TrendVision MR-700GP

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем SerP, 9 дек 2014.

  1. Автоматическое отключение 30 секунд.
    Не понял здесь...
    Инструкцию разумеется читал
    Да, здесь, там вроде один пункт, который отвечает за это
     
  2. @ici-bas таки что, пробовали совсем отключить эту функцию "Автоматическое отключение 30 секунд"?
     
  3. Да, там есть несколько вариантов отключения через определенное время и "ручное", пробовал ручное, отключает соответственно кнопкой, сам не отключается...
     
  4. Ну вот я и стал обладателем сего девайса, только с модулем GNS.
    Установить всё удалось быстро и чётко, модуль GPS отлично встал за обшивку стойки, так что вообще скрыт.
    По настройкам почитал тут и по всяким другим местам, выставил:
    Дневная
    Дневная эксп -0.3
    Ночн эксп -0.7
    Дневн резк +1
    Ночн резк 0
    Постоянный 26 битрейд
    Контр 0
    Обзор широкий
    Замер экспоз центр
    Частота 60гц
    Wdr выкл
    Вот запись (отредактировал до минутного):
    https://cloud.mail.ru/public/CZGg/Azo4t2y1Y
    Не знаю, вроде картинка норм, но какая-то легкая зернистость всё равно присутствует. Ночь пока не ездил, посмотрим что там будет. И правильно ли выставлены пропорции экрана, ну т е не много ли торпеды и т п

    PS Из мелочей , что не понравились, при включении и выключении регика это блямканье, когда горит заставка Trendvision...
     
    #184 Ferrym, 14 авг 2018
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
  5. Вот запись ночного видео, но что-то с текущими настройками мне оно не нравится...
    https://cloud.mail.ru/public/Kjwz/D93TJ2joR
    Буду благодарен за совет по настройке. Днём вроде бы всё норм, номера неплохо читаются, а вот когда темно...
     
  6. Здравствуйте, регистратор MP 700GP завис, не реагировал не на одну из кнопок, reset тоже не помогал. Прошивка с официального сайта не ставится (все делалось по инструкции ). За три года зависал раз пять, убил две карты памяти (по классу и по скорости все соответсвавало), батареи сменил примерно год назад. В тех.поддержке по телефону помочь не смогли.
     
  7. @vasiliibr72
    Прошить через ДиректЮсб, файлом elf.
     
  8. Вот как раз через директ не ставится, с компом конектится, а как нажимаешь установить то через секунд пять останавливается.
     
  9. @vasiliibr72
    Драйвера на 700ый в диспетчере как обозначаются?
     
  10. Ambarella Evaluation Board 1.2.3.0
     
  11. Все, проблема была похоже не в регистраторе, а в моих кривых руках. Пришел сын, забрал регистратор и все сделал))). gse спасибо за участие.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Если регистратор выключить кнопкой Power, он продолжит заряжаться , будучи подсоединенным к питанию?
    Т е каким образом в кратчайшие сроки полностью зарядит аккумулятор?
     
  13. У меня данный регистратор 700p уже года 3, ещё был 718, тоже зеркало, так вот - у них у обоих проблема с зарядкой, то есть контроллер в регистраторе его недозаряжает, особенной зимой это проблема, летом когда пропадает питание, то есть зарядка, на регистраторе видно что батарея заряжена примерно на половину. В ноябре 2017 менял в сервисе трендвижн в Москве аккумулятор и плату всю(в старом сгорела - по глупости замкнул + и - при самостоятельной попытке замены аккумулятора), всё равно проблема осталась. Если бы сейчас покупал - точно этот не купил бы, читал здесь на форуме что есть регистраторы без аккумулятора, а с конденсатором, которого хватает как раз чтобы завершить работу регистратора корректно. Конденсаторы без проблем переносят холода. Но формат зеркала очень удобный, буду ждать что-нибудь нового, вроде xiaomi выпустили неплохой рег в зеркале, пока правда на китайском, подожду global версию.Это я для будущих покупателей пишу вместо отзыва
     
    #193 Hamp, 24 ноя 2018
    Последнее редактирование: 24 ноя 2018
  14. Hamp, АКБ в ВР практически ничем не отличается от АКБ в автомобиле.... Для того чтоб она работала неплохо время от времени просто ее подзарядить в домашних условиях, разрядить и снова до полного заряда довести. Срок службы увеличивается и надёжность тоже.
    Нельзя не согласиться что суперконденсатор упрощает использование ВР в плане того что более долговечный, но на вкус и цвет фломастеры разные. ИМХО.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Вроде русским по белому человек написал, что есть проблема с контроллером заряда.
     
  16. Только в машине аккумулятор заряжается, а здесь расход больше чем он зарядку берёт, при чём я уже менял 3 разных зарядных, покупал дорогие, проверял - они честно 2 ампера выдают на телефон, а регистратор берёт всего 0,36 А при зарядке - это его собственный контроллер ограничивает силу тока, так вот этот ток заряда похоже меньше чем ток разряда - это проблема контроллера, ненамного меньше, поэтому как зарядишь его дома в выключенном состоянии до полного, хватает на недели 2-3, по немногу разряжается он. Вот это я считаю недоработка, я не хочу каждые 2 недели носить его домой и заряжать, забыл например и всё - опять поймал глюк прошивки - опять перешивать.
    --- Сообщения Объединены, 24 ноя 2018 ---
    Написал в поддержку трендвижн, вроде они память меняют по отзывной акции, чтобы прошивка не слетала, если так - то проблема уйдёт.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. Правильное решение. Уверен помогут в решении проблемы. Удачи!
     
  18. Итак пришёл ответ от TrendVision, цитирую
    Добрый день!
    С июня замена NAND памяти стала платной - 1000р.
    Привозите - сделаем диагностику по заряду АКБ.

    И вроде небольшая сумма - 1000 рублей, но осадок большой! То есть я за свои деньги должен устранить недоработку производителя! При том что нахожусь довольно далеко от них и пересылка СДЭК прибавит к сумме ремонта как минимум ещё 1500-2000 руб. Для меня лично такой подход производителя - весомый аргумент в своём решении в дальнейшем не связываться с TrendVision.
    P.S. У моего друга регистратор из Китая, даже не знаю какой фирмы - что-то не так работало, отправил в Китай, пересыл за счёт производителя, ремонт естественно тоже.
     
  19. У Вас профиле МСК указан и СЦ в МСК, куда уж дальше, :D:D:D про СДЭК, но вы загнули 120%,Экспресс лайт дверь-дверь от моего города 468р.
    Производитель вроде как в течении года устранял бесплатно, я не поверю, что у Вас случилось и вы тот же момент чухнули, что надо менять Nand, значит симптомы были и ранее, тем более что ВР вы купили почти 3года назад !!! но лень, некогда и другие причины идут на первом месте.

    Возможно , но это в гарантийный срок и ожиданием не менее 60 дней.
     
    #199 gse, 26 ноя 2018
    Последнее редактирование: 26 ноя 2018
  20. Я же написал что год назад поменяны и плата целиком и аккумулятор, до зимы несколько раз зависал, сейчас стало регулярно, тоже было на 718 модели, была она на другой машине, но с ней не заморачивался, а просто продал после месяца использования, этот стоял у жены на машине, вот у нас теперь одна машина с ней на двоих, поэтому и замечаю уже год эту проблему. А то что написано в профиле - не всегда истина... Мы переехали, но я не кинулся сразу править все профили на всех форумах. Я не претендую ни на что, я оставляю пищу для размышления будущим автолюбителям, которые задумаются купить регистратор этой марки, может поможет кому.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru