TrendVision Split

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 18 мар 2017.

  1. Видеорегистратор TrendVision Split новинка 2017
    видеорегистратор_trend_vision_Split_11я.jpg

    врф TV Split_1.jpg
    Характеристики устройства :
    Корпус: вынесенная камера
    кронштейн: есть на липучке
    Процессор: AIT8328
    Сенсор: Sony Exmor IMX323
    Угол обзора 160° по диагонали, 120° по горизонтали
    Разрешение видео: 1920х1080, 1280х720 Mpeg-4
    Битрейт: 14 мб/с
    Микрофон: есть с возможностью отключения
    Карта памяти: microSD до 256GB
    Wi-Fi: есть, связь со смартфоном
    Питание: 8-24В, 0.25А
    Аккумуляторная батарея: суперконденсатор, 2х1.5Ф и 0,22Ф
    Температурный диапазон: -30° ~ +50°
    Провод питания : Трендвижн СПЛИТ длинной 2.5 метра
    Провод камеры : длинна 2.5 метра
    Обзор видеорегистратора Split:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Что понравилось : очень маленький размер , как только получил не удержался и попробовал приставить камеру за зеркало в машине , реально не видно что это.
    Провод еще не пробовал проводить , но длинны достаточно чтобы разместить как на лобовом стекле так и позади.
    Видео снимать еще не пробовал , только на столе дома , размер роликов около 111мб 1 минута , потребление питания не высокие , реально .
    Камера не греется , а сам блок записи теплый .
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Полезно! Полезно! x 5
    #1 Евгений Курск, 18 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2017
  2. Рано ещё, всем с новой прошивкой нужно теперь достаточно времени покатать, чтобы содержимое карточек пару раз по кругу прошло - вот тогда и будет уже окончательный фидбек.
     
  3. Парочку ?
    Прошивка уже месяц как вышла.
    Я уже раз 5 наверное всё по кругу записал. )
     
  4. @ag-70 , подскажите пожалуйста, а неколхозного тонкого поляризационного фильтра нету под наш регистратор ?
     
  5. Похоже, на последней прошивке действительно всё в порядке, пропусков кадров пока не находил, все файлы лежат по порядку.

    Единственное, тот регистратор, который мне возвращали к жизни в СЦ, после этого стал писать вместе со звуком очень громкий белый шум. Он настолько громкий, что на его фоне почти не слышно музыки, играющей в машине с немаленькой громкостью. Со вторым регистратором всё нормально, звук он пишет как и раньше.
     
  6. Всё равно не включается иногда регистратор.
    Раз в 2 недели примерно.
    Независимо от погоды.
    Причем по очень странному алгоритму: напрмиер видно что он не включился. Раза 4-5 потыкаешь туда-сюда разъем питания. Толку нет. Достаешь тестер, иголку, смотришь наличие питания. Тестер показывает что всё окей, почти 14 вольт. После этого еще пару-тройку раз тыкаешь питание в регитстратор - и он вдруг начинает работать.
    А если например при запуске мотора не прочухал что регик не работает и так с выключенным и ездишь - то нифига он сам не врубается. Можно через час питание у него туда-сюда тыкать - толку никакого.
    Я уже извёлся весь как закономерность найти. (
     
  7. @Fletcher
    При не включении - хоть что то на основном блоке загорается?
     
  8. Нет. Вообще ничего.
    В следующий раз постараюсь не пропустить что не начало писаться и на камеру запишу как напряжение проверяю и как оно есть и как провода безрезультатно перетыкаю.
    Очень надеялся что в питании дело, мультимер аж в бардачке вожу теперь, но питание к сожалению есть.
    А было бы проще..
     
  9. @Fletcher
    Нужно учитывать что 12V на разъёме может быть (без нагрузки)!
    Когда нагрузка появляется (подключается ВР) напряжение может проседать на плохом контакте! В результате до рега доходит - не 12V а меньше!
    Уже не однократно сталкивалась с таким - на других моделях! Нужно проверить все соединения в цепи питания!
    Второй момент! Если не включился - попробуйте выдернуть из основного блока - разъём камеры и включить без неё! Стали появляться неисправные Г-образные шнуры!
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Я делал замер напряжения на разъеме регистратора. Плюс с того же места снимается тока для питания зарядника смартфона и вот он работает в это время как надо.

    Пытался вынимать видеокабель тоже, но не акцентировался на этом. В следующий раз попробую еще его потыкать, спасибо.
     
  11. Может кто-то приобрел или новые пользователи появились с картами на 128 Гб? Очень хочу 24 часа записи иметь. :) Но больше сам карту не хочу покупать, в смысле методом собственного перебора.
     
  12. @Invision обратись в СЦ в Москве, уверен, подскажут проверенную модель
     
  13. В СЦ мне помогли с картой на 64 Гб, но на 128 у них пока нет ничего. И с учетом малого спроса, не факт, что будет.
     
  14. Всем привет. Немного почитал эту ветку и решил чиркнуть пару строк. Пользуюсь данным изделием месяца 2. Качество видео на 3+, но за 7 тыс. руб. другого я и не ждал. Стоит самая новая прошивка (та в которой отключены защищенные файлы). Когда ее поставил, улыбнуло - не корректно работает прошивка или датчик удара, а давайте его просто отключим, пользователи будут счастливы! У меня предложение. Звук в общем так же отвратительный, а давайте отключим и его? И никто из новых покупателей не узнает, что мы поставили в регистратор микрофон от говорящего плюшевого Мишки. Ставил в агрегат 3 разные карты разных производителей. На 8, на 32 и сейчас стоит на 64 гб. Карты работают корректно, в том числе и древняя карта на 8 гб. На мой взгляд, то что я читал о картах в этой ветке, что подходят только те, которые вы купите у нас, треп чистой воды. Хотя если это утверждают представители производителя, то эту информацию они должны прописывать в характеристиках своего аппарата. Что бы человек перед покупкой знал, что на данный аппарат подходят карты купленные только у них. Сравнил качество видео в FullHD и в HD и разницы не заметил..... Глянул на размер обоих файлов, а он одинаковый...... А есть ли в данном агрегате честный FullHD? Достался мне при покупке шнур на камеру новой формации (90 гр.) Зачем было его изгибать? В камеру теперь не вставишь, мешает стекло. Спасибо хоть можно его перевернуть и воткнуть в блок. Теперь о самом печальном, регистратор при подаче питания, решает включится или нет, по собственному разумению. Тестер у меня в машине есть всегда и поэтому проверить появилось или нет напряжение на входе в блок, не составляет труда. Отсюда вывел вывод - тут проблема либо в бракованном железе или что вернее кривых руках разработчика программного обеспечения. В общем, следить за мигающими лампочками и бегать по ремонтам у меня желания нет. Когда появится время, перекину данное изделие на заднее стекло, суну в него карточку на 8 гб и забуду о его существовании. Ну а на лобовое придется покупать регистратор нормального производителя. Чего и Вам желаю.
     
    • Не Нравится Не Нравится x 2
    • НЕ Русский Язык НЕ Русский Язык x 1
  15. С чем сравнение идёт?
    Стоп, но ведь было на 100% сделано именно то, что мы тут просили. За это хвалить нужно, а не ругать.
    Блок не в бардачке стоит, случайно?
    В этом ничего удивительного: если процессор может через себя прокачать некоторый поток данных, то и битрейт в разных разрешениях будет под него подстроен. В fullhd он достаточно низкий, да, я уже обращал на это внимание.
    Это после последней прошивки такое, или было раньше? Похоже, вы уже второй с такой проблемой.
     
  16. Не один, у меня один (зафиксированный мной) раз было такое, что не включился рег, хотя есть питание в кабеле на одной из первых прошивок.
     
  17. А Split (или TUBE) могут передавать видео на смартфон онлайн, те как камера заднего вида?
     
  18. С чем сравнение идёт?
    Не хочу рекламировать, скажу только, что данный регистратор у меня (+ у жены) четвертый. Предыдущие были дороже. Здесь сравнивать некорректно. Как снимает данный аппарат при соотношении цена/качество меня устраивает. Я так вроде и написал выше.
    Стоп, но ведь было на 100% сделано именно то, что мы тут просили. За это хвалить нужно, а не ругать.
    Не знаю, как вам объяснить... Ну вот пришли вы к врачу с больным ухом, после осмотра врач вам говорит - вылечить можно, но долго и дорого, а ампутация сейчас и бесплатно.
    Блок не в бардачке стоит, случайно?
    Блок стоит сверху на панели приборов.
    В этом ничего удивительного: если процессор может через себя прокачать некоторый поток данных, то и битрейт в разных разрешениях будет под него подстроен. В fullhd он достаточно низкий, я уже обращал на это внимание.
    В том то и дело, что битрейт одинаковый. И прочие характеристики также. К примеру, в предыдущих регистраторах 5 мин HD занимало примерно 400 мб, а FullHD - 600 - 650 мб. И разницу было отлично видно на глаз.
    Это после последней прошивки такое, или было раньше? Похоже, вы уже второй с такой проблемой.
    Было на предпоследней прошивке 1 раз точно. И пару раз на новой. На предпоследней прошивке видел 2 файла нулевого размера.
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    #837 Stas831, 12 апр 2018
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2018
  19. Не нужно кривые аналогии приводить. Чтобы не ждать N месяцев исправления, быстро сделали вариант прошивки, в котором проблемный функционал был полностью отключен. И, что характерно, все этим вполне довольны. Я вообще не понимаю, как можно использовать g-сенсор для автоблокировки файлов - это алогично и в реальной жизни не работает никогда и ни у кого. Но если вам он оказался нужен - не ставьте и ждите исправления, как будто кто-то насильно тянет обновлять.
    У меня висит на потолке, звук пишется вполне пристойно и точно лучше, чем у всех моноблочных, которые были до этого.
    --- Сообщения Объединены, 13 апр 2018 ---
    Со сплитом технически это возможно, приложение показывает картинку почти без задержки. На практике будет не очень удобно, потому что для быстрого запуска приложения с картинкой предполагается, что телефон уже будет подключен к блоку по wifi, но пока он будет подключен - у него не будет работать интернет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Тут все просто. Я как и все нормальные люди, покупая что то, изучаю характеристики, что бы выбрать под себя. А купив данный аппарат, вижу что он не соответствует этим характеристикам. В обще то это просто обман. G-сенсор как суслик, его не видно, но он есть. Где заявленный на официальном сайте битрейт? И тд. А от того, что регистратор доведут до обещанных характеристик через N месяцев или лет или вообще не доведут, что скорее всего, я себя счастливым не почему то не чувствую. Не отвечайте. Это мое последнее сообщение здесь. Всем удачи и добра.
     
    • Не Нравится Не Нравится x 2
  21. Чувак ерунду написал.
    Если у этого регистратора видео пишется на 3 с минусом, то пусть бы сначала написал у кого на 5. И на 4 тоже, кстати. Потому что по сравнению с другими региками - у нашего картинка очень хорошая. У фирменных регов например которые дилеры ставяат на новые Рио (с ценой в 20 тыщ) - картинка хуже. На камере Гопро3 - картинка хуже, не смотря на все битрейты. Так что можно за разное хаять Сплит, но уж точно не за картинку.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #840 Fletcher, 13 апр 2018
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru