TrendVision TDR-719 ,TDR-719S ,TDR-719 Ultimate

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 9 авг 2016.

  1. Я не преувеличиваю. Украина, Днепр.
    Доставка в Россию ЕМСом будет стоить 34 доллара (от 200 до 500 грамм)
    обратно еще 34. Итого почти 70.
    А доставлять обычной почтой России/Украины это во первых оооочень долго, во вторых может и не доехать.
    --- Сообщения Объединены, 1 дек 2017 ---
    Да кстати, потестил сегодня регистратор в машине - все работает без перезагрузок. Прошивка с флешки и сброс настроек реально помогли.
     
  2. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот приобрел регистратор 719S модели, обновил прошивку и базы, но при езде по городу , после превышения скорости больше 60 он молчит. Должен ли он вообще оповещать при простом превышении или эта функция распространяется только на ограничение по радарам.
    В настройках все функции включены,город СПБ
     
  3. Нет.
    Да.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Нравится Нравится x 2
  4. Доброго всем времени суток.)
    Приобрел TDR-719. Пока возник единственный вопрос - при форматировании карты в регистраторе на дисплее ничего не отображается. Так и должно быть?
     
    • НЕ Русский Язык НЕ Русский Язык x 1
  5. Должен быть запрос на форматирование
     
  6. Запрос есть, а после нажатия "форматировать" ничего нет. Как угадать момент, когда процесс закончился? На Датакаме на дисплее висело предупреждение "Не выключайте ...", удобно было.
     
  7. Тут очень быстро(махом) процесс проходит, проверьте после на ПК если уж на то пошло, откройте и посмотрите есть файлы или нет.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Эхх прошло 3 дня, регистратор работал нормально без перезагрузок, и сегодня вставляю его в крепление и не слышу привычного "Дневной режим", завис! Экран выкл. горит синяя лампа, на кнопки и reset не реагирует. Можно только выключить. Включаю - опять синяя лампа.

    Короче, такие же симптомы уже были в прошлый раз - полечилось прошивкой через комп. Оставляю единственный шанс, что это не NAND, а аккумулятор. Хотя, хоть убей, я не понимаю, как аккумулятор, который держит запись около 8 минут может вызывать такие зависания, если регистратор работает от внешнего питания. Если это так, то это явный косяк конструкции, как для рега за 200 долларов, просто жесть.
    Понятно, что в таком виде пользоваться им (постоянно прошивать) не вариант, вобщем пока снимаю его надолго, буду пытаться решать вопрос с оф. представителем TrendVision чтобы его отправили на ремонт, может по их каналам это дешевле, чем самому. Но в любом случае до февраля я думаю результата не будет. Буду искать замену.
     
  9. Все то же самое.( см. пост 1470 и далее ). Перепробовал все варианты (перепрошивка, разнообразное форматирование карты, разные виды установок регистратора, купил новую карту) -не помогло.
    Последнее, что сделал -снял кронштейн со стекла авто и прочистил спиртом (ватной ушной палочкой и зубочисткой):
    - разьем подключения кронштейна к кабелю GPS;
    - разьем подключения кронштейна к регистратору;
    -разьем подключения регистратора к кронштейну.
    Пока -все работает.
    P.S. Аккумулятор держит более 30 мин. Так что на него не грешу.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Было такое. Связался с официальным сервисным центром в Москве (техподдержка Трендвижн). Сказали: слетела прошивка и дали эту ссылку: https://trend-vision.ru/service/firmware/trendvision-tdr-719/ Там скачиваете прошивку и программу DirectUSB. В разделе программы DirectUSB есть видео как обновить с помощью компа. Всё выполнил, единственное пришлось вбивать снова свои настройки, хотя любая перепрошивка или обновление рекомендуется начинать с отката на заводские настройки. Девайс снова ожил.

    У меня другая проблема: год пользования с рекомендуемой картой Samsung EVO 128Гб. Год проработала и появились перезагрузки регистратора во время записи. Может быть пару раз за поездку. Сделал полное форматирование. Помогло, но не на долго. Прогоняя карту в программе HD_speed увидел редкие провалы в записи до 3-4 мбайт/сек. С чем это связано, не ясно. Видимо, при записи в этих местах регистратор и перезагружается. Помогло только снижение битрейта до 28Мбит. Но это не дело. Как теперь сдать карту по гарантии не ясно, она же работает.
     
  11. Думаете флешка будет вечно работать на максимальной скорости?
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Нет, конечно, не думаю. Запас скорости остался у 99% объема флэшки, но есть 1%, а может и меньше, который выбивается кардинально из картины остаточной скорости флэшки и именно эти области вызывают у меня вопросы к гарантии. Это примерно тоже самое, что у HDD: Realocated sectors, по достижению определенного объема контроллер диска ставит на нем крест, что и предъявляется по гарантии как брак/выход из строя/поломка. Вот для флэшек и карт я такого не знаю, несут в гарантию лишь в случае полного кирпича (отказ определяться/отказ записи/отказ работы в режиме usb...) Гарантия 5 лет, у самсунга своя гарантия 10 лет. Ну единственное ограничение 10000 циклов. Но как понять, что они исчерпаны или нет? И что ж теперь покупать каждый год флэшку за 4-5 тысяч рублей? А если и взять меньший объем, то по логике циклы перезаписи исчерпаются в 2 раза быстрее.
     
  13. Флешка в регистраторе с высоким битрейдом, подвергается очень высоким нагрузкам. Это вызывает некоторое преждевременное "старение" с "выпаданием зубов". В среднем(повторюсь в среднем), флешки любых заявленных скоростей, работают без подобных боев, 8-14 месяцев.
    Говорить что это рекомендуемая флешка не нужно. Рекомендация даётся на флешку которая работает без сбоев, до тех пор, пока не наступает её естественный износ от постоянных циклов запись/перезапись. Флешки с менее низкими показателями скорости записи, могут вызывать перезагрузки уже при первом цикле перезаписи.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. флешки обмену и возврату не подлежат, только на усмотрение продавца(по закону потребителей)
     
  15. Рано радовался. Второй раз такое случилось пару дней назад. Сделал еще раз перепрошивку с компа. На всякий случай поменял временно карту, дабы исключить фактор карты памяти. Позвонил еще раз в сервис-центр. Сказали раз повторяется отваливание прошивки, то надо менять NAND память. Предложили или подъехать к ним или переслать им регистратор. Сказал, что подъеду и заодно поменяют треснувшую ножку с контактами. И по пути в сервисный центр прошивка снова отваливается - синий диод и всё))) Так и отдал в сервис. Поменяли за 20 минут. Очень благодарен за оперативность и понимание проблем. Осталось победить карту памяти (редкие перезагрузки регистратора при записи).
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. Сегодня тоже слетела прошивка, обновлялся через DirectUSB. В последнее время, судя по форуму, это стало самой распространенной проблемой. Баг новой прошивки или аппаратная проблема?
    --- Сообщения Объединены, 20 дек 2017 ---
    Мне помогло уменьшить количество перезагрузок изменение оповещений с "Экран и звук" на "Звук" во всех настройках. Похоже, что обе задачи (отображение видео и воспроизведение аудио) в один момент времени сильно нагружают процессор, и вместе с задачей записи на SD это приводит к срабатыванию watchdog-таймера.
     
  17. Vladm "......Мне помогло уменьшить количество перезагрузок изменение оповещений с "Экран и звук" на "Звук" во всех настройках"

    У меня "Спидкам" вообще отключен, и соответственно полностью отключены все оповещения.
    А помогло, как ни странно, см.мой пост №1490 (от 4-го декабря).
    С 4-го декабря НИ ОДНОГО СБОЯ и ПЕРЕЗАГРУЗКИ.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #1498 foma00, 21 дек 2017
    Последнее редактирование: 21 дек 2017
  18. Через 9 месяцев использования тоже слетело все. Началось все с того, что в один день камера начала твердить по 4 раза в секунду непрерывно "Файл защищен". Потом я пробовал регистратор заряжать дома. Потом еще воткнул питание не через их контроллер, а через прикуриватель - так ездил еще месяц. Потом пошел в юлмарт - написал претензию. они там мурыжили дней 40. Потом пришел - забрал. Сказали починили - воткнул, часа 2 проехал и опять сдохла. "Файл защищен".
    Отнес опять. Забрали на проверку на дефекты, за 21 день проскочили все сроки. Вернули деньги в полном объеме.
    Качество записи нравилось, спидкам работал одинаково с их же радардетектором. Они почти хором пели. Но то что происходит тут у всех с батареями - это засада. И вышедшая из строя батарея тянет за собой множество других проблем.
    Теперь нахожусь в жутких муках - какой регистратор выбрать теперь.
    --- Сообщения Объединены, 21 дек 2017 ---
    Еще добавлю - прошивку обновлял только однажды и очень давно. Наверное после 1 месяца использования. Т.е. мое мнение - те кто грешат на прошивку это неправильно.
    Я считаю, что это проблема с батарей, которая однажды выйдя из строя тащит за собой что-то другое. Даже не знаю, что конкретно. Но это может быть что угодно - память, кондеры.
     
  19. Вы же написали, что была перезагрузка от стационарного БП, т.е. регистратор был подключен не через кронштейн?

    А спиртом чистить иногда недостаточно. Лучший эффект дает обыкновенный ластик, которым стирают карандашные линии. Он и чистит, и очищает контакты от пленки окислов. Периодически прохожусь ластиком по контактным площадкам на регистраторе.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru