TrendVision aMirror

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 5 июл 2016.

  1. @Valeron
    Нет, так не задумано. При включении зажигания включается и загружается видеорегистратор и начинает писать до выключения зажигания, ну или до глюка.
     
  2. У меня не так. Чтоб запись велась, вручную отменяю режим сна, что неудобно.
     
  3. Так бывает только если подключить зеркало через USB разъем. При подключении через штатный кабель такого не должно быть.
     
  4. Недавно стал обладателем этого чудо прибора! Пока очень доволен, но есть пару вопросов:
    1. Можно ли отключить в настройках gps или включит режим "полет" (как ни пробовал при перезагрузки устройства, все снова включается), стрелкой не пользуюсь
    2. Штатное радио на машине при включении зеркала заметно хуже ловит, как решить проблему?
    Зеркалом планирую пользоваться как регистратором, временами пользоваться навигацией. Задняя камера не подключена (стоит штатно), симкой не вставлена (за ненадобностью), стрелкой тоже не пользуюсь.
    Поэтому и хотелось бы допустим один раз включить режим полет, (режим так сказать только регистратора), а когда нужна навигация его выключить.
    Может при включении режима полет, пропадут помехи радио?
     
    #204 Baracuda, 1 ноя 2017
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
  5. Блин..У меня регистратор подключен через доп.устройство постоянного питания и продолжает работать при выключении зажигания. Но при повторном запуске двигателя после стоянки регистратор перезагружается и снова переходит в режим "сон". Ошибки подключения?
     
  6. Проверьте правильность подключения проводов, в особенности того, что идет на АСС. В "сон" оно уходит только когда выключаешь зажигание, в остальных случаях оно должно просто отключать экран, если иное не выбрано в настройках.
    --- Сообщения Объединены, 16 ноя 2017 ---
    Скорее всего дело именно в доп устройстве и принципе его работы. Как вариант, попробуйте вывести провод АСС не на устройство, а напрямую к проводке авто.
     
  7. а в режиме "сон" устройство не потребляет энергию?
     
  8. Полистайте тему назад, было уже обсуждение потребления энергии зеркалом и кто-то делал замеры - копейки какие-то потребляет. На сколько помню, во сне отрубается почти все что потребляет заряд, от экрана до gps.
     
  9. Скорее всего все включается потому, что прописано в прошивке и автозагрузке. Сделано это точно специально, видимо, на случае если что-то зависнет и придется перезагрузить девайс или чтобы исключить проблемы с "кривыми ручками" пользователей. Можно попробовать что-то поменять сторонним софтом.

    Провода от зеркала дают помехи и, видимо, проходят рядом с проводом вашей антены или проводами магнитолы. Как вариант, можно установить на все провода ферритовые кольца или убрать провода зеркала в другое место.
    У меня например были проблемы с поиском GPS когда оно было за зеркалом. Как только перенес его подальше (спрятал в стойке справа) - все стало работать без проблем.
     
  10. Спасибо, будем разбираться с проводами
     
  11. Всегда пожалуйста - помогаю чем могу.

    Советую без всяких лишних устройств подключить зеркало в сеть авто и понаблюдать что будет и как оно начнет себя вести - это поможет более точно установить причину проблемы.
    Я подключал просто: землю за любой винт у метала, АСС брал с предохранителя магнитолы и постоянный плюс с провода от OBD. Все провода были в одном месте у блока предохранителей салона.
     
  12. Наконец сделали обновление прошивки от 06.12.2017 Ссылка (официальная) для скачивания: https://yadi.sk/d/GXQFpnJWxj9Lu
    Скачал только что, но ставить пока некогда. Если кто то поставит, отпишитесь пожалуйста.
     
  13. СЕЙЧАС ПОПРОБУЮ ) все установилось. работает.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #213 Евгений Курск, 28 фев 2018
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
  14. Как камера заднего вида? Не "отваливается?
     
  15. камеру заднего виде не использую
     
  16. Установил, работает. Ничего нового пока не заметил. Задняя камера и на старой редко отваливалась, здесь пока не отваливалась. Время покажет. Я как-то официалов просил сделать, чтобы регистратор писал скорость, сказали подумают, но наверное на этом все и закончится.
    Все таки задняя камера отваливается. За 3 дня уже 2 раза отваливалась. Перезагрузка помогает. И снова сегодня задняя камера отвалилась, что-то у них не так.
     
    #216 Vitalij_2, 28 мар 2018
    Последнее редактирование: 4 апр 2018
  17. Камера заднего вида у меня изначально начала периодически "отваливаться", но, несмотря на то, что на экране регистратора картинка камеры заднего вида отсутствует, запись все-таки ведется и это радует. Я удалил с экрана иконку "телефон" за ненадобностью (у меня встроенная система телефонной связи качеством намного лучше, чем на регистраторе) и теперь не могу отключить на нем блютуз. В настройках ничего не нашел, а так как блютуз включен, у меня телефон постоянно выдает звуковой запрос на подключение. Не критично, но раздражает. Еще проявился недостаток: если салон остыл до +5 градусов, то анроид на регистраторе не запускается, появляется заставка "тренд вижион" и экран гаснет. Попытки перезапустить результата не дают. Запускается только примерно через 50-60 минут обогрева салона. Большой минус для нашего климата. Да, еще чуть не забыл. Если есть соединение по вайфай например с диагностческим адаптером, то в интернет выйти не получается: "Нет подключения к интернет". Стоит отключить вайфай и интернет появляется...
     
    #217 Валерий RAV4, 6 май 2018
    Последнее редактирование: 6 май 2018
  18. Появились новые ошибки при включении. Что-то вроде: "Ошибка в приложении CarLauncher" , бывает ещё такая: "базы данных не обнаружены".Обычно они или по очереди появляются или только первая. Регистратор требует к себе внимания. Так, чтобы поставил и забыл - не про этот прибор.
     
  19. Здравствуйте. Приобрел себе данный девайс. После первого вкючения отлично работал все записывал и не чяего не вылетало. Во второе включение вообще не включился. После переустановки прошивки проблема осталась, а вернуть зеркало уже не имею не какой возможности. После перепрошивки проходит секунд 10 с надписью TrendVision и черный экран(он горит но рабочего окна нету).
     
  20. Все, "бобик" здох.... Не запускается вообще.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru