TrendVision TV-Q5NV GPS

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 19 окт 2014.

  1. Да помню я, помню)))))
    Может после майских состыкуемся?:rolleyes:
     
  2. Я больше года уже являюсь чисто пользователем,так,что только СЦ.
     
  3. Всё понял((
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Всем форумчанам, Здравствуйте!
    Хочу поделиться результатами улучшения записи звука нашего ВР. Как я понял проблема звука не у меня одного.
    Сначала я подумал, что он вообще не работает, но прислушавшись, обнаружил, что сквозь
    низкочастотный гул что-то пробивается. Так как звук меня особо не интересовал, езжу с
    выключенным микрофоном, то этим вопросом не занимался. Но видя, что эта штука
    распространенная, решил из принципа разобраться с этой проблемой.
    Привожу ссылку на архив с тремя файлами для сравнения:
    "Звук №1" - запись музыки, сделанная после легкой переделки. Думал обойдусь малой кровью - не получилось. Так что без этой переделки, было бы еще хуже.
    "Звук №2" - запись той же музыки при тех же условиях после переделки. О результате судите сами. Меня устраивает.
    "Лесная прогулка" - двухминутный видеоролик из трехчасового гуляния по городу и лесопарковой зоне. Было интересно на что стал способен наш зверек. ВР все это время висел у меня на шее и работал в режиме записи. Можем слышать разговоры, щебетание и гул высоко летящего в небе самолета. Прошивка стоит FULLHD (0,19) от "Калининграда", за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Качество записи установлено 8Мбит - наихудшее.
    Может это уже не актуально, но кому интересно - спрашивайте, постараюсь ответить на все вопросы и предоставить всю необходимую информацию. https://yadi.sk/d/qpgqUiSmrh2as
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    #704 tvb52, 13 май 2016
    Последнее редактирование: 16 май 2016
  5. И-и-и... порядок действий, в чём, так сказать суть доработки? А то интрига получается)))
     
  6. Интриг никаких нет. Я же сказал, что отвечу на все вопросы и предоставлю всю необходимую информацию.
    Дело в том, что пришлось поставить дополнительный микрофонный усилитель. Внутри корпуса регистратора оказалось достаточно свободного места для его установки и даже есть стойки для крепления. Чуть позже дам ссылку на схему, плату и все фотографии по установке и подключению. Еще не успел собрать все в общую кучу для архива.
    Для справки: - печатная плата - двухсторонний фольгированный стеклотекстолит размером 45х15мм толщиной 1-1,5мм. Весь монтаж односторонний с SMD-'элементами. Вторая сторона используется как экран.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Вот ссылка на облегченный вариант по переделке звукового канала ВР.
    Все-таки удалось обойтись малой кровью.
    https://yadi.sk/d/s2crikd2rywJa
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Доброго времени суток.Купил видимо уже последний экземпляр этого рега)
    Всё пока устраивает,но не не видит спутники(не горит значёк G на экране).Причём вне машины всё работало при проверке.Блок GPS закрепил в верхнем углу лобового стекла.Машина кашкай 2013 г.в. Кто может ставил на неё,в чём проблема?Стекло вроде как у всех иномарок.
     
  9. Если стекло не атермальное и без нитей обогрева,пробуйте найти место чуть ниже(с боку), крыша авто может давать экран модулю GPS, можно попробовать разместить, посередине стойки.
     
  10. Что касаемо как у всех иномарок!
    P.S. Информация с РД-форума:


     
    • Полезно! Полезно! x 3
  11. Насколько я знаю, атермальные стёкла зелёного цвета.У меня такое.
    ======================================================
    Вот.... с сайта производителя:
    http://www.sibglass.ru/produce/autoglass/thermal/

    Теплосберегающее стекло — это полированное стекло, тонированное с помощью оксидов металлов в момент, когда стекло находится в расплавленном состоянии. Оксиды металлов придают стеклу не только цвет, но также обеспечивают его энергетические и световые свойства. Цвет выпускаемого полированного стекла для производства автомобильных стекол — зеленый.

    В настоящее время значительная часть отечественных автомобилей оснащается зеленоватым остеклением — это атермальные (теплосберегающие, теплопоглощающие) стекла, обязательно маркирующиеся словом TINTED или OVERTINTED.

    Атермальные стекла изготовлены по японской технологии окрашивания стекла в массе. Борский стекольный завод, являясь дочерним подразделением японской корпорации ASAHI, единственное предприятие на территории постсоветского пространства, обладающее технологией изготовления стекла TINTED. В процессе производства в стекло добавляются специальные реагенты, которые придают стеклу зеленый оттенок и обеспечивают его функциональную нагрузку, делая стекло тюнинговой запчастью для Вашего автомобиля.
    ======================================================
    т.е. у меня жпс работать не будет,куда его не лепи?
     
    • Off Topic Off Topic x 1
  12. Проверьте еще раз высунув в окно модуль,если сигнал появится, значит стекло, тогда ищите в нем радиоокно , небольшая полоска прозрачности в районе ЗЗВ.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Так это понятно)Проблема в том,что скотч на который крепится жпс так сильно держит его,что я боюсь его совсем сломать когда отдирать буду.Никаких "окон" на стекле нет.Позвонил ОД для достоверной информации, сказали стекло простое, но зелёное.
    --- Сообщения Объединены, 1 июн 2016 ---
    Попробую сегодня феном и леской отодрать.Никак не думал,что такой слабенький приёмник.Так бы место поискал перед клейкой.
     
    #714 Мошег, 1 июн 2016
    Последнее редактирование: 1 июн 2016
  14. Либо карточку пластиковую применить, тоже помогает
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Перенёс блок на капот машины,сигнала так и нет((
     

    Вложения:

  16. Доброй ночи!
    Странно...а это кто писал?
     
  17. А что не понятно?Когда покупал в магазине проверили,всё работало.В машину поставил по этому сразу на стекло.После этого все вопросы и возникли.Теперь уже отодрал блок и сам на капот поставил.Сигнала нет.
     
  18. Доброй!
    Меняйте в магазине.После замены пробуйте вне машины и в качестве эксперимента в правой стойке.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Всем привет. И снова о проблемах. Начну по порядку. После ремонта по гарантии все какое-то время он меня радовал своей работой. Но потом началось при пуске машины он стал отключаться и смена гнезд питания на блоке GPS не помогала(грешил на очень плохой акб). Но вот приобрел новую но глюк так и остался. Как раз кстати тут появилась заметка о перемычке. Её я сразу и замутил и о чудо перестал отключаться. Но радость оказалась напрасной и даже опасной. Он стал зависать в таком режиме( виснет и время и координаты). P_20160603_111519_BF.jpg и с сохранением движения в кадре. Смотрю на экран все движеться значит пишет, а на самом деле нет. И заметил чисто случайно,вывести из такого состояния может только rezet или севшая батарейка. Да и блок GPS опять стал давать помехи на радио. Замена карт памяти ситуации не меняет. И это за год с небольшим - а что будет дальше? Помогите вернуть веру в ВР и радость от пользования. Кстати на фото он вынут из крепления и минут 5 возился чтобы сфоткать.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #720 bigandreww152, 3 июн 2016
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru