TrendVision Combo. Обсуждение видео части и общие вопросы.

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем sti 28, 19 апр 2017.

  1. Со вчера, к глюкам спидкама добавилось новое - теперь текущая скорость на экране в режиме запись зависает когда угодно, и развисает когда придется - кнопкой вкл./выкл. запись не устраняется.

    Есть ли смысл покупать и пробывать другую карту памяти, или вышеозвученная работа спидкама связана с некорректной работой самого устройства? Какие мнения будут у опытных пользователей продукции ТВ?
     
    #221 Mahnovec, 24 июн 2018
    Последнее редактирование: 24 июн 2018
  2. А без флешки как себя ведет?
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  3. без карты не проверял, проверю

    прогнал карту, результат на скриншоте Тест карты.jpg
     
  4. Диаграмма хорошей карты выглядит по другому, можно посмотреть в той теме.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Решил прогнать этой программкой свою карту Samsung PRO Plus 64GB, которая работает у меня третий год. Предварительно отформатировал карту на компьютере быстрой очисткой. На проверку хватило 10 минут... больше просто не стал. Результат меня сильно озадачил:
    До полного форматирования.PNG
    И, что самое интересное, ведь работает! Не считал, сколько проходит кругов перезаписи, думаю, круга 3-4, потом начинаются перезагрузки. Форматирую карту и она снова работает.
    Битрейт ставлю постоянно 28. Вот такая вот загогулина...:);)
    Сейчас делаю полное форматирование (снял галочку), потом программой попробую еще разок.
    После форматирования.PNG
    Никаких изменений. Вставил в ВР - пишет, как новая...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    #226 Alex58, 25 июн 2018
    Последнее редактирование: 25 июн 2018
  6. С учетом провалов на диаграмме - Комбо должен ругаться и тупить очень часто :cool:, крайне загадочный девайс.

    ....попробую покатать вообще без карты, после прочтение 20 стр. ветки про карты складывается впечатление,
    что тм ТВ откаты получают от импортеров карт, за рост продаж :D
     
  7. С учетом провалов графика, если старт нового или финишь предидущего ролика попадает на провал, то и будет предупреждение о медленной карте. А что хотели? И битрейд под 30 и карты под это абы какие?
     
  8. У моей карты и график без провалов, и карта якобы рекомендованная, и битрейт 20 Mbps - и одни сплошные предупреждения, а у человека с провалами карта и - работает!;)
    Вкрай непредсказуемый прибор
     
  9. У меня много опыта общения с розничными клиентами, с разными устройствами ко мне приходили и бывали случаи, действительно вроде бы по всему, карта живая и в каком либо другом устройстве работала без нареканий, но вот в конкретном регистраторе отказывалась и всё тут.
    Теоретически конечно можно грешить на внутреннюю флешку, с которой идёт обмен рег/микроСД, но это очень сомнительно и выявить можно наверное только в сервисе.
    Но для начала нужно проверить тормоза спидкама без вставленной флешки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Согласен, на выходные проверю обязательно - сейчас катаюсь на др. авто
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Не нашел на оф сайте продукта TrendVision Combo - есть ли где-нибудь список карт памяти (бренд, номер, емкость, ...), гарантирующих 100% работу устройства во всех режимах?
    Если нет, то какие обстоятельства непреодолимой силы мешают это сделать?

    п.с. проблема имеет место быть, и за такие деньги хочется получить соответствующий сервис, а не разбираться в нюансах ИТ.

    Аналогичная "проблема" года 1,5 тому назад была у китайского Gs98c на А7 - с какими-то картами работал прекрасно, а какие-то приходилось форматировать.
    Но, там-то - извините меня, он с доставкой 2600 стоил, а тут-то ..., и создается впечатление, что TrendVision не шевелится, вообще. Я ошибаюсь?
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. @couoc, ни одна компания не может гарантировать 100% работу того или иного бренда производителей флешек, кроме самих производителей флешек.
    Так что не стоит кивать в сторону Трендвижена. Выбор флешки, это исключительно выбор пользователя. Кто то будет по кругу менять копеечные флешки, перебирая свои столетние запасы, а кто то купит из тех что обсуждаются в темах именно флешек. У нас на форуме есть такая тема.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Инструкция, 5 стр. "РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ТИПЫ КАРТ ПАМЯТИ: тип - microSD; шина - UHS-I; стандарт - SDHC или SDXC; объем - 8GB-256GB; скорость - 8GB-32GB 10 class, >40MB/s 64GB-256GB U1 class, >45MB/s".

    Я последовал их рекомендации, купил специализированную карту Самсунг для записи видео, и получается ...
    Если бы ЭТО стоило 2600, то - согласен: лазил бы по форумам, изучал бы IOPS и т.д.
    Но, за такие деньжищи - с какого ...?!
    Раз у устройства есть проблемы с совместимостью, и недостаточно того, что они написали в инструкции, то они должны были на оф сайте дать информацию об этом, список карт прошедших тестирование на их устройстве или комплектовать 8 ГБ картой памяти.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Должен? Это Вы сейчас придумали? Или норма права есть?
    Я вот езжу с не специализированной картой Самсунг эво, к стати больше двух лет уже.(из 718 вынул) Раз в месяц примерно форматирую по требованию женского голоса и не бибикаю. Не тянет карта, снижай битрейд.
    Есть у нас в городе магазинчик один, торгует ширпотребом. Так у низ есть трансенды премиум 400х, реальная скорость которых 10-12 мб/сек. А выдают как за оригинал.
    Не устраивает, отправляйте в сервис. А ныть по форумам бесполезно, ясности это не добавит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. 100% гарантии не даст даже всевышний! Покупка карты памяти, это лотерея....
    Скажу за себя. Купил ВР, зашел в магазин и выбрал к нему карту памяти, как мне казалось самую лучшую. Поработал регистратор два три дня и начал перезагружаться. Первая мысль, не кривя душой.."...ну вот купил ВР :(...", а дело то ведь не в регистраторе, а в карте. Взял регистратор с картой вместе и в магазин где брал карту, поменяли на такую же, вот уже почти два с половиной года работает (карта) и приносит удовольствие.
    Одним словом как повезёт.:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. п. 1 - 3 ст. 12 Закона "О защите прав потребителей"
    п. 3, 4 ст. 495 ГК РФ
    ст. 14.8 КоАП РФ
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. У меня 3 карты, они без проблем работают в стареньком тексет 571, у которого видеоролики с битрейтом 19 Мб/с.
    Комбо сейчас снимает с битрейтом 20 Мб/с, и, где-то, раз в час - два - ... - пять, он, тупо, начинает сообщать о том, что карта памяти медленная, и иногда зависает.

    Последние несколько страниц у некоторых пользователей аналогичная проблема, а значит она имеет массовый характер. Представителя трендвижн не видно, сроки решения не озвучены.
    Если дело в каких-то особых требованиях к картам памяти, то им необходимо их обозначить на своем публичном ресурсе.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. Не вникал в обозначенные Вами статьи закона... возможно даже, Вы и правы.
    Но мне не совсем понятны Ваши обращения здесь, на этом форуме. Тут присутствуют такие же пользователи ВР, как и Вы. Есть у Вас претензии к Тренд Вижн - обращайтесь к ним. И ИМ высказывайте Ваши претензии.
    С какой стати Вы решили, что тут все бросятся решать ВАШИ проблемы?! Кому и что Вы тут хотите доказать?
    Напишите хоть целый роман, проблема не решится. А вот впечатление о "писателе" создается довольно неприятное...
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. В том то и дело, что не только обычные пользователи, но и официальный представитель -https://videoregforum.ru/members/sergey_trendvision.15403/, который ранее как-то реагировал и отвечал на вопросы пользователей, но в последнее время, что-то пошло не так, как в ветке с радарной частью, так и с этой...
    Сразу поясню:
    1. здесь я лично Сергею задавал вопрос про крепление, которое после года использования разболталось (ответа не получил)
    2. В разделе РД форума представитель отвечает, только мои вопросы так и остались нерешенными... Ведь зачем менять режим работы детектора для пользователей из Беларуси, если в РФ он и так неплохо работает...
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru