С Экраном TrendVision TV-Q5NV

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем pnz.r00t, 27 фев 2013.

  1. trendvision-q2.png

    IMAG0451.jpg IMAG0454.jpg

    Недавно откатал видеорегистратор TrendVision TV-Q5NV который остался у меня после большого теста, кое кто забыл их забрать (mono) ;) Ну может оно и к лучшему.
    Итак, чтобы я хотел про него рассказать. Внешне TrendVision TV-Q5NV (Night Vision) очень похож на Каркам q5, форм фактор у них очень схожий, но если приглядится то будет видно что аппарат совсем другой. Начнем с корпуса, сделан он из «антивандального пластика» из такого же как у Каркам q4, далее исправили конструктивную особенность которая была у Q5. У Каркам Q5 при перетягивании винта, корпус просто напросто лопался, теперь даже по корпусу видно что шов перенесли из этого места, теперь лопаться он не будет. Также есть 2 способа подключить питание, 1 через кронштейн, 2 непосредственно в сам регистратор.

    Итак коротко что понравилось
    1 Довольно миниатюрный дизайн у TrendVision TV-Q5NV
    2 Хорошее качество съемки
    3 2 способа подключения TrendVision TV-Q5NV, через кронштейн и напрямую
    4 Наличие аккумулятора, он хоть и на 25 минут рассчитан, но все таки это не полное отсуствие
    5 Наличие поляризационной линзы, увы но у многих регистраторов такой роскоши в комплекте не идёт, а для некоторых найти дешевую линзу в России, это вообще за гранью фантастики (например для видеорегистраторов Fuho)
    6 Широкий угол обзора, как по мне, сопоставим с BlackVue

    Не понравилось
    1 Видеорегистратор прыгает в розовый цвет, незнаю будет решаться это прошивкой или нет.
    2 Скачки экспозиции в первой прошивке (особенно заметны были днём). Этот пункт был исправлен в новой версии прошивке 1.03 (ниже выложу видео)


    Итак вот видео.
    Для начало хотел бы показать два дневных видео с TrendVision TV Q5NV, со старой прошивкой и новой.
    Видеорегистратор TrendVision TV Q5NV в Пензе со старой прошивкой 1.0


    TrendVision Q5NV в Пензе c новой прошивкой 1.03



    Ну и вот теперь два ночных видео с новой прошивкой (версия 1.03)

    TrendVision Q5 в Пензе ночью с освещением


    Видеорегистратор TrendVision Q5 в Пензе ночью с освещением




    Также напомню, TrendVision Q5 учувствовал в большем тесте видеорегистраторов, но отмечу, прошивка у него была 1.0 (старая)
    [​IMG]
    [​IMG]


    IMAG0452.jpg IMAG0453.jpg IMAG0456.jpg IMAG0455.jpg
    Прошивки здесь
     
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    #1 pnz.r00t, 27 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2017
  2. О чём и говорил.Нужна ему стартовая мощь.
     
  3. Всем привет! Уже описывал здесь свою проблему - при температурах ниже 5-7 С не запускается Q5NV. Вчера решил сам разобрать и заменить аккум (есть свой СЦ по ремонту ноутбуов/смартов/планшетов). Аккум успешно поменял, но в итоге те же грабли... На всякий случай аккуратно вывел провода и припоял новый аккум от смарта. В тепле все хорошо, но на морозе ВР не запускается. После отогрева стартует нормально. Куда копать? Что еще может быть причиной такого поведения? Отправлять в СЦ не вариант, есть свой (хоть и не профильный). Прошу помощи у представителей фирмы и опытных пользователей в чем может быть проблема?
     
  4. В личке.
     
  5. Совсем закрутился, забыл отписать. Начала пропадать запись, рег работал исправно. По совету @ag-70 пропаяли матрицу и разъём(?), отдавал в сервис по ремонту сотовых и ноутов. Собрали неправильно, когда попытался исправить - оторвал шлейф (да и микрофон до кучи), попытка восстановить не увенчалась успехом. Пришлось ехать на Милошенкова 20, как раз в Мск неделю зависал. Что сказать - СПС ребята огромное (и лично @ag-70), рег работает (тфу три раза), покупку нового отложим на неопределённое время. А то уже собрался у Китов заказывать :D.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Задышал, но ненадолго: два дня поездок - и перестал включаться. Разобрал - аккум вздутый, заменил - неделя нормального полета.
    В Москве не нашел - м.б. кому-то пригодится - брал тут
    http://ru.aliexpress.com/item/Point...factory-direct-062035-400MAH/32222319666.html
    Доставка до мск 3 недели, вошел тютелька-в-тютельку без напряга.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    #965 vev57, 18 мар 2016
    Последнее редактирование: 19 мар 2016
  7. Парни, подскажите пожалуйста что за шнур должен быть для подключения ВР к компьютеру через это гнездо?

    [​IMG]

    Просто, как видно на фото, штекер micro-usb туда по-любому не влазит, так как он намного шире, хотя в инструкции написано конкретно "Micro-USB".
     
  8. В комплекте идет,тройной с тюльпанами.
     
  9. @gse, я знаю что в комплекте шнур идет. Проблема в том, что у меня в комплекте его небыло, вот и спрашиваю что делать.

    И еще подскажите насколько опасно делать перепрошивку через карту, а не через шнур (за его неимением)?
     
  10. Вобще неопасно.;)
    Только внимательно читайте инструкцию.
    Постучитесь земеле @LEONавто ,может есть у него шнурки.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. Постучал, @LEONавто пока не ответил ничего. Я тут еще один вид раскопал - "Micro-USB 8pin" может это он и есть? Сюда представители Трендвижен не заглядывают, не подскажут?

    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. @BiLDER Так то похож,а попробовать никак? под заказ?
     
  13. @BiLDER редкий разьем, с неоригиналом сложно, будет Вам оригинальный, извещу
    --- Сообщения Объединены, 31 мар 2016 ---
    @BiLDER похоже, а вот еще: mini USB U-8 для Kodak EasyShare C310
    USB-mini 8 pin Kodak EasyShare C310.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #972 LEONавто, 31 мар 2016
    Последнее редактирование: 31 мар 2016
  14. Искать нужно AV-USB кабель (для зарядки/просмотра видео) в фотомагазинах (там он есть практически всегда), цена 700р примерно. Отлично можно обойтись без него, тем более, что вторая "док-станция" от присоски/липучки в комплекте (для зарядки), а кабель миниHDMI-HDMI отлично подойдет для просмотра с него видео. Картридеры тоже у всех есть.
    20160331_212045[1].jpg
    Это мой из комплекта, громоздкий, кстати, и мне, например, вообще не нужен.
     
    #973 Arakan, 31 мар 2016
    Последнее редактирование: 31 мар 2016
  15. А прошивать как с ПК ?:(
     
  16. Вот что бывает, когда на сайте производителя инструкции через одно место. Лично я думал, что прошить можно через миниюсб док-станции.
    Восстановить слетевшую прошивку имелось в виду, прошить много проще с карты.
     
  17. Нормально там все,читают плохо,через строчку или вобще неумеют.
    А это что такое за станция ?
     
  18. Назвал так держатель. Тоже нормально написано, ничуть не хуже, чем инструкция на сайте. Найдите мне там " возьмите комплектный AV-USB кабель" или четко обозначенное удержание и отпускание кнопок. Я много раз перешивал планшеты и смарты через китайские проги, руководство было такое, что не правильно что-либо сделать просто невозможно и вопросов вообще никаких не возникало.
     
  19. Крэдл.
    И пишите ахинею. Печально.
     
  20. Хочу только заметить что с помощью шнура и DirectUSB можно прошивать файлы:
    ВНИМАНИЕ: файлы прошивки должны иметь расширение .elf
    Эльф есть только стоковый штатный, новых заводских прошивок для Q5NV GPS нет и эльфов новых нет.
    Есть только модифицированные прошивки которые прошиваются исключительно с SD карты.
    Поэтому есть повод напрячь свои извилины и понять несложный алгоритм прошивки.
    Главное иметь заряженный аккумулятор или подключить внешнее питание, поэтому лучше прошивать с подключенным USB кабелем или вставлять в кредл.
    Я так делал когда аккумулятор уже был полудохлым.
     
    • Согласен Согласен x 1
  21. Он.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru