TrendVision TDR-200

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем RadonVRN, 16 июл 2015.

  1. 302030
     
  2. Попробовал, не помогло. Регистратор при этом выключается. Можно опять нажать питание и он включится, но результат тот же: программа видит регистратор (светится надпись Device Ready ...), но после нажатия Burn-in Firmware появляется окно ошибки с сообщением: "Error 0x02: No AIT device !". Мне кажется, дело в дохлом аккумуляторе (он хоть и был только из магазина, но перестал заряжаться примерно после двух зарядок). Жду новый из Китая...
     
  3. Проверьте пропайку контактов зарядки к аккумулятор на плате. ХЗ чем там припаяно но каким то тугоплавким припоем не Пос 60, еле отпаял при замене аккумулятора-проще было перекусить провода.
     
  4. Да я так и делал - не стал их отпаивать, перекусил и к ним припаял провода нового аккумулятора
     
  5. Добрый день!

    Долго меня мучил TDR200, своими глюками и вот наверное окончательно сдох, на видео всё красиво и психоделично, в разных цветах. Оживлению подлежит?
    [​IMG]
     
  6. Нет по видимому. Если только вас прельстит сервис.
     
  7. Может быть какая-то особенность форума, но не вижу вашего ответа.
    Увидел.
    Да, я спросил в фейсбук, представителя TV, о том что делать.
    Мнение о всём бренде конечно ниже плинтуса теперь. Надеюсь
    ответы сервиса реабилитируют марку.
     
  8. Судя по вашему видео здесь скорее проблема с процессором. И вероятно оживление маловероятно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Вполне вероятно. В любом случае интересно услышать мнение TV.
     
  10. Было у меня подобное на Datakam G5 pro, причина в моём случае нарушение контакта в шлейфе.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. У меня такое было на Каркам Q2(если кто помнит такой) образца 2010го года. У него голова с объективом была наклонной и соединялась с основной платой с процессором посредством шлейфа. Такая психоделика появилась как раз, когда шлейф стал отходить. Пришлось разбирать, переставлять шлейф. После чего зафиксировал голову от поворота клеем. Регистратор давно отдал товарищу, работает до сих пор.
    Здесь конечно подвижных деталей нет, возможно от вибрации.
    Вообще не очень удачный регистратор. Я его в свое время посоветовал нескольким коллегам по соотношению качество съемки/удобство/цена, но не у всех он дожил до сего момента.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1

  12. Точно как у меня. И шлейф и клеил и работает до сих пор. Только не Каркам Q2, а клон F500L.
     
  13. Добрый день!
    Господа, подскажите: регистратор Trendvision TDR-200 снимает видео с перевернутым на 180° изображением.Также изменилось назначение клавиш "вверх-вниз" - поменялись местами.
    Прошивался прошивкой (у меня версия 2), но это не помогло.

    В чем может быть дело и как решить проблему? Спасибо.
     
  14. skl855 пост № #336 писал
    Попробуй перепрошить, у меня глюки ушли, но начал снимать вверх ногами. Пока пробую узнать через техподдержку, почему перевернулась картинка

    Поишите может позже были пояснения
     
  15. К вопросу по прошивке (версия 2)

    Пришлось прошиться несколько раз.
    Версия 2. Процессор AIT8427D + монитор FPC-ZH020B4030-V2
    Переворотов картинки не было. Пропал звук, но это в самом ВР и скорее всего что-то повредил механически.

    Как писал, ВР приобретался для отца, живущего в другом городе.
    Сказал, что не работает.
    Посмотрел настройки
    Включены защита от перезаписи, датчик движения и вообще бардак хотя исходно настраивал.
    Перепроверил и решил до кучи заменить Аккумулятор
    .
    Кстати фраза в описании пост 2 может сбить
    цитата
    // Аккумуляторная батарея Встроенная, 120мА/ч, около 5 минут автономной работы при выключенном мониторе
    Габариты 67х30х57 (ШхГхВ) //
    конец цитаты
    поставил 402030
    а вот при сборке сюрприз – белый экран.:(
    Тут и начал перезагружаться, прошиваться и перетыкивать шлейф. Файлы без претензий воспроизводятся на ноуте, экран белый.
    Даже под микроскопом шлейф рассматривал. Хорошо продавливается.
    Как у
    Совет 1 протер спиртом. Норма. Странно раньше в F500, GSE550 и тд шлейфы спирта не просили. Ну вот лучше протирать.

    Совет 2
    кнопки расположены не удачно. При постановке попадают под пальцы. Нет проблем если сами пользуетесь. Но вот инструктировал отца как держать, но подозреваю что ненадолго, судя по неудачным настройкам. Здесь был совет подклеить ограничители на кнопку питания и я колхозил.
    Но при снятии могут включаться и остальные и сбивать настройки.
    Плюнул и гравером сделал кнопки заподлицо. При желании нажать можно
     

    Вложения:

    #437 Wand-, 21 дек 2019
    Последнее редактирование: 21 дек 2019
  16. Зимой при включении часто был белый экран - заменил аккумулятор, позже это решалось нажатием reset.
    Недавно стал снимать как через фильтр для сварки (чуть видно солнце), перепрошил (версия 1) и пока нормально. Битрейт указал 20мбит (в файле FactRes\defset.txt(useset.txt)) но видео пишется на 14,7мбит.
     
  17. Добрый день, подарили сестре это чудо, из старых запасов, всё работает, подскажите оптимальные настройки, 22 стр прочитал, -0,7 только увидел, остальные -стандарт?, карта хорошая сандиск ультра + 64 гб
    спасибо))
     
  18. В первые полгода пришлось поменять прошивку так как все слетало на заводские установки. Потом регик стал жить своей жизнью, может не включиться с первого раза, может вдруг начать ругаться на карту памяти, но ладно хоть снимал. Теперь тоже снимает, но мля, вверх ногами!
    Офсайт недоступен, прошивку если есть хрен знает где качать...
    При очень неплохом качестве съемки имеем крайне не стабильно ПО! В общем идея хорошая, но реализация жопная.
    Сам больше не куплю железки этой конторы и никому не посоветую.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru