TrendVision TV-Q5NV GPS

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 19 окт 2014.

  1. Жаль, что не помогло, у меня после установки этой перемычки болезнь прошла. С СЦ я где-то полгода решал эту проблему: и регистатор высылал, они проблему не нашли, зато мне назад выслали модуль GPS с выломанным гнездом и кабель GPS-регистатор повредили (видать слишком усердно дергали, выявляя проблему). Выслали другой GPS с новым кабелем, проблема сохранилась. Доказательством моего предположения только видео послужило, где я дома имитировал пуск двигателя уменьшением напряжения питания до 11В на 3 секунды - регистратор благополучно переходил на батарею и по возврату напряжения с неё не возвращался, когда как при полном отключении питания, после его восстановления, возвращался на питание от сети.
    В инструкции такое есть:
     

    Вложения:

    • Рег.jpg
      Рег.jpg
      Размер файла:
      231 КБ
      Просмотров:
      781
    • Полезно! Полезно! x 1
    #721 Flexus, 22 июн 2016
    Последнее редактирование: 22 июн 2016
  2. @Flexus мне эта перемычка помогла. Выключаться перестал и после установки перемычки стал чаще смотреть на его работу после заводки. И обнаружил зависание но с движением картинки на экране(а по гарантии был ремонт зависания с остановкой картинки). После звонка в TV предложили переслать им для ремонта. А по помехам предложили на кабель установить фильтр или блок GPS поустанавливать в разные места для поиска места с наименьшими помехами и установить его там
     
  3. Попробовал Qumo microSDXC class 10 UHS Class 1 64GB, работает.
    Перешел на использование внешнего картридера, со штатным шнуром скорость чтения не больше 7Мб, ну очень долго переписывает поездку в архив.
    С внешним картридером самым простым на USB 3.0 скорость 40 Мб.
    Теперь можно ездить 16 часов без перезаписи.
     

    Вложения:

    • Qumo.jpg
      Qumo.jpg
      Размер файла:
      126,9 КБ
      Просмотров:
      876
    • Полезно! Полезно! x 2
  4. Добрый день всем! Подскажите, очень много синего на видео это болезнь его или что в настройках покопать?
     
  5. @Афганец
    Кусочек видео залейте, озвучить настройки, так легче понять проблему.
     
    • Согласен Согласен x 3
  6. --- Сообщения Объединены, 17 май 2017 ---
    Такая же песня.Комп пишет нет дров.,незнакомое устройство.Где их брать.
    --- Сообщения Объединены, 17 май 2017 ---

    Все решилось сменой плеера на компе
     
    #726 Афганец, 17 май 2017
    Последнее редактирование: 17 май 2017
  7. Перестал работать от крепления,как в машине так от второго крепления(на липучке) подключаемого через USB компа.
    Работает только от входа который расположен снизу,через шнур к компу.При отключении шнура выключается через 15 секунд.
    В авто,включается только принудительно через кнопку включения на 1-2 секунды,а то и вовсе тишина.Думаю что батареи пришел кирдык.В чип и дейл нету таких,в грин спарке тоже нету.Поищу ещё по радиомагазинам.
    P.S. Родной аккумулятор держал 3-4 минуты,после гарантийного ремонта(было это где то 1.5 года назад)стал держать около минуты(плюс минус 15 секунд)
     
  8. @kalifornia может питающему проводу кирдык, через USB же работает и 15 сек после отключения от чего он питание берет, как не от внутреннего аккумулятора.
    PS: главное правило телемастера - если телевизор не включается - проверь сначала есть ли ток в розетке;)
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  9. У меня в прошлом году произошла такая же история, по дороге на юг.
    Перетерся проводок который идет на контакты питания/жпс на корпусе.
    В месте которое крутится при раскладывании корпуса.
    Разбирал, менял. Потом еще раз разбирал, менял аккумулятор, и теперь корпус склеен суперклеем.
    Приливы для саморезов все растрескались.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Не работает также и от второго крепления который подключен через шнур USB от входа USB компьютера.
     
  11. "через USB же работает" это не USB и ни мини,ни микро,даже не знаю как его назвать(скорее личный тренда),но только не USB,внимательно посмотрите.
     
  12. "Перетерся проводок который идет на контакты питания/жпс на корпусе"
    Проверено тестером,питание есть.
    "В месте которое крутится при раскладывании корпуса"
    А вот тут надо ещё раз тщательно проверить,спасибо.
     
  13. Скорее потому что батарея получила немного зарядки
     
  14. В курсе, это mini-USB 8 pin UC-E6SB, на бытовых видеокамерах каких-то применялся еще
    --- Сообщения Объединены, 17 ноя 2017 ---
    Так значит батарея не совсем умерла? Это питание при подключении в автомобиле туда не попадает
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Завтра разберу и сделаю замеры на всех контактах(вход-выход,батарея).
     
  16. А нет возможности вместо батареи светодиод прицепить - возможно упростился бы процесс поиска места? (для предварительной "прозвонки")
     
    #736 LEONавто, 17 ноя 2017
    Последнее редактирование: 17 ноя 2017
  17. Нету светодиода.Щупами тестера проверю,ничего сложного думаю в этом нету.
    --- Сообщения Объединены, 17 ноя 2017 ---
    Подскажи,как тут фото загружается.
     
    #737 kalifornia, 17 ноя 2017
    Последнее редактирование: 17 ноя 2017
  18. Нашел причину.Оборвался красный провод под крышкой,ближе к плате.Спаял,но не не изолировал.Очень всё мелко и не удобно.Может цапон-лаком покрыть.
     
  19. Внизу сообщения нажать "Загрузить файл" и загрузить:) потом в текст можно вставить, нажав "Миниатюра" или "Полное изображение"
    --- Сообщения Объединены, 18 ноя 2017 ---
    Хотя бы так, другие же в изоляции провода?
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Батарея сейчас держит 30 секунд,даже после 3 часовой зарядки.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru