TrendVision Hybrid Signature

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем TrendVision/Axper_Support, 10 фев 2020.

  1. И по HDR/WDR можно пояснить?
    Они висят в меню на одной кнопке, но по факту это разные команды, одна программная, другая аппаратная.
    Как это тут реализовано?
     
  2. Без понятия.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Приобрел устройство, которое Wi. Сравниваю с 719. Что сразу не нравится - выключение сразу после отключения питаня ( не нашел в настройках задержки). Нельзя установить битрейт (пока еще не совсем понял, реальное максимальное разрешение или интерполяция, вроде как у матрицы есть задел на высокое качество). Вроде как качество записи похуже... Пока первое мнение такое. Причина покупки - нужен был гибрид.
     
  4. Добро пожаловать в клуб! Перечитайте первые страницы три топика
     
  5. При переключении в режим IQ двух канального гибрида он автоматом переходит в режим город. Хотя в это момент я передвигался по трассе со скоростью чуть более 100 км. Почему так?
    И ещё вчера ехал по м4 с морей в Ростовскую обл. Гибрид в режиме сигнатурный практически всю дорогу молчал лишь изредка предупреждал ждс базой о камерах и радаром о камерах установленных., но при переключении в режим трасса начинал очень часто сигнализировать о наличии к-диапазона, да же в тех местах где камер попросту нет.
     
  6. Потому что режим IQ, согласно инструкции сам переключает режимы в зависимости от скорости.
    Опять таки из инструкции и из настроек. Из Сигнатурного в Город, он переключается после 80 км/ч, а из Город в Трасса, после 110.
    Инструкция полезная штука)))
    Тут инструкция уже поможет не так развёрнуто, тут нужно читать РД форум, а конкретно что такое Сигнатурный режим и чем он отличается от других.
    https://rd-forum.ru/threads/trendvision-hybrid-signature-wi-2ch.8416/page-6#post-528449
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  7. Перечитал, в принциипе все ответы на вопросы есть. Один только темный вопрос, что с битрейтом будет.
     
  8. И на этот вопрос ответ есть. Совсем вот несколько сообщений назад.
     
  9. А я, кстати, тоже не совсем понял ответ. Точнее, понял, что он не совсем "НЕТ"
    А в неофициальной? Сразу напрашивается...

    Идеальный вариант, конечно, иметь список из нескольких вариантов сочетаний разрешений и битрейтов для обеих камер.
    --- Сообщения Объединены, 13 авг 2020 ---
    Тогда я попытаюсь пояснить. HDR режима тут нет. Я как-то пользовался этим режимом на 718том. Там он снимает подряд 2 кадра с разной экспозицией и складывает их. Поскольку кадры снимаются все-таки последовательно, а не одновременно, изображение на динамических сценах получается чуть смазанным.
    Тут при включенном HDR/WDR режиме кадр не мажется. Значит, скорее всего, тут только WDR (программное)
     
    #509 RadonVRN, 13 авг 2020
    Последнее редактирование: 13 авг 2020
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Поставим проверим, но на однакональных эту проблему этой прошивкой решили?
     
  11. Это мимо меня.
    Я использую 128Гб на 2 канала с самого начала.
    И никаких проблем.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. Если все работает стабильно то и не стоит эксперементировать
     
  13. Мне хотелось бы еще поднять вопрос о качестве съемки задней камеры. Есть ощущение, что при экспо 0 она гораздо сильнее мажет кадр, нежели перед. У них же общая настройка? Не хочется выдерать провода из под обшивки, но надо бы проехать с обеими камерами, смотрящими вперед и оценить качество.

    Кто-нить пробовал из пользователей?

    PS Задняя камера снимает через тонировку. Может в этом дело?
     
  14. Именно в этом. Увеличивается время экспонирования...
     
  15. Это WDR так работает?
     
  16. WDR пока никак не работает. Во всяком случае я разницы между Вкл-Выкл не вижу...
    Должно быть приблизительно так:
    2.jpg
    1.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  17. У меня тоже камера снимает хуже (моя камера с сенсором GC2053) и тоже через тонировку. При этом разница заметна в солнечный день (есть засветы), в пасмурный картинка лучше.
    Но, думаю, что проблема не в тонировке. На мой взгляд, производитель сознательно сделал упор на качестве картинки именно передней камеры, потому что информация с нее важнее. Правда у передней камеры есть CPL фильтр, чего нет у задней.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru