TrendVision TDR-719 ,TDR-719S ,TDR-719 Ultimate

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 9 авг 2016.

  1. Фары ниже опустить или HDR попробовать.ИМХО
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. Когда тестирую ПО по настройкам делаю так:
    Выбираю маршрут 1км-2км, свет с переходом в темноту(день нет смысла тестить),начинаю с высших настроек, те которые заведомо пользовать не буду исключаем, озвучиваю настройки голосом(дабы не запутаться) и кружу по одному маршруту с разными настройками, далее дома скидываю все на ПК и сравниваю видео, стоп кадры и т.д.,одних и техже мест, выбираю лучший результат и наслаждаюсь видео.

    P.S.У каждого свои предпочтения и единогласного мнения не будет.
    Видео у Вас достойное.
    --- Сообщения Объединены, 2 сен 2016 ---
    Эту разницу рассматривать надо с лупой, один и тотже стопкадр с разным битрейтом.
    Да и про чтение ГНЗ ночью, не забивайте себе голову, нет еще таких ВР.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Согласен Согласен x 1
    #82 gse, 2 сен 2016
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
  3. @Samprof, можно попробовать ночную резкость 0, контраст -1, ЕВ от +1 до -1. Так, как советует @gse.
    Попробуйте режим с HDR, так же изменяя ЕВ... Потом дома подберете то, что Вам больше нравится.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Не ломайте себе голову. Ваш регистратор работает хорошо. В ночное время не всегда читаются номера, с этим надо смириться. Высокий битрейт в ночное время устанавливать нет смысла. Мне аппарат TDR-719 понравился.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Но тут есть одно НО, у меня ПО 33%(с пониженным контрастом от стока на эти 33%), вобщем тестим, тестим и выбираем, а уж форумчане подскажут где убавить можно, а где прибавить.
    --- Сообщения Объединены, 2 сен 2016 ---
    Не выход, если чисто для показа, вот у меня ..., мне на трассе еще и приподнять хочется.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
  6. Я имел в виду сам процесс тестирования - озвучивать, меняя настройки. По возможности, больше вариантов и уже потом, дома за компом, выбирать то, что больше понравится. Это одинаково по отношению к любой прошивке.
    Я сам сейчас катаюсь с январьской стоковой.
     
    • Согласен Согласен x 2
    #86 Alex58, 2 сен 2016
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
  7. Ну вы то еще тот гурман!;)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Это скорей - ожидание на низком старте. Ну и лень, конечно...
    30 сек. на перепрошивку, еще 30 - на настройку (уже все плотно в голове сидит - думать не надо) и вперед.:D
     
    • Нравится Нравится x 3
    #88 Alex58, 2 сен 2016
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
  9. Ага, спасибо, может попробую так сделать )
    Вибрация действительно есть, но я не могу понять, в чем проблема - если подергать рег, то она возможна только в горизонтальном направлении, да и то небольшая и вряд ли это влияет на картинку.
    Кстати, хватки родного крепежа хватило на два дня, потом шарнир стал просто болтаться при попытки вытащить или надеть регистратор, приходилось все время его выставлять в нормальное положение. Пришлось разбирать и подкладывать материал от шумки, теперь вроде держится.
    2016-09-02 21.14.04.png

    И ночное видео с засветкой номера ксеноном (резкость 0, экспа 0, битрейт 30, надет полярик)
    https://yadi.sk/i/ouBYjeMYuigou
    PS Нити обогрева стекла сильно портят картинку ((
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Режим с HDR не пробовали? Хотя, думаю, от засветки он вряд ли поможет...
     
  11. Пока не пробовал, но если даже и поможет от засветки, то появится больше смазов, так что тут надо искать баланс, сначала попробую экспу в минус, а там посмотрим.
     
  12. Если с HDR, то от -0.7 и ниже.
    --- Сообщения Объединены, 3 сен 2016 ---
    @gse эту проблему у себя решал. Подогревал, поджимал... но об этом он сам лучше расскажет.
    --- Сообщения Объединены, 3 сен 2016 ---
    Тут еще не сильно. На солнце бывает хуже, по крайней мере, у меня.
    Но не менять же из-за этого стекло?!:eek:
     
    #92 Alex58, 3 сен 2016
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
  13. Это да, плюсы использования такого обогрева зимой перевешивают все остальные минусы ))

    Разобрал я рег, микрофон выглядит по другому, он никак не изолирован, находится далеко от корпуса и смещен от родной дырки, скорее висит над сеткой дырок. Не знаю, что можно сделать в этом варианте, чтобы улучшить звук.
    2.png
    А так выглядит вся плата
    3.jpg

    И убрать бы еще в меню знак вопроса или так и задумано?
    1.png
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #93 vintal2002, 3 сен 2016
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
  14. Возможно поставить микрофон от гарнитуры телефона.

    Полярик ночью зло.
     
    #94 gse, 3 сен 2016
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
  15. Такое уж зло? Считай это просто экспа в минус 0.3-0.7 уведена
     
  16. А вы проведите эксперемент, с поляриком и без, сравните скрины и нам расскажите.:)
     
  17. А что, никто так раньше не экспериментировал? Но в любом случае - снимать полярик каждый вечер не буду, если только на дальняк ночью ехать. На Q5 он у меня навечно прикрученный висел )
     
  18. Хозяин барин, наше дело предложить, а вам решать как пользоваться ВР.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. разрешение максимальное. Wide HD. 2560*1080. без полярика. Резкость 0 экспа 0. что-то темновато. Для меня пока самое норм это Super HD. 28 битрейт.
    https://yadi.sk/i/btP8dfyduj56g это днем. А ночью 1080 экспа -1. резкость 2
     
  20. Темновато, согласен.
    Пробуйте такие для дня:
    резкость +1
    контраст -0
    таблица ТОЧКА
    экспо +0.3/+0.7

    Чуть ВР наклоните, много неба в кадре.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru