С Экраном TrendVision TV-Q5NV

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем pnz.r00t, 27 фев 2013.

  1. trendvision-q2.png

    IMAG0451.jpg IMAG0454.jpg

    Недавно откатал видеорегистратор TrendVision TV-Q5NV который остался у меня после большого теста, кое кто забыл их забрать (mono) ;) Ну может оно и к лучшему.
    Итак, чтобы я хотел про него рассказать. Внешне TrendVision TV-Q5NV (Night Vision) очень похож на Каркам q5, форм фактор у них очень схожий, но если приглядится то будет видно что аппарат совсем другой. Начнем с корпуса, сделан он из «антивандального пластика» из такого же как у Каркам q4, далее исправили конструктивную особенность которая была у Q5. У Каркам Q5 при перетягивании винта, корпус просто напросто лопался, теперь даже по корпусу видно что шов перенесли из этого места, теперь лопаться он не будет. Также есть 2 способа подключить питание, 1 через кронштейн, 2 непосредственно в сам регистратор.

    Итак коротко что понравилось
    1 Довольно миниатюрный дизайн у TrendVision TV-Q5NV
    2 Хорошее качество съемки
    3 2 способа подключения TrendVision TV-Q5NV, через кронштейн и напрямую
    4 Наличие аккумулятора, он хоть и на 25 минут рассчитан, но все таки это не полное отсуствие
    5 Наличие поляризационной линзы, увы но у многих регистраторов такой роскоши в комплекте не идёт, а для некоторых найти дешевую линзу в России, это вообще за гранью фантастики (например для видеорегистраторов Fuho)
    6 Широкий угол обзора, как по мне, сопоставим с BlackVue

    Не понравилось
    1 Видеорегистратор прыгает в розовый цвет, незнаю будет решаться это прошивкой или нет.
    2 Скачки экспозиции в первой прошивке (особенно заметны были днём). Этот пункт был исправлен в новой версии прошивке 1.03 (ниже выложу видео)


    Итак вот видео.
    Для начало хотел бы показать два дневных видео с TrendVision TV Q5NV, со старой прошивкой и новой.
    Видеорегистратор TrendVision TV Q5NV в Пензе со старой прошивкой 1.0


    TrendVision Q5NV в Пензе c новой прошивкой 1.03



    Ну и вот теперь два ночных видео с новой прошивкой (версия 1.03)

    TrendVision Q5 в Пензе ночью с освещением


    Видеорегистратор TrendVision Q5 в Пензе ночью с освещением




    Также напомню, TrendVision Q5 учувствовал в большем тесте видеорегистраторов, но отмечу, прошивка у него была 1.0 (старая)
    [​IMG]
    [​IMG]


    IMAG0452.jpg IMAG0453.jpg IMAG0456.jpg IMAG0455.jpg
    Прошивки здесь
     
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    #1 pnz.r00t, 27 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2017
  2. вроде устранили, я же видео выкладывал
     
  3. Ключевое слово-"вроде".ББ работает плохо на всех режимах.ProCam Zx8 при хилом креплении на автобалансе цвета выдавал отлично при любом освещении.
    --- Сообщения Объединены, 12 мар 2013 ---
    Да-а-а,попал я,что называется.Помимо хотя бы приблизительно правильного цвета,дикие шумы,как у самой дешёвой мыльницы,NTSI на PAL не меняется,такое впечатление,что ISO тоже в одном положении.Тесты один к одному,а по факту-семейные неприятности,жуткое настроение-кругом обман.А уж почитать описание-мировой шедевр,а не регистратор.Тоска...................................................
     
  4. Может вы ваши видео выложите ?
     
  5. может вы его не так кушаете ( ну в плане настроек?). А что касается ZX8, то я им владею. И цвета у ZX8 вообще краснущие ночью. И картинка очень темная у ZX8. И еще куча недостатков: монитор не отлючается - слепит ночью. И регулировки экспозиции вообще нет.
     
  6. Давайте сделаем так. Вы уж раз начали говорить про плохое качество у TrendVision и хорошее у Procam Zx8 то выкладывайте видео с вашего видеорегистратора, мы их тут оценим.

    А я в свою очередь для установки объективности сделаю сравнительные заезды Q5 и Procam Zx8.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Только вы не штатные настройки ставьте, а настройте как следует и тот и другой. У ZX8 вообще настроек нет. А Q5 можно настроить по желанию.
     
  8. Настройки выставлю рекомендованные.
    Т.е. на Q5 будут рекомендованные производителем/поставщиком (чуть выше они оглашены)
    По поводу прокама могу выставить те которые скажет Санчо48
     
  9. Лишь бы теперь Санчо не пропал.... а то бывает вода мутится, и на этом все.... Самому очень интересно. Завтра или сегодня в ночь выложу свои видео)))) Что могу еще сказать - пока не понял тонкости с выключением звука. Суть- купил, перешил, настроил, выключил звук, поездил, посмотрел- и услушал пулуприглушенный звук....... сегодня специально тестил, но ..все четко- кнопка работает. Посмотрю что дальше.
     
  10. Есть немного краснота днем, это исправим. Кстати, совсем не мешающая восприятию обстановки. Многие регистраторы имеют или желтоватый или синеватый оттенок. Насчет ZX8. Я прошу не сталкивать нас лбами с уважаемой мною фирмой ProCam. У нас есть общая модель с ними - Trendvision TV-105. И над совершенствованием прошивки для наших регистраторов работает одна и та же группа инженеров. И заметьте, удачная прошивка для TV-105 (ZX8) сначала появилась у нас. Потому что наш инженер специально ездил на завод и решал проблемы. Сделав тем самым прошивку и для Procam. И уж нам-то известно качество ZX8 (TV-105). Оно вполне достойное. Но по качеству ночного видео и дополнительного функционала Q5NV смотрится гораздо выгоднее. Он и находится в другом ценовом диапазоне и это естественно.


    Шумов вообще нет. Выставьте экспозицию в минус -0.7. Настройка регистратора велась для обычного объектива. Затем был установлен светосильный объектив. Естественно картинка ночью стала светлее и шумов больше. Позже сделаем по умолчанию оптимальный сдвиг экспозиции. Прошивки, как вам известно, выкладываются в открытый доступ.
    Вам лично нужно переключение NTSC/PAL? Изначально у нас в меню было это переключение, но посчитали его ненужным. Современные мониторы автоматически определяют тип видеосигнала. Можем вернуть эту настройку.
    Если у вас семейные неприятности из-за покупки товара, спишитесь со мной. Вернем деньги - купите жене цветы :).
     
    • Нравится Нравится x 4
  11. Я никого не представляю,ни на чём не настаиваю,передаю свои впечатления.Не более.TV Q5 NV вернул в магазин с образцами записей.Захотят,вас(представителей)в известность поставят.Я за сим откланиваюсь.
     
  12. А вот ваши слова насчет того что Trend Q5 гавно это были относительно вашего видеорегистратора ? Или относительно тех записей что я выкладывал ?
     
  13. Я же сказал,что это мои личные впечатления от данного экземпляра,продолжать опыты с опробыванием других что-то не хочется,если на первом попавшемся,купленом в магазине в упаковке,а не на улице столько блох,что ждать дальше.Кабы мой показал результаты,сопоставимые с вашими тестами,и разговоров бы не было.Спешить занять определённую нишу,выставляя с сырой продукт,ни к чему,всё равно,что продавать валенки без подошв,обещая потом их пришить,а если пришьют криво,обещать переделать ещё раз.Менять прошивки одна за другой после жалоб на форуме-нельзя ли самим погонять модель как следует,всё проверив,доверить уточнение ББ не дальтоникам,а уж потом на продажу выставлять?Народу кровь не портить?Успехов!
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  14. Ещё раз повторюсь, вы видео которое я выкладывал видели ? К нему претензии есть ? Мой обзор был в это теме первым, можете мне показать на тот пункт в котором я соврал, либо слукавил что то ?

    По поводу погонять сами могли. Вы можете мне показать видеорегистратор у которого после выпуска не было бы проблем и не выпускалось прошивок ?

    В итоге что ? Мне делать сравнительный тест ? Если да, то напишите мне какую прошивку поставить и какие настройки выставить ?
     
  15. Видел,и сказал,что если бы мой хотя бы также работал,разговор не возникло,хотя пензенский тест с плавающим цветом тоже не ахти что.Прошивка у меня была1.04.
     
  16. Крайне странно. У нас тут намечается тест, будет там и trendvision q5 снова, можете приехать на него посмотреть + заодно нам с проведением его помочь. А в каком городе вы покупали ваш ВР, очень было бы интересно найти именно ваш экземпляр и протестировать
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Санчо48
    Странно получается на всех форумах народу видео оч.нравится даже с настройками по умолчанию и скрины сравнительные и видео,а увас ну никак неклеится.Такое чуство,что в тихаря купили ВР перед 8 марта[​IMG] .Прошивки всегда делались и будут делаться на отзывах пользователя по другому никак.Возьмите Майкрсофт,тоже небезгрешен и все сервис-паки 1,2,3 теже заплаты- прошивки выявленные в процессе эксплуатации.

    А вот это правильное замечание,даже больше скажу,надо дилеру сказать,чтоб видосик с него замутил.

    P.S.По всей видимости с Липецка TV эшка.
    pnz.r00t
    Можно на такие выпады несильно обращать внимание,так-то просто слова и неболее.
     
    • Согласен Согласен x 3
  18. Просто Санчо не попадались действительно "мрачные модели", когда садишься в авто и ручкой включаешь регистратор, потом глушишь авто, а файла нет... пытаешься посмотреть на телевизоре, а там заедает видео.... я понимаю если б проблема была наисерьезнейшая...но тема- "немного фиолетовый фон" (каждый видел что он покупает- были образцы видео, было 7-14 дней на раскачку после покупки).... мне конечно и самому хочется, что б все было просто "четко и идеально"... но когда выбираешь девайс и читаешь веточки, форумы и отзывы о других регах.....- поверьте, там ситуация не лучше, а местами и гораздо хуже... да и новый процессор, он еще покажет себя..... может просто попалась "та самая 1 из 1000" именно вам...)))))))
     
  19. Так в ветке про ZX8 вы написали, что его тоже обратно сдали, или собираетесь сдать. Похоже с пьяну понакупали регистраторов, поломали их. Потом жена запилила, сдали обратно. Тестер вы наш.
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  20. Парни зря вы так на человека накинулись.
    Санчо48
    Я по поводу качества с вами не согласен. Я не отрицаю что именно ваш аппарат был плохим, либо возможно даже бракованным, однако просто хотелось видеть более конретную информацию, видео было бы самое то, а то как говориться рассказ про видео это тоже самое что танец про музыку
     
  21. По мне так это не жалобы, а пожелания, которые учитываются и тем самым МЫ находим общий язык с разработчиками и представителями моделей. Я бы даже сказал, что это хорошо и в наше время это редкость, когда тебя поддерживают/сопровождают после покупки.
    Поэтому не могу понять, что Вас так больно ранило. Напишите точно и конкретно:
    "Вариант 1. Я купил Вашу модель! Она мне нравится, но есть некоторые недостатки:
    раз,
    два,
    три....
    Прошу учесть и исправить это при последующих прошивках."
    Вариант 2. Я купил Вашу модель и она мне не понравилась!Сдал обратно"

    Чего воду лить? Тем более Вас просят показать видео, которое расставит все точки.

    Удачи на дорогах!
     
    • Согласен Согласен x 4
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru