TrendVision Combo. Обсуждение видео части и общие вопросы.

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем sti 28, 19 апр 2017.

  1. Лучше к вам наверно.
     
  2. Помогите пожалуйста выбрать комбо устройство. В голове каша от разнообразия выбора. Прочитав обзоры как на данном сайте, так и на соседнем, а также отзывы покупателей. И вот что получается, что про один и тот же девайс разное мнение. Понимаю что здесь вы обсуждаете только качество съёмки аппаратов. Но все же стою перед выбором:
    №1 Trendvision Combo
    №2 NEOLINE X-COP 9000C
    Ещё рассматривал КАРКАМ КОМБО 3S, PLAYME P550 Tetra, SHO ME Combo №1, PLAYME TURBO . Спасибо за понимание. Выслушаю ваши предложения.
    --- Сообщения Объединены, 14 мар 2018 ---
    Здесь писали, что некоторые магазины в "чёрном списке" и у меня возник вопрос про сеть магазинов "DNS". Не возникнут ли у меня проблемы после приобретения у них ВР.
     
    #182 АлексейКа, 14 мар 2018
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2018
  3. @АлексейКа, тут тема обсуждения конкретного устройства.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Уважаемый, sti 28
    Прошу прощения. Но я не смог отправить вам сообщение в личку. Не нашёл как это сделать.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #185 ag-70, 15 мар 2018
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
  5. Здравствуйте, а кто знает надпись "ДИЗАЙН 2018" - оЧеПЯтка, маркетинг или какие-то существенные изменения, таки, были внесены в дизайн?
     
  6. Давайте настройки видео обсудим, у кого - как.
    Пока настроил так, а-ля под ночь. Интересно насчет настроек типа битрейта и экспозамера - напишите, пожалуйста, кто уже провел бесчеловечные эксперименты на своем. :)

    МЕНЮ №1
    РАЗРЕШЕНИЕ - HDR 1920х1080 30P 16:9
    БИТРЕЙТ - 28 Mbps
    ТИП БИТРЕЙТА - Постоянный (нужен ли он?)
    РЕЗКОСТЬ - Нормальная
    ЭКСПОЗИЦИЯ - -0.3
    ЭКСПОЗАМЕР - ТОЧКА (почему-то рекомендуют его, но не будет ли ночью при этом вся обочина нечитаемой, при свете фар встречных а/м? со "СРЕДНЕЙ" ночью кто-нибудь экспериментировал?)
    WDR - откл при HDR1080
    ЧАСТОТА - 60ГЦ
    ЦИКЛ. ЗАПИСЬ - 1 мин.
    МИКРОФОН - ВКЛ
    ЯРКОСТЬ ЭКРАНА - 3
    ДАТЧИК УДАРА - ВЫКЛ
    ПЕРЕВОРОТ ИЗОБРАЖЕНИЯ - ВЫКЛ
    ПОЛОСА ДВИЖЕНИЯ И СТОЛКНОВЕНИЕ - ВЫКЛ
     
    #187 couoc, 12 май 2018
    Последнее редактирование: 12 май 2018
  7. Что то изменяли для смягчения вибрации.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. Спасибо, посмотрим.

    Вчера поэкспериментировал с настройками, больше всего понравилось так:
    HDR 1920х1080 30P 16:9
    28 Mbps - показалось, что греется сильней, чем при 20 Mbps
    Постоянный
    -0.3 - при 0.0 на освещенной фонарями дороге разницы особой не заметил, но шумов ночью значительно больше. Надо на загородной трассе поэкспериментировать, видео выложу.
    ТОЧКА - удивительно, но наиболее читаемая ночью картинка с ней получается, почему-то.

    p.s. 2560х1080 30P 21:9 и 2304х1296 30P 16:9 с wdr вкл или выкл - для ночи полное фиаско, сразу напомнил мне мой нетленный 571Г... :)
     
  9. @Sergey_TrendVision
    Здравствуйте!
    Предложение по доработке ПО на TrendVision Combo:
    1. Таки, хочется иметь возможность назначать различные настройки видео для дня и ночи - фишка вашей конторы, было бы неплохо и тут.
    2. Инструкция: https://trend-vision.ru/media/files/simple/productfile/Combo_manual.pdf
    Там есть "
    "МАКС. СКОРОСТЬ. Скорость, при которой регистратор будет
    оповещать о превышении" (c)
    Сделайте, пожалуйста, как у некоторых ВР на А7 с GPS - превышение скорости, при котором "ШТАМП СКОРОСТИ" (с) пропадает на видео.
    Удобно - практично: ДОПУСТИМОЕ ПРЕВЫШЕНИЕ - +10 км/ч, а штамп скорости пропадет с видео при +15 - +18 км/ч.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Наконец приобрел Combo от TV, впечатление после нескольких дней использования:

    1. День первый - установил, подал питание(спутники Combo поймал за пару секунд), полистал меню(весьма удобное и читабельное), поехали. В этот день маршрут составил примерно 250 км.(125+ км. в один край, и обратно), за всю поездку в режиме IQ радарный блок пару раз поймал сигнал в диапазоне К и всё, спидкам молчал(по ходу следования были и Кордоны, и Вокорды и Азимуты). Где-то посередине обратной дороги ТВ внезапно выключился, а ещё через пару минут тупо слетел с крепления и грохнулся о торпедо.
    2. День второй - установил, внес корректировки в меню, поехали. Спидкам начал работать как надо, километров через 50 дороги, начала то теряться, то появляться связь со спутниками, потом Combo начал произвольно выключаться и включаться, памятуя о том, что было накануне остановился на заправке - и весьма своевременно - Combo сорвался с крепления и упал, но уже в заблаговременно подставленную руку.
    3. День третий - поехали. Проехав км. 70 +/- Combo начал ругаться на медленную карту памяти, и ругался до самого финиша без остановки, карта Transcend Premium 400x 64GB MicroSDХC Class 10 UHS-I рекомендованная в соответствующей ветке форума, битрейт выставлен 20 Mbps.
    Карту по возвращении отформатировал в SD Card Formatter, помогло или нет ещё не проверял.

    Эйфория от хорошего внешнего вида устройства и заявленных высоких ТТХ прошла, общее впечатление сильно подпортил крепеж(не знаю - это частный случай с моим Combo, или системный конструктивный просчет), несмотря на это приобретением доволен, дальше будем посмотреть.

    Изображение в целом весьма достойное, единственно плохо читаются номера(днем) и практически нечитаемы ночью. Может в настройках что не так сделал?, сейчас выставлено:
    РАЗРЕШЕНИЕ - HDR 1920х1080 30P 16:9
    БИТРЕЙТ - 20 Mbps
    ТИП БИТРЕЙТА - Постоянный
    РЕЗКОСТЬ - Высокая
    ЭКСПОЗИЦИЯ - -0.3
    ЭКСПОЗАМЕР - Средний
    ЦИКЛ. ЗАПИСЬ - 3 мин.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. @Mahnovec, впервые читаю отзыв с упоминанием о слетающем устройстве с кронштейна. Попробуйте его с большим ксилием вставлять. Там защёлка которая фиксирует.
    И какие должны быть вибрации, что бы по салазкам комбик выезжал с крепежа!
    --- Сообщения Объединены, 19 май 2018 ---
    Когда на медленную карту ругается, ему не нравится порядок расположения наверное, обычно форматирование в самом устройстве помогает. У меня 718 когда начинает на карту ругаться, тут же форматирую и забываю месяца на три.
     
  12. Движение было по асфальтированной, относительно гладкой дороге, по пересеченной местности( 3 день) проехал не более 10 км., там изображение начинает дрожать, но с крепежа Combo сорваться не успел.
    ...Как Вы думаете, после первого падения, чудом не приведшего к повреждению прибора и внутренней отделки салона автомобиля, - я с большим усилием вставлял ТВ в кронштейн, или нет?;):D
     
  13. @Mahnovec
    Про читабельность ГНЗ есть отдельная ветка, про ночь забудьте, нет пока таких регистраторов которые могут читать ночью ГНЗ, а про день, залейте видео на обменник, не Ютуб, ссылку на форум, народ посмотрит и резюмирует, про крепление выше написано.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. Transcend Premium 400x 64GB MicroSDХC Class 10 UHS-I - запись: 10 МБ/с, чтение: 60 МБ/с
    Поток: 28 Мб/с / 8 = 3,5 МБ/с; 20 Мб/с / 8 = 2,5
    То есть 10 МБ/с карты на запись должно хватать при любом раскладе.
    При настройке 28 Мб/с греться он сильней начинает, в плане софта может что-то еще доработают.
    Разъем кронштейна а-ля бюджетные ВР - соглашусь, фиаско.
     
  15. Всем привет! Видел выше сообщения по поводу микрофона, похоже у меня та же ситуация, стоит завести авто, как начинаются жуткие помехи.
    Пример записи с разговорами в салоне:
    https://yadi.sk/i/lJylOsap3WF5yN
    Пример записи дома (в начале когда начал говорить громко(в реале не очень громко), были шумы, а когда говорил тихо, то все ок)
    https://yadi.sk/i/AwbM3L-93WF5ys
    Далее сравнение записи с регика:
    https://yadi.sk/i/EIYTK-lS3WF5z5
    https://yadi.sk/i/gIksK9Ml3WF5zG
    https://yadi.sk/i/HdUKvH-j3WF5zP
    С Samsung Galaxy S5:
    https://yadi.sk/i/SKBWjQbA3WF5zV
    Я конечно понимаю, что четырка довольно шумная бричка, но чтобы от холостых оборотов двигателя начались шумы это уже перебор))
    Пробовал понизить битрейт до 14Мб/с - тот же результат
     
  16. А громкость динамиков у тебя сколько стоит, стр. 9 - 10: https://trend-vision.ru/media/files/simple/productfile/Combo_manual.pdf

    "УПРАВЛЕНИЕ В РЕЖИМЕ ЗАПИСИ" - "Регулировка громкости динамика ..."
    Покупать такой дорогой ВР и снижать битрейт - точно смысла никакого нет. :)
     
  17. Громкость не трогал, к тому же не могу понять причем динамики, когда проблема с записью звука? а настроек у микрофона нету, да и сам регистратор уже сдал сегодня на гарантийный ремонт.
    Битрейт понизил, дабы 100% удостовериться, что проблема не в нехватке скорости записи флешки ( у некоторых регистраторов вроде были подобные симптомы из-за флешек). а как приедет, то битрейт конечно не буду резать, флешка на 128 гигов скоро прибудет
     
  18. Действительно, насчет громкости динамиков vs. микрофона - ошибся. :)
    С ремонтом - удачи.
    Насчет карт памяти - почитал, и так понял, что для FHD ВР важен IOPS, не какие-то виртуальные скорости чтения и записи.
    КБ/с / размер блока в КБ = IOPS
    Битрейт 28 Мб/с / 8 х 1000 = 3500 КБ/с
    Битрейт 14 Мб/с / 8 х 1000 = 1750 КБ/с
    Размер кластера у меня на 32 ГБ карте после SD Card Formatter показывает 32 КБ
    Итого: 3500 / 32 ~ 110; 1750 / 32 ~ 55

    На оф сайтах информации нет, но замер ай-опсов нашел здесь, "Запись: среднее IOPS": https://ichip.ru/test-kart-pamyati-microsd-full

    p.s. хотелось бы услышать мнение ИТ, но, хотя бы, теперь более или менее понятно, почему мой рекомендованный производителем для этих целей Samsung microSDHC EVO Plus 32GB нагревает ВР при битрейте 28 Мб/с. :)
     
  19. Спасибо! Регистратору явно не везет с микрофоном, взял его в Ситилинке после гарантийного ремонта микрофона (он тогда вообще не писал, как я понял), а сейчас хрипы, хотя вне авто это особо не заметно.
    Я заказал себе EVO Plus на 128GB, по идее должно хватать часов на 10-12 записи (у меня на примерно 135мин ушло примерно 21 гигабайт). По поводу IOPS интересная мысль
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru