С Экраном TrendVision TV-Q5NV

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем pnz.r00t, 27 фев 2013.

  1. trendvision-q2.png

    IMAG0451.jpg IMAG0454.jpg

    Недавно откатал видеорегистратор TrendVision TV-Q5NV который остался у меня после большого теста, кое кто забыл их забрать (mono) ;) Ну может оно и к лучшему.
    Итак, чтобы я хотел про него рассказать. Внешне TrendVision TV-Q5NV (Night Vision) очень похож на Каркам q5, форм фактор у них очень схожий, но если приглядится то будет видно что аппарат совсем другой. Начнем с корпуса, сделан он из «антивандального пластика» из такого же как у Каркам q4, далее исправили конструктивную особенность которая была у Q5. У Каркам Q5 при перетягивании винта, корпус просто напросто лопался, теперь даже по корпусу видно что шов перенесли из этого места, теперь лопаться он не будет. Также есть 2 способа подключить питание, 1 через кронштейн, 2 непосредственно в сам регистратор.

    Итак коротко что понравилось
    1 Довольно миниатюрный дизайн у TrendVision TV-Q5NV
    2 Хорошее качество съемки
    3 2 способа подключения TrendVision TV-Q5NV, через кронштейн и напрямую
    4 Наличие аккумулятора, он хоть и на 25 минут рассчитан, но все таки это не полное отсуствие
    5 Наличие поляризационной линзы, увы но у многих регистраторов такой роскоши в комплекте не идёт, а для некоторых найти дешевую линзу в России, это вообще за гранью фантастики (например для видеорегистраторов Fuho)
    6 Широкий угол обзора, как по мне, сопоставим с BlackVue

    Не понравилось
    1 Видеорегистратор прыгает в розовый цвет, незнаю будет решаться это прошивкой или нет.
    2 Скачки экспозиции в первой прошивке (особенно заметны были днём). Этот пункт был исправлен в новой версии прошивке 1.03 (ниже выложу видео)


    Итак вот видео.
    Для начало хотел бы показать два дневных видео с TrendVision TV Q5NV, со старой прошивкой и новой.
    Видеорегистратор TrendVision TV Q5NV в Пензе со старой прошивкой 1.0


    TrendVision Q5NV в Пензе c новой прошивкой 1.03



    Ну и вот теперь два ночных видео с новой прошивкой (версия 1.03)

    TrendVision Q5 в Пензе ночью с освещением


    Видеорегистратор TrendVision Q5 в Пензе ночью с освещением




    Также напомню, TrendVision Q5 учувствовал в большем тесте видеорегистраторов, но отмечу, прошивка у него была 1.0 (старая)
    [​IMG]
    [​IMG]


    IMAG0452.jpg IMAG0453.jpg IMAG0456.jpg IMAG0455.jpg
    Прошивки здесь
     
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    #1 pnz.r00t, 27 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2017
  2. Подскажите, как снять со стекла (с шелкографии) кронштейн на 3М скотче?
    Ведь наверняка есть те, кто перешёл с этого рега на другие, как снимали?
     
  3. Я снимал антенну сигнализации срезав скотч капроновой нитью.
    Будьте аккуратны, можно порезать нитью пальцы.
    Остатки скотча удалил салфеткой, смоченной жидкостью для снятия лака.
    За что получил люлей от жены...)
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Спасибо, что откликнулись))
    То есть надо использовать нить как петлю и затягивать? Или просто срезать с одной стороны, как ножом?
    Значит и шелкографии эта жидкость не страшна?
     
  5. Да, пропустить петлю между стеклом и скотчем. Я срезал...
    Протирал даже ацетоном пред приклеиванием кронштейна. Не стирается...
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  6. Теперь всё понятно. Большое спасибо ))
     
  7. Добрый!
    А мне пришлось при смене регистратора снимать модуль GPS . При помощи какой то ненужной пластиковой карты ,путем ее подсовывания под скотч с угла и прилагая усилия к отрыванию.Отодралось без остатков скотча. Обезжирил спиртом и приклеил другой модуль.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Сегодня пришёл акум, поменял, еле собрал корпус. Заявлен был Zon.Cell 2.22 Wh и 600 mAh (300 махов в стоке). Приехал ноу нейм, но реально - раза в 2 толще, еле воткнул. Осталось дождаться морозов. Мой, с новья до -20 запускался. Правда, и к этому в описании указан диапазон от -20 до +60. Посмотрим.
    [​IMG]
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 1
    #947 gem, 25 дек 2015
    Последнее редактирование: 25 дек 2015
  9. Добрый!
    Ждем с нетерпением , продолжения эксперимента !
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. А какой эксперимент? Рег работает. Только вот с морозами вылезла другая проблемка - пока холодный, похоже, отходит шлейф на матрицу, изображение сине-полосатое, почти не просматривается. Как прогреется - снимает норм. Хотел подлезть - не пролучилось, только заднюю крышку смог снять. Нигде нет мануала по разборке?
    Так шты на морозостойкость проверить не удается, приходится снимать, что бы тепленький был и быстрее нормально снимать начинал.
     
  11. Вопрос к представителю: тихо умер Q5NV - перестал включаться, в т.ч. и в автономном режиме. Насколько типичен дефект, куда везти в Москве ?
     
  12. Информация по сервисному центру TV - на ул.Милашенкова, 20
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Возможно просто сдох аккумулятор.У меня такое было,причём,совсем не помогало внешнее питание.Как-будто требовал начальной мощности запуска.При замене пошло,как в добрый путь.Хотя,в Москве проще в сервис съездить.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. Не разбирал ? Что там за аккум, самому поменять несложно ? Если Li-ion, то очень похоже: из машины никогда не снимался, а они морозов боятся
     
  15. @vev57
    Диагностика рега в СЦ - бесплатно!
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. Это здорово ! Но, поскольку гарантия - ёк, мне проще попробовать поменять аккум (если его нетрудно найти - руки растут из стандартного места), а потом уже - к вам.
     
  17. Посмотрите пятью постами выше. Спросите у товарища в личке. Он уже сделал. Наверняка поделится опытом))
     
  18. @vev57 !Действительно,стукни в личку к gem(у).Его Олег зовут.Не знаю где он покупал,просто у меня был один в запасе.У кого-то по пьяни забрал такой же сломанный рег. и вывернул из нутра аккумулятор для себя.
    Удачи!Сам знаю,как тяжело без ВР.
     
  19. Уже, спс
     
  20. @zalet4ik да, вопрос уже по сдохшему акуму где-то обсуждали, в Trend Vision (да и в других ВР) схема его подключения и внешнего источника питания к общей схеме энергообеспечения сильно хитрая
     
  21. Причина найдена: видимо не сработало автовыключение при остановке ДВС, как следствие - аккум сел в ноль, зарядка при этом стандартным образом не фурычит. На работе подзарядил напрямую от источника питания, ВР задышал.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru