TrendVision aMirror

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 5 июл 2016.

  1. Хотелось бы дать пару советов для всех пользователей аМиррор, которые могут оказаться полезными.
    То, что описано ниже - информация, которую я узнал от ТрендВижн. Своего рода рекомендации по эксплуатации зеркала.

    1) Не используйте переходник SIM-карты - контакты могут выдавить симку из переходника и будет проблематично ее вынуть (может понадобится разборка аппарата).
    2) Не рекомендуют МТС для установки в зеркало (причин не знаю, но говорят с ними больше проблем).
    3) Симка должна быть для телефона - не для 3G модема, не для планшетов, а именно с обычным телефонным тарифом.
    4) Подключение регистратора должно быть по 3-м проводам. Если подключать его через прикуриватель, то 100% не будет работать SIM-карта (не хватает питания).

    От себя могу сказать следующее:

    По пункту 1 - слышал о подобном не раз, потому не советую экспериментировать. Лучше сразу взять у оператора нормальную карту, чем потом ждать регистратор из СЦ или самому разбирать.

    По пунктам 2 и 3 - видимо есть какая-то специфика в работе сети МТС и в тарифах для модемов и планшетов. Проверял все на симке Мегафона с тарифом "Все просто 2016" (для интернета он непригоден - 9,9 руб за 1 МБ), но для проверки сгодилось и все отлично работало - не было ни отваливания сети, ни потери интернета (пока деньги не заканчивались) :) Думаю, на тарифах типо "Все включено" интернет будет нормально работать (увы, проверить точно не могу, так как симку ставить надо через переходник).

    По пункту 4 - не подключайте регистратор дома ни от каких аккумулятор для ИБП и прочего для проверки. В этом случае часть функций может не заработать, а вы будете грешить на неисправность продукции. Любые тесты и проверки делайте прямо в машине, подключаясь всеми проводами перед их укладкой, в этом случае уже можно будет говорить о возможных дефектах, так как будут соблюдены правильные условия для запуска зеркала.

    Пара слов по устойчивости к морозам и информации об этом в инструкции:
    За все время эксплуатации самый сильный мороз, который попадался мне - около -15 градусов. При этом регистратор нормально работал даже на не прогретой машине.
    Так как за основу зеркала явно использован телефон\планшет, то стоит понимать, что у их процессоров несколько другие требования к температурным режимам, нежели у процессоров для регистраторов. При ОЧЕНЬ сильных морозах, наверняка лучше как-то прогреть процессор перед полной эксплуатацией (не спешить включать все сразу), но если ВР был в режиме сна, то процессор должен быть прогрет - все же режим сна явно подразумевает то, что зеркало работает, но находится в чем-то типо "режим полета" с отключенным оборудованием для экономии энергии.
    Но все это лишь мои догадки - сам жду сильных морозов для проверки зеркала...
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  2. ВР уже отремонтирован и отправлен обратно. Надеюсь успеет дойти до НГ.

    Устройство по разрыву подключения у меня стояло и раньше, когда использовал TV TDR-718GP с прямым подключением. Но на практике процесс отключения так и не удалось проверить - эксплуатировал в летний период и этой осенью заменил его на aMirror. Под aMirror взял вот такой https://ru.aliexpress.com/item/New-...32378122252.html?spm=2114.13010608.0.0.asOKJR (нашел только с таким коннектором на 12 В, но не проблема).
     
  3. Можно уточнить, с какой целью приобретается указанный адаптер, просто как стабилизатор? На выходе у него 12 вольт
     
  4. Это устройство для разрыва цепи при падении напряжения на аккуме в 11.6 В. Я планировал постоянное прямое подключение без режима сна.
     
  5. @kos82 есть сомнения, кроме как на наклейке (на самой коробочке) больше нигде нет в описании...
    Надпись только на блоке/картинке LOW voltage protection parameter 12.0-11.6V
    в описании товара на английском:
    New Car Charger DC Converter Module 12V 24V To 12V 1.5A with 3.5mm Port fit Radar Detector, DVR Camera Cable Length 3.5m 11.48ft
    описание:
    надежный, низкое тепловыделение
    с перегрузки/перегрузки по току/низкого напряжения/защита от перегрева, стабильная производительность.
    автоматическое восстановление
    входной диапазон: DC 12 В-24 В
    выходное напряжение: 12 в ПОСТОЯННОГО ТОКА В
    выходной ток: 1.5A
    пакет включает в себя:
    1 х автомобильное кабель Преобразователя


    Под ваши требования больше похож вот такой:
    Drop line pressing power 12 v to 5 v vehicle traveling data recorder USB car electric low voltage protection parking monitor
    описание продукта: есть функция автоматического обнаружения напряжение батареи и защита от низкого напряжения, низкого напряжения защиты электропитания, гарантировать нормальную легкие автомобили может начать.защита от низкого напряжения дизайн: когда 12 В/24 В напряжение батареи ниже, чем 11.6 В, автоматически отрезать выход питания

    PS: как бы не совсем мое дело, но эти продавцы так и норовят...;)
     
  6. @LEONавто Да, сомнения всегда есть, особенно при заказе с указанного сайта.
    Предложенный Вами вариант у меня тоже есть. Его я использовал с предыдущим ВР, которому для питания и нужно было 5В. Для aMirror же нужно 12В. Поэтому предложенный Вами вариант не подойдет по вольтажу. Но все равно спс.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. А у всех такая проблема с интернетом у этого зеркала? Уже второе в сервисном центре поменял, но проблема аналогичная. Интернет периодически пропадает., Может появиться снова, а может и не работать до перезагрузки. В общем нестабильный, и фактически его нет. Сим-карта мегафон.
    Прошивки разные не помогают.
     
  8. Как уже писал выше, ставил свою карту мегафона для тестов - все работало нормально, пока были деньги на счету (тариф "Все просто 2016" - 9 руб\1мб). А с каким тарифом ваша карта? Вдруг поможет внести ясность в решение проблемы.

    Не вы ли мне на драйве тогда писали в личку? :)
     
  9. Недавно получил TrendVision PowerControl - на новогодних праздниках постараюсь добраться до машины и подключить амиррор через него.
    powerct 2.jpg
    Вот только надо будет подумать над реализацией... На входе в устройство есть все нужные провода (В+, АСС и Ground), а вот на выходе всего два (плюс и минус) - видимо придется подключаться без АСС (оставлю его как есть в предохранителе).
    Если я все правильно понимаю, то по логике подключения на + и - должно хватить, так как АСС отвечает только за пробуждение зеркала (ну и, возможно, еще как доп питание в процессе работы). Получается, что если напряжение упадет до уровня выставленного то зеркало отрубится, а провод АСС и так без питания...
    Должно работать.
     
  10. Тариф точно не помню. Старый тариф по 4р за МБ. Но он смартфоне нормально работает и ничего не пропадает. В СЦ куда я сдал устройство, проблему признали. И тестировали они со своими симками и другими тарифами. Выдали другое устройство, сказав что тут стабильно работает.
    Однако, если на старом связь пропадала уже через минуту, то здесь работает несколько дольше. Закономерности здесь пока не выявил, но бывает что связь пропадает насовсем, т.е. приходиться перезагружать устройство.
    Да, это я переписывался с вами. Боюсь, что Вы не полностью протестировали свое устройство. Значок 3G может гореть, а интернета уже нет. Он фактически не связан с реальностью. Лучше запустить что-нибудь в фоне(музыку онлайн) и смотреть не прерывается ли воспроизведение, при этом запускать приложения, ходить по меню, переводить зеркало в сон и т.д.
     
  11. А вообще, на сколько часто и с какой периодичностью пропадает интернет? Интересует сколько в среднем работает до обрыва и сколько примерно занимает времени на его восстановление (если сам появляется).

    Ясно. В этот раз вы тестировали его снова дома или все же в машине подключали согласно схеме?
    На сколько помню из нашей беседы, вы проверяли его дома от какого-то аккумулятора.

    С целью более длительного эксперимента сменю тариф на тот, где трафик включен в стоимость - попробую поездить некоторое время с ним.
     
  12. Сегодня погода позволила проверить работу aMirror в относительно "жестких" условиях.

    Около восьми утра пришлось ехать на работу, на улице было -25, зеркало ночью было в режиме сна.
    В общем, при -25 градусах из режима сна зеркало работает отлично и без тормозов.

    Сегодня оставлю его выключенным и завтра проверю его работу. Пока морозы еще есть...
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  13. На данный момент подготовил для вас 2 новости. Как и всегда бывает, одна хорошая, другая не очень.

    Начну с той, что не очень.

    Полностью выключенное зеркало на морозе ведет себя не очень хорошо. Загружается как и обычно по времени, но заметно плавание экрана и минут 5-10 грузились обе камеры. Все остальное вроде как работало. Что касается 3G модема - ничего сказать не могу (симки не стояло на тот момент).
    Вывод прост: если хотите нормально рабочее зеркало на морозе, то лучше держите его в режиме сна. Во всяком случае, это ускорит его прогрев и работу точно.

    Вторая новость хорошая (хотя кому-то может и не пригодится).

    Наконец-то добрался до того, чтобы проверить запуск зеркала дома. Обзавелся второй парой проводов питания для этих опытов, чтобы не вырывать из машины.
    Сразу скажу, что этот способ не для всех, но реализовать его может кто угодно. Вам понадобится комплект проводов питания зеркала (из коробки), само зеркало и компьютерный блок питания.

    Забегая вперед скажу, что с таким подключением дома зеркало отлично работает, и даже легко и быстро прошивается без заморочек :) Для запуска aMirror используется та же схема, что и в машине, как следствие, это гарантирует его уверенную работу (про модуль 3G ничего не могу сказать - с ним дома еще не проверял, но уверен, что с таким подключением питания для него 100% хватит).

    Перейдем к делу.

    Я использовал самый обычный блок питания ПК на 350W. Для подключения использовал провода на 12В (желтые, могут быть желто-черные) и черные для GND. Все нужные провода есть на одном разъеме - тот, что питает материнскую плату (коннектор на 4 провода, подключается около кулера ЦП). Пример подключения виден на фото:
    aMirror-home-connect.jpg
    Кстати, если в процессе работы зеркала отключить провод ACC, оно предложит уйти в сон (аналогично отключению зажигания). Если провод тут же вернуть на место - продолжается работа зеркала.

    Для запуска самого БП необходимо замкнуть два контакта на основном разъеме (в интернете полно информации на эту тему). Видно на фото выше.

    На фото видно, что регистратор запущен дома и от БП компьютера.
    aMirror-home.jpg

    После установки драйверов на компьютер, подключения работающего зеркала к нему и запуска программы прошивки, обнаружил вот такое описание девайса:
    aMirror.jpg
    Для установки драйверов использовал ADB Driver Installer (сказал ТУТ). Все заняло около минуты.

    После запуска зеркала и установки драйверов для него, решил проверить прошивку. Тут все как обычно - запустил программу, перешел на вкладку Firmware, выбрал последнюю прошивку и нажал Обновить...
    Был приятно удивлен, когда работающее зеркало само ушло в перезагрузку и начало прошивку (как и по обычной схеме обновления). Как следствие, в этом случае мы исключили заморочку с нехваткой питания для запуска зеркала и нажатием кнопок перед прошивкой.

    Единственный минус который заметил, но тут скорее не от типа подключение зависит, после первой загрузки (после обновления) возможны глюки в работе зеркала - не выключается или не перезагружается, не стартует запись с камеры... Лечится очень просто - отключением питания БП и повторным включением, после чего все работает как положено.

    Минусы данного подключения:
    Не у всех дома есть "валяющийся" без дела БП от ПК
    Не у всех есть второй комплект проводов для подключения зеркала (хотя тут можно извратиться и подобрать контакты и т.д.)

    Наверное, вы спросите, зачем я все это делал? Как я уже когда-то говорил, думаю делать свою сборку прошивки для aMirror (для себя, но возможно, если будет работать, поделюсь с остальными). Так что не судите строго :)

    Такие вот новости, господа! Надеюсь, кому-то пригодится.
    Если будут вопросы - задавайте.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
  14. В конце декабря приобрел этот видеорегистратор. Подключил как положено, протянул все провода по машине, чтобы прикрепить ВР к штатному креплению авто пришлось последнее разрезать, изменить угол наклона и варить обратно обе части аргоном. В принципе доволен, на морозе (-35) в режиме ожидания ведет себя достойно, только иногда перезагружается модуль записи при пробуждении и стрелка не всегда оживает после спячки. Сейчас ищу ей замену. Уважаемый SiNgLe, у меня к Вам вопрос: если Вы имеете какое-то отношение к прошивкам, подскажите пожалуйста зачем в последней убрали режим зеркального отображения с задней камеры? Получается какая-то ерунда, смотришь назад - столб справа, смотришь через ВР - он слева. Средствами Android или через какое-нибудь инженерное меню нельзя-ли повернуть изображение?
     
  15. Стрелка программа хорошая, пользуюсь ей больше 3-х лет и штрафов давно не видел - помогает хорошо. То, что она не всегда оживает после спячки, относится скорее к специфике программы, нежели к aMirror. Можно попробовать написать автору программы с просьбой доработать автовключение программы после выхода из "режима полета" (при сне регистратор уходит в него).

    Зачем убрали не скажу т.к. не знаю. Попробую донести эту мысль до разработчиков и вернуть данную опцию.
    Что касается штатных средств или меню - не могу ответить точно, так как не знаю это сам. Или это делается кодом где-то в настройках или же сторонними средствами...
     
  16. Сегодня ехал с включенной задней камерой,слева меня обгоняла машина, но в ВР я её увидел справа и немного пододвинулся влево чтобы пропустить. В итоге чуть не произошло ДТП. Так-что если есть возможность сообщить разработчикам, будет хорошо.
     
  17. Честно говоря, не понимаю зачем вы ориентируетесь в движении по камерам? Для этих целей есть зеркала, что намного безопаснее. По камерам можно разве что при парковке ориентироваться, хотя, скорее даже не ориентироваться, а корректировать свои движения.
    Да и в целом, камеры лучше не держать включенными, чтобы не отвлекали от дороги. У меня максимум, что работает в пути это Стрелка и Навигатор (если необходимо), к слову, навигатор от яндекса научился сообщать о маневрах при выключенном экране (огромный плюс - совсем не отвлекает от дороги).

    aMirror вещь интересная и хорошая, но не увлекайтесь ей в движении - опасно. Удачи на дороге!
     
  18. Не ориентируюсь, просто проверял как работает и куда направить камеру при парковке и при движении прежде чем жестко закрепить её на рамке.
    Полностью согласен со всем сказанным.
     
  19. Решил поделиться с вами видео ДТП, которое произошло недавно со мной. Благодаря второй камере на TrendVision aMirror удалось зафиксировать номера виновника ДТП, который скрылся после аварии.

    ДТП произошло 20.01.17 (момент ДТП на видео во второй части).

    Водитель Инфинити ехал по транспортной полосе и хотел влезть между мной и автобусом. Не успевал, да и я не люблю таких наглых "ур..дов" - он не проехал, вытеснить меня не получилось.
    ОБИДЕЛСЯ! решил меня поучить как ездить, в результате чего произошло ДТП.
    Виновник скрылся с места ДТП, даже не вышел из машины. Помог aMirror, а точнее его задняя камера (установлена за стеклом) - зафиксировала передние номера, которые были переданы сотрудникам ДПС.

    Как позже выяснилось по справке от ДПС - "учитель" был без страховки. Как минимум его ждет свежий воздух от года до полутора и финансовая экономия на бензине на этот же срок. Ну, если он решится "выкупить" свои права, то сумма будет тоже не малой + ремонт его машины и моей (тут, видимо, только через суд).

    Часть 1 (передняя камера)


    Часть 1 (задняя камера)


    Часть 2 (передняя камера)


    Часть 2 (задняя камера)


    Часть 3 (передняя камера)


    Часть 3 (задняя камера)


    И даже не смотря на все жалобы о том, что зеркало плохо снимает видео, скажу, что качества хватило, чтобы идеально увидеть номера виновника.

    Всем удачи на дорогах, и поменьше всяких воДЯТЛОВ вокруг!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  20. А не будь задней камеры , дело труба.
    Можно в спец. ветку запостить.
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru