TrendVision TV-Q5NV GPS

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 19 окт 2014.

  1. переключается сам автоматически ДЕНЬ или НОЧЬ . честно не пойму .... все в стандарте отлично и так. эту регулировку можно менять и в меню!!! читайте инструкцию НАСТРОЙКИ ИЗОБРАЖЕНИЯ
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. Когда на свет ВР переносишь то появилось мерцание на экроне,как кадры бегут снизу вверх,это нормально?
    --- Сообщения Объединены, 23 окт 2014 ---
    Дневную запись смотришь,она темная,как будто ранний вечер
    --- Сообщения Объединены, 23 окт 2014 ---
    С новой прошивкой,что теперь означает качество записи на каких скоростях все теперь работает?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Ваш канал смотрел изначально до покупки ВР.
    У меня также темновато работал без фильтра как у вас,потому и спросил как сделать картинку светлее
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Есть вопрос по объективам. Вроде, по спецификации стёкла одинаковые, а угол...???
    [​IMG]
    GIF-ка полноразмерна по клику.
    У модели с ЖПС угол выходит пошире.
    Может показалось, сравниваю скрины из других роликов...
    Не, два раза показаться не может. Это уже статистика...)))
    [​IMG]
    Тогда совсем ничего не понимаю...)))[​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    #45 Kaliningrad, 24 окт 2014
    Последнее редактирование: 24 окт 2014
  5. Проверил Угол одинаков ,чуть позже фото покажу . с одного и того же места ,кронштейн тот же
    --- Сообщения Объединены, 24 окт 2014 ---
    у меня vw так же только caddy
    при данной установке индикатор на солнце не видно почти ,совсем мало заметен. но если голову вперед наклонить видно хорошо.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    #46 Евгений Курск, 24 окт 2014
    Последнее редактирование: 24 окт 2014
  6. Ага, а то по скринам я вообще ничего уже не понимаю...)))
     
  7. Спасибо. Все-таки не очень удачное место для индикатора.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. например для меня это не столь важно где он))) я им не пользуюсь у меня за зеркалом регистраторы (на фото видны кронштейны). и что с заводской прошивкой TrendVision TV-Q5NV VER:1.61. проблем нет, что и с альтернативной . и сам аппарат надежный.
    из опыта... есть у меня TV-107 и когда его получил забыл про TV-Q5NV на месяц))) пока крутил вертел 107 ,все работал и работал. всяко бывает конечно,но меня думаю раздражал бы в ночи мерцающий огонек,езжу много. хотя если подумать,
    можно доработать светодиод впаять другой или вынести его в это отверстие тут уж по желанию:)
    --- Сообщения Объединены, 24 окт 2014 ---
    так получилось,срочная работа не успел красиво все отснят) ждем завтра;)
     
  9. Индикатором?
    На скрине как раз нижняя часть ВР из-под зеркала торчит, был бы светодиод в этой части, по центру под экраном, был бы виден.
    Гораздо хуже возможного раздражения при просмотре видео увидеть что ВР оказывается не работал все время поездки. А альтернатива светодиоду одна, включенный экран, что не лучший вариант...
     
    #50 unreal, 24 окт 2014
    Последнее редактирование: 24 окт 2014
  10. верно индикатором. конечно было бы видно кому необходима эта функция,это предложение можно адресовать производителям.
     
  11. Когда Q5 был у меня в руках и думал купить-не купить, то примерял где можно повесить. Для меня лучшее место за зеркалом на шелкографии со стороны водителя, но тогда не видно экран. Индикатор сбоку вопрос не решает. Вот если бы экран поменять местами с блоком кнопок, правда тогда его не будет видно тем, кто на поворачивающийся кронштейн устанавливает. Нужен компромисс. Может пора форм-фактор менять?
     
  12. @ Gast
    В другом ФФ на связке А5+0330+F1.6+GPS есть Qx3, ну только что он на линуксе и соответственно облом с кастом прошивками. А у данного ФФ тоже есть горячие поклонники, уже обсуждалось не раз. Я от ФФ не в восторге, но знал что покупал, и вешать там же где и Вы предпочитаю. По итогам использования отсутствие светодиодной индикации записи для меня было одним из критичных недостатков. В Лачетти ВР висел за ЗЗВ и был для меня невиден, в Кашкае вышло по другому, и включенный экран был в поле зрения.
    TV молодцы конечно, отреагировали на замечания и просьбы и новый ВР со светодиодом. И не только в этом ВР, в новый 107 тоже добавили. И вроде логично все, слева со стороны водителя, но даже там его нужно делать так чтобы было видно. Я вот не пойму он из корпуса то торчит, или внутри корпуса в углублении?
    Универсальнее чем под дисплеем имхо не придумаешь, будет виден со всех сторон. На всех не угодишь конечно и в данном случае тоже при определённом расположении может быть вне поля зрения. Для тех кого раздражает можно сделать индикацию отключаемой.
     
  13. Внутри.:) , отверстие от старого Reset так понял используется.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Понятно, ну тогда это сильно ограничивает его видимость. Если только заколхозить отверстие в корпусе со стороны экрана.
     
  15. Да ничего не ограничивает, мерцание очень хорошо видно.
     
  16. Ну у меня нет его и в живую не видел, только предполагать могу, но -
     
  17. это лишнее... а вот кристалл сваровского наклеить , это можно))))))
     
  18. Тест одинаковых регистраторов на альтернативных прошивках от
    Kaliningrad (огромное спасибо ему)
    , качество отличное ! самому очень понравилось,а так вам судить.

    TrendVision TV-Q5NV GPS
    и
    TrendVision TV-Q5NV

    Ролики подписаны , по номерам похожи , ночь и день https://cloud.mail.ru/public/4b62c99be668/тест Q5NV GPS и Q5NV

    [​IMG] Канал в YouTube

    [​IMG] Оригинальные ролики
    --- Сообщения Объединены, 26 окт 2014 ---

    А так же для сравнения угла регистраторов
    https://cloud.mail.ru/public/6155a10ba87d/для скинов (1).MOV
    https://cloud.mail.ru/public/5adb3ee32b7d/для скинов (2).MOV
    на видео можно определить какой где
     
    • Спасибо! Спасибо! x 3
    #59 Евгений Курск, 26 окт 2014
    Последнее редактирование: 26 окт 2014
  19. Лично меня видео устроило. Только не понравилась большая инертность показания скорости.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru