TrendVision TUBE

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем LEONавто, 5 янв 2017.

  1. Я так понимаю обновленную прошивку можно поставить только через карту, а можно это будет сделать в ближайшее время по воздуху?
     
  2. Приложение не видит отснятое видео, только фото. Хотя после первого запуска отснятые видео были видны.
    Сейчас добраться до видео можно только через ножницы которые в режиме просмотра.


    Каждый файл весит по 153 мб. На длительность вчера не обратил внимания. Сегодня посмотрю.

    У меня и через карту не получилось. Как будто на сайте TV неверно указана версия прошивки и по факту она такая же, как из коробки.
     
  3. Например, по тем видео которые я выкладывал все файлы были по 153 МБ, но вот продолжительность немного различалась: были и 00:01:22 и 00:02:31, но в среднем (большинство файлов) продолжительностью 00:02:28
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Это спорный вопрос и пока не известно, реализуют ли данную возможность у нас.

    Странно. Может глюк? А полное закрытие приложения и\или переподключение к Wi-Fi регистратора помогало?

    Скажу вам так:
    1) Прежде чем прошиваться, проверяйте версию вашей прошивки - поможет избежать неожиданностей и проблем в дальнейшем.
    2) Изменения в прошивке довольно очевидные и ее версию можно проверить по ним. Например, в прошивке v.3.2.2.10 был доступен переворот камеры, а в версии v.3.2.2.25 его заменили на зеркальное отображение.
    3) Проверить версию прошивки вы можете в приложении, подключившись к камере и зайдя в "Сведения о камере"
    Firmware 1.png Firmware 2.png
    4) Не исключено, что у вас "из коробки" уже пришел рег с новой прошивкой.
    5) Будьте внимательнее с инструкциями по прошивке, может что-то упустили. Я прошил тюбика без проблем.
    Поставил карту в ноутбук, отформатировал ее и как сказано в инструкции залил на нее файлы. После установил ее в регистратор и запустил его. По завершении установки (заняла 3-5 мин), когда регистратор сам запустился, я отформатировал карту в нем же и продолжил ее использование.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  5. Если выбирать себе регистратор без экрана, то лучше уж взять BlackVue.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Совершенно не логичное и не обоснованное заявление. И чем же лучше, например?!
    К тому же без экрана можно найти кучу регистраторов...
     
    • Согласен Согласен x 3
  7. @SiNgLe,добрый день.
    Похоже это еще один "засланный казачек"
     
    • Согласен Согласен x 4
  8. Добрый :)
    Тоже есть такие подозрения. Отписался и пропал, даже не отстоял свою точку зрения...

    В дополнительное сокрушение к его провалу: Тюбик стоит на официальном сайте 8900 рублей (подчеркиваю, на офф сайте!), в то время как самый дешевый блэквью на маркете (где куча демпинга!!! а что на офф сайте представить боюсь) в минимальной цене от 10500 рублей... Вот уже один довод за тюбик готов и достаточно весомый.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Никто меня не засылал. BlackVue мне просто больше нравится, а этот показался как раз таки закосом под них. Выглядит очень похоже.
     
  10. Судить только по похоже или нет - не правильно. В конце концов и БВ тоже под кого-то да косят, рынок таков, что популярные вещи будут повторяться у конкурентов, но с некоторыми отличаями.
    Если уж и судить, то по качеству как производства, так и съёмки. Другими словами, надо судить по общей картине, а не обертке.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. @SiNgLe с телефона сложно отвечать по пунктам, поэтому вкратце:
    По видео - не помогает ничего, ни отключения, ни переподключения. Поэтому решил сначала прошиться, потом еще раз проверить.
    По прошивке - Версию прошивки проверил сразу. Из коробки это 1.0.0.1114. Прошить не удалось. Может из-за того, что был не в настроении из-за провалившейся карточки на 32гб под сиденье) сегодня вернусь к прошивке.

    Вопрос: есть ли разница, как подключать рег при перепрошивке - к прикуривателю или к ноуту? В режим флешки с ноутом он вроде как все равно не уходит.
     
  12. Думаю, лучше все же исключить пк из прошивки, если это не предусмотрено. Он там и не нужен.
    Я прошил в машине с подключением от прикуривателя, как вариант, дома можно использовать зарядку от телефона или же внешний аккумулятор.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Дальше интереснее)
    Теперь все-таки по пунктам
    1. Не знаю правильно это или нет, но фото сохраняются не на флешку, а на телефон по адресу Trendvision/image/image.trendvision.e0b94dd86c53. Их я и вижу в альбоме. А вот видео, которое на флешке, не отображается. Как я и говорил, до видео я могу добраться только через полноэкранный режим просмотра.
    2. Прошивка. Здесь я вообще в ступор вошел. В пункте "сведения" указана прошивка рега или версия приложения? Я делаю вывод, что версия приложения.
    Screenshot_20170320-233538.png Screenshot_20170321-201756.png
    Но как тогда у @SiNgLe там стоит версия прошивки? :) и плюсом у него там есть доп.инфа - время работы и логин. У меня этого нет.
     
    #133 Vestax, 21 мар 2017
    Последнее редактирование: 21 мар 2017
  14. @Vestax
    Под спойлер такие мемуары как то бы спрятать.
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Теперь я с телефона...
    И так, прошивку не там смотрите в программе. Сейчас запустить и точно проверить не могу, но вроде этот раздел не в настройках программы, а глубже - в настройках регистратора. Позже отпишусь точнее, как буду дома с регистратором.

    Про фотки:
    Да, они действительно падают в ту папку, а видео скачиваются, но отрезали по 10 секунд. Остальные части надо скачивать вручную. Главное чтобы телефон был подключен в момент нажатия кнопки...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. Как мы и писали с SiNgLe, вес каждого файла 153мб. Причем независимо от длительности ролика, хоть 10 секунд.
    В основном длительность 2:28, за редким исключением +-5 секунд.
    --- Сообщения Объединены, 21 мар 2017 ---
    Да, действительно. Моя прошивка 3.2.2.25. Спасибо.
    Разбираюсь дальше с видеороликами.
     
    #136 Vestax, 21 мар 2017
    Последнее редактирование: 21 мар 2017
  17. Разобрался и с видеороликами.
    Я предполагал, что в Альбоме будет видно видео, которое лежит на флешке. Нет. Там появляются только фото и 10-секундные видеоролики к этим фото (если фото было с кнопки).
    А видео с флешки можно просмотреть через ползунок в полноэкранном режиме просмотра.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Всегда пожалуйста! Но на всякий случай напишу остальным где смотреть именно версию прошивки регистратора, а не ПО.
    1) Заходите в программу и подключаетесь к Wi-Fi регистратора.
    2) Заходите в раздел "Настройки", далее снова "Настройки".
    3) Далее выбираете пункт "Настройки Камеры"
    4) В самом низу будет раздел "Сведения", в котором все данные о прошивке и времени работы.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  19. Сейчас проверяя путь к сведениям о прошивке, заглянул и немного по настройкам видео. Обратил внимание на настройки в полноэкранном режиме просмотра: когда появляются меню, кнопкой слева вверху (верхняя левая иконка с камерой) можно переключать тип записи (назовем это так) - выбирать просто Запись или Запись с 10-секундным роликом.

    Попробуйте отключить 10-секундный ролик кто-нибудь и посмотрите будут ли загружаться полные файлы видео при нажатии кнопки.

    Моя кнопка в машине, а регистратор сейчас дома - проводил тест морозилкой и еще не поставил его обратно :) И не напоминайте про недавние морозы в -30 градусов, помню, но хотел проверить работу еще раз...
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Нет, делает только фото.
    Если уж 10-секундные ролики размером 10мб сохраняет довольно продолжительное время, то о 150мб и говорить страшно.
    Да и вообще, я бы на кнопку назначил защиту файла. Логичнее не придумаешь.
     
    • Согласен Согласен x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru