TrendVision TV-103

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем unreal, 1 июл 2013.

  1. Для тех кто берет TV-103 без GPS модуля на оф.сайте выложено ПО LITE версии,можно прошить.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Приветствую!
    Подскажите, а как оно цепляется? Поверх штатного зеркала на зажимах и подходит под любое авто?
    И еще- есть ли какой-либо индикатор при выключенном мониторе, показывающий, что идет запись и все ОК?
    Спасибо!
     
  3. Всем привет!
    Поставил себе на днях такое зеркальце. Изучаю, впечатления пока неоднозначные. Прошивка изначально последняя Lite, как мне показалось, сыровата. Управление меню какое то не логичное, ну или непривычное. Некоторые настройки странно работают. В календаре, часах, настройках яркости экрана, значение можно менять только в меньшую сторону, по кругу. Значок увеличения значения есть, а как перейти на него я не понял:confused:. Качество видео днем, порадовало - ночью, пока не понял, надо с настройками поковыряться. Вообщем осваиваю)

    Крепится двумя мощными резинками поверх любого штатного зеркала. Сидит мертво, но на видео слышно поскрипывание ка кочках. В принципе, не критично. Родное зеркало рег перекрывает не полностью, у меня с права торчит на пол сантиметра, выглядит не по феншую, но можно смириться). Само зеркало затемненное (темновато в тонированном авто), не панорамное. В верхней части стекла индикатор, при записи и выключенном экране горит синим цветом, но светит почему то в потолок (хотя красиво получается вечером)).
    Короче, разбираюсь. Будут вопросы, с удовольствием отвечу:).
     
  4. Здравствуйте уважаемые. Прицелился я на обсуждаемый регистратор, вроде все хорошо, да вот гложут меня сомнения по поводу температур. На оф сайте нижнюю указывают как -10, в инструкции скачанной с того же сайта уже 0. Ну как вам сказать, 0 и -10 две большие разницы с точки зрения исполнения самого прибора. Да и смущает верхний предел в 50 градусов. Так как на самом деле дела обстоят? Как мне кажется и 0 в таких устройствах не допустим, и 50 как то маловато будет. Вопрос этот уже поднимался, а внятного ответа пока не прозвучало.
    PS Кто нибудь пользует сей прибор под стеклом с обогревом, нити фокуировке не мешают?
     
  5. Посмотрите на ТТХ любого ВР,рабочая температура от 0гр.С*.Вы же не трогаетесь на авто моментально в -10(стекла замерзшие,авто 5 мин. погреть надо.Верхний предел 50*?,ВР тока стал продаваться и такой температуры небыло нигде,т.к. он на А2 проблем быть недолжно.Нити обогрева не мешают,все нормально.
    Видео на ФФ3:
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Спасибо с обогревом успокоил. А по поводу температурнрго диапазона, Fuho вообще -20 заявляют и плата у них пролаченная, вот это подход вызывающий доверие. Но дизайн в виде шлакоблока... Я глубоко убежден, что любая, даже самая полезная приблуда требующая дополнительных телодвижений, обречена валяться в бардачке. По этому только несъёмное исполнение и полностью автоматическая работа. В общем заказал зеркало, ждите отзывов.
     
  7. Кое где тоже пишут,я просто непредставляю едущее авто без включенной печки в -20,оставлять на ночь при минус 20 какой смысл,все стекла замерзшие,чего снимать?,магнитола штатная и то в такой мороз не сразу стартует,а дисплей вобще пока не пргреется не кажет.Вобщем дуют в уши.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Не, ну печку я конечно включаю, только езжу в основном короткими перебежками, стекло оттаивает через пару минут,а салон нет. Ну а нафига рег домой тащить? Можно только флешку и то при необходимости. К магнитоле претензий не имею, штатная работает всегда, может у нас морозы не те, юга однако. Значит все привирают, тадалана 0 так 0.:(
     
  9. Ваши морозы для нас ташкент.;)
     
  10. Здравствуйте. Сегодня примерял ТВ 103 на штатное зеркало(ниссан альмера n16) - идеально, слева глазок камеры, и ровно такое же расстояние справа.Буду покупать на днях. 3 вопроса владельцам: 1. внутренняя память отсутствует ? если "да" - это большой недостаток или нет ? 2. не совсем понял - что дает прошивка lite(без gps), или с "родной" глюки" ? 3. 8гб. карточки на сколько хватает при макс. качестве ?
     
  11. 1)Пока да,это не недостаток,скажем так хотелка(плюшка)
    2)lite это если вы модуль GPS не берете то можно залить ее,полегче для проца.
    3)8гб примерно 1час 25 мин.
     
  12. Спасибо.
    А чем - "полегче" ? Ведь о GPS просто пункт в меню и все ... Впрочем, попробуем, видно будет:)
     
  13. Вот именно.
    С оф.сайта:
     
  14. Еще хотел спросить - без GPS время и дата корректно отображается, не сбивается ?
     
  15. Замечаний не было.
     
  16. У меня включается секунд за 5, а с ГПСовской прошивкой думаю будет несколько раз пытаться установить связь. Соответственно на несколько секунд увеличится время старта. Настройки дефолтные, днем все прекрасно, а вот ночь не понравилась. Не то чтоб совсем г, пару номеров разглядеть удалось, но ожидал большего. Правда стекло было не очень чистое. Подключался к "замку зажигания" ( у меня его нет, по этому точку подключения поискать пришлось). Скрытность установки выше всяких похвал, ну очень присматриваться надо. Легкая дрожь на басах имеет место, но на фоне наших типа дорог пренебрежительно мала. Не понравилось расположение флешки вверху, между зеркалом и потолком слишком малое расстояние. Для изъятия флехи приходится сворачивать на бок зеркало и оперировать пинцетом. И еще категорически хочется приколхозить поляризационный фильтр, солнце в лоб хоть и не смертельно, но торпеда бликует. Короче аппарат знатный, посмотрим как зимой себя поведет, а пока твердая 4. С поправкой на ценник можно и 5.
     
  17. Зайдите на домашний форум,там есть свежее видео(день-ночь) и по настройкам экспо подскажут.
    http://clanauto.ru/forum_karkam/index.php
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Тоже не понравилось. Еще вопрос - как зимой при -20(-30) поведут себя встроенная батарейка и аккумулятор, если машина с зеркалом простоят несколько дней на улице, видимо сдохнут ? Жаль, что не съемные, разбирал кто-нибудь , что там внутри ?
     
  19. Может кто-нибудь выложить фотку снаружи авто с видом на зеркало, т.е. в лоб....?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru