С Экраном TrendVision TV-Q5NV

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем pnz.r00t, 27 фев 2013.

  1. trendvision-q2.png

    IMAG0451.jpg IMAG0454.jpg

    Недавно откатал видеорегистратор TrendVision TV-Q5NV который остался у меня после большого теста, кое кто забыл их забрать (mono) ;) Ну может оно и к лучшему.
    Итак, чтобы я хотел про него рассказать. Внешне TrendVision TV-Q5NV (Night Vision) очень похож на Каркам q5, форм фактор у них очень схожий, но если приглядится то будет видно что аппарат совсем другой. Начнем с корпуса, сделан он из «антивандального пластика» из такого же как у Каркам q4, далее исправили конструктивную особенность которая была у Q5. У Каркам Q5 при перетягивании винта, корпус просто напросто лопался, теперь даже по корпусу видно что шов перенесли из этого места, теперь лопаться он не будет. Также есть 2 способа подключить питание, 1 через кронштейн, 2 непосредственно в сам регистратор.

    Итак коротко что понравилось
    1 Довольно миниатюрный дизайн у TrendVision TV-Q5NV
    2 Хорошее качество съемки
    3 2 способа подключения TrendVision TV-Q5NV, через кронштейн и напрямую
    4 Наличие аккумулятора, он хоть и на 25 минут рассчитан, но все таки это не полное отсуствие
    5 Наличие поляризационной линзы, увы но у многих регистраторов такой роскоши в комплекте не идёт, а для некоторых найти дешевую линзу в России, это вообще за гранью фантастики (например для видеорегистраторов Fuho)
    6 Широкий угол обзора, как по мне, сопоставим с BlackVue

    Не понравилось
    1 Видеорегистратор прыгает в розовый цвет, незнаю будет решаться это прошивкой или нет.
    2 Скачки экспозиции в первой прошивке (особенно заметны были днём). Этот пункт был исправлен в новой версии прошивке 1.03 (ниже выложу видео)


    Итак вот видео.
    Для начало хотел бы показать два дневных видео с TrendVision TV Q5NV, со старой прошивкой и новой.
    Видеорегистратор TrendVision TV Q5NV в Пензе со старой прошивкой 1.0


    TrendVision Q5NV в Пензе c новой прошивкой 1.03



    Ну и вот теперь два ночных видео с новой прошивкой (версия 1.03)

    TrendVision Q5 в Пензе ночью с освещением


    Видеорегистратор TrendVision Q5 в Пензе ночью с освещением




    Также напомню, TrendVision Q5 учувствовал в большем тесте видеорегистраторов, но отмечу, прошивка у него была 1.0 (старая)
    [​IMG]
    [​IMG]


    IMAG0452.jpg IMAG0453.jpg IMAG0456.jpg IMAG0455.jpg
    Прошивки здесь
     
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    #1 pnz.r00t, 27 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2017
  2. Сьемка TrendVision TV-Q5NV ночью с освещением и без
    --- Сообщения Объединены, 19 мар 2013 ---
    Сьемка TrendVision TV-Q5NV день
    --- Сообщения Объединены, 20 мар 2013 ---
    TrendVision TV-Q5NV Full HD утро с яркими аномалиями
    --- Сообщения Объединены, 20 мар 2013 ---
    Мне кажется, что немного ночью зернистое видео....(((( и непонятны "аномальные" переходы цвета...
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. настройка- как рекомендовали выше- прошивка 1.04. арена + сценарий живой ещё экспозицию (EV) на -0.7
     
  4. На подходе новое ПО посмотрим,что там будет,с настройками можно поиграться,многих в стандарте устраивает.
     
  5. еще один момент- Скажите у Всех линза накручивается на обьектив??? Сегодня попробовал это сделать (до этого она просто лежал в пакетике..) и не смог, как бы не старался.. пробовал и по часовой и против закручивать, и чуть-чуть и по сильней придавливая... но нет... она не сдалась.. (((((
     
  6. Пару раз использовал её, вроде без проблем накручивалась.
     
  7. Фильтр накручивается очень легко(по часовой), потом подстраиваешь кольцом
    Без фильтра,1.04, Арена, живой, EV-0.7 день, ясная погода, солнце "в лоб"
    http://rusfolder.com/35411173
    с фильтром,1.04, Арена, Живой, EV-0.3 день, ясная погода, солнце "в лоб"
    http://rusfolder.com/35411468
    Мой способ настройки фильтра по экрану мобильника
    Включаем белый экран и крутим кольцо фильтра
    http://rusfolder.com/35414714
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. только что попробовал,, положил ровно, поставил ровно обьектив и начал по часовой стролке с небольшим усилием закручивать... закрутил, но только до половины- дальше вообще без варианта, хотя резьба на аппарате позволяем. Покрутил обьектив, он крутится постоянно, т.е упора нет. Замечены эффекты- то светлеет, то немного темнеет, и по кругу...
     
  9. Так на то он и фильтр :) Вам его в солнечную погоду нужно накрутить так чтобы бликов не было и больше никогда не трогать
     
  10. Вышепредложенный вариант настройки с помощью мобильника актуален? или строго по солнцу?
     
  11. Эм, а как с мобильника то ?
     
  12. Вот сообщение с видеороликом http://videoregforum.ru/threads/videoregistrator-trendvision-tv-q5nv.532/page-5#post-19625 с помощью экрана мобильника!
    --- Сообщения Объединены, 21 мар 2013 ---
    я сегодня специально несколько раз ставил и снимал линзу, итог: когда она накручена, то на регистраторе не остаётся свободной резьбы.
    Пробуйте еще!
     
  13. Закручивается до упора... Но зазор между фильтром и корпусом присутствует 2.0 мм...Резьбы не видно.
     
  14. Вечер добрый форумчане. Я нахожусь в активном поиске видеорегистратора, идеального в соотношении цена-качество. По отзывам в яндекс-маркете понял, что их нормальных вообще нет. НО случайно наткнулся на Ваш форум и как будто глаза открылись (за что вам всем огромное спасибо). Сначала я остановился на Vico TF2, но когда увидел TrendVision Q5NV меня стали терзать смутные сомнения. Trend маленький, его можно запитать не через прикуриватель + запитывается через кронштейн и видео пишет не плохое. Но судя по отзывам некоторым он не нравится. Так вот, к чему я все это пишу... господа владельцы, прошу посоветуйте стоит его брать или может есть на ваш взгляд какие то лучшие варианты за эту цену (чуть больше/меньше)?
     
  15. Не очень коректный вопрос...Кому нравится скажут-ДА, и наоборот...Меня устраивает форм-фактор и способ питания, снимает неплохо. Но он не очень то и маленький, особенно с фильтром(в рабочем положении)...
     
  16. В мой тест посмотрите в разделе сравнитльные обзоры.

    По поводу размера, если равнивать с Вико tf2 то он намного меньше даже в рабочем положении
     
  17. А мне показалось что он гораздо меньше Вико tf2 и если TrendVision разместить за зеркалом заднего вида, то при складывании он будет не виден, ну или мало заметен. Видимо мне нужно искать возможность их обоих в руках подержать, а потом уж делать выводы и принимать решение о покупке. Но пока душа лежит к TrendVision Q5NV. Я сюда пришел именно за тем, чтобы понять стоящий это аппарат или деньги на ветер и спросить у вас, уже этим прибором владеющих - не жалеете ли о его приобретении или может быть сейчас взяли бы что-то другое(и что другое). Не судите строго, может я что не так говорю или спрашиваю, но мы здесь обсуждаем прибор, а не рекламируем его. Заранее спасибо.
     
  18. Не считал бы складной корпус плюсом. Не за каждым зеркалом сложишь, да и постоянно складывать-раскладывать не особо удобно и полезно. После складывания при установке положение рега нужно будет регулировать, за зеркалом, с учетом маленького дисплея это не очень удобно. Конечно, если рег удачно расположится за зеркалом, то в сложенном виде не будет сильно заметен, но просто снять с крепления проще и гораздо быстрее.
     
  19. Отредактировать сообщение на планшете ну никак не получается, поэтому добавлю. Стоящих аппаратов не много и купив даже самый "стоящий" как по деньгам, так и по чьим-то отзывам можно все равно остаться разочарованным покупкой. Все очень индивидуально и любой самый супер-пупер аппарат может иметь один, но самый критичный именно для Вас недостаток. Сам выбирал из Восоника, Вико и обсуждаемого рега. Восоник к сожалению для моего региона превысил по стоимости порог жадности и последнее время участились отзывы о браке. Вико понравился отсутствием аккума, т.к. по моему убеждению это больше лишняя чем полезная деталь для рега, но TV все же больше понравился по качеству видео, сыграла и более низкая цена. Плюсы: достойный угол обзора, качество видео дневного и ночного, полярик в комплекте, несколько кронштейнов, возможность подключения к бортсети напрямую, разъем питания в кронштейне и реге., легко и быстро снимается-устанавливается. Мниусы для меня: полное отсутствие информативности о работе, по нему не видно что он делает, только по дисплею; очень склонные к вибрациям крепления и шарнир рега. Глюки..., а от глюков к сожалению никто не застрахован тем более на не обкатанной платформе...
     
    • Нравится Нравится x 3
  20. А есть надежда, что появится опция наложения номера ТЗ на видео?
     
    • Согласен Согласен x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru