TrendVision Split

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 18 мар 2017.

  1. Видеорегистратор TrendVision Split новинка 2017
    видеорегистратор_trend_vision_Split_11я.jpg

    врф TV Split_1.jpg
    Характеристики устройства :
    Корпус: вынесенная камера
    кронштейн: есть на липучке
    Процессор: AIT8328
    Сенсор: Sony Exmor IMX323
    Угол обзора 160° по диагонали, 120° по горизонтали
    Разрешение видео: 1920х1080, 1280х720 Mpeg-4
    Битрейт: 14 мб/с
    Микрофон: есть с возможностью отключения
    Карта памяти: microSD до 256GB
    Wi-Fi: есть, связь со смартфоном
    Питание: 8-24В, 0.25А
    Аккумуляторная батарея: суперконденсатор, 2х1.5Ф и 0,22Ф
    Температурный диапазон: -30° ~ +50°
    Провод питания : Трендвижн СПЛИТ длинной 2.5 метра
    Провод камеры : длинна 2.5 метра
    Обзор видеорегистратора Split:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Что понравилось : очень маленький размер , как только получил не удержался и попробовал приставить камеру за зеркало в машине , реально не видно что это.
    Провод еще не пробовал проводить , но длинны достаточно чтобы разместить как на лобовом стекле так и позади.
    Видео снимать еще не пробовал , только на столе дома , размер роликов около 111мб 1 минута , потребление питания не высокие , реально .
    Камера не греется , а сам блок записи теплый .
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Полезно! Полезно! x 5
    #1 Евгений Курск, 18 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2017
  2. Всё-таки, справедливости ради, с битрейтом у него проблемы и правда имеются. Особенно это заметно в самом начале каждого ролика, когда он проседает до запредельно низких величин: https://drive.google.com/open?id=1QOne2DAUFe1DM7vra2RqOAbAyz-Aiuof
     
  3. @Stas831 мне отчасти понятно Ваше разочарование. Не знаю почему тут часто минусят за отрицательные отзывы, помоему путают с ложным патриотизмом. Критикуешь что-то в стране, потому что хочешь, чтобы было иначе - пятая колонна. Так вот, сории за такое вступление.
    Вся беда в том, что на рынке не существует идеального регистратора. Я тут изучал Blackview, при их конском ценнике, там тоже нет идеальных регов, а суппорт и проблемы явно не тянут на название премиальный продукт.
    Сплит классный рег, который надо допиливать. Пусть он станет дороже и этот будет Сплит 2, но это вот как раз основа для идеального рега. Качество картинки - в этой ценовой категории Вы едва ли найдете лучше. Реги дороже - зачастую хуже даже картинку дают. В большинстве случаев идут аккумуляторы, что убивают вариант использования рега на постоянную запись. Ну какой АКБ в -30 или +50, в первом варианте сдохнет, во втором того и гляди спалит машину. И тем самым лично у меня уже сильно сужается круг потенциальных вариантов.
    После того как я хотя бы частично решил вопрос с картой, ушли проблемы с G сенсором я не могу сказать, что это идеальный рег за свои деньги, но это точно одна из лучших моделей по цене/качество.
    Добавить туда звуковую индикацию проблем с записью, подтянуть качество звука, поляризационный фильтр, предпросмотр роликов, чуть меньшую избирательность к картам (хотя помоему это общая беда всех регов), быть может чуть подтянуть картинку - вот это будет идеальный рег. И если цена не вырастит выше скажем 12-15 тысяч, то наверное это был бы продукт близкий к идеальному.
    Почему то все продавцы/производители регов стараются расширить максимально модельный ряд, вместо того, чтобы продавать 3-5 моделей, которые годами вылизывались и работают близко к идеалу.
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. Может кто-то хорошо в вопросе разбирается, а как сплит с его суперконденастором поведет себе при перегреве? Просто вырубиться или может и взорваться/вспыхнуть? Тепло только пришло, в машине, если верить показаниям сиги 47 градусов, пусть подвирает, но едва ли больше чем на 5 градусов. Сплит - почти дотронуться невозможно. Соответственно летом, в жару, будет еще хуже. Если он просто вырубиться, то не страшно... С обычным акб я бы конечно даже и не думал рег включенный оставлять на жаре.
     
  5. @Invision
    Полагаю он просто вырубится.
    В конденсаторе нечему взрываться, там нету внутри химии, выделяющей много тепла при деструкции, типа литиевых аккумуляторов.
    Он может рвануть только от перезаряда но у нас этого нет.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Никаких проблем с невключением регистратора не наблюдается, так что это скорее аппаратная проблема. У меня по прежнему наблюдается проблема с тем, что когда регистратор выключен, его внутренний таймер не считает время. То есть, если выключаешь его 18.04.2018 в 19:01:45, а включаешь 19.04.2018 в 08:20:05, то время в регистраторе будет 18.04.2018 19:01:45, и будет тикать с этого момента. Отдавал его по гарантии с этой проблемой, а также с заполнением карты защищенными файлами. Вернули с формулировкой "провели перепрошивку - проблема не подтверждается". Но время по прежнему не тикает, когда он выключен. Это минус. Ну и конечно, битрейтом 14 мбит в видео и не пахнет, 7 - 10 мбит максимум. Таким образом, из-за хорошей оптики качество картинки в статике - отличное, но в движении все очень сильно сжато - номеров не видно практически. Выбрал его из-за возможности скрытой установки, в этом плане он, конечно, вне конкуренции. После отключения G-сенсора в последней прошивке регистратором наконец-то стало можно пользоваться именно так, как он и позиционировался - установил и забыл.
     
  7. @yoprst
    Нужно заменить круглый ионистор - он отвечает за работу часов!
    [​IMG]
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. @ag-70
    На фото же MS621FE - это литиевая батарейка, а не ионистор. Или фото для примера?
     
  9. рядом с батареей два синих бочонка это суперконденсатор или ионистор.
     
  10. @ag-70, сегодня заметил такую же проблему с датой и временем как минимум на одном из своих регистраторов (не на том, который я носил в сервис). Время отстаёт уже на двое суток. Подозреваю, что не в железе дело, а в последней прошивке.

    Имеет смысл его в сервис нести?

    Прям какой-то злой рок над этими сплитами висит, не одно - так другое. Уже даже несерьёзно как-то, собрать все возможные косяки в одном устройстве.
     
  11. @Семён 50
    Я все же полагаю, что речь шла именно о серебристом круглом элементе, который является перезаряжаемой литиевой батарейкой для питания часов в электронных устройствах.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Судя по всему это суперконденсатор который регик и питает для завершения записи.

    Ставлю доллар против пончика это не перезаряжаемая литиевая батарейка, а обычная.
     
  13. Дык там прямо по вашей ссылке написано что живет 100 циклов заряда-разряда. Т.е. через год будет мертвая наглухо. В то время как если поставить обычную литиевую батарею - ее хватит лет на 7.
     
  14. Ваш вопрос напомнил 90-е годы (....что лучше покупать доллары или баксы)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Ионистор
    --- Сообщения Объединены, 20 апр 2018 ---
    @alexxprg
    @yoprst
    Обращаться в СЦ не просто стоит - а нужно! Он для этого и существует!
    Вариантов два -
    1. Приезжаете - меняем часовую батарейку за 5 минут! Забираете и проверяете сами (не 100% что поможет)!
    2. Оставляете у нас на ремонт и диагностику!
    Если далеко ехать и времени нет - ТК СДЕК https://trend-vision.ru/service/id/2/
     
    • Нравится Нравится x 1
    #854 ag-70, 20 апр 2018
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
  15. Ага, кто-то мне всё-таки должен пончик! )
     
  16. Начал себя ловить на том, что всё чаще забываю перед стартом проверить пишет регистратор или нет.
    По ходу, наши победили! )
     
  17. И тут и включается в работу закон подлости... Поэтому звуковая индикация должна быть во всех регистраторах, тем более для скрытной установки. Но помоему таких на рынке нет вообще.
     
  18. Сегодня проверяю ВР (к слову о важности) и оба индикатора не мигают, синий то ладно, это почти его обычное состояние, но красный - значит запись не идёт. Подключаюсь, запись не идет, прекратилась ночью. Запустил запись, вроде пошло всё нормально. Поездил часа два и дай думаю еще раз проверю, нормально ли всё пишется. Но тут я понимаю, что с размером файлов полный бред. Нормальный размер ролика - 262 Мб и еще за некоторое время до того, как запись встала сама, размер роликов стал хаотичным и заметно меньше, чем 262 Мб. И после моего запуска принудительного проблема не устранилась. Ролики по три минуты, но размер то 135 Мб, то 194 и ни одного нормального размера.
    Выключил сплит, включил, вроде стал писать нормального размера. Завтра проверю. Но факт, что какая-то проблема возникла. Есть подозрение на перегрев, он же сутками у меня пишет, хотя немного нелогично, что это ночью случилось. С другой стороны в авто даже ночью было выше 20 градусов.
    Попозже выложу ролик, который размером меньше стандартного, он жукто тормозно проигрывается.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Собственно вот как это всё выглядит на ролике, это битрейт проваливается или что?

     
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru