TrendVision Split

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 18 мар 2017.

  1. Видеорегистратор TrendVision Split новинка 2017
    видеорегистратор_trend_vision_Split_11я.jpg

    врф TV Split_1.jpg
    Характеристики устройства :
    Корпус: вынесенная камера
    кронштейн: есть на липучке
    Процессор: AIT8328
    Сенсор: Sony Exmor IMX323
    Угол обзора 160° по диагонали, 120° по горизонтали
    Разрешение видео: 1920х1080, 1280х720 Mpeg-4
    Битрейт: 14 мб/с
    Микрофон: есть с возможностью отключения
    Карта памяти: microSD до 256GB
    Wi-Fi: есть, связь со смартфоном
    Питание: 8-24В, 0.25А
    Аккумуляторная батарея: суперконденсатор, 2х1.5Ф и 0,22Ф
    Температурный диапазон: -30° ~ +50°
    Провод питания : Трендвижн СПЛИТ длинной 2.5 метра
    Провод камеры : длинна 2.5 метра
    Обзор видеорегистратора Split:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Что понравилось : очень маленький размер , как только получил не удержался и попробовал приставить камеру за зеркало в машине , реально не видно что это.
    Провод еще не пробовал проводить , но длинны достаточно чтобы разместить как на лобовом стекле так и позади.
    Видео снимать еще не пробовал , только на столе дома , размер роликов около 111мб 1 минута , потребление питания не высокие , реально .
    Камера не греется , а сам блок записи теплый .
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Полезно! Полезно! x 5
    #1 Евгений Курск, 18 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2017
  2. Jim Say
    Что вам понятно? Насколько я понял, у вас нет этого устройства! На форуме объяснены все особенности этого регистратора. В инструкции тоже. Высказывать претензии не имея устройства, это как то странно, на мой взгляд. Мнение же реальных пользователей мы читаем и работаем над совершенствованием.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  3. Вчера вечером был опять засвет.
    PICT2813.MOV_snapshot_00.04_[2017.04.28_10.37.15].jpg EVEN2814.MOV_snapshot_00.09_[2017.04.28_10.59.43].jpg
    Причем, пока так и не получилось выяснить закономерность.
    У кого-нибудь из владельцев бывали такие косяки или это я один такой уникальный?

    И что характерно, если раньше, после перезапуска рега, он начинал снимать нормально, то вчера, после остановки на заправке, он продолжил светлить картинку.

    Слева скрин до остановки, справа после.
    PICT2819.MOV_snapshot_00.22_[2017.04.28_10.48.40].jpg PICT2820.MOV_snapshot_00.00_[2017.04.28_10.49.08].jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #142 RadonVRN, 28 апр 2017
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
  4. А Вы пробовали в заводские настройки сбрасывать регистратор? тем более если перепрошивались. сел просмотреть ролики свои.напишу что и как .
    Как то проблем не замечал и не трогал долгое время
     
  5. В общем просмотрел записи такого не обнаружил, оригиналы тут https://cloud.mail.ru/public/Cwqn/ad3jv2ZmV
    Экспо на мой взгляд немного завышено, надо думаю производителю чуть меньше сделать.
    Думаю поправят , на с чет видео , проблем не возникало , даже немного забыл о регистраторе сплит , сейчас еще новинка появилась , катаю ее. Работает и работает , "ЖАЛЕЗНЫЙ "
    Может что у Вас с регистратором ? или все же как я Вам ранее говорил , попробуйте в заводские настройки сбросить и посмотреть что и как .
    --- Сообщения Объединены, 28 апр 2017 ---
    Обратил внимание- что по неровным дорогам вибрации (по всей стране такие) вибрации отсутствуют полностью . большой плюс , и не виден совсем , думаю переклеить в другое место . сзади тоже установлен рег , правда там тонировка ( примеры видео уже показывал) отлично так же все работает . что то у Вас не так , напишите или лучше отправьте в поддержку/СЦ Вам помогут 100 % и решат с видеорегистратором проблему на раз два.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #144 Евгений Курск, 28 апр 2017
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
  6. Сбросил. Но там настроек, раз, два и обчелся...
    Пока все ровно.
    Но уверенности нет. В принципе, не парит, так как рег работает сзади. Я вначале подумал, что дело может быть в кабеле, так как он (более длинный) не от этого рега, но тогда, почему в остальное время он работает корректно. И по видео - явная ошибка при расчете экспозиции. При чем тут кабель?
    У меня вибрирует, но тут дело в панели повторителя стоп сигнала. Она на Лачетти хетчбек сидит с люфтом. На неровной дороге в кадре есть вибрация. Но я к этому отношусь с пониманием.
    На общее представление дорожной обстановки такая вибрация не влияет.
    Панель может быть зафиксирована проклейкой стыков (причина устранима), но пока не до этого.
    Обращусь к продавцу в Воронеже. Они ближе и оперативнее.
    Рег в любом случае оставлю, так как для меня, в качестве заднего рега, это почти идеал.
    А если брать в расчет только ночные видео, то без "почти".
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Лучше оригинальным кабелем пользоваться , думаю так.
    На счет вибрации уж подумал что что то не так , а оказалась , что то на машине у Вас .
    Экспо согласен у Вас перебор с ним . Экспозицию поправят, так же свои предложения говорил.
     
  8. сегодня данный рег перестал писать видео на карточку. при попытке отформатировать карту регом появляется сообщение "форматирование завершено", но по факту карта остается заполнена, запись не возобновляется ни при каких условиях.
    Дома попробовал отформатировать карту, также безрезультатно. Испробовал кучу способов форматирования (в том числе diskpart, flashnul) которые всегда помогали воскрешать флешки. Тут все безрезультатно, что еще можно сделать? я что-то не готов менять флешки при их заполнении, они не на столько дешевы.
     
  9. А какая у Вас карта памяти? и причем тут видеорегистратор? я постоянно форматирую карту памяти да не одну а разные.
     
    • Согласен Согласен x 4
  10. @Alemand вероятней всего, что флешка перешла в режим "read only" - режим, позволяющий пользователю сохранить данные.
    в большинстве случаев вернуть работоспособность такому накопителю невозможно.
    но на всякий случай попробуйте низкоуровневое форматирование программой "sd formatter" или через фотоаппарат, имеющий функцию низкоуровневого форматирования (canon).
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. @kodimbo пробовал. не помогает ничего. буду обращаться в сандиск для замены по гарантии, вроде у них нет с этим проблем. И надеюсь что все-таки в смерти флешки виноват не регистратор, сейчас поставил другую карту, надеюсь не сдохнет за неделю, как предыдущая.
     
  12. Вот честно , я как то намучился с сандисками , адатами. точно не помню , но ели даже почитать оф. сайт или в инструкции написано , РЕКОМЕНДУЮТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ тренсенд и самсунг авео .
    Вот не просто донести что карту лучше покупать именно для видеорегистратора трендвижн для всех моделей именно такие... в теме о картах памяти уже говорил что лучше и как работают, бывает что и другие карты вполне справляются . но в основном нет... и не только у меня.
    100% рег ни причем.
    на данный момент у меня все карты такие 6-7 шт. устройств разных 9
    [​IMG]
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Согласен Согласен x 1
  13. а вот если такой провод с Ali : https://m.aliexpress.com/s/item/32526033580.html#autostay ?
     
  14. Сергей, а планируется ли парковочный режим, как, например в tube?
     
  15. Не пойдёт,микро усб должно быть с 2-х сторон.
     
  16. Так со второй стороны просто поставить прямой переходник usb-Micro usb. Их-то полно
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Вчера неожиданным образом нашел в чем же дело. Начнем с предыстории - ездил в офис TV на обмен ВР и у них, на столе, проверял работу другого блока ВР. Все прекрасно работало, приложение не подвисало, все индикаторы/галочки работали как нужно, стрим с камеры шел без фризов. Короче все работало так, как и должно работать. Ок, поставил новый блок в авто, включил и.. опять все те же проблемы, описание которых выше. Ладно, главное - настроил ВР, свою первичную функцию выполняет, а если уж приспичит видео скинуть, скину с карточки.
    Итак, вчера заснял интересный для меня момент и хотел все же как-то скинуть видео на телефон через приложение. Естественно все глючило и скинуть было невозможно (скорость передачи катастрофически низкая). Решил, ради эксперимента, перевести телефон в режим полета (отключив сотовый модуль, bluetooth (BT) итд) и оставить только Wifi - все заработало! Приложение сразу же перестало тупить, скачивание пошло с высокой скоростью, интерфейс заработал как надо. Ок, попробовал включить обратно нормальный режим телефона отключив только BT - опять все работает. Но тут я вспомнил, что когда в офисе я проверял новый блок ВР, BT был включен (ношу Apple Watch) и при этом приложение работало.

    Итог (можно пропустить все, что выше) - в авто есть штатное ГУ с BT. Если его спарить с телефоном, то приложение начинает тормозить и тупить. Если отключить телефон от ГУ - все летает. Странное и неожиданное сочетание, конечно. Но, возможно, мой опыт кому то пригодится :)

    Техническая сторона вопроса:
    Рабочая полоса Bluetooth 2402—2480 МГц
    Рабочая полоса Wi-Fi 2400—2483,5 МГц

    Очевидно на лицо попросту проблема ЭМС (электромагнитной совместимости) устройств, одно шумит другому, возникает помеха и простейшее этому решение - сменить канал работы Wi-Fi, чтобы развести их по частотному диапазону. В выходные попробую достать смартфон на Android (в приложении для iOS нет возможности менять диапазон) и попробую окончательно решить данную проблему.
     
    • Полезно! Полезно! x 7
  18. Тут давно не обращался к регу, было не до него.
    Посмотрел, сколько там у меня всего накопилось со времени сброса настроек.

    В общем, грусть тоска. Как солнечных дней стало больше, засветы стали практически обыденностью
    PICT4116.MOV_snapshot_00.24_[2017.05.11_20.00.52].jpg PICT4122.MOV_snapshot_00.35_[2017.05.11_20.01.47].jpg
    Причем, когда у него все-таки получается не промахнуться с экспозицией, все более или менее..

    Но тут появилась еще напасть - Затемнение.
    Едем по ярко освещенному участку, все в норме PICT3120.MOV_snapshot_00.36_[2017.05.02_18.04.18].jpg
    поворачиваем в деревья, начинает темнеть PICT3121.MOV_snapshot_00.08_[2017.05.02_18.05.14].jpg
    поворачиваем еще, и... PICT3121.MOV_snapshot_00.55_[2017.05.02_18.05.58].jpg

    Не знаю что и думать. Не уверен, что проблема в железе, может все-таки прошивка чудит?
    И вопрос к спецам по железу, может ли быть проблема из-за нештатного (более длинного) кабеля.

    Предвижу предложение, поставить штатный и попробовать, но у меня тогда кабель придется пробрасывать по полу и для наработки статистики придется с ним ездить несколько дней к ряду. Опасаюсь, что в запарке вырву его с мясом.

    Ну либо рег в багажник кинуть... Это тоже вариант. Шнур питания там длинный.
    В общем, если никаких мыслей больше не будет, попробую потом покататься со штатным.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  19. @RadonVRN,добрый.
    По моим предположениям увеличенная длина кабеля может влиять на работу регистратора,в смысле на нехватку питания и связаные с этим выключения рега и прочие сбои. Но как может влиять нехватка питания на яркость видеозаписи не пойму.Кто знает объясните.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 4
    #160 kodimbo, 13 май 2017
    Последнее редактирование: 13 май 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru