TrendVision aMirror

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 5 июл 2016.

  1. купил такой видеорегистратор. Сегодня забрал машину и поехал его устанавливать - облом. Из-за датчиков дождя и света ни одно крепление из комплекта не подходит. Очень хотел себе это устройство в авто и тут такой облом. Ребята из автостудии развели руками. Написал в поддержку трендвижн, но не будут же они специально для меня крепление подлиннее делать
     
  2. А какой у вас крепёж для зеркала? И какие там датчики стоят, что ножка зеркала оказалась маленькой?!
    Пришлите пожалуйста фото вашего крепежа.

    Я себе когда ставил, пятак из комплекта клеил ниже своего. Может вам так же поступить?

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
     
  3. вот тут все хорошо разобрано и показано. спасибо за совет, спрошу сегодня в сервисе про такой способ
     
  4. Судя по тому, что я вижу - зеркало сидит на шарнире, а этих крепежей навалом в комплекте. Думаю можно было с ними поиграть и проверить.

    Для начала я бы попробовал снять пластиковую заглушку, как на последнем фото, и поставить зеркало. Далее стал бы примерять разные крепежи под шарнир, если заглушка не влезает на место.

    Попробуйте, наверняка поможет.

    А мастера видели все крепежи?? или только ножку под два пятака?
     
  5. Вроде бы все смотрели. Сказали - обе ножки слишком короткие. Может, не хотели заморачиваться со сторонним оборудованием. (при этом предлагали болгарской отпилить кусок штатного крепления и всунуть его в регик, на мой страх и риск. Я отказался). Завтра к официалам сгоняю - может, там помогут
     
  6. Доброй ночи!
    Алюминиевый или дюралевый кронштейн(штатный) пилить болгаркой может только очень не правильный специалист . Точнее не специалист вовсе! Помог бы ВАМ , но к сожалению наши места жительства не совпадают.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. @dikoff фото можете выложить, что в каком месте не хватает и на какой кронштейн ставить собрались?
    PS: я бы не связывался с официалами - толку-ноль, к установщикам доп. оборудования обратитесь (к чему, собственно, и относитчя ваш регистратор, а также сигнализации, парктроники, электростеклоподьемники, противоугонные блокировки и пр.) там чаще всего ребята с головой и руками, а у официалов - конвейер и "штампы" инструкций и предписаний в голове
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #87 LEONавто, 4 дек 2016
    Последнее редактирование: 4 дек 2016
  8. Доброго всем времени суток. Вчера обновил ВР, сегодня эксплуатировал. Баг - не выход из сна после долгого стояния. Утром приехав на работу ВР штатно ушел в сон по глушенную двигателя. При заводке авто в обед ВР попросту не включился. После долгим манипуляций (вкл/выкл с кнопки, разъединение кабеля) его удалось запустить. После поездки опять штатно ушел в сон и опять не включился. Опять процедура оживления, после которой провел несколько циклов сон-пробуждение. Все работало. Вечером ВР опять не включился. В итоге откатил прошивку.
     
  9. Что-то новое уже. Я пока с такой проблемой не сталкивался. А на прошлой версии прошивки все хорошо?
    Машина стоит дня 2-3 на месте, регистратор должен спать. Сегодня проверю.

    А что у вас сейчас с погодой? Какая температура?
     
  10. Да, все работало, за исключением периодического отваливая задней камеры.
    Температура сегодня ниже -7 не опускалась, днем в плюсе была, т.е. далеко не критически.
     
  11. Проверил вчера свой ВР - подобной проблемы не заметил, но стал замечать немного другое. Он проснулся, после чего сразу ушел в перезагрузку, но при этом дальше работал без проблем (это было при холодном старте после простоя в 2-3 дня). Дальше вечером ездил и все было норм (глушил машину, уходил на время и снова заводил).
    Сообщу об этой компании, но сам буду дальше наблюдать. О вашей проблеме тоже расскажу, может что-то подскажут.
     
  12. Есть ли какие-нибудь новости по установке зеркала? Удалось что-то сделать?

    У кого-нибудь еще подобная проблема на новой прошивке встречалась? Или это единичный случай? Хотелось бы больше отзывов услышать от тех, кто обновился.
     
  13. Пробовал повторно установить последнюю прошивку чтобы исключить вероятность какой-либо ошибки при первом обновлении. К сожалению, эффект тот же самый.

    Другой момент, как можно отключить ВТ? Постоянно хочет подключится к телефону. При подключение через некоторое время просит ввести пароль опять. В настройках программы Телефон ВТ отключен.
    Спасибо за возможные предположения.
     
  14. Печально, но из-за того, что другие молчат, сложно сказать на сколько уникален ваш случай. Сравнивая со мной - у меня все работает нормально, при ежедневной эксплуатации. Сейчас машина уже 2 дня без движения, вечером буду смотреть как проснется регистратор.
    Сомневаюсь, что у нас в зеркалах разное железо, на которое по разному ложится прошивка...

    Может попробовать в СЦ отнести и пусть проверят?

    Буду кэпом-очевидностью и предложу отключать ВТ на телефоне :) Шучу, но интересно, зачем вы всегда ег овключенным держите - лишний расход батареи, когда не нужно.

    А вообще, странно, что после первого соединения, просит постоянно пароль. Я пока ВТ на телефоне не включу - молчит и не вякает (на зеркале все включено).
     
  15. По поводу железа, то почему бы и нет. Комплектация у меня отличается от первоначальной. На кнопках ВР даже нет картинок.

    С СЦ не вариант - отправка в ТВ через сервис ДНС займет все 45 дней. Чай Сахалин не Москва.

    ВТ использую для подключения к головному устройству авто (громкая связь и голосовое управление). Да и не дело ограничивать одно из-за недоработок другого.
     
  16. Даже не подсвечена кнопка питания? Это единственное, что у меня из картинок есть (и то не картинка, а подсветка значка POWER).

    Тут я с вами соглашусь, получится очень долго.

    Согласен, думал что именно к телефону подключаетесь. А на всех прошивках такой баг, изначально с покупки?
    И как работает БТ с телефоном, есть ли аналогичная проблема? А то может ГУ с Зеркалом не особо дружат по БТ?
     
  17. Друзья, сегодня столкнулся с неприятной ситуацией. Хочу предостеречь вас от повторения моей ошибки...

    Если вы на долго оставляете автомобиль, особенно на морозе, не поленитесь ПОЛНОСТЬЮ ВЫКЛЮЧИТЬ зеркало. Не оставляйте его в режиме сна!

    Машина стояла на морозе до -15 градусов дня 4, до этого активно эксплуатировалась. Все это время зеркало было в режиме сна.
    Результат оказался предсказуем - полностью разряженный аккумулятор. Утром надо было срочно ехать, а я даже не мог открыть машину... В итоге открыл ключом и понял, что аккумулятор на нуле.

    Чудом повезло, что дома лежал пуско-зарядник ТВ для обзора. Сходил за ним и завёлся... Но ситуация показала, что контроля напряжения в зеркале нет и при долгом простое авто, его лучше полностью выключать.

    Или как вариант, можно купить контроллер напряжения и записаться через него. Но как он будет вести себя с 2мя плюсами я не знаю.

    В общем, отключайте зеркало, если оставили авто на долго.

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
     
    • Полезно! Полезно! x 4
  18. Никакой разницы с двухпроводным подключением, постоянный плюс подается через контроллер, настроенный на полное отключение этой запитки при достижении на автомобильном АКБ нижнего порога напряжения.
     
  19. Решился вопрос с моим ВР - в телефонном разговоре по симптомам диагностировали непропайку процессора (видимо проблема известна). Отправил напрямую в ТВ.
    --- Сообщения Объединены, 17 дек 2016 ---
    Недавно пришел с Али. Пока не подключал еще.

    Однако разряда Аккума по вине ВР в режиме сна не должно было произойти в виду не большого потребления тока. Может другая причина?
     
  20. Надеюсь, проблема решится быстро. Но с другой стороны, на мой взгляд, будь там проц не пропаен, то вообще ни фига не работало бы... Хотя хз - я не мастер из СЦ.

    Расскажите потом о впечатлениях. На сколько действительно будет актуально и удобно...

    Еще появилось подозрение на то, что девушка выходя из машины не выключила задний плафон на потолке... Там конечно диоды стоят, но может и могли посадить акум за 4 дня на морозе.
    Честно говоря, эксперимент ставить не хочу - теперь если на долго оставляю машину - отключаю зеркало :)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru