скоро? Отправляйте прямо завтра. У TV сервис центр очень адекватный не пожалеете!!!
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. Спасибо, Я вкурсе, что ребята там золотые, не раз выручали, все оперативно. Коплю на 718, если Q5 раньше не загнется. Я уже транпортировочную коробку храню, вот и опять сгодится))). Только без рега ездить уже не привык, ученый. Да и пока, с костылями , но еще при прогреве сам прозревает и работает, пока.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Я дважды возил на пропайку, последний раз хватило ровно на неделю, забил на этот регистратор, достал он меня. Гарантии нет, живу в области, далеко ездить. Отправишь, заплатишь и опять на пару дней хватит... постоянно с ним проблемы. То одно, то другое, Пока гоняю без рега, цены нынче заоблачные на такие изделия.
     
    • Не Нравится Не Нравится x 2
    #987 pawel1448, 6 окт 2016
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2016
  9. Стоит у меня такой рег(ныне работает на вид сзади) из самой первой партии уже 3,5 года и кроме аккумулятора ничего не выходило из строя.А жена говорит,что видео лишь чуть хуже 718-ого.
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Жена - это святое!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Мне на год хватило, работал почти без зависонов. Буду еще отправлять, цена пропайки 500р+ доставка, не космос, я осилю. Без рега то же можно передвигаться. Привык к нему. Формфактор под мой авто почти идеал, не громоздкие, этим и обоснован был его выбор.

    Так же, подумываю перебазировать его на корму.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #990 56IG, 7 окт 2016
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2016
  12. Здравстаувуйте. Появилась такая проблема, регистратор временами перестал включаться. Помогает только кнопка сброса, но через некоторое время проблема опять появляется. В чем может быть дело?
     
  13. sting
    Обратите внимание на то как он у вас выключается!
    Если с битым роликом - пришло время менять АКБ!
    --- Сообщения Объединены, 17 дек 2016 ---
     
    #992 ag-70, 17 дек 2016
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
  14. Проверил ролики, последний не воспроизводится.
    --- Сообщения Объединены, 17 дек 2016 ---
    Проверил ролики, последний не воспроизводится.
     
  15. Форум немного тупит! Думаю разберутся!

    Смотрите! Если Q5NV выключился не правильно! Сделал не читаемый ролик!
    В следующий раз он включится - только после нажатия кнопки Сброса (Reset)!
    Если это так - у вас потерен контакт между основной платы и аккумулятором!
    АКБ либо сел - или перетёрся провод к плате!

    Попробуйте включить рег от встроенного АКБ!?!
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. После нажатия кнопки сброса он работает где то в течении дня, потом перестает. от встроенного не включается
    --- Сообщения Объединены, 17 дек 2016 ---
    Перетерется не мог наверно, т.к. регистратор вообще не снимаю.
     
  17. Работает пока не выключили зажигание!
    Ответ на ваш вопрос дан!
    Сами или в в СЦ!
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Еще один вопрос. где взять АКБ?
     
  19. На этот вопрос ответ - в магазине!
    Если умеете паять или есть друзья (с этим связанные) читайте эту ветку форма - здесь всё описано!
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Спасибо. Если не найду батарею, в таким образом пока можно пользоваться регистратором? он не выйдет из строя?
     
  21. Выйдет из строя ваша - карта памяти!
    Регом можно пользоваться и без встроенного АКБ!
    При этом при выключении зажигания - вы должны останавливать запись в ручную!
    И помнить про то что в случаи аварии (не дай бог) - вы можете остаться без записи!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru