TrendVision aMirror

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Евгений Курск, 5 июл 2016.

  1. Что-то зеркало начало глючить. Зависает, а после перезагрузки сбрасывается на заводские настройки. Было такое у кого? Как бороться?
     
  2. Пока не довелось столкнуться с подобной проблемой. У меня зависают яндекс карты и для их нормальной работы с GPS приходится перезагружать зеркало (стрелка при этом может нормально работать).
    У вас зависает зеркало полностью или конкретное приложение? И как происходит перезагрузка (сама или вы перезагружаете)?
    Ну а в плане борьбы с проблемой, я бы порекомендовал попробовать перепрошить. Если же дело в одном из приложений, попробовать удалить его и понаблюдать.
     
  3. .
    Как то оно странно себя ведет. Зависает намертво. Изображения с камер застывает и ни на что не реагирует. Можно только выключить долгим нажатием кнопки питания. После включения все настройки слетают. Как бы происходит полный сброс. Потом работает вроде бы нормально, но только до момента активации Google аккаунта. Начинают сыпаться ошибки. Потом вроде бы успокаивается и работает. Но при установке любого приложения с Play market вначале при включении черный экран и ни на что не реагирует. После принудительного выключения все повторяется. Пробовал чистить кэши, не помогло. Сейчас вообще не загружается, вечный TrendVision. Обратился в службу поддержки, прислали прошивку, завтра попробую прошить.n
     
  4. Да простит меня один из участников форума, который отслеживает мои сообщения с прошивками (он меня поймет), но найдите в данной ветке последнее сообщение с прошивкой - она на данный момент наиболее актуальная (сообщение писал я). У меня есть подозрение, что техподдержка дает не самую последнюю версию, в которой еще отваливалась камера заднего вида...
     
  5. Спасибо за помощь!
    Прошил прошивкой которую прислали (прислали версию rz-20160719-161023-gplay-app-support), практически тоже самое. Единственно, что после перезагрузки не сбросилось на заводские настройки. Завтра попробую прошить ту что советовали. Посмотрим.
     
  6. Исходя из названия прошивки точно могу сказать, что она из первых - изначально был косяк с установкой приложений из гугл плея, вот в ней его и исправили. Глюк с отваливанием камер исправляли в других.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. Сегодня поездил, выскочила ошибка видеорегистратора и черный экран, все по новой. Прошил прошивкой, которую советовали. Вначале нормально, Стрелка обновилась, а потом опять ошибка Play market. Вообще ничего не пойму. Сейчас попробовал поудалять обновления google сервисов, Play market может так поможет. Кстати где в последней прошивке включить зеркальное отображение задней камеры, этого пункта нет почему-то?
     
  8. Честно говоря, странная проблема. А маркет выдает какой-то номер ошибки или просто "приложение не отвечает и т.д."?
    Понаблюдайте пожалуйста за ней и если найдется решение - напишите тут. Спасибо!

    Как ни странно, но почему-то его убрали из настроек. С какими мыслями это было сделано - не понятно, но работе это вряд ли мешало...
     
  9. @SiNgLe
    Market номера ошибки не выдает, просто ошибка. Сейчас на той прошивке, что Вы посоветовали. Выскакивала ошибка локации. На этой прошивке Стелка неправильно определяет профиль, в городе ставит автоматом трасса. Бывает зависает, камеры показывают, но картинка не движется, т.е. зеркало зависло. После перезагрузки хотя бы не сбасывается к заводским настройкам. Вчера нормально работало, думаю зайду в маркет и сразу полное зависание, после перезагрузки зашел в маркет и обновил яндекс карты. Вобщем зеркало живет какой-то своей жизнью. Скорее всего что-то с google сервисами, мне кажется.
     
  10. Что касается работы установленных программ, то это скорее вопросы к производителю ПО и совместимости с данным зеркалом. На сколько я знаю, сейчас стрелка (в последних версиях) определяет режим исходя из количества камер вокруг, можете переключить опцию в настройках.
    Что касается сервисов гугла, то тут странно все - у нас с вами по сути одно и тоже установлено, но лично у меня постоянных ошибок ПО нет (не считая яндекс карт).

    Попробую на этих выходных заново перепрошить свое зеркало и все с нуля поставить. К понедельнику отпишусь.
     
  11. Уважаемые владельцы! Два вопроса:
    1. Если все-таки перерезать синий провод, как написано в инструкции, возможно, ваше проблема с инверсией таки решится?
    2. В памяти есть строка "внешнее USB устройство". Кто-нибудь пробовал OTG?
     
  12. Я перерезал, инверсия есть. Сейчас как в зеркале заднего вида. С OTG не пробовал.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. После не сильно длительного общения с техподдержкой, они сказали, что проблемма скорее аппаратная. Сегодня отправил им зеркало, посмотрим, что скажут.
     
  14. Результат отправки - прислали новое зеркало, сейчас тестирую, пока нормально, но пользовался всего несколько часов.
     
  15. Как успехи с новым зеркалом? Проблемы пропали или повторились снова?
     
  16. Пока полет нормальный. Иногда, очень редко теряет заднюю камеру.
     
  17. А интереса ради не хотели попробовать обновить зеркало до последней прошивки и понаблюдать? Или решили не рисковать? :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Я просто сразу с вахты на машину и в отпуск. Как приеду с отпуска обязательно попробую. Конешно хотелось бы установить TRWP сделать backup.
     
  19. Сообщите потом о результате и успешности проведенных операций :)
    Как вариант можно все упростить немного: root + titanium backup. На сколько помню, king root ставился без проблем.
     
  20. Доброго вечера!
    Кто-то может подсказать, как корректно должно работать зеркало? У меня при включении зажигания оно запускается , примерно 10 сек и еще через 10 сек переходит в режим "сон". В этом режиме камеры не снимают видео, так реально задумано?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru