TrendVision TV-Q5NV GPS

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 19 окт 2014.

  1. Смотря как реализован алгоритм записи...
    У меня камкордер Панасоник пишет 1080-50р 25Мбит на карту 4-ого класса
    и никаких сбоев, Неолайн А7 на эту же карту без сбоев пишет 40Мбит,
    а на Тексете случались затыки на 20Мбитах. Вот и думай, чего там не так...)))
     
    • Согласен Согласен x 3
  2. @Kaliningrad
    Согласен, выше сказал не только в карте дело, пример Тренд-Драйв привёл.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Ездил сегодня пару часиков, пробелов не заметил, может форматирование помогло.
    Взял новую карту UHS-1(up to 30MB/s), поезжу с ней, посмотрю, вот результаты теста(похоже у ноута контролер быстрее не может), чуть получше будет:
    Sequential Read : 19.288 MB/s
    Sequential Write : 15.941 MB/s
    Random Read 512KB : 19.002 MB/s
    Random Write 512KB : 14.384 MB/s
    Random Read 4KB (QD=1) : 2.838 MB/s [ 693.0 IOPS]
    Random Write 4KB (QD=1) : 0.801 MB/s [ 195.6 IOPS]
    Random Read 4KB (QD=32) : 2.934 MB/s [ 716.2 IOPS]
    Random Write 4KB (QD=32) : 0.805 MB/s [ 196.4 IOPS]
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Сегодня чуть чуть поездил ночью, нарезка ночного видео:
    На полосы вначале не обращайте внимание, матрица не прогрелась, только у меня так прогревается или у всех так?
    .
    Оригинальный файл:
    https://cloud.mail.ru/public/e6cbc2cd5df4/Ночь, мокро, EV+0.7, Контр и Резкость +1.mp4
    Настройки: EV+0.7, Контр и Резкость +1, ISO Auto, похоже пока останусь на этих настройках.
    Днем пропусков не обнаружил, ночью один пропуск на стыке файлов на 1сек, флэшка новая и скорости у нее с очень большим запасом:
    [​IMG]
     
  5. И опять возвращаясь к карточкам и их форматированию в ВР. Вот такое мнение попалось на текере:

    еще флешку лучше форматировать на компе, и причем не виндой а SDformatterом в первый раз обязательно с выравниванием и эрэйзом. Ибо после формата в реге карточка становится намного тормознутей.

    Похоже, сколько человек, столько и мнений. Попробую все флешки отформатировать SDformatter.
     
  6. Могу посоветовать утилиту HP USB Disk Storage Format Tool, пользую уже давно:
    http://flashboot.ru/files/file/317/
    http://www.besplatnoprogrammy.ru/sistema/utility/hp-usb-disk-storage-format-tool
    Если снять галочку Quick Format, будет происходить
    капитальное низкоуровневое форматирование...
    -------------------------------------------------------------
    HP USB Disk Storage Format Tool (HPUSBFW) отличная программа предназначенная для безопасного форматирования USB накопителей. Данная утилита разработана известным производителем компьютерной техники Hewlett-Packard.
    С помощью HP USB Disk Storage Format Tool пользователь может производить быстрое форматирование (очистка оглавления), глубокое форматирование, создавать загрузочные DOS диски. Программа поддерживает следующие файловые системы: FAT, FAT32, NTFS.
    В ряде случаев HP USB Disk Storage Format Tool помогает отформатировать устройства, форматирование которых стандартными средствами операционной системы Windows завершается ошибками.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    #106 Kaliningrad, 4 ноя 2014
    Последнее редактирование: 4 ноя 2014
  7. Она только ЮСБ-флешки форматирует? Микро-СД в ноуте не видит.
     
  8. Может адаптер виноват ?, у меня с одним адаптером вобще ноут выключается.:(
     
  9. Не знаю, но Винда карту видит в том же адаптере, да и СДформаттер нормально ее отформатировал.
     
  10. Только что форматнул микро-сд на ноуте. Никаких проблем...
    Впрочем, ранее проблем не было также...)))
     
    #110 Kaliningrad, 4 ноя 2014
    Последнее редактирование: 4 ноя 2014
  11. Вот на тему карт памяти.... Делал тест карт ссылка на родной форум
    [​IMG]
    может кто встречал на этом форуме эту тему,дайте ссылку :) я там все размещу.
    Программа супер! которую посоветовал -Калининград- опробовал
     
    • Полезно! Полезно! x 4
  12. Ну вот еще один косяк обнаружился, не всегда срабатывает автоотключение.
    Вот пока список обнаруженных косяков:
    1. Медленный нагрев матрицы из за чего горизонтальные полосы на видео, у меня матрица прогревается несколько минут, а ведь еще не зима.
    2. Пропуски видео длительностью до 3сек, возможно была виновата карта памяти, проверяю.
    3. Иногда, не срабатывает автоотключение.
    4. При начале записи битрейт подлетает до 50Мбит/сек, иногда, вылетает ошибка слишком медленная карта.
    Продолжаю тест-драйв...;)
     
  13. а
    Я не помню,какая у Вас прошивка?и Вы пробовали перепрошить рег? попробуйте прошить стандартной прошивкой от tv-q5nv и посмотрите если все повторяется с пропусками и запуском то что то не то с регистратором или все же карта памяти и еще какая у Вас карта? простите не помню:) http://trendvision.su/firmware/proshivka-tv-q5nv/
     
  14. Прошивка альтернативная 25Мбит/сек.
    Карт для этого рега две, проблемы с обоими:
    Transcend 16Gb 10kl и OLTRAMAX 32Gb 10kl UHS-1 up to 30Mb/s обе карты проверял, проблем с ними нет.
    Если прошьюсь прошивкой от tv-q5nv данные GPS не пропадут?
     
  15. пропадут,или тогда на заводскую прошивайтесь и пробуйте, можно битрей на 20 поставить или на 15 , не прошиваясь. дело в том что проблема скорей всего в карте... у меня карт 5 и только одна нормально работает на повышенном битрее. и еще битрея на 20 вполне хватает для отличной детализации
     
  16. Можно ссылку на заводскую, чтоб прошить с карты?
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. можно и сегодня:) битрей 15
     
  18. Прошился на заводскую, качество упало но не критично... Зато заработало автоотключение. Пропусков нашел только два за день, один 0,5сек, второй 1сек. Проблема с высоким битрейтом скорее всего из за контролера регистратора, вот его тест в режиме картридера:
    Sequential Read : 5.804 MB/s
    Sequential Write : 4.657 MB/s
    т.е. максимальный битрейт для него 47Мбит\сек. на старте записи битрейт на альтернативной взлетает больше 48Мбит\сек.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru