TrendVision Hybrid Signature

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем TrendVision/Axper_Support, 10 фев 2020.

  1. Нет, всё с точностью до наоборот: в качестве точки доступа выступает гибрид, а телефон уже подключается к нему.
    Смарфоны Самсунг могут при подключении к Wi-Fi к Интернету подключаться через мобильную сеть в случае проблем с Интернетом по Wi-Fi. Называется "Intelligent Wi-Fi".
    У меня нет данного гибрида (не знаю к сожалению или к счастью), проверял на своём Viofo A129. При подключении к регистратору через Wi-Fi доступ к Интернету осуществляется через мобильную сеть. Не думаю, что у обсуждаемого здесь гибрида будет иначе.
    Screenshot_20200809-203842_Settings.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. @DDJ прав. Похоже, я некорректно выразил свою мысль. Прошу @sti 28 обратиться к разработчикам и предложить им идею. Или в самом приложении реализовать выбор устройств. Например, на первое время создать список из 4 устройств серии TrendVision Hybrid Signature, а пятый пункт в списке - "Определить устройство".
    В этом случае в приложении останется существующий функционал по обновлению и добавится новый. Думаю, большинству обычных пользователей понравится.
     
  3. @RadonVRN, возможно, мое сравнение будет некорректным, но я сравнивал гибрид и навигатор Prestigio G5050. У данного навигатора есть спидкам.
    В 90-95% оба устройства практически одновременно предупреждали о стационарных и мобильных камерах. Однако, в некоторых случаях, наблюдались несоответствия. Например, в Крыму, когда ехал по трассе "Таврида" гибрид часто сообщал о мобильных засадах и о необходимости снизить скорость до 40 км/ч, в то время как навигатор Prestigio сообщал о ограничении скоростного режима в 90 км/ч, что соответствует реальному положению вещей (в этом году власти Крыма увеличили ограничительный порог до 90 км/ч).
    Еще один случай в Палласовском районе, когда гибрид сообщил о посте ДПС, в то же время навигатор Prestigio молчал. Справедливости ради хочу отметить, что навигатор Prestigio ни разу не сообщал о постах ДПС.
    Здесь два варианта: или модуль GPS/ГЛОНАСС некорректно отработал, либо база спидкам у гибрида старее, чем у Навител.
    Я больше склоняюсь к тому, что сбоит модуль GPS/ГЛОНАСС.
    --- Сообщения Объединены, 9 авг 2020 ---
    На что еще обратил внимание:
    когда начал использовать гибрид после покупки, видеоролики шли со звуком.
    После обновления бета прошивкой видеоролики шли без звука. Обратил внимание на отсутствие звука уже после поездки, когда просматривал ролики по задней камере перед выкладыванием здесь на форуме. Так и должно быть?
     
    #483 Pavilion9870, 9 авг 2020
    Последнее редактирование: 9 авг 2020
  4. Есть еще один момент.
    Когда я с гибридом начал использовать карту памяти Kingston Canvas React microSDXC 64 Гб [SDCR/64GB], я обратил внимание потерю видеороликов. После замены карты на Transcend Premium 400x 32 Гб потеря роликов прекратилась. Однако, есть нюанс. При использовании первой карты я изменил параметр "Цикл записи" с 1 мин. на 5 мин. При использовании второй карты параметр "Цикл записи" я оставил по умолчанию. Возможно, проблема не в карте, а в измененном параметре. В ближайшее время проверю.
     
  5. @Pavilion9870, повторюсь, прежде чем делать выводы и предположения, изучите методику наполнения камерами, а так же алгоритмы и количество используемых типов точек. Может для вас и плюс в том что какое то устройчтво чего то не проговаривает, хотя по сути, оно этого просто не умеет или выключено в настройках. Пока все будут писать в разных местах о не соответствии, вместо того, что бы давать информацию о не соответствии точечно и полноценно, 40 вместо 90 продолжит оставаться в базе спидкама. И не существующие посты тоже.
    --- Сообщения Объединены, 9 авг 2020 ---
    А я думаю что это делается не для большинства пользователей, а для максимального охвата смартфонов, с максимально возможным покритием возможности обновляться.
     
  6. .
    @sti 28, я Вам опять повторяю, что данное несоответствие выявлено на трассе "Таврида" республики Крым. Участок от Феодосии до Керчи. Знаки ограничения 40 км/ч отсутствуют, в средствах информации была информация о повышении ограничительного порога до 90 км/ч, навигатор Prestigio тоже выдает информацию об ограничении 90 км/ч. Вам данной информации недостаточно? К сожалению, на карте памяти в 32 Гб информация сохраняется не более 2 дней. Во время езды я смотрю на дорогу, а не бросаюсь фиксировать координаты, когда какое-то устройство выдает неверную информацию.
    По посту ДПС - точное место: Волгоградская область, Палласовский район, с.Вишневка. Этой информации достаточно?
    Противоречивая информация может говорить как о некорректной работе модуля GPS/Глонасс, так и о несвоевременном обновлении базы спидкама.
    На Вашем месте я бы принял информацию к сведению и передал бы ее разработчикам.
    --- Сообщения Объединены, 9 авг 2020 ---
    Повторюсь, а в чем проблема создать список из 4 устройств серии TrendVision Hybrid Signature, а пятый пункт в списке - "Определить устройство". Такой функционал охватит 100% смартфонов.
    Вы не хотите передавать информацию?
     
  7. Да начнётся холивар mapcam vs speedcamonline!
     
  8. Проще игнорировать тех кто кроме себя, ни кого слышать и вникать ни во что не хочет.
     
  9. Откройте протеворечивый участок в плеере с привязкой к карте. Координаты рег записывает в файл, если там была ошибка, он ее покажет в виде сильного отклонения от фактического маршрута. Я, сколько не открывал файлы, ни разу не замечал скачков координат. Хотя в "чистом поле" мне иногда он о радарах сообщал.
     
  10. И даже это не ошибка позиционирования. Это от недостатка оперативки в процессоре. И от того что с новой бета прошивкой, работа базы завязана на флешку и в редких случаях, выцепается информация с флешки из базы. Бывают короткое начало оповещения и через 50-100 метров так же неожиданно всё обрывается.
    Этим тоже занимаются, пока не нашли причину этой ошибки.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  11. Иными словами, проблема лежит в совсем иной плоскости.
     
  12. Именно. И мне кажется вот эту проблему не решат. Хотя....
    В Аксперах, на том же железе, но с другим процем, без идентификации знаков, база не завязана на флешку и этой проблемы нет.
     
  13. Ну, конечно, гораздо проще надеть на себя личину "мудреца" и философствовать ни о чем ))))). Гораздо сложнее нормальным языком объяснить.
    Радар-детектором никогда не пользовался, вполне хватало обычного недорогого регистратора в комплекте с навигатором с функцией спидкама. В регистраторе не устраивало одно - пропуски между роликами. В конце концов решил взять продукт подороже. Выбор пал на компактный гибрид Trendvision, еще и оснащенный второй камерой, который и купил. Очень понравилось магнитное крепление (супер), а также то, что не надо постоянно выдергивать разъем питания из регистратора. В целом устройство тоже устраивает.
    В моем упрощенном понимании регистратор предназначен для видеофиксации в процессе движения, а радар - для выявления камер различного типа и предупреждения об их обнаружении. функция SpeedCam - дополнительная, призванная дополнять работу радара при необходимости.
    В процессе эксплуатации, понятное дело, возникли вопросы, которые я здесь и озвучиваю. Без выпендрежа дайте развернутый ответ. Или форум предназначен для чего-то другого? ).
    --- Сообщения Объединены, 10 авг 2020 ---
    Видео просмотрел, скачков координат нет.
     
    #493 Pavilion9870, 10 авг 2020
    Последнее редактирование: 10 авг 2020
  14. А почему решили привязать базу к флешке (карта памяти имеется в виду)? Гибрид не имеет собственной памяти или ее просто мало?
     
  15. Выше был ответ @sti 28 из которого я понял, что проблема вообще не в координатах, а в радарном ПО
    Был ответ.
    Правда я всегда считал, что оперативка это само по себе, а кэш процессора, это само по себе. Но тут авторегистраторный процессор, может у них своя кухня.
     
  16. @Pavilion9870,
    Неа. Радарное ПО в отдельное место заливается. Отдельным процессором обрабатывается и лишь результаты передаются в основной проц регистратора.
     
  17. Не, ну мне простительно. Я на твоей кухне гость, а ты шеф-повар.

    По прошивке:
    Планируется ли таки запуск WiFi по одной кнопке?
    И почему битрейт на 2 канала только делится пополам? Мне прости интересно, это особенность процессора или код сложно/лень/опасно(нужное подчеркнуть) переписывать?
    И можно ли будет регулировать битрейт?
    Допустим, перед поездкой на дальняк, я сознательно занижу битрейт, чтобы на карту могла бы влезть вся поездка, естественно, в ущерб детализации. Но я хочу иметь возможность выбора. Битрейт в 18мбс для переда я считаю нормальным, но для зада, учитывая более простую камеру, такой избыточен.

    И по фильтру.
    Считаю его крепление не очень удачным. Оно не подразумевает постоянное снятие/установку фильтра. То есть, днем ты с фильтром, вечером/ночью без. Магнитный вариант 719того мне больше нравился. Это имхо, конечно.
     
  18. С чего вдруг? Скорее инсайдер)))
    Не слышал о таком.
    На счёт битрейда я ржал в голос аки конь, когда получил скан письма, где официальный представитель Новатека, официально заявил что битрейд не может быть выше чем вот есть. При этом Калининград всё сделал и не думаю что сильно при этом вспотел от сложности задачи. По этому скажу так. В официальной прошивке, всё останется как есть, но я как посредник поощался с Калининградом, и вроде есть договорённость сделать на базе его прошивки официальную и выложить на сайт.
    Про это даже можно не заикаться. переделывать корпус ни кто не будет.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. Жаль.
    Калининграду как всегда респект.
    Но я так и не понял, можно ли будет битрейт регулировать и делать разным для переда и зада.
    А это так, реплика по ходу пьесы. С отсутствием дополнительного USB порта на корпусе и с неудобным креплением фильтра я уже смирился.
     
  20. В официальной прошивке так точно ни чего не сделать с битрейдом. Программисты связаны официальной бумагой от производителя проца.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru