TrendVision TDR-719 ,TDR-719S ,TDR-719 Ultimate

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 9 авг 2016.

  1. Кто например?
    Нет причин быть ему надежней.

    Вообще то на USB Type-C уже переходят, поэтому не 100%.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #1361 ekyt, 11 окт 2017
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2017
  2. @ekyt
    Вы выбераете регистратор или разъём? Если разъём - то ошиблись темой.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. А что тут не понятногоo_O https://videoregforum.ru/threads/tr...19s-tdr-719-ultimate.1863/page-68#post-124605
    Попутно решил выяснить ради чего стоит колхозить по салону дополнительные коробки и провода, когда производитель мог совместить жпс-модуль с держателем. Провод у меня уже выведен, а копеешных переходников с мини на микро, у нас нет нигде, ток под заказ. Собственно поэтому и возник вопрос, зачем делать так "своеобразно", Вы же свели беседу к банальному тупнику.
     
  4. @ekyt, с модулем жпс на проводе, производитель убил как минимум двух зайцев.
    1. Амбарелла А7 очень сильно фонит, что очень сильно мешает модулю жпс ловить спутники. Если модуль разместить в корпус, время поиска составляет до 15 минут.
    2. Если встала необходимость выносить жпс из корпуса, то почему бы не подумать и о людях чьи машины с радионепрозрачными стёклами(атермал фиолетового, реже синеватого оттенка). Регистратор может находиться на удобном месте, а жпс приклеивается в радиопрозрачное окошко, которые как правило бывают в районе крепления зеркала.

    Вот и выходит что сомнительное решение, оказывается грамотным и продуманным решением.
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. @ekyt
    Нет дополнительных коробок и проводов, модуль ЖПС стоит в одной цепи провода в разрыв.
    Убирается в любое удобное место для лучшего приема спутников, в моем случае живёт в стойке, у кого то под торпедой, у других на лобовом, вобщем места достаточно куда можно спрятать.
     
    • Согласен Согласен x 3
  6. Приветствую всех)
    Прошу прощения, если такой вопрос задавался уже.
    Пользоваться поиском по сайту пробовал, но не смог найти. Страницы данного топика тоже читал, но время поджимает и на прочтение всех страниц не хватит.

    Заказал себе TDR-719S, вот-вот должны подтвердить заказ и доставку.
    Спасибо этому форуму, что помог определиться с выбором. Регистратор весьма качественный, судя по всему.
    Но до сих пор остался вопрос о прошивке.
    Многие рекомендуют прошивки от уважаемого товарища Kaliningrad. Зашёл по его ссылке, но там прошивки на другие модели: 718, 710,708 и прочие.
    Как быть с 719? Выходит, от 718 подходят, ведь тут в теме осуждали перепрошивку на мод?

    Большое спасибо откликнувшимся!
     
  7. На TDR-719S модов нет , а с 718 не подходит , у них разные процессоры.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. Да нормально ловится жпс с интегрированным в держатель модулем, у меня боковые стекла атермальные, лобовое вообще с подогревом, в среднем 10 сек. мах 1 минута на активацию жпс. Ну и местечко в районе зеркала, как бы и есть самое оптимальное для установки ВР. Ладно, все понятно с этим.
    Много важней наличие контроля записи, контроль карты памяти. Есть такая функция у него?
     
  9. Есть.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. SHimoza, спасибо за подсказку с канифолью! Шар держится отлично.

    У меня проблемка вырисовывается, при включении регистратора автоматически не начинается запись, включаю вручную. Такое происходить стало чаще.
    Никто не сталкивался с подобным?
     
  11. @MisleGon
    Для начала попробуйте "стандартные" способы:
    1. Отформатируйте карту (в регистраторе)
    2. Сбросьте настройки к заводским.
    3. Прошейте ВР заново. Лучше - при помощи компьютера, с очисткой памяти.
    4. Поставте на пробу другую карту памяти.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. Сделал пункты 1 и 3, пока все работает в штатном режиме. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Это радует. Но, если будет не лень, на всякий случай проверьте, как себя чувствует аккумулятор, ибо это - больное место...
    Самое простое - принести рег домой, полностью зарядить от адапетера (не от компа), а затем посмотреть, сколько времени он отработает на запись при включённом экране. Если минут 15 и больше - то всё нормально.
    Просто "помирающий" аккумулятор выдаёт самые разные закидоны, вплоть до "медленной карты памяти".... :cool:
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. SHimoza попробую на днях. На аккум даже не подумал, т.к. еще и года регистратору нет.
     
  15. @MisleGon
    Если с регистратором обращаться как с фарфоровой вазой династии Инь (в машине не оствлять, в ноль не разряжать, хранить дома в шелках и термостате), то акк прослужит очень долго. Ну а если регистратор используется как регистратор ("живёт" в машине), то акк и за 6 месяцев помереть может. От климата зависит.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Привет Комрады.Расскажу коротко. НАКИПЕЛО. В общем купил я этот регистратор в 2016 году в сентябре. Оказывается на него 2 года гарантии, что не могло не радовать. Доволен был как слон. И прошивки и поддержка. Все на уровне как говориться. Но тут пришла зима (как писал ранее, купил в сентябре) Всегда регистратор оставлял в машине. В итоге прихожу сажусь, как обычно. Регик работает и не работает. Синяя кнопка постоянно горит. Думаю ну ВСЁ. приехали. В итоге перепрошил с нуля по ЭЛЬФУ. Всё отлично, через месяца сдохла карта. Купил новую. Всё норм. через пару месяцев опять синяя кнопка, черный экран, ноль эмоций. резет не помогает. и так раз 5-6. В начале октября заметил, что после отключения питания (выдернуть провод) регик сразу выключается. Батарейка приказала долго жить. Созвонился с поддержкой, всё норм, у вас 2 года гарантии поменяю бесплатно. Действительно ребята со скоростью работают. в течении 10 дней, регистратор оказался у меня с новой батарейкой. И Да. Туда отправил за их счет, прислали обратно за их счет. Не каждый так согласиться. Ах да к чему этот пост......
    ОН ОПЯТЬ ЗАВИС (синий индикатор) и меня уже немного подза ...(надоело) перепрошивать постоянно. У кого еще такие траблы, не верю что у меня такой косячный регистратор. Но перепрошивка решает проблему. Ах да...с картой памяти вообще отдельная тема. Поменял около 4 карт по 64 гигабайта. В течении недели ошибка памяти. Сони вообще через 4 часа сдохла. ДНС уже начал злиться на меня. В итоге взял Самсунг ЭВО 32 гб. Проблем больше с картой нет. Но ЧЕСТНО. Надоело уже перепрошивать
    P.S. кто не хочет читать много букв и искать ошибки. Коротко:
    -Очень часто (за 1.5 года 7 раз перепрошивал) перепрошивать его, что бы он заново работал.
    --- Сообщения Объединены, 23 окт 2017 ---
    Еще маленькое добавление. За 3 минуты перепрошил. Стало снова легче. И да, заново настраивать всё надо с нуля. Резкость и все все настройки. Вот перепрошился за 3 минуты, настроил регистратор и стало легче. А так всё отлично....наверное...
     
    #1376 Samprof, 23 окт 2017
    Последнее редактирование: 23 окт 2017
  17. @Samprof
    В машине какой адаптер используете: штатный (из коробки с регом, "родной") или же какой-нибудь "левый"?
     
  18. @Samprof
    По всем симптомам - вам нужно заменить микросхему NAND памяти (в ней находится прошивка)! После замены (за последние полгода) - никто не жаловался на эту проблему!!!

    В начале октября (этого года?) - вы отправляли свой ВР в СЦ?
    Про постоянный слёт прошивки - было написано в сопроводительном письме?
    Завтра посмотрю в нашей базе!

    PS Сервисный центр - никогда не давал два года гарантии (исключение - первая партия 708 и 718)! Такую гарантию мог дать только магазин - под свою ответственность и отправлять их в ремонт нужно в этот магазин!

    Меньше месяца назад был звонок из Татарстана и клиент ссылаясь на расширенную гарантию просил заменить АКБ! Разговор - был по телефону!
    Никаких других претензий у него не было (просто заканчивался второй год)! АКБ заменил и в тот же день отправил обратно!
    Это случайно не ВЫ?

    PS2 Замена микросхемы NAND памяти в СЦ - производится бесплатно! Если гарантия закончилась - оплачиваете пересылку!
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1378 ag-70, 23 окт 2017
    Последнее редактирование: 23 окт 2017
  19. Здравствуйте. Да это был я =) Я подумал так и должно быть с прошивкой. Ни что не идеально. Что самое интересное, я даже позвонил, и вы увидели мой город, и сказали (может не вы) сейчас заменю и отправлю. И вуаля, регистратор уже дома. А про прошивку это с зимы так началось. Про гарантию тоже самое. 2 года. Если на официальном сайте вводите код устройства, активация какая то то гарантия 2 года. Что и произошло в моём случае. Т.е. еще раз вам отправить? могу завтра позвонить Вам, и там по телефону всё обсудим
     
  20. ОК! Звоните завтра! Про гарантию - в третий раз спрашивать нет смысла!
    Оплачиваете пересылку!
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru