TrendVision TDR-719 ,TDR-719S ,TDR-719 Ultimate

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 9 авг 2016.

  1. Ребята, прошу помощи. Сейчас выбираю между datakam6 max и tv719s ultimate
    Обращаюсь к владельцам TV
    1. Как вы считаете удовлетворяет ли TV качеством картинки?
    2. Что на счет крепления? Прочитав эту ветку я так понял, что проблемы с ним будут.
    3. Не сильно ли раздражает вынесенный GPS. Это конечно меня вообще вводит в ступор. Зачем так они сделали я не понимаю. Выглядит ли конструкция сильно громоздко?
    4. Как бы вы оценили стабильность ВР?
    5. Купили бы Вы его опять? И если нет, то на какой вариант "премиум" сегмента обратили бы свой выбор?
     
  2. Имея опыт с вынесенным GPS и разными ВР разнесенной конструкции - это просто как удлиннитель кабеля питания. Мешает вам кабель питания? Модуль для лучшего приема можно разместить куда угодно, ставят на боковые стойки под обшивку. Если не собираетесь переносить каждый день ВР из одного автомобиля в другой - разницы с проводкой не заметите, ну и даже если переносить - еще один модуль в еще один автомобиль, и вся проблема.
    PS:абсолютно не понимаю, каким образом вынесенный модуль может так напрягать, или у вас вся проводка клубком скручена и за козырьком живет?;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Если чесно я не понимаю как он вообще монтироваться будет. Он идет отдельным кабелем? т.е. к ВР подключается два кабеля? один питания один GPS. Это смущает.
    Я искал видео по монтажу, чтобы разобраться с этим но не нашел. Везде он показан без этого модуля
     
  4. Нет. Кабель будет один.

     
  5. Оу. Если так то это очень хорошо. Тогда это даже + что они вынесли его )))
    --- Сообщения Объединены, 29 ноя 2016 ---
    пункт 3 выяснил. Пожалуйста, дайте пару слов по остальным.
     


  6. Хотя у меня всего лишь 719 й, но тоже стоял выбор между Датакам 6 и ТВ. Про датакам было много информации, что он ещё "сырой". Так как ВР мне нужен был сейчас (не было времени, пока датакам сготовят ;) ), то был куплен ТВ.
    1. Картинка отличная.
    2. Крепление хорошее, хотя у Датакама мне показалось лучше, поэтому сначала и хотел его, но и это вполне устроило.
    3. Про вынесенный GPS не могу сказать, но считаю, что его вполне можно поместить под обшивку потолка, к плафону освещения ( я туда спрятал блок питания ВР и запитал от плафона), ничего лишнего не висит.
    4. Стабильность у моего ( по крайней мере) отличная, вполне устраивает, из тех, что поставил и забыл. У меня на заднем стоит старичок Каркам Q2, который уже семь лет как огурчик. Так вот он к таким и относится.
    5. Купил бы. Другой - только для "поиграться", т.к. интересно всё новое :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    #366 screw, 29 ноя 2016
    Последнее редактирование: 29 ноя 2016
  7. Спасибо за развернутый ответ!
     
  8. Покупал месяц назад.
    1. Качество меня полностью устраивает. Сравниваюс предыдущим КарКам Q2.
    2. Крепление сначала хотел как у Датакама, но попробовав это не ощущаю дискомфорта.
    3. Вынесенный GPS модуль спрятал за обшивку стойки. Спутник ловит очень быстро. Поставил и забыл. Провод питания длинный в комплекте идет. Провел его под обивкой потолка, передней стойки, бардачком и вывел через технологическое отверстие к прикуривателю. Провода не мешают вообще.
    4. В плане стабильности сбоя за месяц не было ни одного. Все работает четко.
    5. Купил бы опять. Очень понравился регистратор. У Датакама экранчик будет поменьше. Мне кажется это не очень удобно.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. И даже более того...)
    Более года ездит, проблем нет.
    Убирается в стойку и не видать вовсе. Никаких раздражений...)
    Думаю, года испытаний достаточно, чтобы подтвердить полную работоспособность...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. @Magister
    К вышесказанному можно добавить немаловажный моменты, как отличный СЦ, поддержка продукта в плане ПО.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. Kaliningrad, вопросы задавал Magister, а я отвечал.;)
     
  12. @screw, не обратил внимание поначалу...)
    Ну, сути всё равно не меняет...
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Спасибо за ответы! И еще не уловил в ветке, в итоге на сегодняшний день можно ли поставить альтернативные базы камер?
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  14. Много раз уже вопросы задавались, но схемы подключения так нигде и нет. Размещаю:
    От модуля GPS к видеорегистратору идет один кабель, по которому, помимо сигнала с модуля GPS, подается и питание (модуль со "сквозным" питанием, по аналогии с кронштейнами, имеющими "сквозное" питание), поступившее к нему от прикуривателя
    установка ВР_1.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 5
    #375 LEONавто, 29 ноя 2016
    Последнее редактирование: 29 ноя 2016
  15. Было подключение по такой схеме указанной выше. Где модуль gps был проходным...
    Словил вот такой глюк.... Сначала много раз повторил файл защищен. Потом всё что на видео...и не включался.. решил поменять схему подключения (благо не прятал gps в стойку) подключил все к кронштейну..вроде все заработало...странно..или разъем заглючил в модуле.. завтра понаблюдаю по лучше.

    Извиняюсь за мат на видео
     
  16. Вот два рега рядышком отдыхают.
    После д6маха-мамаха приобрел 719 .
    В 719 все ЗАЯВЛЕНОЕ работает реально.
    А д6махразбабах может быть летом из бардачка переедет на задннее стекло .(пусть отрабатывает 18 штук

    http://savepic.net/8639947.htm
     
  17. У меня аналогичная хрень происходит!
    Стоит маленький кронштейн.Питание сквозняком через GPS/
    Вставляю в держатель и начинается свистопляска.Те же "защищённые файлы" толпой.
    А внизу таймер с обратным отчётом на выключение.Т.е. питание подалось и пропало.
    Меняю наклон BP -напряжение появляется,запись идёт.Но при прослушивании записи
    на ней постоянно посторонние шумы и помехи.
    Пробую подключить мимо кронштейна.т.е. сразу на ВР,запись идёт.Шумов меньше,но
    всё-равно,какие-то циклически повторяющиеся шумы присутствуют.
    При питании напрямую,без GPS,всё ОК,без посторонних шумов.
    Получается,что и контактная площадка хреново контачит и в болке GPS какой-то гемор
    притаился; либо контакты на джеке хреновые,либо кабель говёный,либо ещё что-то,
    но однозначно с транзитом питания через блок GPS имеются неполадки.
    Пока два проблемных места получается: контактная площадка на кронштейне и
    блок GPS,точнее его кабель с джеком.
    Дома проверил,с площадкой всё нормал...Может её от морозов глючит?
    Типа,влага на контактах или ещё,какая нибудь,деформация...
    ----------------------------------------
    Сейчас сходил.проверил варианты подключения.
    Через кронштейн напрямую с БП всё ОК.Видимо в мороз отмерзают контакты.
    А может и нет,т.к. дома усиленно протёр всё что можно спиртом...
    Проверял все варианты без сквозного через GPS -всё ОК.
    Значиться проблема в блоке GPS,контакты и прочее.
    Кстати если питание на кронштейн подать с одной стороны,а GPS подключить
    с другой,то GPS ни хрена не работает.Даже значка не появляется на экране.
    Видать задиодили направленность питания.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #378 CarForMe, 29 ноя 2016
    Последнее редактирование: 30 ноя 2016
  18. Сегодня подключил на кронштейн с присоской с одной стороны приход питания ,с другой GPS. Часа полтора в дороге полёт нормальный... Спутники ловит, все как положено. Посмотрю, что будет на обратном пути...
    Есть предположение, что то с разъемом в GPS. Пока разбираться нет времени. (Блин надо же....читал форум....вернее чаще одну ветку..ждал ...пока они там допилят..не дождался) Думаю нужно брать нормальный регистратор где включил и забыл..работает все нормально....Не свезло...До этого был Q4 от каркама ( до сих пор работает, теперь правда не у меня).
     
  19. @djfree73 с какой стороны что подключали?
    PS: и чего сетовать, брали бы Q4? С каждым сложным устройством могут баги быть
     
    • Согласен Согласен x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru