TrendVision Split

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 18 мар 2017.

  1. Видеорегистратор TrendVision Split новинка 2017
    видеорегистратор_trend_vision_Split_11я.jpg

    врф TV Split_1.jpg
    Характеристики устройства :
    Корпус: вынесенная камера
    кронштейн: есть на липучке
    Процессор: AIT8328
    Сенсор: Sony Exmor IMX323
    Угол обзора 160° по диагонали, 120° по горизонтали
    Разрешение видео: 1920х1080, 1280х720 Mpeg-4
    Битрейт: 14 мб/с
    Микрофон: есть с возможностью отключения
    Карта памяти: microSD до 256GB
    Wi-Fi: есть, связь со смартфоном
    Питание: 8-24В, 0.25А
    Аккумуляторная батарея: суперконденсатор, 2х1.5Ф и 0,22Ф
    Температурный диапазон: -30° ~ +50°
    Провод питания : Трендвижн СПЛИТ длинной 2.5 метра
    Провод камеры : длинна 2.5 метра
    Обзор видеорегистратора Split:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Что понравилось : очень маленький размер , как только получил не удержался и попробовал приставить камеру за зеркало в машине , реально не видно что это.
    Провод еще не пробовал проводить , но длинны достаточно чтобы разместить как на лобовом стекле так и позади.
    Видео снимать еще не пробовал , только на столе дома , размер роликов около 111мб 1 минута , потребление питания не высокие , реально .
    Камера не греется , а сам блок записи теплый .
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Полезно! Полезно! x 5
    #1 Евгений Курск, 18 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2017
  2. Принимайте в ряды счастливых обладателей данного ВР! ))) ВР пользуюсь 4 дня и появились определенные мысли, которыми хочется поделиться.
    1. Установка. Вроде никаких проблем. Толстый провод от камеры к блоку - я считаю только плюс. Разъемы и сам кабель качественные - не будут выпадывать. Не белый скотч на камере - возможно мне вложили бесцветный - место крепления не сильно заметно с улицы. Никакой двусторонний скотч не хотел держать блок ВР на панели моего Мегана2, поэтому пришлось приклеить его под крышку салонных предохранителей. Там как есть местечко и как раз в размер ВР между панелью и крышкой. Получилось очень удачно, ВР не видно в салоне, крышку предохранителей открыл и вуаля- ВР там висит. Вот только есть вопросы по теплоотводу летом, показалось, что ВР сильно будет греться. Зимой это не критично. Как будет летом?
    2. Настройка. Вроде все просто. Скачал ПО. Настроил. Вроде все.)
    3. Эксплуатация. По качеству картинки вопросов нет. Не заливает подолгу ни белым ни черным. Пишет вроде без пропусков. Но есть несколько НО. а) Пару раз выпадал штекер из прикуривателя, т.к нет индикации - никак это не отмониторить. Будет потеплее - подключу напрямую к электросети автомобиля. б) Один раз было такое, что не подключался wi-fi. Перезагрузил ВР - заработало. При этом ВР видео писал. При запуске ПО смартфон завис намертво. Видимо какая-то проблема сущестует. Может проблема со скачом напряжения в момент запуска? Попробую вылечить установив какое-то реле задержки или адаптер напряжения. в) Еще одна проблема. При включенном wi-fi телефон хватает wi-fi ВР и все инет на телефоне пропадает. Неудобство, пока не могу привыкнуть и если честно не знаю, что делать))) Видимо будем привыкать. г) Нет возможности посмотреть видео с ВР пока не закачал его в телефон, а чтобы закачать - требуется время. Нужен какой-то предпросмотр и пусть он будет в плохом качестве, но он нужен!!! д) В момент скачивания - выключилось питание в автомобиле. В Мегане2 кнопка старт\стоп и зажигание он держит только определенное время если автомобиль не заводить. ВР конечно выключился. Потом напряжение подал. И пока я не перезагрузил ПО - писало ошибку загрузки файла. Аккум бы этому ВР не помешал хотяб секкунд 30 ). Но это не неудобство, так для разработчиков. е) Микрофон не на камере, а блоке - следовательно звука у меня нет, я не расстраиваюсь, но возможно кому-то это критично. ж) G-сенсор живет своей жизнью )))
    Вроде за 4 дня пока все.
    Выводы. Будет предпросмотр и возможность отключить G-сенсор + поставлю адаптер без штекеров и переходников (может TV подумает в этом направлении и предложит какой-нибудь аддон). Вот действительно поставил и забыл - будет очень хороший рег. А если еще вывести индикацию (можно звуковую, два раза пиликнул - работает)) ) + микрофон на камеру - будет бомба.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Для таких!!! Вам никогда машину не царапали и не уезжали? А у меня такое было. Колеса не воровали, а у меня такое было... И 12 часов это мало, чтобы гарантировано запись сохранилась, нужного момента. Раз в сутки я точно бывают около авто, а вот 12 часов может не хватить и будет безумно обидно, что нужная запись просто удалилась уже.
    Давайте уже не 32, а 8, чтобы она сдохла через месяц, от вечной перезаписи, в отличии от 128, которая всего лишь 365 раз перепишется за год. О чём мы вообще разговариваем? Производитель заявил поддержку карт 128 Гб - заявил, значит должно работать.
    Если уж в целом говорить про сплит, то пока это сплошное разочарование, денег уйму вложил (15 тысяч вышло), а "поставил и забыл" и близко нет. И разочаровывает даже не это, а то, что TV видимо не собирается модель 2017 года даже близко поддерживать и решать проблемы. Обещанию поработать со звуком тут уже больше 6 месяцев, причем мне персонально обещали попробовать помочь почти 2 месяца назад, но и про это обещание забыли.
    Я понимаю, что всегда продукт на рынок выходит не идеальным, но когда его выпустили и просто забыли про него, это печально.
    @Vch93, алгоритм такой. Выключаете регистратор, включаете и быстро подключаетесь через приложение. Останавливаете запись и сразу форматировать карту. Тогда, с какой-то попытки, запись может и нормально пойдет. Но по моему опыту, если с картой проблема, то раньше или позднее запись встанет. И поэтому приходится вечно смотреть на ВР и проверять, а с какой частотой мигает красный индикатор, играя в угадайку - работает или нет.
     
  4. Вам лучше бы видеорегистратор с режимом парковки установить , там и картинка получше и 32 G на бог знает сколько хватит. (рекомендую 718 или 719 модель) , не всегда рег поможет от ситуаций (у него не 360гр.) , вынесут все и его в придачу. Тут больше как повезет. А вот вдруг у Вас карта выйдет из строя? сколько раз Вы готовы покупать ее ? за приличную сумму.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Меня совершенно устраивает сплит - главное чтобы он работал без сбоев, в идеале еще звук хоть немного улучшить и более явную индикацию проблем с записью. Всё, это и есть ВР идеальный в моем понимании. Рег который явно и издалека видно - сильно повышается шанс, что выхлопают стекло ради него, сплит надо еще умудриться заметить, а пока его откалупаешь, я уже с битой подоспею. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. В общем рассказываю по поводу прошивки по порядку.
    1. Взяла флешку Samsung Evo на которую в корень карты памяти скопировала прошивку.
    2. Вставила в ВР. Нажала кнопку питания, удерживая вставила шнур. НИФИГА!
    Раза 4 так попробовала и ничего не вышло.
    В итоге взяла другую флешку TRANSCEND на которую предварительно тоже загрузила файлы прошивки. Проделала весь обряд заново и с первого раза загорелся красный индикатор , в общем перепрошился сразу с 1-го раза, стоило только попробовать с другой флешки.

    БЫЛО:
    vw5QkPSwy4w.jpg

    СТАЛО:
    VjNYKV6JJNs.jpg

    Далее вставляю флешку Samsung Evo и форматирую её. ВР начал работать в обычном режиме, запись пошла, покатались по городу вроде всё в порядке. Далее уходим на время из машины, приходим, заводим машину, регистратор запустился НО..... снова не пишет. Захожу в приложение и принудительно пытаюсь поставить на запись НО.... 2 секунды пишет и сам останавливает запись, в галерею захожу, не видит ни одного файла записанного.
    Перезапускаю ВР, снова подключаюсь, всё пишет, в галерее файлы все видит. Каждый раз после перезапуска какое-то время всё в порядке, далее всё по кругу.

    Знающие люди Хелп ми!
     
    #585 Дочь полка, 9 янв 2018
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
  7. Ну вот такая же проблема у меня на Самсунг EVO, раньше думал, что дело в размере на 128 Гб, но у Вас помоему на 64, а следовательно это уже не в объеме дело. :( И это плохо. Потому что суппорт скажет - меняйте карту, а вернуть карту продавцу не получится тоже.
    Видимо новые EVO хуже качеством стали и их не хватает для сплита по каким-то параметрам.
     
  8. @Vch93
    Видимо, Самсунг помирать собрался. Проверьте, как будет на Трансенд писАть.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Это врядли. Совсем не удивлюсь, что в другом ВР или другом любом устройстве, карта будет совершенно нормально работать. Это именно мой случай. Новая официальная карта, глючит исключительно в Сплите. Скоро еще на 64 Гб появится, посмотрим как с ней будет. Хотя похоже о результате я уже догадываюсь.
     
  10. "@Vch93, алгоритм такой. Выключаете регистратор, включаете и быстро подключаетесь через приложение. Останавливаете запись и сразу форматировать карту. Тогда, с какой-то попытки, запись может и нормально пойдет. Но по моему опыту, если с картой проблема, то раньше или позднее запись встанет. И поэтому приходится вечно смотреть на ВР и проверять, а с какой частотой мигает красный индикатор, играя в угадайку - работает или нет."

    Мы вроде приспособились и привыкли уже к миганию, мне бы понять правильно ли я делаю, когда грешу на карту памяти и стоит приобрести новую? Либо это баг в самом ВР.
    Но похоже выход только один купить две карты памяти (Samsung Evo, TRANSCEND) и тестить, завтра куплю, протестим, отпишусь :)
     
  11. @Invision
    Хорошо, исправлюсь...
    Видимо, Самсунг помирать собрался. Для регистраторов ТВ. =)
    Есть такая фишкак, что регистраторы ТВ ну ОЧЕНЬ привередливы к используемым картам памяти.
    --- Сообщения Объединены, 9 янв 2018 ---
    По поводу "официальности" - я бы не был так уверен. Слишком много подделок этих карт бродит по постсоветскому пространству. Да и сами производители любят спихивать нам всякую некондицию....
     
    #590 SHimoza, 9 янв 2018
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
  12. @Invision ещё вопрос, вы не форматировали флешку через комп перед тем, как лаги начались?
    У меня просто понеслась вся эта "веселуха" после того, как я форматнула карту памяти с компа, может конечно просто совпадение...
     
  13. У меня нет оснований не доверять озону, который дает 5 лет гарантии и продает их по среднерыночной, а не алиэкспресной цене.
    Вот это очень и очень похоже на правду. Могло что-то незначительное изменится в картах и для всех устройств это нормально, а конкретно для сплита и части других ВР TV это изменение критичным стало. Но через пару недель ситуация прояснится. Заменю блок, плюс придет карта на 64 Гб и всё это потестирую.
    Плохо, что всё это приходится делать на свой страх и риск. Карты на 128 Гб стоят конских денег, формально они полностью рабочие и их не вернуть продавцы, но и для ВР они не подходят и фактически не узнаешь, пока не купишь карту и не поездишь с ней. Но пока я оптимистично надеюсь, что есть какое-то решение, кроме постоянной покупки карт и подбора той самой и единственной. :)
    Жаль в сплите нет возможности битрейт менять, может здесь покрутить что-то, да и прояснилось бы ситуация.
     
  14. А у меня есть. =)
    У карты есть серийный номер. Его можно проверить на сайте Самвсунга.
    Про поиск "той самой и единственной..." У меня - 718-ый. В доме карты по 128 гигов воткнуты куда только можно. Работают везде, кроме регистраторов ТВ. Это - результаты подбора карты. Сейчас в регистраторе работает Трансенд.
    Первый Трансенд отработал около года и умер весь и сразу.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. @Invision
    Самсунговские карты никогда не покупал. Мне они сразу не понравились на подсознательном уровне. Думаю, что из-за дизайна.
    А у Трансендов серийник на упаковке.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. И я вот всегда покупал и карты и флешки и внешние диски transcend. И самсунг купил исключительно из-за информации от суппорта про Самсунг EVO. Но вот один нюанс я узнал только сегодня - TV отвечает только за карты купленные у них. Т.е. если у меня Самсунг работает везде, кроме сплита, это как бы моя проблема, что мне делать с этой картой... И я почему здесь уже неоднократно этот вопрос поднимаю, это чтобы люди поостереглись покупать дорогие карты, пока ситуация не прояснится. Надеюсь вместе с суппортом TV удастся как-то помочь не попасть и другим людям. Может Самсунг реально уже не тот и покупка EVO для части ВР TV это просто потеря денег. В общем постараюсь как-то разобраться в этой ситуации и найти какое-то решение.
     
  17. Может, сдать по гарантии через микроволновку? ;)
     
  18. Нет, пытался после того, как проблемы начались. Но потом всегда всё равно еще в ВР форматировал. Попробуйте другую карту, это пока единственный для вас вариант.

    Это вроде как-то нечестно, да и поменяют же на другую, а не деньги вернут. :(
     
  19. @Invision
    Как я вам сказал по телефону - мы даём год гарантии от нас на использование карт Samsung (купленных у нас) в регистраторе (не в фотоаппарате или планшете)! Мы их официально продаём (цена 32Gb -1000р, 64Gb-2000) Вы где то найдёте дешевле? Зачем их где то заказывать и искать приключения на ж--у? Приедете менять блок и купите карту для рега!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  20. Если учесть, во сколько карта обходится производителю и за сколько Вам её продали....

    С какого? Товар не соответсвует. Больше такой не хочу. Дайте другой или верните деньги. Если нет - телегу накатать.

    А если серьёзно, то второй самсунг может оказаться нормальным.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru