TrendVision Mini 2CH GPS

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Хреноредьев, 7 июн 2018.

  1. Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста: на сайте https://trend-vision.ru/ написано, что данный регистратор имеет функцию "голосовых сообщений на русском языке об основных режимах работы и РАДАРАХ (при наличии GPS)". так ли это? и как часто обновляются базы?
     
  2. Если бы такая функция именно в этой модели была,....то я непременно бы её нашёл и изучил. :rolleyes:
    Но такой "плюшки" я не обнаружил. ;)
     
  3. Особо, конечно, не надеялся...
    Нет, наверное, его, ВР мечты...
     
  4. Я полагаю что если дали жизнь данному гаджету 2 года назад, на его исторической родине и под другим именем,... то учитывая прогматизм китайцев и наличие в данной модели модуля GPS можно немного заглянуть в будущее. А в будущем может и запланирован алгоритм работы данного девайса в режиме спидкам-информера. Всё зависит от его аппаратной части и разумеется прошивки в которой будет возможен данный режим работы. :rolleyes:

    Я же в настоящее время использую данный регистратор исключительно по его прямому назначению,... видеорегистрации дорожных событий. И он справляется с этим на ура! :)
    А вот функцию детектирования прямых угроз моему кошельку и моим нервам, я отвёл двум очень известным девайсам.
    1. Настоящий полноценный сигнатурный радар-детектор с GPS модулем и обновляемыми базами.
    2. На дальние расстояния великолепно выручает смартфон с установленными в него онлайн приложениями и так же обновляемыми базами,.... работающими в режиме СПИДКАМ-ИНФОРМЕРА.

    В итоге получаю великолепное качественное видео с GPS трекингом + защиту от мобильных и стационарных угроз со стороны контролирующих органов. :D
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5.  
  6. Спасибо большое за ответы-советы...
    Не сложилось у меня как то на дальних расстояниях с онлайн приложениями: только возле городов пытаются там чего то..., в лесу помалкивают, да и удобнее ведь, если бы в ВР такая примочка была.
    Остановлюсь, скорее всего на Mini 2CH GPS, смущает только отсутствие выносного GPS( атермальная тонировка и стекло с обогревом) и (пока) непонятки с подключением в режиме парковки
    Если это возможно, посоветуйте, пожалуйста, "Настоящий полноценный сигнатурный радар-детектор с GPS модулем и обновляемыми базами" и ,может быть, какое нибудь волшебное онлайн приложение с " обновляемыми базами,.... работающее в режиме СПИДКАМ-ИНФОРМЕРА."
    Заранее благодарю, очень надеюсь на вашу помощь, сам уже запутался
     
  7. А в лесу то кто Вас подстерегает с радаром и камерой? ;)
    В целом нужно сразу разграничить функционал рассматриваемого Вами к приобретению устройства.
    1. Основная и главная функция видеорегистратора прежде всего следует из его названия. Фиксация видео в максимальном качестве.
    2. Все плюшки в виде спидкам-информеров,...это уже вторичные навески на функционал и аппаратную часть регистратора,..которые могут легко забрать треть мощности у процессора на поддержку данных плюшек.
    3. Если Вы сторонник моноблока в котором есть всё сразу,...то рассматривайте исключительно эти устройства. Но они очень громоздкие и не могут быть отнесены к приборам скрытой установки. К тому же если например вылетает такой прибор то Вы теряете все 3 функции сразу и остаётесь один на один с незнакомыми для Вас дорожными условиями.

    Новое предложение от TrendVision
    https://trend-vision.ru/catalog/avtomobilnye-videoregistratory/trendvision-mini-2ch-gps-pro/

    Тут определённого совета я Вам не смогу дать. Посмотрите обзоры на Ютуб, почитайте в интернете.
    Совет только один...все более менее нормальные радар-детекторы с GPS модулем стоят от 5-6 тысяч и выше. У меня лично вот этот и он меня вполне устраивает.
    Вот пример работы моего радар-детектора + мобильного приложения. Причём что по трассе, что в городе оба гаджета усердно трудились...даже "в чистом поле" на трассе М6 (Москва-Волгоград).
    https://yadi.sk/i/5eza8vPkzYSFpw

    Антирадар MapcamDroid
    или его аналог
    Антирадар HUD Speed.

    Это уже кому что понравится.:rolleyes:
     
    • Нравится Нравится x 1
    #267 Хреноредьев, 16 фев 2019
    Последнее редактирование: 16 фев 2019
  8. спасибо, почитаем, подумаем... всего то мечталось: спидкам к Mini 2CH GPS, и вот оно счастье:);)
     
  9. Но только с расширенной базой. От стандартной толку мало.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. прошу прощения, а можно ли как то эту часть вопроса прокомментировать: "смущает только отсутствие выносного GPS( атермальная тонировка и стекло с обогревом)". И, если не трудно, подскажите насколько удобно его снимать( или этого лучше не делать)?
     
  11. По поводу стекла с подогревом не знаю,...а с атермальным стеклом у меня проблем нет. Ловит спутники "на холодную",...около 2-3 минут....бывает но редко минут 5ть.
    Снимать и устанавливать невероятно просто и быстро. Вы это сможете выполнить одной рукой, за 1 секунду. ;)
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. Добрый день!

    Два вопроса по регистратору.

    Как в итоге победили сброс настроек к первоначальному? А то два месяца откатал с регистратором все было замечательно, а вчера внезапно обнаружил, что настройки сбросились полностью.
    Что с парковочным режимом через приблуду для постоянного питания, нормально работает все? Хочу подключить через power linkers с выходом для прикуривателя. получается, с ним можно сделать только запись по движению? Парковочный режим нельзя реализовать без подключения по трем проводам?
     
    #272 pudun, 1 мар 2019
    Последнее редактирование: 1 мар 2019
  13. @pudun если в TV пошли по пути Mini-0906, то парковочный режим включается только при подаче с родного HardwireKit на 4-й контакт напряжения около 3V при выключении зажигания
     
  14. Подходит ли прошивка от pro версии на обычный gps? А то на сайте ТВ версия от 28.02 для про версии, а для обычных лежат летние. Стоит ли обновляться?
     
  15. Прошивка от 19.02.2019.
    Дата прошивки.jpg

    Думаю что отличий в данной прошивке не будет от остальных версий данного девайса.
    Нужно установить и потестить. :rolleyes:
     
  16. @Хреноредьев а на каком это сайте? Подскажите, пожалуйста. Вроде как на официальном был - не нашел такого.
     
  17. Да на официальном в разделе PRO. Просто у них указана дата 28 февраля,...а по факту дата компиляции 19.02.2019. Это я просто после скачки распаковал архив и посмотрел в свойствах файла.

    Очень не хватает списка изменений в очередных прошивках,...а нужно!
    ТВ...примите на заметку,...некоторым хотелось бы видеть список произведённых изменений по сравнению с более ранними прошивками.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #277 Хреноредьев, 4 мар 2019
    Последнее редактирование: 4 мар 2019
  18. На оф.сайте TrendVision в подразделе TrendVision Mini 2CH GPS Pro,..появилась свежая прошивка от 4 Марта 2019г.

    ***********************************************************
    Улучшена работа датчика движения
    - Режим съёмки по движению.
    Если обнаружено движение, камера начнет запись и продолжит работу в течение 15 секунд после прекращения движения, затем переключится в режим ожидания.Когда камера выйдет из режима парковки, функция обнаружения движения автоматически отключится.
    - Стандартный режим.
    Съёмка ведётся в обычном режиме.
    - Автоматический режим.
    Снимает 2 кадра в секунду. Когда срабатывает датчик движения, то устройство переходит в режим обычной записи на 15 секунд если движение прекращено.
    - Режим покадровой съёмки.
    Снимает всё время 2 кадра/ секунду в режиме парковки.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #278 Хреноредьев, 4 мар 2019
    Последнее редактирование: 4 мар 2019
  19. @Trend-vision
    1. Получится ли использовать режим записи по движению без подключения через устройство бесперебойного питания ТВ для парковочного режима?
    Хочу переподключить регистратор на постоянное питание через контроллер напряжения и включить запись по движению. Интересует данный функционал: "Если обнаружено движение, камера начнет запись и продолжит работу в течение 15 секунд после прекращения движения, затем переключится в режим ожидания."
    Регистратор будет подключен через прикуриватель, на котором напряжение пропадает при разряде акб до определенного уровня.

    2. Подходят ли прошивки от про версии на не про версию?
     
    #279 pudun, 5 мар 2019
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
  20. Да подходят!
    Для всех версий.jpg

    Я установил крайнюю прошивку от 4 марта. Только один момент .....при распаковке прошивка обозначена как...FIRMWARE_5NfA6V4.
    В таком виде после заливки прошивки на карту памяти регистратор её не видит...и активация обновления не запускается. Нужно убрать все символы после..FIRMWARE ....тогда прошивка устанавливается штатно. ;)

    Как поступить с именем файла.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    #280 Хреноредьев, 5 мар 2019
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru