TrendVision TDR-719 ,TDR-719S ,TDR-719 Ultimate

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 9 авг 2016.

  1. @Sky36
    Если бы у бабушки был..., вы так никогда не отремонтируете.,находите 100 разных домыслов.
    Купите новый и не парьте мозг себе и людям.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  2. Не отремонтирую - значит туда ему и дорога.
    Я объяснил почему такой вариант меня не устраивает. Хотите дарить Трендвижену свои деньги за исправление косяков их поделок - флаг в руки, а я не хочу.
    А если кому эта информация мозг парит - так можно мимо пройти.
     
  3. @Sky36
    Вам разложили все по полочкам., вы же ничего не зная все равно, что то додумываете.
    Возьмите ваш автомобиль, сломался или ошибка вылезла, вы же сначала к диагносту едите и платите за диагностику,только после диагноза вам выставят счёт на ремонт узлов и агрегатов, так почему Вас смущает диагностика СЦ?
    Я ещё не встречал негатива, что по ценам, что по работе СЦ.
    На счёт флага, это вы с горячая.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. @Sky36 ещё раз: стоимость работ будет известна после диагностики. Никто вам не сделает диагностику удалённо, с такой проблемой.
     
  5. По каким полочкам, если даже примерная стоимость диагностики/ремонта не была названа?
    Вот именно еду, а не отправляю автомобиль в другой город эвакуатором за свой счет за 100000 рублей. И стоимость диагностики узнаю предварительно.
    Тут же мне надо заплатить 10% стоимости нового устройства только за то, чтобы ВР доехал до СЦ.

    Ещё раз: я не готов отправлять за свой счет ВР в СЦ, не зная даже примерно стоимости работ.
    И я не прошу провести мне диагностику удаленно - достаточно списка наиболее вероятных причин, которые могут привести к такому поведению. Например - потеря контакта с площадкой или повреждение определенного модуля на плате.
     
  6. Может хватит ныть!
    Вам дали ответы, на нет и суда нет, купите другой ВР другого бренда и вэлком на 4ПДА в ветку помогите .:D
    З.Ы. Стоимость диагностики авто офами обозначается буквами и ценой ОТ, и если надо то повезете на эвакуаторе из "кукуева" где нет офов, в другой город где они есть, так, что мимо.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  7. Давайте вы не будете мне говорить, что делать и чего не делать, а я не буду говорить вам, куда идти, ок?
    Ещё раз советую: нечего сказать по существу - проходите мимо. Не засоряйте тему своим флудом.
    Стоимость диагностики конкретной системы на конкретной модели в нормальных сервисных центрах обозначается четко.
    То что вы позволяете себя разводить - это ваши проблемы.
     
    • Не Нравится Не Нравится x 2
    • Off Topic Off Topic x 2
    #1967 Sky36, 20 май 2019
    Последнее редактирование: 20 май 2019
  8. день добрый. дайте ссылку на последнюю прошивку данного аппарата, а то что то не нашел. смотрел на оф.сайте так там
    TDR-719_VER201701111555-A52SG
    11 января 2017 г.
    посвежее есть что то ?
     
  9. все видосы которые я пытался посмотреть на яндекс диск удалены, в чем проблемма?
     
  10. Так вроде она последняя и есть. Дальше другая модель вышла, Думаю на этом поддержку и прекратили. Сколько не просил сделать шрифт скорости увеличенным при просмотре, до размеров при записи, даже ответа не дали. По поводу сервисного центра: отсылал на замену аккумулятора по гарантии. По окончании гарантии опять сдох, дальше менял сам. Причина сдыхания - плохая пайка провода аккумулятора (отлетел).
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. спасибо за ответ, раньше были прошивки от не офф, как их посмотреть
     
  12. Не подскажу. Но если кто нарвётся на прошивку с адекватным шрифтом скорости на просмотре прошу сообщить.
     
  13. @Ibev Я передам ваше пожелание руководству, как только мне ответят, я отпишусь здесь
     
  14. Спасибо. Буду ждать.
     
  15. Добрый день, подскажите пожалуйста, видеорегистратор Trendvision 719 примерно раз в месяц перестает включаться, горит синий диод и больше ничего не рпоисходит, перепрошиваешь, работает около месяца и потом тоже самое. Немного напрягает постаянная необходимость в перепрошивке + перестоет работать как всегда в самый неподходящий момент. Может есть какая то настройка или прошивка, которая поможет решить проблему? перепрошиваю по инструкции с офф сайта: https://trend-vision.ru/media/Ambarella DirectUSB.pdf
     
  16. Была такая проблема, грешил на флешку, поменял, прошивал регистратор, через какое-то время все повторялось, был неисправен источник питания, он не мог дать полноценный ток регистратору и постепенно аккумулятор на нем разряжался в ноль, из-за чего по-видимому слетала прошивка, поменял источник питания, проблема ушла. Если есть зарядка для телефона с USB выходом 2А, можете подключить от неё проводом от телефона, если проблема уйдёт будете знать в чём была причина, если нет, то хотя бы исключите возможность выхода из строя комплектного источника питания.
     
  17. УВажаемые знатоки.
    Вопрос такой. Почему различается время на кадре и в свойствах файла, и как это исправить?
    TV1.png
    Tv2.png
    Правильное время на кадре 09:11:50.
     
  18. Явно что-то не так с часовым поясом.
    Сброс, выставить заново?
     
  19. Спасибо, попробую.
     
  20. Добрый день. Пользовался топовой версией TDR-719S Ultimate 3 года с картой памяти Samsung EVO Plus 128Gb, всё в порядке было. Решил купить такую же карту, только на 256Гб. Такой же версии уже нет, производится более скоростная EVO Plus V2 (100/90 Мб/сек). Настройки регистратора не менял, 128я карта спокойно писала максимальный битрейт 36Мбит. На 256 карте каждые 2-3 часа записи хаотично происходит перезагрузка регистратора. Причём не просто перезагрузка, а просматривая записи в записи могут пропадать от пары секунд, до несколько минут. По сути как будто видеорег.зависаети в этот момент. Найти закономерность или периодичность не удаётся. Битрейт постоянный, карта отформатирована по разному: и в регистраторе и на компе, проблема сохраняется. У кого то с этой картой на 256 Гб есть проблемы в этом регистраторе?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru