TrendVision TV-108

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем SerP, 28 июл 2014.

  1. [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][[​IMG]

    Особенности автомобильного видеорегистратора TrendVision TV-108

    Высокое разрешение, 1920х1080 прогрессивная развертка, 30 кадров в секунду.
    Потоковый метод циклический записи, исключающий потерю кадров при перезаписи файлов.
    Качественная стеклянная широкоугольная оптика. F=1.8, разрешение 3Мп, f=3.4, 6-ть линз. Угол обзора около 140° по диагонали, 105° по горизонтали.
    Контрастный встроенный монитор 2.7". Возможность правильно установить видеорегистратор, настроить меню, просмотреть запись.
    Встроенный аккумулятор. Около 20 минут автономной работы.
    Вынесенный GPS-приёмник для фиксации координат, скорости и маршрута движения.
    Стандартный поляризационный фильтр 37 мм для устранения бликов от лобового стекла.
    Запись на microSDHC-карту памяти до 32 Гб.
    Два слота под microSD-карту. Возможность копировать видеоролики с карты на карту. Так называемая, "копия для протокола".
    Современный формат сжатия H.264 (MPEG-4 part.), позволяющий сохранять видеоданные без существенного ухудшения качества.
    Быстрая ручная регулировка экспозиции джойстиком в процессе записи.
    Возможность подключить к монитору или ТВ по AV-выходу или по HDMI-выходу.
    Возможность в ручную защитить файл от перезаписи нажатием на джойстик.
    Датчик движения. При изменении информации в кадре, регистратор TV-108 самостоятельно включится на запись.
    Автоматическое отключение монитора. Настраивается через меню.
    Возможность отключать запись звука одним движением.
    Возможность переворота изображения. Необходимо при установке регистратора кверху ногами.
    Регулировка качества записи. Возможно увеличить время архива за счёт некоторого увеличения степени сжатия.
    Цифровое увеличение при воспроизведении. Можно увеличить мелкие детали на весь экран.
    Расширенное меню на русском языке. Удобная навигация по меню с помощью джойстика.
    Возможность регулировки экспозиции, контрастности, резкости
    Удобное управление джойстиком
    Спецификация на автомобильный видеорегистратор TrendVision TV-108

    Процессор Ambarella A2S60
    Матрица OmniVision OV2710, CMOS 1/3", 2.1 млн пиксел
    Разрешение видео 1920х1080р 30к/с, 1440х1080p 30к/с, 1280х720p 30к/с, 848х640 60к/с
    Разрешение фото 2 Мп 2592 х 1944, 8 Мп 3200 х 2400 (интерполяция)
    Оптика Стеклянный объектив, 3Мп, 6-ть линз, F=1.8, f= 3.4мм, угол обзора - 140° (диагональ), 105° (горизонталь)
    Монитор 2.7", высококонтрастный
    ИК-подсветка нет
    ИК-фильтр постоянный
    Поляризационный фильтр есть, быстросъемный на магните
    Карта памяти 2 слота для microSDHC, класс не ниже 10, объем до 32 Гб
    Bit rate максимально около 12 Mbps
    Сжатие Н.264 (Mpeg-4, part.10)
    Формат видеофайла контейнер .MP4
    G-сенсор есть
    Микрофон есть, возможность отключать кнопкой или через меню
    Динамик есть, регулировка громкости
    HDMI-порт есть, для подключения к цифровому монитору или TV, разрешение 1920х1080i
    AV-порт есть, для подключения к аналоговому монитору или ТВ, разрешение 640х480
    USB-порт есть, miniUSB 2.0
    Автоматическое включение есть, при подаче внешнего питания
    Автоматическое выключение есть, при снятии внешнего питания
    Выключение монитора есть, автоматически, настраивается в меню, 10 сек., 30 сек.
    Циклическая запись есть, потоковая запись без пропусков между файлами, настраивается в меню
    Наложение даты и времени есть, настраивается в меню
    Наложение другой инф. есть, наложение номерного знака автомобиля до 11 знаков
    Режим воспроизведения есть, стоп-кадр, ускоренная перемотка вперед/назад, замедленная перемотка вперед/назад
    Защита файлов от перезаписи есть, кнопкой или с помощью G-сенсора
    ZOOM есть, цифровой при воспроизведении
    Переворот изображения есть, для установки кверху ногами
    Время записи на карту 32 Гб около 6-ти часов в максимальном разрешении 1920х1080
    Язык меню русский, английский
    Питание 5В, 0.6А. Преобразователь - зарядное устройство 12В, 1А в комплекте
    Аккумуляторная батарея Встроенная, 220 мА/ч, около 20 минут автономной работы
    Габариты 75х50х33 (ДхВхШ), без кронштейнов
    Вес Около 150 гр. ( без кронштейнов)
    Температурный диапазон от -10°С до +50°С

    Комплект поставки:

    1. Видеорегистратор TrendVision TV-108
    2. Выносной приёмник GPS
    3. Держатель с липучкой
    4. Держатель с присоской
    5. Поляризационный фильтр
    6. Зарядное устройство для прикуривателя автомобиля
    7. Чехол для переноски
    8. Инструкция на русском языке
    9. Гарантийный талон
    10. Упаковочная коробка

    TrendVision TV-108 GPS ЦЕНА: 5600 руб
    Особенности:
    Специальный кабель для подключения и прошивки через ПК (компьютер)
    Ссылка на Программу для прошивки
    разместил @ag-70
     
    • Нравится Нравится x 4
    #1 SerP, 28 июл 2014
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2017
  2. Я разряжал аккумулятор до неработоспособности регистратора. Светодиод всё равно светится.
    Зарядку берёт. Заряжал от сетевого выпрямителя.
     
  3. Отключил батарею. Диод светится. При нажатии выключателя зажигает ещё синий диод и пытается запуститься. Проигрывает мелодию, зажигает экран и тут же отключается. Красный диод остаётся включённым. Дальше разбирать пока не рискнул.
     
  4. Без батареи - и диод светится? Это как? Откуда питание на него идет?
    PS: у вас там радиолокатора мощного нет рядом... волосы не светятся? А то это очень опасно - в зоне мощного радиоизлучения....
    --- Сообщения Объединены, 30 авг 2016 ---
    @VVladimir батарею есть возможность проверить? другую подключить? Возможно-в контроллере питания в самом ВР что-то вышло из строя. Без батареи может и не включиться - в некоторых TV таким хитрым образом организована схема питания - внешнее-только для зарядки аккума
     
    #403 LEONавто, 30 авг 2016
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
  5. Уж не знаю ионистор там ещё стоит или дополнительный аккумулятор для сохранения настроек, но светится. На батарее без нагрузки - 3,7 в. Завтра попробую замерить ёмкость. От внешнего питания запускается без батареи.
     
  6. @VVladimir
    В TV-108 стоит два АКБ!
    Второй под платой!
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  7. Добрый день всем.
    Владею данным регистраторов уже 2,5 года. Недавно начались странные проблемы. Есть подозрения, помогите разобраться:)

    Регистратор подключен через кронштейн, всё штатное. Только gps модуль относительно недавно решил не использовать, раньше всё время через него было всё подключено. На предыдущем авто регистратор работал только во время включенного зажигания, сейчас же прикуриватель постоянно под напряжением, поэтому регистратор пишет нонстопом. Подумал, для подстраховки, вдруг что случится, будет запись.

    Суть проблемы:
    Хочу просмотреть запись с регистратора, а у него горит красный диод и регистратор ни на что не отвечает. Был мороз, я подумал, что регистратор переохладился. Снял, отнёс в помещение, тыкал по кнопкам, ничего не происходило. Подумал, вдруг с картами памяти что, их высунул, но всё глухо. Какое-то время не трогал его, индикатор красный погас, попробовал включить, он разряжен, дата сбита на 2013 год. Вернул карты памяти, подключил через usb к ПК, выяснил, что регистратор не писал видео уже несколько дней (и постоянно был подключен к работающему прикуривателю). Подумал, ну может глюк какой, послежу пристальнее за поведением девайса. Поставил в машину, продолжил эксплуатировать в том же режиме.

    Недели две, наверное, он проработал и опять глюканул, только теперь вообще ничего у него не горело и ни на что не откликался. Все представления, что в голову приходили, я с ним проделал - ноль эффекта. Подумал, что сдох окончательно. Но не тут-то было. Полежав дома некоторое время, он опять ожил, и опять дата сбита на 2013, и опять работает. Только теперь почему-то вторая microsd карта не хочет залезатьo_O (я их опять вытаскивал на всякий).

    Между двумя инцидентами я залезал в регистратор, нужно было видео посмотреть. Пока листал до нужного видел надписи типа "битый файл" или типа того. Но было не до того, чтобы с этим разбираться, да и что смог бы сделать. Сейчас пролистал ролики, вроде нет такого.

    И ещё. Машина используется почти каждый день. Ночью хранится в подземном паркинге при температуре +10 - +15.

    Собственно, хочу послушать мнения и наставления по данному безобразию. Может, нельзя нонстопом писать? Или пора регистратор новый брать? Или лечится как-то относительно просто и без затрат?
     
  8. @Androsimus
    Думаю проблема в батареях, 2.5г.срок приличный, тем более нонстоп.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Нонстопом пару месяцев работает, если что.
     
  10. Ну,вот прошло 1.5 года эксплуатации регистратора TV-108 GPS. Разболтался кронштейн в месте где трещётка для горизонтального вращения на 360 гр., присмотрелся, а оказывается уже и корпус где дисплей выпирать начало, аккумуляторы наверное. Вот теперь и не знаю рентабельно ли ремонтировать будет? 2017-08-15 12.26.21.jpg
     
  11. @шофёр аккумулятор 300-400 руб., что там еще ремонтировать? Ну если сами не сможете поменять - еще рублей 200 максимум
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. @LEONавто сам с паяльником не полезу, да и искать з/ч (именно тут применённые) нужно. З/ч к кронштейну вообще наверное не найдёшь, разве,что в Москве в СЦ (хотя можно и клеем всё наглухо залить). Попробую наверное с СЦ связаться, послушаем, что скажут.
     
  13. @шофёр
    Напишите в личку свой контактный телефон - завтра в рабочее время решим проблему!
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Напомните как прошивается рег? По общей видео-инструкции не получается подключить к компу в режиме прошивки, он просто включается какие кнопки я бы не нажимал.
    А вообще проблема у меня с подсветкой дисплея - включается на секунду при включении на заставке и гаснет, при этом сам рег нормально работает и изображение еле-еле видно на экране. Запитал подсветку дисплея от ЛБП - все норм работает. Думаю дело либо в схеме управления ШИМ подсветки, либо в прошивке. Аккум тоже выдавил рамку с дисплеем.

    P.S. "второй аккумулятор под платой" я в своем что-то не обнаружил.
     
  15. @StyletX
    Эта модель прошивается через специальный шнур (в миниUSB разъёме 4 и 5 контакты замкнуты)!
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. Типа OTG? И при этом также подключается к компьютеру этим шнуром? Какие кнопки зажимать? Я прошивку обновлял на нем, только не помню как и инструкции старые у вас не доступны. С флешки?
     
  17. Для обычных пользователей - прошивка только через карту!
    Если сделали шнур - программа DirectUSB и прошивка https://yadi.sk/d/GjPWBDFZ3NF7d9
    Кнопки зажимать не нужно - шнур сам переведёт рег в режим программирования!

    PS. Такого шнурка в комплекте ВР нет - он только для прошивки в СЦ!
    Думаю вам стоит отправить свой рег к нам!
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  18. Оставлю не большой отчётик про оживление подсветки.
    Кабель для прошивки делать не стал, просто замкнул при подключении к компу соответствующие контакты на разъеме miniUSB на плате рега. Прошил, но это не помогло - подсветка дисплея так и не заработала. Значит дело не софтварное, а хардварное... Т.к. схемы нет и детальки мелкие, большинство без маркировки, решил что ковыряться в питании подсветки не буду, а поставлю отдельную плату. Да, при этом не будет работать функция выключения дисплея через заданное время, ну да и ладно - у меня рег висит за зеркалом салонным, его почти не видно мне. Позже, если будет нужно, добавлю микрокнопку с фиксацией для выключения подсветки вручную.

    Валялась у меня плата DC-DC Step Up, уже не помню зачем заказывал. решил её и использовать.
    2-DC-DC.jpg
    Настроил подстроечным резистором нужное напряжение - около 9В и стал уменьшать всю конструкцию: заменил подстроечный резистор на постоянный SMD нужного сопротивления (у меня получилось 33кОм), заменил дроссель на более мелкий первый попавшийся под руку, ну и более компактно все скомпоновал:
    uTGhWvtEHVk.jpg
    a5hk_hAvVtk.jpg
    T0ASfxDbQ24.jpg
    Питание взял с разъёма RS232 на плате рега. Там +3.3В как раз появляется только когда рег включен, что нам и нужно:
    qmEMwiW78rc.jpg
    На шлейфе дисплея заклеил скотчем контакт "+" подсветки, на который приходит питание с платы рега, и припаял провод "+" от моей "повышайки" прям на шлейф, там как раз удачно были пятачки запаяны:
    edzQe9V0utw.jpg
    Запаял провода на "повышайку":
    _xYv5-KUBYU.jpg
    Обмотал изолентой и засунул под плату матрицы:
    HDrzkTjmHow.jpg
    Ну и собрал все обратно:
    WRZ5tXHydG4.jpg ss8jLk7fAvc.jpg PaJt21uQezE.jpg

    The Happy END ;)

    P.S. аккум тоже сдох, заказал новый на Алике.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
  19. Сегодня купленный в 2014 году регистратор TV-108 завис и перестал реагировать на кнопки.
    Сбросом проблема не решилась, он не включается. При подключении кабеля питания горит красный индикатор.
    Подскажите, как решить проблему, в СЦ ?
     
  20. @d24
    Кнопка Reset не помогает?

    Да!
     
  21. в машине обнаружил что индикатор горит фиолетовым и на кнопки не реагирует, нажал ресет - индикатор погас и после этого никаких признаков жизни. только при включении питания красный индикатор.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru