TrendVision Split

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 18 мар 2017.

  1. Видеорегистратор TrendVision Split новинка 2017
    видеорегистратор_trend_vision_Split_11я.jpg

    врф TV Split_1.jpg
    Характеристики устройства :
    Корпус: вынесенная камера
    кронштейн: есть на липучке
    Процессор: AIT8328
    Сенсор: Sony Exmor IMX323
    Угол обзора 160° по диагонали, 120° по горизонтали
    Разрешение видео: 1920х1080, 1280х720 Mpeg-4
    Битрейт: 14 мб/с
    Микрофон: есть с возможностью отключения
    Карта памяти: microSD до 256GB
    Wi-Fi: есть, связь со смартфоном
    Питание: 8-24В, 0.25А
    Аккумуляторная батарея: суперконденсатор, 2х1.5Ф и 0,22Ф
    Температурный диапазон: -30° ~ +50°
    Провод питания : Трендвижн СПЛИТ длинной 2.5 метра
    Провод камеры : длинна 2.5 метра
    Обзор видеорегистратора Split:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Что понравилось : очень маленький размер , как только получил не удержался и попробовал приставить камеру за зеркало в машине , реально не видно что это.
    Провод еще не пробовал проводить , но длинны достаточно чтобы разместить как на лобовом стекле так и позади.
    Видео снимать еще не пробовал , только на столе дома , размер роликов около 111мб 1 минута , потребление питания не высокие , реально .
    Камера не греется , а сам блок записи теплый .
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Полезно! Полезно! x 5
    #1 Евгений Курск, 18 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2017
  2. Они способны, но выглядит всё так, что сплит выпустили как есть и суппорта и развития как такового не будет. Не буду тыкать пальцем, но когда более полугода весит обещание представителя компании о доработках и в результате ноль и это не какая модель, которой 5 лет и тема эта закрыта... Понимаю, что ресурс компании ограничен, но лучше пусть будет модельный ряд меньше, но зато без откровенных проблем, а сплит это сейчас сырой продукт однозначно. Остаюсь всё таки оптимистом, что эта ситуация будет исправлена. Пока смирился, что TDR-200 так и будет ездить вместе со сплитом. :(
     
  3. В недавно выпущенном устройстве обнаружен критичный баг, приводящий к его полной неработоспособности со временем, потому что карточка забивается неудаляемыми файлами. Какова должна быть реакция: немедленный выпуск прошивки с наглухо заблокированным акселерометром и, через какое-то время, выпуск прошивки с исправленной его работой и возможностью настройки. А что мы слышим: "Ой, а проблемы и нет! Всё-таки настаиваете, что есть? Ну тогда ждите, когда-нибудь прошивка будет, но когда - мы не знаем".

    Проблемы с конкретными карточками действительно нужно исследовать, их в лоб не решить. Но проблема с акселерометром известна уже давно и не решается принципиально.
     
  4. @alexxprg, я лишь говорил о том, что у TV есть квалифицированные сотрудники, которые могут решать проблемы. И ранее они так и делали. Почему split и tube заброшены, хотя они активно в сети рекламировались и новые модели фактически оказались без поддержки - мне непонятно. Повторюсь, если у компании не хватает человеческих ресурсов - надо нанимать людей или же не гнаться за расширением модельного ряда.
    И хочется ошибаться, но пока выглядит всё так, что сплит так и окажется заброшенным. То, чем обещали заняться более полугода назад - не исправлено. Сейчас уже даже и не пытаются говорить о перспективах, а это очень серьезный сигнал, что фактически пользователи остались с тем, что у них есть. Классная задумка и весьма неудачная реализация, когда ВР фактически не выполняет свои функции, ибо существует минимум несколько причин, когда записи некоторого события не окажется.
    - не идет запись и никто об этом не знает
    - карта забилась и опять же не идет запись
    - на записи провал фрагмента, как у меня в примере
    И что еще печально - проблемы, возможно, даже не будут признаны, а чтобы исправлять что-то, надо сначала признать, что проблема есть. Не пишет ВР - карта у вас плохая.

    И с Вашим примером не поспоришь, то, что аварийные файлы могут занимать неограниченное пространство и запись останавливается, уже многократно доказано и наверное это действительно не так и сложно исправить, но этого не сделано, хотя это фикс критический по сути.

    Но разве не критический баг то, что у меня на видеозаписи, я про провал в записи? Вам ведь всё равно, почему не было записи - любая причина такой проблемы должна устраняться максимально быстро.

    @alexxprg, у меня всё таки просьба, карты Ваши могли бы Вы протестировать HD_Speed, у Вас же такие же провалы в записи, как у в моем примере?
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  5. Интересно, у меня наверное что-то со зрением:
    upload_2018-1-16_21-31-29.png
    Есть хорошо известный ИТшникам надёжный магазин - Регард, для сравнения:
    upload_2018-1-16_21-32-47.png
    upload_2018-1-16_21-33-29.png
    upload_2018-1-16_21-34-26.png
    Итого за цену двух карт 32Gb на вашем сайте можно купить 128Gb у проверенного поставщика.
    Может потому что 500/1000р. для кого то - деньги?
    Лично у меня 64 и 128 меняясь живут в одном 718-ом, 128 - в другом 718-ом, 64 - в 719.
    Хотел купить в подарок родственнику, которому подарил сплит 64 или 128, после прочтения темы понял, что пусть лучше продолжает на noname 8Gb 4-го класса писать...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Доброе утро, в прошлый понедельник забрала посылку, мне подарили новую карту памяти :)
    samsung evo plus. Спасибо большое :)
    Специально неделю не писала, т.к. проверяли работоспособность.
    Всё отлично работает без сбоев, такие дела...)
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. @Vch93, объем карты какой? 32 или 64?
     
  8. @Invision на 64Gb как и в предыдущей карте ;)
     
  9. Спасибо. Сегодня сам заберу карту на 64 Гб, вот даже интересно, будет ли с ней проблемы как с картой на 128 Гб или нет.
    Неделя работы у Вас - регистратор постоянно включен или только на время поездок? Сколько примерно часов уже ВР отработал на этой карте?
     
  10. Включен на время поездок + пока ходим по магазинам и днем, когда на работе нахожусь.
    На ночь отключаем. Ну по 9 часов в сутки карта уже отпахала...
     
  11. Так и должно быть или очередной глюк сплита?



    Я сначала и не понял, что это. Потом дошло, что авто напротив с включенными фарами и всё, картинка полный ноль. Хотя это далеко не полная темнота на улице, там фонари рядом, плюс снег отсвечивает. Вот подумал, такое на трассе и встречка так же будет засвечивать?
    Или когда авто сбоку, а не прямо светит, так не получится? Но главный вопрос - это нормально или нет? Понятно, что это плохо, но может такова особенность и засвета этого не избежать.
     
    #630 Invision, 24 янв 2018
    Последнее редактирование: 24 янв 2018
  12. @Invision как то высоко задрана у Вас камера, у меня капот занимает нижнюю треть кадра и таких проблем как у Вас не ловил ни разу. Попробуйте настроить угол наклона камеры в соответствии с 6 страницей мануала.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Вы уверены, что таких проблем не ловит? Это чистая случайность, что я заметил такую ситуацию. Вы именно в такой ситуации смотрели, что показывает камера, когда прямо на авто светят фары, т.е. это не догадки Ваши, что у Вас таких проблем нет?
    Мануал я читал, но там про настройку не очень то четко написано.
    ... чтобы изображение не было слишком слишком ярким или темным.
    Вот как картинка выглядит, когда фары не светят на авто, разве тут плохо настроено и что-то слишком яркое или слишком темное? По мне так абсолютно нормальная картинка.

    [​IMG]

    По хорошему уж надо воссоздавать ситуацию и пытаться камеру регулировать, просто крутить наугад наверное бессмысленно.
     
  14. @Invision Наклон камеры я бы тоже сделал ниже, попробуйте при тех же условиях.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Сделал пониже, там чуть ли не руль уже видно. Постараюсь приятеля выцепить и проверить как вообще это всё влияет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. @Invision В онлайне можно настроить и посмотреть, под каким углом будет лучше,я именно так себе выбрал угол наклона.
     
  17. Это понятно, но чтобы конкретно по этой ситуации смотреть, вторая машина нужна. Днём то, да и вечером меня картинка устраивала. Камера не слепнула на жутком солнце, немного в желтизну бросает, но нормально было.
     
  18. Это сделано специально для читаемости номеров, которые обычно дико пересвечены отражённым светом собственных фар.
    Не успеет, нужно некоторое время, за которое камера уменьшает яркость изображения, плавно подстраиваясь к самым ярким объектам.

    У меня на заднем регистраторе постоянно такая петрушка, там же как раз фары светят прямо в него. Если кто-то подъезжает достаточно близко или просто имеет яркий ксенон - картинка плавно становится угольно-чёрной.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. @alexxprg, т.е. наклон камеры ничего не изменит, в подобной ситуации всегда будет такой эффект? И по опыту, камеру мне всё таки пониже сделать? После той ситуации, камеру внизу повернул, теперь приборную панель видно, где-то до руля.
     
  20. В общем-то, да. Где в кадре будет яркий объект, выше или ниже, не так важно.
    Лучше всего держать её горизонтально, так больше знаков и светофоров в кадр попадает.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  21. Извините, но не очень понял, что означает горизонтально в данном контексте.
    Вот скриншот с мобильного, так нормально?

    [​IMG]
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru