TrendVision TDR-719 ,TDR-719S ,TDR-719 Ultimate

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 9 авг 2016.

  1. @любитель лома спасибо за ответы. Почитал инструкцию, думаю оптимально ездить с разрешением SuperHD.
    Про композицию не понял, как ее крутить для режима день и режима ночь? Может есть какие обкатанные настройки?
    Что за MOD1 все обсуждают? Дополнение к оф. прошивке?
    Вот плохо что в шапке нет FAQ, так бы зашел и прочитал все разом, а по страницам форума так не налазиешься...
     
  2. На наш 719 НЕТ модов . Совсем нет. Используйте последнюю с оф сайта и там же забирайте базы спидкама . Регистратор прекрасно работает из коробки без настроек. Не парьтесь с этим и просто пользуясь получайте удовольствие .
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Народ, подскажите пожалуйста, кронштейн на 3М скотче проворачивается при установке регистратора, слишком легкий ход шарнира,приходится каждый раз корректировать. У всех так, есть решение?
     
  4. Есть. Окрутить 4 винтика и во внутрь насыпать немного мелкомолотой канифоли. И аккуратно, без особых усилий, прикрутить всё в зад.
    Спиртовой раствор канифоли не советую. Приклеется - не отодрать. И прокладки не рекомендую. Увеличится усилие прижима и пойдут трещины, ибо пластик тут "не айс".
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. Здравствуйте. Перед покупкой 719S просмотрел весь форум и где-то видел схему подключения 3-х проводным кабелем от замка зажигания и от аккумулятора. Надумал сделать так. Может кто даст ссылку? Спасибо.
     
  6. Неужели никто не помнит? Этот кабель отдельно продаётся, чтобы можно было пользоваться в режиме парковки.
     
  7. У меня сначала ход был очень упругим, а недельку машина на солнце постояла и сегодня все ослабло...

    Еще можно было бы файлам с признаком защиты от записи присваивать какое-нибудь иное имя, отличное от основной массы. А то получается файл я сохранил, пришел домой и начинаю просматривать всю портянку в поисках того самого файла...
     
  8. Если смотрите на ПК, включите галочку атрибуты.
    https://videoregforum.ru/threads/trendvision-tdr-718gp.1525/page-562#post-104399
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  9. Там в основном про контроллер напряжения. А кабель, про который я писал, был для Neoline 9000. Кстати, несколько раз забывал отключать 719GNS от прикуривателя и аккумулятор полностью садился. Уже не помню, есть ли в 719 контроллер напряжения или это было в Neoline, но результат плачевный. Поэтому решил не рисковать и сегодня проложил проводку от замка зажигания. Запитал параллельно 719, навигатор и 2 радар детектора. Конечно, хотелось бы иногда снимать парковку. Возможно, как-нибудь проведу кабель от аккумулятора и буду втыкать его во второе гнездо держателя. Спасибо всем.
     
  10. После полутора лет практически безотказной работы, не считая сломавшегося и замененного по гарантии крепления, 719-й начал шалить:
    1) Периодически, но всё чаще жалуется на медленную карту памяти,останавливает запись и начинает её заново. С момента покупки стоит TRANSCEND TS64GUSDU1 64 ГБ, 60 МБ/с, 400X. По тестам средняя скорость с запасом, явных проблем не обнаружено, форматирование не помогает, снижение битрейта до 32 с 36 тоже.
    2) Недавно, решив просмотреть записи, обнаружил, что часть их отсутствует. То есть часть пути регистратор просто решил не записывать по неведомым причинам, хотя я его в этот период точно не выключал. То есть просто один ролик закончился, а второй не начал записываться.
    3) Иногда при включении после слов "Дневной/ночной режим" происходит какой то глюк и вместо "Режим записи" звучит зацикленное "режим зззззззз..." и рег виснет. Лечится выключением и повторным включением.

    Кто-нибудь сталкивался с проблемами типа 2 и особенно 3? Есть подозрения на плохой контакт в площадке.
    По первой проблеме пока не уверен что виноват ВР, возьму погонять другую карту памяти поновее и побыстрее, посмотрю на результаты.
     
  11. @Sky36

    По поводу третьего вопроса, попробуйте подать питание на регистратор напрямую, минуя площадку и посмотреть будет ли проблема ещё вылезать. Хотя имхо, дело не в площадке . Вполне и проблемная карта памяти может «помогать».
     
    #1793 Molot7, 13 июл 2018
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
  12. Добрый день. Подскажите какие оптимальные настройки для 719S радарная часть не интересна я её отключил а вот по оптимальному качеству записи хотел бы настроить. Спасибо.
     
  13. Настройки все индивидуальны, в большинстве случаев настройки по умолчанию и будут таковыми, а так посмотрите у пользователей, в подписях под спойлерами.

    Этот ВР не имеет радарной части!
    Оповещение происходит по базам Спидкам через GPS приемник.
     
    • Нравится Нравится x 4
  14. Индивидуальны в чём мне нужна нормальная дневная съемка я не особо понимаю контрастность расширение какое оптимально и т.п. Просто всё на максимум поставить думаю не лучший вариант...
     
  15. Про индивидуальность потом разберетесь, не забивайте голову.
    Не лучший, как просто настроить - основное вам уже рекомендовали / написали:
    Это заходите в Меню и где-то в конце находите пункт по сбросу настроек, это означает - Сброс настроек на заводские, предустановленные в регистраторе производителем.
    Производитель перед началом выпуска в продажу тестирует продукцию и закладывает в настройки "по умолчанию" (или, как пишут "из коробки") оптимальные значения. Если вам они подходят (а судя по всему очень даже подходят:)) - ничего крутить/ настраивать не надо: достали из коробки > вставили отформатированную флешку > установили регистратор в автомобиль > подключили питание > отрегулировали положение. Всё.

    PS: настройки "по умолчанию" оптимальны, в чем не раз убеждались при проведении тестов. А если "... я не особо понимаю контрастность расширение какое оптимально и т.п." - то может вам и не понадобится никогда никакие настройки менять
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1797 LEONавто, 15 июл 2018
    Последнее редактирование: 15 июл 2018
  16. Добрый день!
    Не помрёт ли обсуждаемый регистратор при постоянном нахождении в авто за 3-5 лет?
     
  17. Доброго дня, купил несколько дней назад в магазине tdr-719 + новую micro sd карту Samsung evo plus 32gb, посоветовали изза 10 лет гарантии. Поюзал, почитал форум, так вот назрели некоторые вопросы, прошу помочь. (На наклейке серийник TDR-719 71904181077, версия ПО искаропки была и есть VER201708041710-A52SG, закреплён на присоске).
    1) Для чего нужно поляризационное стекло?
    2) Рег с первого дня отказался включаться, при подаче питания, просто горел синий диод, приходилось нажимать кнопку сброса, переподключать питание, и включался нормально, до следующего выключения/включения. При отключении питания каждый раз всплывало красное сообщение о разряженном аккумуляторе. От этого вроде бы помог вчерашний сброс настроек, пока тестю. Включается вроде каждый раз теперь, Сообщения о сдохшем акб пока нет.
    3) Быстро и довольно сильно нагревается в районе разъёма HDMI.
    4) Звук встроенного динамика нельзя назвать нормальным, он хриплый, не чёткий.
    5) При просмотре видео на ПК обнаружил дёрганья, вышел попробовал на разных настройках записывать видео, дерганье пропало только на 1280х720 (и 30 и 60 фпс), (за исключением максимального (вроде 2560 оно там?) его не успел протестить на подёргивания), сжатие в мегабитах не влияло на дерганье (хоть18, хоть 26, хоть 32, и так же не влияет на размеры готового файла.
    6) Я так понял у них прошивка была одна на много моделей? В нём сидит куча настроек связанных с GPS, стационарками, походу прошивка так же ставится на Комбо модели? в итоге много ненужного в меню настроек.
    7) ошибком и сообщений по карте памяти никаких не было.
    Что делать посоветуете?
     
    #1799 _NikeL_, 17 июл 2018
    Последнее редактирование: 17 июл 2018
  18. @_NikeL_, посоветую заехать 18 числа, как и договаривались.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru