TrendVision TDR-200

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем RadonVRN, 16 июл 2015.

  1. Телефоны тоже разные, на многих китах используется USB type-C, стоит обращать внимание при покупке.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  2. LEONавто и Кulibin


    на вопрос о связи видеорегистратора TDR-200 (microUSB разъем) и смартфона (вероятнее всего microUSB разъем) вы советуете кабель microUSB-USB.


    Просто было интересно бывает ли microUSB-microUSB, при этом естественно OTG.

    Можно из того, что под рукой, но как-то боязно втыкать, вот и спросил. у /RadonVRN / из теста 1 шнур.

    Для меня проще достать карточку и через кард-ридер, что на этом же фото.


    [​IMG]
     

    Вложения:

    • IMG_2380_к.jpg
      IMG_2380_к.jpg
      Размер файла:
      944,6 КБ
      Просмотров:
      393
  3. Я сам это не делал, так как у меня в долговременном пользовании TDR 200 никогда не был.
    Об этой особенности рега мне рассказал один из его владельцев, который купил TDR 200 по моей наводке.
     
  4. Если установленна карта свыше 32 Гб, то только кардридер.
     
  5. Карточки подстраховывают друг друга? Поставлю 2 по 16.

    ВР купил на замену отцу, а он с такой техникой не очень, а я бываю не часто.

    Ну, скажу про моргающую синюю лампочку (или экран не выключать – более показатель?)

    Пока тестирую, но не портить же карточку специально : ).
     
  6. @Alex58, в ТДР-200 2 слота микро, равнозначные.

    @Wand-, ставить 2 карты на 16 смысла нет, с такой циклической записью работать будет всё равно одна. А проверять периодически всё равно надо, если не с картой проблема, так с чём-нибудь другим случиться может.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. Ошибся темой:oops:, поэтому сразу удалил.
    В теме 718-го последние посты так же о картах... поторопился с ответом:eek:
    И только потом увидел, куда написал. Забыл, что спешка нужна... в других случаях.:)
     
  8. Честно сказать я так и не понял алгоритм. Как сказано в инструкции: запись идёт на первую карту, при заполнении переходит на вторую, после заполнения снова на первую до полного её заполнения и т.д. по кругу. Ездил по городу с частыми остановками, работа была так: при включении регистратора первый ролик записывался на первую карту, последующие на вторую. Потом в итоге работало вообще чёрти как, я так и не понял их алгоритм. В итоге оставил одну карту, второй слот пустой.
     
  9. Вот и спросил, а считает ли ВР сдохшую карту= пустой слот? и может продолжить работу с оставшейся.

    Повторюсь - вопрос потому что // ВР купил на замену отцу, а он с такой техникой не очень//
     
  10. А вот тут всё плохо (у меня по крайней мере), было дело что вторая карты сбоила, регистратор выдал ошибку карты и остановил запись. В общем нужно поглядывать на экран или светодиод, хотя бы иногда.
    И ещё, через год регистратор перестал включаться, если он ночевал в машине на морозе, пока не отогреется не включиться, а это далеко не 5 минут. Выход один - носить домой. Причина - аккумулятор. Я считаю, что носить домой - не вариант, быстро разобьётся контактная площадка. Выход один - не покупать регистраторы с аккумуляторами.
     
  11. А как симулировать сбой карточки (временно и безопасно)?
    Пока ВР не установлен, я бы попробовал.
     
  12. Быстросъёмные крепление как раз и созданы для того, чтобы регистратор легко было снимать и каждый раз уносить домой. Если планируется оставлять регистратор в машине, то есть более подходящие, интересные и недорогие модели.

    У меня пока никаких намеков на износ контактных площадок.
    --- Сообщения Объединены, 3 июн 2017 ---
    Если только достать заведомо неработающую карточку. Можно попробовать вставить неформатированную карту.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Поэкспериментировал с 2-мя карточками Kingston на 16
    [​IMG]
    Одну карту форматировал на компе в NTFS, далее к-NTFS.
    Ну и разные варианты по одной, по 2 и менять местами.
    к-NTFS идет как пустой порт. На к-FAT32 пишется.
    Не уверен, что это полностью моделирует сбой, но неработающей карточки нет.
     
  14. Нет, Ваш сценарий не эмулирует сбой записи на карту, при рабочем чтении.
    У меня карта умерла на запись, и видео регистратор пытался на неё писать, и считал что пишет на неё, ни каких ошибок не было.
    Кстати, у меня уже и вторая карта на нем сдохла, по видимым признакам так-же (читает, но не пишет). Но вот уже со второй картой видео регистратор как-то понял что она сдохла, и выключался со звуком выключения, так-что это было заметно. Карта в этом случае была одна, может это и повлияло, поскольку можно предположить что проверка на запись с проверкой может проходить только при включении однократно. А если карты 2, то из-за бага запись 1 фрагмента идет на рабочую карту, а потом все остальное уже на 2 карту, и если она дохлая на запись, то он этого не понимает.
    Так-что лучше одна карта.
     
  15. После примерно 11 месяцев исправной работы вдруг начал виснуть при записи, пишет секунд 50, после чего зависает намертво:

    Видео файлы работают, но короткие - до зависона. Флешку форматировал.
    Иногда аппарат виснет даже без флешки, но реже.

    Это как-то лечится? Было у кого-нибудь?
     
  16. Попробуй перепрошить, у меня глюки ушли, но начал снимать вверх ногами. Пока пробую узнать через техподдержку, почему перевернулась картинка
     
  17. Когда вставил флешку во 2е гнездо - после включения аппарат подвис наглухо. Я сомневаюсь, что его удастся прошить без сбоя. Кроме того, иногда на подвисонах у него подёргивалось и подглюкивало изображение - предполагаю, что сбой аппаратный вроде перегрева или неконтакта. Тут прошивкой вряд ли вылечится.

    PS: таже флешка в телефоне работает нормально.
     
  18. В поездке по Беларуси заглючил - видимо, пришло его время. Прослужил чуть больше года. Сначала стал вырубаться на ходу и сразу включаться. Потом вырубаться и включаться не сразу, а с помощью. Потом сообщил, что карта переполнена - запись не вёл и в первом, и во втором слоте. Видимо, отключения сказались негативно на флешке. Т.к. на карте были сохранены интересные моменты, форматировать не стал - вставил другую карту. Последние 400 км до Питера ехал вообще без регистратора.
    Поставил свой старый регистратор, хоть аккумулятор и сдох давно, но работает исправно, почему современные так не могут?
     
  19. ничего личного, только бизнес :cool:
    Если делать вечную (ну или почти вечную) технику, то новую никто брать не будет, прибыли не будет. Поэтому зачем делать хорошо? Отработал гарантийный срок и нафик, т.е. в магазин за новым
     
  20. Был в сервисе - сбросили настройки, форматнули флешку. Минуты по 3 регистратор писал без глюков.
    Сейчас неделю поездил - иногда пишет минут 20-30 (всю дорогу), иногда подвисает минут через 5-10-15.
    Настройки сброшенные по умолчанию полностью.

    Перепрошил прошивкой с офф сайта - с 5го или 6го раза, до этого он подвисал. После прошивки всё по-старому.

    Теперь чего с ним делать - непонятно.
     
    #340 BlackWheel, 25 июл 2017
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru