TrendVision TDR-721S

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем sti 28, 25 дек 2020.

  1. Сделал, как написано. На знаках зависает. Прошился от PRO - не зависает. Или что имеется ввиду "сделать, как написано"?

    В страничке описания товара, в разделе Особенности.
    https://trend-vision.ru/catalog/avtomobilnye-videoregistratory/trendvision-tdr-721-gns/
    upload_2021-4-28_0-16-2.png
     
  2. На заборах еще и не то пишут. И потом, что Вас не устраивает? 15-17мбс с лихвой укладываются в 10-36, заявленных на сайте))))
    У меня 721-го нет, но его старшим братом, TVGibrid Signature в свое время пользовался.
    У Гибрида настроек битрейта не было, была стоковая прошивка, в которой битрейт задавался по 8мбит на канал и был мод от Калининграда, где битрейт был 20+20.

    У этого регистратора скорее всего такая же "фишечка".
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. И не поспоришь)) Но, как бы, сайт производителя, и всё такое))))) хочется верить, поэтому и полез в настройки, и не нашёл... ну да ладно))

    В целом, аппарат вполне устраивает качеством съемки, но иногда сильно видна работа шумодава, поэтому и думалось, что, изменив битрейт, с этим можно как-то поиграться.

    Спасибо Вам за ответ).
     
  4. Сделать как написано, это значит сделать как написано. Вот каждый раз, когда кто то где то пишет что делает все по инструкции, но на знаках зависает, я беру свой 721, иду на сайт, скачиваю все заново, вдруг чего то другое залили, и делаю как там написано. Открываю вкладку знака скорости на мониторе и не зависает. Несколько таких образцов перепрошивал после товарищей, которые ну вот прям точно все по инструкции делали. И о чудо, не зависает ни чего! Значит делали они все что угодно, но только не так как надо.
     
  5. Сделал, как написано здесь:
    upload_2021-4-29_13-49-51.png

    1. Отформатировал карту
    2. Скачал и распаковал архив по ссылке с текущего скрина, (3) скопировал файлы на карту (перепроверил, получил в корне карты три этих файла и папку).
    4. Прошил, как написано.
    5. Отформатировал карту.
    6. Скачал архив с голосом женщины, скачал свежую базу камер. Распаковал 7Zip-ом файлы из голосового архива на карту памяти, без папки, сразу в корень. Вот эти файлы:
    upload_2021-4-29_14-6-48.png

    Отдельно распаковал файл с базой камер, вот он:
    upload_2021-4-29_14-9-12.png
    Скопировал этот файл на карту, он заменил собой предыдущий файл (на 818612 байт от 2020-12-24). Прошил регистратор.

    Открыл, навел регистратор на вкладку со знаком - не зависает, пишет нормально. (как потом выяснилось - знак нужно было мелким делать, а я развернул на весь экран)

    Выехал на дорогу, попался знак - завис.

    Отсмотрел дома видео, пересмотрел моменты зависания - зависает, как только на дороге попадается знак ограничения скорости. В этот момент пытается закончить запись файла, не зависимо от того, выбран лимит времени по записи или нет, и начинает записывать новый файл, с последним скрином, на котором завис. Далее обрывает файл.
    Перепрошил ещё раз, проверил на мониторе, выводя мелкий знак, с небольшим угловым размером (как на видео на регистраторе в последних скринах) - завис.

    Что я делаю не так?
     
  6. Нашел, в чем ошибка.
    П.6 - все, понимающие написанное буквально, делают одновременно, обновляют голос и базу камер. Как и написано, в одном пункте, за один шаг.
    А нужно развести по разным - обновить голос, потом опять всё отформатировать и обновить базу камер.

    Можно было вместо срача тут просто написать этот алгоритм, простой и понятный, без мозголомства. Заодно, если с поддержкой общались - попросить их подправить инструкцию для людей.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #66 Игорь-972, 29 апр 2021
    Последнее редактирование: 29 апр 2021
  7. Я бы на месте юзера с надписью "Administrator" сменил немного тон общения. Выглядит, мягко говоря, не красиво. В разных топиках одно и то же.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. Не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам идти.
    По Вашему красиво, сделать что то не правильно, но писать тут что сделано все правильно и виноват кто то другой? А потом сделать все таки правильно, все получилось, но все равно виноват кто то?
     
    • Не Нравится Не Нравится x 3
  9. Господа, а где можно найти моды для данного девайса от ув. Kaliningrad?
    Ссылка в первом посте невалидна.
     
  10. По-моему, администрация форума должна вести несколько иначе.
    Прежде чем использовать унылый и заезженный шаблон про "не говорите мне", нужно обратить внимание на фразу "Я бы". Это не руководство к действию, если что.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  11. По Вашему, красиво написать кривоватую инструкцию, потом стебаться над теми, кто её пошагово выполняет? Я написал свой алгоритм действий, который приводил к ошибке, со ссылкой на шаги инструкции. Написал, где нашёл ошибку. Неужели нельзя было просто написать здесь, на форуме, правильную последовательность шагов, если Вы её нашли?

    Страниц обсуждения было бы гораздо меньше, а пользы - больше.
     
    • Согласен Согласен x 3
  12. Тот кто написал это инструкцию, сам лично перепрошивался именно так, как написал. Я делал все строго как написано и о чудо, всё работает. Что я делаю не так, что у меня работает по инструкции?
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  13. То, что Вы делаете всё по инструкции, и всё работает - это замечательно. Я тоже делал всё по инструкции - и не работает. Специально привел все шаги, чтобы меня ткнули носом в ошибку.

    Просто укажите на ошибку в моей последовательности действий. Этого будет достаточно.
     
  14. Да откуда ж я знаю то, я Вашими руками не управляю в момент прошивки. На прошлой неделе двоим в Москве помогал. Тоже говорили что всё по инструкции и перечитывали инструкция дословно. Но я сделал как написано, уехали и довольные. Правда оба через два дня обратно на 721s PRO перепрошились, задолбало оповещение о знаках.
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  15. Последовательность своих действий я подробно расписал в соответствующем посте выше. Подробнее некуда.
    Нежелание обозначить в написанной последовательности ошибку я могу расценивать, только как то, что инструкция всё-таки кривовата.

    Что же, отсутствие ответа - тоже ответ :). И всё равно- спасибо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Да расценивайте как хотите. Что мне с того. С прямыми руками и инструкция прямовата. Кривовата соответственно...)
     
    • Не Согласен Не Согласен x 2
  17. В связи с чем для работы функции распознавания знаков требуется отключение второго канала?
    В видеорегистраторе 2 оптических канала и распознавание знаков идёт через второй?
     
  18. Можно обновить ссылку на МОД в первом посте? Она невалидна уже.
     
  19. Для считывания знаков, требуется высокое разрешение. А при подключении второй камеры, оба канала снимают в 1080, что не хватает для данного функционала.
     
  20. Данный видеорегистратор может работать с картами объёмом больше чем 128гб?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru