TrendVision TV-107

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем WEG, 11 фев 2014.

  1. я обратил внимание на люфл именно крепления ножки с площадке для крепления. В фото что я привел немного точное, сейчас модуль GPS вынесен отдельно как на TV-108, а в место него только маленькая платформа питания. Фото чуть позже сделаю
     
  2. Вообще тема превращается в компот...
    Есть тема 107base, что гораздо ближе по сути к 107gps. Просто 107 имеет много кардинальных отличий.

    @alman
    Вибростойкость креплений 107, да и не только, имхо к моему огромному сожалению самая большая беда и недоработка TV (и не только). Но данный аспект не имеет никакого отношения именно к качеству съемки, аппаратной и программной части. Хотя оказывает непосредственно на качество видео самое прямое влияние. Именно эффект "дрожания".
    Но самое главное, это никакой не секрет. Если почитаете эту тему, то увидите много вопросов и дебатов на данную тему.
    Домашний форум так же ничего не скрывает.
    Продавец Вам не поможет увы, это особенность, которая ещё очень сильно зависит от особенностей конкретного авто.
    Вы на "длинной" или "короткой" ножке используете? Имхо, короткая предпочтительнее (но не панацея) и проверить и исключить вибрации в местах указанных @gse
     
    • Согласен Согласен x 1
    #442 unreal, 29 янв 2015
    Последнее редактирование: 29 янв 2015
  3. форматировал карту памяти в реге,за ссылку спасибо
    --- Сообщения Объединены, 29 янв 2015 ---
    спасибо за дельные советы
     
  4. использовал и с короткой и с длинной, результат ноль. На первом 107 дрожание изображения производитель признал заводским дефектом, после чего мне его обменяли на другой. Сегодня после общения на форуме покопался с креплением повнимательнее и натолкнулся на сильное подозрение наличие люфта в креплении непосредственно на лобовом стекле а именно крепление люфтило в салазках в которое заходит крепление , последнее фото

    снизу фото последнего поколения крепления ВР, мне выдали его на замену предыдущего 25.12.14.
    29012015767.jpg 29012015769.jpg 29012015770.jpg 29012015771.jpg 29012015772.jpg 29012015773.jpg 29012015774.jpg
     

    Вложения:

  5. @alman
    Ну вот , все аказывается проще, фото крепления не то выложили, пишите на скотче(да согласен), но у Вас вставляющаяся площадка, 99,9% , что в ней болтанка,лечится за 5 мин по принцыпу TV Q5NV:
    http://trendvision.su/forum_trendvision/viewtopic.php?f=14&t=198&p=10519&hilit=крепление#p10519
    Имхо, я бы поставил без площадки, регик и так легко снимается.
     
  6. Вот-вот. Данный ВР надо не в этой теме обсуждать.

    Я площадку грел не на газу, а держал почти вплотную рядом с нагретым паяльником.

    Поставил бы тоже без площадки, крепление и так быстросъемное, к чему она? Меньше соединений, - меньше вибраций.
     
  7. надо, тады , будет обратно забрать из сервиса ВР и попробовать. Спасибо за советы и за отведенное на меня время ))))))))))
     
    #447 alman, 30 янв 2015
    Последнее редактирование: 30 янв 2015
  8. а как написать в службу поддержки трендвижн,потому что на ихнем сайте они не регистрируют
    --- Сообщения Объединены, 31 янв 2015 ---
    кто знает как связаться со службой поддержки трендвижн
    --- Сообщения Объединены, 31 янв 2015 ---
    у меня проблема с трендвижн 107 gps ,куплен в интернет магазине курска в январе этого года,проблема в следующем-перебробовал четыре карты памяти sdhc разных фирм и объемов на всех происходят глюки пишет минуты по 3 и все виснет иногда короче ,один раз писал нормально около часа,сегодня вообще включается и секунд через 30 зависает.Еще одна проблема проявилась сразу периодически появляется белый экран но запись при этом идет.что это брак?жду от вас ответов/да датчик движения отключен карты не переполняются/
     
    #448 istreb, 31 янв 2015
    Последнее редактирование: 31 янв 2015
  9. @istreb
    Ответил вам на почту!
    На будущее - на сайте есть телефон технической поддержки! http://trendvision.su/
    Звонки по РФ - бесплатно!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. Простите за глупый вопрос, что то я видимо пропустил, а в чем отличия просто VT-107 от VT-107GPS, ведь модуль судя по описанию есть и в обеих моделях?
     
  11. Модуль GPS есть в обоих моделях, но в TV-107 он встроен в крепление (соответствующих фотографий много в интернете), а у TV-107GPS приемник GPS представляет собой вынесенный блок.

    [​IMG]

    Крепления у той и другой модели отличаются по двум параметрам: размер и удобство.
    У TV-107 GPS, собственно как и у TV-107 BASE - крепление с магнитом, установка и снятие регистратора куда более удобные, чем у старого TV-107. Снять/поставить регистратор из/в крепление можно одной рукой без всяких усилий.

    TV-107 GPS комплектуется двумя кронштейнами на липучке, отличаются кронштейны только длиной "ножки". [​IMG]
    У старого TV-107 крепление довольно-таки громоздкое, по сравнению с новыми.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
  12. ИМХО. Очень большой недостаток в форуме, отсутствие возможности иметь шапку (первый пост "топикстартера", повторяющийся в начале каждой страницы) темы, где должны авторами/представителями/модераторами/... размещаться подобные вещи.
    Одни и те же вопросы, про одно и то же через каждые несколько страниц и в разных темах, половина темы уже вообще про совершенно другой рег, в данном случае 107base/107GPS, имеющие свои темы. Топик превращается в компот, в котором впервые зашедшему немудрено запутаться в вопросе какой ВР обсуждается. Имхо, при таком раскладе вообще пора создать отдельную тему "Различия в модификациях ВР TV-107/107GPS/107base", где всё это описать раз и навсегда, и закрыть для обсуждения, а то начнется дублирование темы обсуждения...
     
    • Согласен Согласен x 3
    #452 unreal, 16 фев 2015
    Последнее редактирование: 16 фев 2015
  13. Помогите разобраться с накопившимися проблемами:
    1. Постоянно время показывает на час вперед даже при перестановки
    2. Не пойму где лежат защищенные файлы-нигде нет и поэтому не пойму как они сохраняются(замочек загорается,но ни звука,ни папки с ними нигде нет)
    3. При подключении перестал автоматически записывать и в левом верхнем углу вместо мигающей красной точки теперь значек камеры
     
  14. @SerP
    1. Выставить часовой пояс на +3!
    2. В общей папке с атрибутом - только для чтения!
    3. Как вариант - карта забита файлами (только для чтения)! - отформатировать карту!
    Не помогло - пробовать с другой картой!
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  15. А альтернативную прошивку от TV-107 на TV-107 GPS ставить можно?
     
  16. Всем доброго времени суток! Вот я и определился между 107 и 108 в сторону 107. Для себя увидел плюсы в автосмене экспозиции день/ночь, полярике на магните. А теперь 2 вопроса к сообществу-нормально ли, что внутри в коробке у 107GPS лежит инструкция от обычного 107 и можно ли подключить рег в авто без вынесенного модуля GPS-не очень мне это решение(это пока лишь мое субъективное мнение до установки) и еще рег без карты пишет на экране "мало памяти" в сопровождении звукового сигнала-так и должно быть?Заранее спасибо)
     
  17. @ak-630
    1) По поводу инструкции - так и должно быть. Разница-то не существенная всё равно: немного другое крепление и добавился внешний модуль GPS. В остальном всё тоже самое.
    2) С зарядным устройством, что в комплекте, использовать регистратор без модуля не удастся.
    3) Так и должно быть. Пишет "мало места", т.к. в регистраторе 512 Мб своей встроенной памяти для "копии для протокола".
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #457 Kurt, 22 мар 2015
    Последнее редактирование: 22 мар 2015
  18. Небольшой отчет по результатам использования регистратора

    Владею регом уже достаточно давно, правда, не покупал его, а получил в подарок. За что спасибо Трендвижину и Видеорегфоруму! Рег не совсем обычен, так как в нем установлена более светосильная оптика. У обычного TV107 f/2.0, у моего f/1.6. Рег работет в паре с Датакам G5. G5 смотрит вперед TV107 назад. Некоторое время назад G5 потребовал ремонта, и я около месяца катался с TV107 в качестве фронтального рега.


    Вначале недостатки.

    Крепление, точнее часть между основным блоком и липучкой. Рег вибрирует на нем и изображение потом так же дрожит. Касается это в основном варианта с длинной осью. С короткой все более или менее стабильно. Так получилось, что когда переставлял рег с зада на перед, крепление с короткой осью оставил сзади. Спереди поставил с длинной. Когда понял что есть вибрации, просто переставил рег так, чтобы он упирался корпусом в салонное зеркало. Неудобно и колхозно, зато дрожать перестал. Само крепление, хоть и обеспечивает подвод питания, по сравнению с G5 менее удобно, так как одной рукой рег снять тяжело из-за защелки. Ну, сейчас я вижу, что крепление доработано и наверное многие претензии уже не актуальны.

    Отсутствие какой либо индикации при работе. Хоть бы диодик какой нибудь поставили, что бы он подмигивал, «мол, все нормально, работаю». Понятно, что не критично, но мне важно видеть, что рег пишет. Вариант с включенным экраном не предлагать. Отвлекает.

    Низкий максимальный битрейт на стоковой прошивке. 12 мбит маловато будет. Но это решилось установкой кастом прошивки с максимальным битрейтом до 20 мбс. Штатно поставил битрейт 16 мбс.

    Выявил четкий алгоритм, после которого рег не включается. Если в момент запуска рега дернуть джойстик управления вправо, то рег не стартанет. И на кнопку питания никак не отреагирует. Поможет только кнопка Ресет. Это я нашел не очень удобным, так как в момент установки рега в уже подключенное к питанию крепление, он тут же стартует, но джойстик можно дернуть просто в процессе устаноки. Не знаю, может это особенности кастом прошивки.

    Что еще… да в принципе и все.

    А достоинства. Стабилен, обеспечивает отличное качество записи, как днем, так и ночью. Компактен. Ёмкий аккум. Снимаю им не только как авторегом, но и по работе еще приходится снимать, вне авто. Качество съемки мне нравится даже больше чем у G5. Вобщем, регом доволен и рекомендую его своим знакомым в качестве бюджетного варианта, обеспечивающего отнюдь не бюджетные качество и стабильность записи.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 2
  19. Небольшое дополнение. Скорее всего от постоянных вибраций внутри рега начали поигрывать контакты.
    Недавно заметил, цвета на картинке начали периодически "отваливаться". Такая проблема у меня была на Q2, Qstar A7. На Q2 лечил разбором головы и передергиванием шлейфа. На Qstar забил просто. Тут пока все эпизодически, не напрягает.
    04131727_0019.MOV_snapshot_00.05_[2015.04.15_14.20.20].jpg
     
  20. И еще дополнение. Вспомнил тут недавно про поляризационный фильтр.
    В связи с установившейся хорошей погодой, попытался снова поездить с фильтром. На фильтре отсутствуют метки/риски по определению его правильного угла поворота относительно объектива. А каждый раз устанавливать фильтр и подгонять угол поворота вручную, глядя на маленький монитор, не удобно. Можно и самому риски сделать, но хотелось бы, что бы метки были изначально.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru