TrendVision TV-Q5NV GPS

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 19 окт 2014.

  1. в наличии 2 шт)))))
     
  2. Ну тогда просьба, сфоткай его пожалуйста в фас и профиль, и в шапку темы реальные фото вместо того что есть сейчас. Будет и правильно и полезно. :)
     
  3. Что получилось.... прошил прошивкой
    от TrendVision TV-Q5NV GPS свой регистратор TrendVision TV-Q5NV
    все работает нормально.
    просто отключаем в меню если включены координаты лимит и все что к GPS относится. так что тож на тож идентично.

    это ЕСТЬ я сам пробовал. с картой зависает ,а без карты начинаешь вводить номер и выключается.
    НО! ВСЕМ СПОКОЙНО !!! ИСПРАВЯТ НЕМНОГО ПРОШИВКУ И ВСЕ НОРМАЛЬНО БУДЕТ!!!
    --- Сообщения Объединены, 22 окт 2014 ---
    Так и сделаю.ожидайте;)
    --- Сообщения Объединены, 22 окт 2014 ---
    Можно конечно , проверили работает. я на двух регистраторах пробовал. напомню что это наши очумелые ручки и все кто перепрошивает , делает все на свой страх и риск .
    пока эльфа нет (для восстановления работы регистратора) да и страшного ничего не произойдет если все по правилам делать. прочесть
    Прошивка для автомобильного видеорегистратора TrendVision TV-Q5NV
    скачать файл альтернативной прошивки для
    TrendVision TV-Q5NV GPS с битреем 15-20-25
    Kaliningrad,спасибо за помощь,как всегда все отлично.:)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #23 Евгений Курск, 22 окт 2014
    Последнее редактирование: 22 окт 2014
  4. Евгений, думаю, ELF подойдёт от модели без GPS..
    Но окирпичить аппарат, это ещё нужно суметь постараться...)))
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  5. @Евгений Курск, еще просьба кроме фото, видео как снимает и фото как на стекле висит. Я обычно вешаю со стороны водителя, поэтому интересно будет ли видно светодиод.
     
    #25 Gast, 22 окт 2014
    Последнее редактирование: 22 окт 2014
  6. Снимает так же как версия без GPS, железо и софто эдентично.
    Так же можно посмотреть в ветке NV, все фото есть, еще домашний форум в помощь, а модуль спрятать на ваше усмотрение.
     
  7. По видео понятно, спасибо. Как висит NV примерно представляю, пользовался когда брат давал для перепрошивки. Мне важен, как хорошо видно индикатор сбоку, показалось что он маловат. На домашнем форуме пока отдельной ветки нет.
     
  8. сделайте свое фото в машине где рег у Вас висит,я у себя прикину и скажу бедет ли виден светодиод
     
  9. Имхо светодиод все же нужно было по центру делать, а не сбоку. Под дисплеем. Добавляет универсальности. Есть местами у многих праворульные авто, кто-то назад поставить захочет…

    Столкнулся тут недавно с заморочкой при установке Q5NV на VW Polo, тоже любитель размещать ВР слева и за зеркалом. В данном авто в стандарте ВР так разместить не получилось. Тонировочной полосы нет, шелкография не большая и только за зеркалом, зеркало близко к стеклу, да и еще стекло сразу от зеркало влево уже имеет изгиб. На жестком кредле ВР клеился с боковым наклоном, для кредла с шарниром не хватало места, да и не люблю я его. Справа уже висит РД и там для него идеальное место… Пока лучше не нашел, как поставить по центру ниже кронштейна ЗЗВ. Снаружи правда на лобовом теперь видно приклееный крон, так как шелкографии там уже нет.
    И вот при данном варианте, из под зеркала как раз видна только примерно треть нижней части ВР…
     
  10. Вот такое фото есть. Где крепление от теперь уже старого G5, левый край зеркала.[​IMG]
    Это был бы идеальный вариант.
     
  11. Всем привет!, сегодня вечером все сделаю ,видео,фото сесию и отвечу на сообщения.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  12. Так прошивать 5NV- GPS альтернативной прошивкой нужно с помощью программы или через карту? После прошивки GPS работает?
     
  13. через карту!все работает. я только приехал домой видео посмотрю и покажу, есть синхронное Q5-NV- GPS и Q5-NV , ЕСЛИ КАРТА ПАМЯТИ НЕ ПОТЯНЕТ ВЫСОКИЙ БИТРЕЙ СТАВЬТЕ В НАСТРОЙКАХ ОТ МИНИМУМ КАЧЕСТВА ,у меня карта отлично работает и не ругается что слабая карта
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Какие параметры в настройка нужно выставить чтобы картинка днем была светлее?
    Что означает во время работы регистратора на экране в правой стороне значек полумесяц со звездочкой?
    --- Сообщения Объединены, 23 окт 2014 ---
    карту нужно вынимать из ВР или можно так закинуть прошивку используя ВР как картридер ?
    --- Сообщения Объединены, 23 окт 2014 ---
    У меня карта очень быстрая,использовал на ВР SS
     
  15. настройки стандартные,полумесяц это НОЧЬ режим такой экспозиция EV Есть день и ночь
    .прочтите методику прошивки!!!!!! с помощью карты http://trendvision.su/firmware/proshivka-tv-q5nv/
    --- Сообщения Объединены, 23 окт 2014 ---
    Записали файл на карту, вставили в регистратор карту ПОДКЛЮЧИВ ШНУРОМ USB к РЕГИСТРАТОРУ!!, нажали ДА ПРОШИТЬ и ждете!!! некоторое время ,далее вынули карту,стерли файл , включаете регистратор , ЗАЙДИТЕ В МЕНЮ(ЭТО ВАЖНО!!!) сброс в заводские настройки (это где карту форматировать в регистраторе следующий пункт) перезагружаете регистратор и он готов
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #35 Евгений Курск, 23 окт 2014
    Последнее редактирование: 23 окт 2014
  16. вроде все так и сделал,посмотрел версию прошивки написано 512мв 0.10
    так и должно быть?
     
  17. Если есть то значит , да:)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Driver78 сказал(а):
    Какие параметры в настройка нужно выставить чтобы картинка днем была светлее?
    Что означает во время работы регистратора на экране в правой стороне значек полумесяц со звездочкой?
    настройки стандартные,полумесяц это НОЧЬ режим такой экспозиция EV Есть день и ночь

    Как выставлять только день или только ночь? или он автоматом выставляется? иногда какой то фонарик выскакивает а потом опять полумесяц ставиться
    --- Сообщения Объединены, 23 окт 2014 ---
    он запросил,перепрошиться-да
    качество видеть оставлять наилучшее или уменьшить?
     
  19. фонарик - это день
    месяц - это ночь
    в режиме записи(если дома) направьте на свет регистратор что бы появился фонарик))) и кнопками вправо влево регулируйте , в вашем случаи 1 или 2 раза нажать на кнопку вправо(больше яркость) и все.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  20. то есть он днем сам переходит в режим день?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru