TrendVision TV-103

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем unreal, 1 июл 2013.

  1. все видно,с тонировкой больше понравилась чем просто зеркало. сегодня была возможность сравнить(машину отдал в ремонт и все снял).ночью так же.правда раньше обычное зеркало переключал по трассе в другой режим(думаю поняли) и с тонировкой этого делать не надо. в общем все нормально и днем и ночью.
     
  2. В китайских магазинах появилась внешне похожая модель, но ещё с камерой заднего вида: ebay.com, aliexpress.com. В описаниях правда про Ambarella ни слова, указано вот что:
    Chipset - Allwinner
    Sensor - 3M CMOS Sensor
    Video Resolution - 1920*1080P 27fps,1280*720P 30fps
    Никто ещё не заказывал? Интересно, как там качество картинки в сравнении с TV-103?
     

    Вложения:

  3. Да никак!, никаких ТТХ ненаписано,что в нем внутри только им известно.
    Нет двух камерных хороших пока, да еще за 100 бакинских.
     
  4. спасибо, понятно, жаль, конечно.
    а вот об этом(внешне просто клон tv-103), какие мысли есть?
    даже процессор указан Ambarella. Чиркану ка я продавцам на счёт образца видео...
     
  5. привет!) попробуйте,думаю разочарует..написать можно все что угодно,сделать!!??? это сложней
     
  6. Возможно,что и на Амбе,вопрос,что дальше.У 103 го матрица OV2710 вторая ревизия уже с памятью 512мб+подключение GPS модуля(опция).
     
  7. А чем, собственно, 103й не угодил? Матрица хорошая, проц проверенный временем, не греется, явных косяков нет. Если зиму без заскоков переживет-вообще шикарный аппарат будет. Это всё-таки 'чёрный ящик' и для него главное надёжность. Что толку от нового процессора если он от перегрева на солнышке виснет? Особенно актуально для безэкранных регистраторов. Рег в ступоре, а хозяин не сном ни духом...
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. поддержу,главное надежность! аппарат на все 100 отличный,за мое использование и чем я пользуюсь, все работает отлично.закрадывались мысли что бы все остальное снять и оставить только зеркало,но пока есть все тем и пользуюсь)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. изначально, хотел регик встроенный в зеркало с камерой заднего хода, чтобы парковаться в сложных условиях было проще. Качество съёмки задней камеры меня особо не интересовало, но вот у основной д.б. на приемлимом уровне(читаются номера, лица). Нашёл несколько обзоров и обсуждение похожих китайских, теперь немного понятно чего стоит ожидать.
     
  10. Так а чего там стоит ожидать? По первой ссылке очень похожий на tv-103 регистратор. Но со старой матрицей 5Мп. Я думаю, что в таком корпусе можно найти море регистраторов. Большинство производителей видеорегистраторов сами не производят корпуса. Проще изготовить плату (PCB) под корпус, чем изготовить новый корпус. Например разработать и изготовить PCB в РФ стоит около $5000. А разработка корпуса около $30000. В Китае дешевле, но пропорции сохраняются. Корпус - это пресс-форма, которую делать 30-40 дней. Это дорого. Каждую пластиковую деталь корпуса. Поэтому чаще берутся готовые корпуса.
    Вы проанализируйте рынок. Много внешне похожих, но совершенно разных по качеству регистраторов.
    Второе обсуждение вообще ужас. Еще раз подтверждает мнение, что TV-103 на данный момент лучший видеорегистратор в корпусе зеркала.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. Приветствую!
    Насколько я понимаю, TV-103 и TV-100, это одинаковые регики, только в разных корпусах...
    Вот в TV-100 аккумулятор съемный, а в 103-ем можно его вытащить и ездить без аккумулятора?
    Это я интересуюсь на случай сильных морозов или жары, когда аккумулятор в регике может сдохнуть.
     
  12. Нет.
     
  13. А завершать видео при снятии питания как? Надо хотябы конденсатор приличной емкости вкрячить, тогда на завершение несколько секунд будет.
     
  14. Т.е. все-таки 103-ий отличается от 100-го не только корпусом?
    Ведь в сотом можно без аккума ездить, или я ошибаюсь?
    Получается, что в 100-м есть конденсатор для завершения видео, а в 103-м его нет?
     
  15. Возможно,не пробовал,но тогда не будет финализации последнего файла.

    Конденсатора нет,для коректного финала и служит батарея.
     
  16. Вот в описании 100-го, на сайте производителя http://www.trendvision.su/catalog/tv-100/#
    написано "Съёмный аккумулятор, около 30-40 минут автономной работы."
    А в описании 103-го написано "Встроенный аккумулятор, около 15 минут автономной работы."
    Получается, что в 100-ом оккум. съемный, значит есть конденсатор для финализации.
    А в 103-м аккум не съемный, значит конденсатора нет.
    Видимо так?
     
  17. Вы чего-то не понимаете! Съемный это значит вы сами его можете снять и поменять.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Т.е. и 100-ый без аккума финализировать последний файл не будет?
     
  19. Точно,как и все остальные без батарей и кондеров.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Халявы не бывает.
    В 2 раза дешевле, значит на чем-то сэкономили, как раз на качестве картинки 100 пудов.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru