TrendVision TV-Q5NV GPS

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 19 окт 2014.

  1. Вчера после 45 дней ремонта вернулся мой ВР. Симптомы неисправности-частое зависание в режиме записи(постоянно горит светодиод,на экране стоит изображение и постоянно кружек записи)реакция только на Reset;перестал работать от батареи(отключил питание,тут же погас)работа только от сети;и в добавок блок GPS стал давать такие помехи что радио вообще перестал включать. По документам была произведена замена платы,ПО и аккумулятор. Вернули с прошивкой 0.13. Перепрошился на 0.19 с легкими изменениями от Kaliningrad. Радио работает,батарея держит а зависание сегодня утром повторилось опять. Что бы это могло значить? Help!!!
     
  2. ремонт по гарантии?
     
  3. @bigandreww152, в первую очередь проверяем питание и карту памяти.
    Всё остальное уже потом...
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Да был гарантийный ремонт. С питанием все ОК. А вот с картой попробовать надо. Сейчас пользуюсь transcend SDHC 32gb 10кл.
     
  5. т.е проблема с аккумулятором (при отсутствии питания быстро выключается, а если на улице холоднее 0 градусов то вообще глюки) это в порядке вещей?
    Обидно -\
     
  6. Карта 16Gb MicroSDHC class 10 UHS-I Samsung EVO, прошивка 010, с карты прошивку не обновляет. Пишет : обновить прошивку?, жму ОК и так бесконечно.
    Видео пишет в наилучшем качестве без проблем.
    Вопрос к техподдержке или кто знает: блоками какого размера пишет этот ВР? Исходя из этого нужно и кластер выставлять.
    Если прошивать директ юсб от амбареллы, что там на ВР нажимать при подключении к компу?
    Странно, но на сайте нет вообще никакой инструкции по перепрошивке, как нет ее и в архиве с прошивкой, а так же в инструкции. Подобное мне не встречалось никогда. Проги тоже нет, хотя ссылок с форума чемодан просто, но ведут они в никуда.
     
    #686 Arakan, 21 мар 2016
    Последнее редактирование: 21 мар 2016
  7. Arakan
    -кластер 32, но лучше отформатировать в самом регистраторе.
    - Новый сайт в процессе заполнения. Инструкцию по прошивке посмотрите на старом сайте: http://trendvision.su/proshivki/
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Благодарю, обновился на 0.19. А карты microSDXC работают в нем?
     
  9. Насколько я знаю, SDXC начинаются от 64GB. Q5NV поддерживает карты до 32GB, т.е. SDHC
     
  10. Просто иногда присутствует недокументированная возможность, вот и спросил...
     
  11. Сдох аккумулятор, из китая ждать долго, в Чипе 560руб.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. Вроде и рабочий диапазон температуры вполне приличный.
    Карты microSDXC должны поддерживаться девайсом после переформатирования в FAT32.
     
  13. Для восстановления прошивки...
    3. Нажмите на кнопку Reset на видеорегистраторе.
    4. Удерживая кнопку REC, подключите регистратор к компьютеру.
    Ну и ничего не происходит... большая просьба писать нормальные инструкции, а не не пойми что. Должен ли быть перед нажатием ресет ВР включенным? Кнопку резет удерживать, надеюсь, не нужно, как записи? Иначе перепрошивать его нужно вдвоем. Правда, и при таком порядке результат ноль.
     
  14. Не знаю поздно или нет я с ответом... У меня та же проблема - это срабатывает защита от разряда АБ автомобиля. Ниже решение, предложенное мне СЦ для отключения этой защиты (перемычка в модуле GPS).
     

    Вложения:

    • IMG_04350.jpg
      IMG_04350.jpg
      Размер файла:
      588,2 КБ
      Просмотров:
      885
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Совсем не поздно, прямо в тему!!! Спасибо за наводку, попробую обязательно.
    Хотя на прошивке от Q5NV без GPS отключался всегда.
     
  16. Отчёт... Поставил я эту перемычку, фигня та же самая. Отключается через раз, чаще не отключается. Не в БП дело, давно понятно! У меня от этого БП другие реги на ура работают.
    Да и этот на прошивке 1.34G от Q5NV ни разу не вис по отключению. На другие реги, в частности Mini 0806, я GPS данные беру с этого БП. GPS чип здесь шустый)))
    Так что как валяется, так и будет валяться, а жаль, рег по картинке достойный.
    При чём здесь защита от разряда аккума???
    Может с сервисом пообщаться, правда времени с покупки порядочно прошло((
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. Зачем гадать????
    Пообщайтесь , люди там нормальные адекватные.
    Не к Вам только обращаюсь , а ко всем обращаюсь , появился вопрос , проблема , звоните , пишите ,
    Вам всегда помогут, многие на страниц 5-10 пишут - звонить -не звонить :):):)
    И чем дольше тяните , тем меньше у Вас хорошо работает регистратор.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  18. Да это понятно, что адекватные)))) Просто я такой, всё сам да сам, во всякие сервисы и т.п. в самый крайний случай!!
    Вроде в Ярославле кто-то был из оф.
     
  19. Я сам такой))) любитель в крайнем случаи. :) понимаю теперь 100%
     
  20. Ага,кто то был.;):D
    Но это было давно.:(
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru