TrendVision TUBE

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем LEONавто, 5 янв 2017.

  1. Привет всем, флешку форматируем перед установкой в фате?
     
  2. А зачем ее форматировать перед установкой? В этом нет смысла, т.к. удобнее и вернее вставит ьее в регистратор и через приложение отформатировать в нем. В этом случае вы получите 100% нужную файловую систему и чистую карту.
     
    • Согласен Согласен x 3
  3. На вкладке "регистратор" кнопка "Загруз.Файл", вообще не активна. Это недоработка, или у меня так?
     
  4. Мне кажется это кнопка становится активна когда выбираешь какой диапазон времени хочешь вырезать и скопировать на телефон. Кстати не подскажете какой конкретно CPL фильтр выбрать на тао? что-то там много моделей по вашей ссылки (магнитные и т.д.)
     
  5. @Artur Когда заказывал магнитных не было, да и вообще они на наш рег подойдут ли! А заказывал для mini mini2.
     
  6. Объясните, пожалуйста, по простому, что бы регистратор снимал на парковке что надо купить power control или direct connect, не понимаю в чем разница между ними?
     
  7. Вам надо PowerControl, так как Direct Connect необходим для прямого подключения к аккумулятору (если не ошибаюсь).
     
  8. написано, что они оба для подключения к бортовой сети и обеспечения постоянного питания
     
  9. Точно знаю что надо использовать PowerControl, т.к. держал его в руках и видел его настройки питания (время и напряжение).
    Хотя, судя по описанию Директ Конекта, он тоже подойдет, но не позволяет выставлять настройки работы (время поддержания питания и минимальное напряжение борт.сети). Ну и соответственно выход только MicroUSB, что далеко не всем подойдет - в ПоверКонтрол вроде как "стакан" прикуривателя идет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. @SiNgLe правильно пояснил, DC без регулировок, должен только отключать питание регистратора при снижении напряжения в бортовой сети ниже 11,6В, и у него еще (в отличие от PC) есть преобразователь 12>5Вольт. Но применять его пока не рекомендуется, т.к. были выходы из строя этих блоков в какой-то партии и поменялась ли ситуация - пока нет информации.

    Есть более бюджетный вариант (раза в три дешевле), чем PC - Magic_RU, а версия Лайт еще дешевле. Очень миниатюрный и надежный, но идет без коробочки и гнездо самому нужно будет купить (ну или там же сразу и заказать), после присоединения его можно закрыть в кембрик.
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Вот magic интересный вариант, видимо. Посмотрю, спасибо.А что такое кембрик ?
     
  12. Более простыми словами - термоусадка.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. В теме там есть, что и как применяется, про термоусадочный кембрик здесь
     
  14. Вероятно не очень внимательно прочитал тему,подскажите пожалуйста, в режиме парковки регистратор включён постоянно или включается,только, при движении в кадре(если так,то на какое время?) И ещё,правильно ли я понял,что прибор magicru и его аналоги,по сутиюприборы для работы на одни сутки,т.е если оставить машину на пару недель,то все равно не хватит аккумулятора?Может есть смысл купить powerbank для регистратора или глупость?Спасибо.
     
  15. Простой расчет: запас энергии автомобильного аккумулятора (емкость 55 А·ч, расчетное напряжение 12 Вольт) 55х12=660 Вт*час
    и какой бы ни был PowreBank (взять к примеру 20 000 мА·ч, что равно 20 А·ч и аккумуляторы у них у всех 3,7 Вольт) 20х3,7=74 Вт*час
    Дальше, мне кажется, сравнивать нет необходимости. Причем автомобильный аккумулятор разрядится только до 10,8 Вольт (про энергоемкость здесь), т.е если автомобильного на сутки хватит, как вы считаете, то при принятых для расчетов значениях PowerBank'а хватит на 2,69 часа (74х24/660)
    PS: на сутки - это если в обычном режиме записи (потребляемый видеорегистратором ток 0,3-0,4 А), а не в режиме парковки, когда видеорегистратор включается на запись только периодически или пишет в режиме TimeLapse - там минимальный расход энергии, не путайте

    Добавлю: если к PowerBank'у подключить мощную солнечную батарею, размером с крышу автомобиля, то еще есть смысл про него говорить, только их не меньше шести штук (PowerBank'ов) понадобится, чтобы на ночь хватало заряда

    PPS: достаточно аккумулятор в автомобиль помощнее поставить, уже разница ощутимее будет
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #316 LEONавто, 20 ноя 2017
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
  16. Я не то что путаю,просто, я в этом ничего не понимаю))Спасибо за ответ.Поскажите,пожалуйста, ещё,вы пишите,что потребляемый ток видеорегистратором 0,3-0,4А,это за какой промежуток,за час?И ещё,у меня аккумулятор на 90,получается 1080 Вт*час,это значит столько Вт в час он может отдавать или что?Понимаю,что вероятно вопросы идиотские,но физика и подобное ей далеко от меня))Спасибо
     
  17. @Kuzin да, в час, по напряжению 5 вольт. Чтобы "на пальцах" - примерно лампочка габаритов столько потребляет, если на ночь габариты в машине не выключили - сами знаете, что будет утром (но лампочек там не одна - чаще больше шести - передние/задние габариты + подсветка номера + подсветка щитка приборов).
    И повторюсь: указанный ток - для работы видеорегистратора в полноценном режиме записи.
    PS: я бы не забивал голову физикой, поставьте, что применяют и советуют, зачем что-то изобретать...?
    --- Сообщения Объединены, 20 ноя 2017 ---
    @Kuzin и еще: если вам нужна камера видеонаблюдения - купите камеру видеонаблюдения, видеорегистратор предназначен для записи ситуации на дороге при движении автомобиля (вообще то...) :)
     
    • Согласен Согласен x 1
    #318 LEONавто, 20 ноя 2017
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
  18. @LEONавто спасибо!
    Ваш ответ про камеру наблюдения решил все, верно подмечено))
    Я, просто, пытался понять надо ли мне пользоваться функцией парковки. Magicru заказывать по почте и ждать, да и плюс 1450р, trendvisionовские приблуды, вообще, дорого.Вот я и пытался прикинуть, сколько сможет, примерно, продержаться аккум без этого всего))Пожалуй,правильно,это же регистратор, а не камера наблюдения 24/7.Спасибо.
     
  19. @Kuzin из окна квартиры можно, почему нет, а в поездку сняли и поставили в авто, но из автомобиля - ну что она там наснимает? Капот? Останется у вас один капот с прикрепленным на лобовое стекло видеорегистратором, а все остальное, начиная с колес - снимут и утащут, и не увидите там ничего. Или разобьют стекло и унесут, вот и всё видеонаблюдение:rolleyes:

    PS: на парковку - полезно на случай - мало ли кто зацепит, но если сбоку или сзади - только время инцидента будете знать
     
    • Нравится Нравится x 1
    #320 LEONавто, 20 ноя 2017
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru