TrendVision TDR-719 ,TDR-719S ,TDR-719 Ultimate

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 9 авг 2016.

  1. Сразу извиняюсь за свой длинный пост...

    У меня стал плохо показывать экран видеорегистратора. Изображение стало белесым, как бы засвеченное (практически ничего не видно). Поскольку у меня был негативный опыт с транспортной компанией, я решил не отправлять через транспортную компанию в Москву и отвез в официальный сервис центр TrendVision на Химиков 28 в Санкт-Петербурге. После 40 дней неведения, я в очередной раз им позвонил и мне сообщили, что можно подъезжать к ним и забирать. Отпросился с работы и еле успел приехать до конца рабочего дня (было около 18:00). Работник TrendVision вынес мне видеорегистратор который не включался и проверить работоспособность видеорегистратора мне не удалось. По заверению сотрудника TrendVision, аппарат просто разрядился и он сам лично проверял работу данного устройства и он исправно работал. При этом он постоянно торопил меня с принятием решения, поскольку у них заканчивается рабочий день и они не обязаны заряжать отремонтированные устройства перед выдачей. Потому что у меня с собой не было power banka и я приехал на общественном транспорте, а не на машине, поэтому проверить работу видеорегистратора я не мог и я понадеялся на порядочность сотрудников TrendVision и забрал видеорегистратор (как потом выяснилось, это был чужой “убитый” видеорегистратор). По приезду домой, я подключил выданный мне видеорегистратор, я обнаружил, что джойстик не работает и аккумулятор не держит заряд, царапины на корпусе в других местах, нежели были на моем. Поскольку терять было уже нечего, я вскрыл видеорегистратор и увидел, что плата прикручена к корпусу двумя винтами, плата во многих местах паяна/перепаяна, аккумулятор вспучен и поэтому не держит заряд (хотя в моем старом видеорегистратор, аккум держал заряд в течении примерно 10 минут). Отпрашиваться с работы, и тратить деньги и время на дорогу, мне не хочется, да и перспективы того, что я смогу вернуть свой старый видеорегистратор очень туманные, я думаю, что лучше будет приобрести новый видеорегистратор. Такого “отношения” со стороны официального сервис центра TrandVision я не ожидал.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Не Согласен Не Согласен x 1
    #1821 Александр., 1 ноя 2018
    Последнее редактирование: 1 ноя 2018
  2. @Александр.
    Ни чего себе, я бы пободался.
    Может у Вас сохранились доки с серийным номером вашего ВР?
    И на приемке они должны были его включить, заряжать необязательно, показать, что рег пролечен и работоспособен, только потом вы расписываетесь в квитанции.
     
  3. Гарантийный талон с серийным номером у меня сохранился. Квитанция о ремонте мне выдали на руки, но я нигде не расписывался, что получил свой видоерегистратор. Головой я понимал, что они должны были продемонстрировать исправность аппарата, но в тот момент был в небольшом шоке, от такого отношения сотрудников TrendVision и от всей этой происходящей ситуации. Ездить на другой конец города, не имею никакой возможности, так как отпрашиваться с работы не могу так часто, а в выходные сервис центр не работает. Интересно, если бы я отправил видерегистратор в сервисный центр в Москве, меня бы ждала аналогичная ситуация или это только в Питере так "поступают"?
     
    #1823 Александр., 1 ноя 2018
    Последнее редактирование: 1 ноя 2018
  4. @Александр.
    Доки на руках, так я вообще проблем не вижу, это косяк СЦ, пишите претензию и вперёд!
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. При необходимости, могу предоставить все доказательства (скан квитанции, фото регистратора и т.д.).
     
  6. Удивительные люди, правда на их стороне, доки на руках, а офис СЦ в другом конце города это проблема.
    Легче купить другой ВР ? чем потратить чуть время , наказать СЦ, получить свой ВР и бонусов кучку , типа батареи, кронштейна и т.д.
    З.Ы. У меня была проблема с фокусом и еще по мелочи на одном китайском ВР, купленном на Али..., так я не тока запчастей получил от поддержки , а еще и новый ВР в придачу, так общался через Гугл переводчик и время ждал пару месяцев.
    Совсем народ обленился, свое забрать не могут.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  7. Дело ни в лени, а том, что сервисный центр работает до 18:00 и у меня рабочий день до 18:00 и чтобы доехать до них, мне надо 2 часа "пилить" только в один конец. Такое ощущение, что происходит разговор слепого с глухим. Люди совсем разучились слушать и слышать. Зашел только спросить, есть ли разница между TrendVision 719 и TrendVision 719s, а меня сразу закидали "камнями".
     
    #1827 Александр., 2 ноя 2018
    Последнее редактирование: 2 ноя 2018
  8. Никто вас камнями не кидал.Просто можно попросить кого-нибудь отвезти вашу посылку за небольшую плату.Разница у S способность камеры поворачиваться вертикально и горизонтально. и GPS с базой данных радаров.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Неделю назад приобрел TDR-719. Прошивка 201708041710-A52SG. Поставил карту памяти Samsung micro SDHC EVO+. Отформатировал. При включении ВР проскакивает красная строка: карта неисправна, но видео на карту записывается. Что это? И что делать?
     
  10. Какого класса карта? Форматировали в регистраторе или на компе? Проведите форматирование карты сняв галочку в квадратике, то есть проведите не быстрое а полное.
    Снимок.jpg
    Это говорит что карта, как бы сказать помягче ерундит. А скорее всего если после полного форматирования снова будет такое проскакивать, то карту придётся менять...
    Попробуйте в настройках ВР уменьшить битрейт (качество съёмки).
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. класс карты - 10. Форматировал в регистраторе, причём пробовал две карты - одну с предыдущего ВР (Transcend) и новую (SAMSUNG EVO PLUS). Обе карты 10 кл. Отформатировал обе карты на компе. При включении регистратора во время отсчёта задержки включения проскакивает красная надпись "карта отсутствует", но запись на карту ведётся. Оставлю как есть, ведь информация записывается. Просто непонятно, почему ВР не видит карту при включении, а инфа записывается. Настройки заводские. По сравнению с предыдущим ВР картинка не нравится. До этого был Gmini HD75.
     
    #1831 Sirius, 10 ноя 2018
    Последнее редактирование: 10 ноя 2018
  12. Скорее всего карта опознается, но с задержкой, поэтому проскакивает это сообщение, а дальше все работает штатно.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #1832 Delis, 11 ноя 2018
    Последнее редактирование: 11 ноя 2018
  13. Похоже что так. Если включить режим "Запись" после захода в меню настроек, то эта надпись не появляется.
     
  14. Имею TDR-719 Ultimate
    владение 1.5 года
    из плюсов - хорошее качество съемки
    меню интуитивное на 90%
    крепеж отличный, держит на стекле всегда и везде
    множество настроек по экрану - хочешь показывает только камеры, хочешь хоть возможные засады, хочешь со звуком, хочешь без - удобно
    ежедневнообновляемая база камер
    хорошая программа у производителя для просмотра видео с картой и привязкой по GPS
    работающая техподдержка

    из минусов:
    при любой длинной поездке (это путешествие свыше 500 км) на 90% у меня прибор программно зависает и приходится перепрошивать его. Первый раз когда случилось хотел в ремонт отвезти, позвонил в техподдержку - с ходу сказали привозить не надо и дали алгоритм действия по перепрошивке. (значит проблема известная и не единичная) Теперь я капец какой спец по перепрошивке))). Я так понимаю процессор слабенький или греется от долгой работы - ХЗ. ЭТО САМЫЙ ЖИРНЫЙ МИНУС. Реально задолбало заниматься постоянным апгрейдом...причем это ТОЛЬКО ПРИ ДЛИННЫХ ПОЕЗДКАХ, при ежедневных дом-работа-дом такого глюка нет.
    еще не совсем практичный внешний блок GPS c длинный шнуром
    периодически перегружается на ходу сам - алгоритм не понятен, то месяц все ОК, то день едешь - начинает перегружаться раз за разом...потом может пройти...если не проходит - перепрошиваю с ПК (помните, я же спец по перепрошивке) и опять все ОК.

    Сейчас в поиске КОМБО регистратора
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. В чем привлекательность для Вас
     
  16. @Аgentbel как вариант - потратить немного денег и времени на замену NAND памяти в московском СЦ и уже по результатам принимать решение.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. привлекательность Комбо в том, что он "видит" реальные радары, а не только по памяти базы, а эта способность сейчас актуальна, т.к. на дорогах Подмосковья появились передвижные автобусы с выдвижными треногами на крыше, которые замеряют скорость и в базе памяти нынешнего ВР они не отражаются
     
  18. у меня не одна машина, поэтому хочу второй ВР, нынешний буду юзать в машине, в которой по городу езжу, а на дальняк новый комбо возьму
     
  19. Лучше ВР и РД-надежнее будет.Потом спасибо скажете.
     
    • Согласен Согласен x 3
  20. @Аgentbel
    Вам бы профильный РД-форум заглянуть,
    там инфу почерпнете, Радар Оскон(тот, что на фургонах) детектится 200-300м,в спину практически по факту, так, как то так.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru